29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+89 +
YES YES BIDEN !!!, 8:48, 21.01

Зусiм не здзiулены i усе правiдлова! Калi расейскiя мангалоiды запытваюць мяне што небудзь адразу адказваю - "Прабачце.....па расейскi не разумею!".....

Адказаць
+84 +
Фома, 9:04, 21.01

Прежде чем гулять по дорогим ОАО, нужно вынуть вату с башки и хотя бы узнать их политику в области ковида. А она сурова и безапелляционна. Но зато там почти нулевая заболеваемость. Почему почти? Потому что вот такие и привозят заразу. Там даже малые детки в масках ходят. А вы поперлись в монастырь со своим уставом.

Адказаць
+27 +
Геррит, 9:05, 21.01

Добра справа.
Але гэта недастаткова.

Адказаць
+134 +
ДВП, 9:21, 21.01

Со знанием английского языка у нас какая-то патология. В странах третьего мира каждый сотрудник сферы обслуживания (даже низко-квалифицированный, на уровне уборщика) может что-то сказать и понять. Наши люди с высшим образованием - нет. Методику преподавания языка в школах надо менять.
Но зато в каждой школе сейчас - идеолог и отставник на зарплате директора.

Адказаць
+36 +
Жирный, 9:32, 21.01

Нет никакой патологии у нас с английским языком. Даже Европе ( в той же Италии или Франции),а не то , чтобы в странах,как Вы выразились, третьего мира, очень многие не говорят по-английски. А вот как раз с родным языком у нас действительно патология!

Адказаць
-26 +
Просто британия, 10:19, 21.01

А почему они в Италии Франции Испании ли должны говорит на английском? Полмира говорит на испанском французском. Вся латинская Америка на португальском и испанском. Как вы надоели со своим уставом ( английским) лезть везде. Искусственно насажденная ситуация в 20 веке после того как Англия стала владеть полмира и навязала всем свой язык. А сейчас Евросоюз давно должен от него отказаться и перейти на французский немецкий испанский.

Адказаць
-16 +
Хватит, 10:38, 21.01

Англия не член Евросоюза. Английский не должен быть государственным главным в Евросоюзе.

Адказаць
+55 +
Нерусский, 10:38, 21.01

Почему такая болезненная реакция? Так сложилось, что английский стал удобным международным языком. Почему? Это уже не важно... Факт остается фактом... другие языки отстали и у вас есть выбор, либо с пеной у рта доказывать его ущербность либо же принять, выучить и спокойно пользоваться. Я украинец и если бы был референдум по второму государственному, то голосовал бы за английский, потому что удобный. Живу на Западной Украине, русский знаю в совершенстве... дети понимают из мультиков... но к русским людям есть двойственные чувства, культуру приемлю, но образ жизни - нет, моровозрение рабское - нет. Один простой пример, мой дядя поехал жить в Сибирь еще при совке, у него есть сын значительно моложе меня. Они приезжали к нам и как-то дядя чем-то разозлил малого (16 лет), тот ему в полный голос сказал, дословно, - "старый козел"... я даже опешил не слабо... я не знаю в Украине людей (они есть, но их мало), которые бы так из-за фигни могли так сказать отцу в глаза...

Адказаць
-8 +
Штурманец на пенсии, 14:41, 21.01

"я не знаю в Украине людей (они есть, но их мало), которые бы так из-за фигни могли так сказать отцу в глаза... "
--------------
Потому , что у вас домострой . Плохо....

Адказаць
+19 +
ДВП, 10:48, 21.01

Речь о работниках сферы обслуживания. Во Франции, я сам убедился, обычный человек не знает английского. Но официант любой забегаловки или продавец булочек на улице (а тем более в магазине) - всё поймет и сам ответит. Иначе его не возьмут на работу.

Адказаць
0 +
Makhno, 11:56, 21.01

French make strenuous efforts to keep their language "pure". English has never been averse to adopting words from any language if they seem useful. If Flaubert, with a much more limited language could spend years searching for "le mot juste", how much more important it is to choose carefully, when you have so much alternative available.

Адказаць
-1 +
FYI, 12:34, 21.01

Franch was also the official language of England for over 600 years 😊

Адказаць
+1 +
Makhno, 15:05, 21.01

English has Anglo-Saxon words, from the occupation of England by the Scandinavians, and Romance -language from the Roman and Norman conquests, and words which have come into use as a result of their past as empire-builders and they have the influence of their American cousins. 😃

Адказаць
+21 +
Мучехон, 9:43, 21.01

Ну как у кого с языком у нас. Просто мало кто остаётся))) старшее поколение с хорошим иностранным сваливает в течение года-двух…
Смешно, как на бт некоторые «аналитики и эксперты» ввинчивают в свою речь английские слова, даже до конца не осознавая их суть. Один красавец любит слово stakeholder. Но выглядит это лажово. Хоть бы разобрался что это)))
У сына процентов 30 одноклассников выходят в этом году с 1-2 сданными сертификатами по ин.языку. Некоторых УЖЕ ждут не белорусские ВУЗЫ. В основном это английский, немецкий и польский. Одна девочка просто ставит на итальянский. Уверена, что уедет учиться в Милан. Она в чувствовала у них в вузовских олимпиадах. За полтора- два года можно было многое успеть. Усе зависит как родители фокус поставят и профинансируют. А так это позор 10-11 лет учить английский в школе по 2-4-6 раза в неделю (как у кого) и выйти с уровнем А1- А2 максимум)))
В общем, а этом году поступление в вузы это будет феерично наблюдать.

Адказаць
-6 +
dfcz, 9:27, 21.01

— В посольстве с ней сначала говорили на русском. Но сотрудники сами не знали, что нужно делать в таком случае, и разговор зашел в тупик. Тогда они перешли на белорусский язык и сказали, что по-русски не понимают, — утверждает собеседник.
===============
– Значит, макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое посольство, бедненькие, не знаете?..

Адказаць
+17 +
Стэфка, 9:27, 21.01

Что/то слабо верится во в эту мульку. Слишком много персонажей и сюжетных линий.

Адказаць
+40 +
не жалко!, 10:08, 21.01

Народ, неужели так сложно дома посидеть? Чего вы шастаете по заграницам без дела? Задолбали эти не отдохнувшие! А с языком всё по делу, придет время и в стране оставим только один язык - белорусский! И чего звонить в белорусское посольство? Уехал в Россию, звони туда.

Адказаць
-14 +
Аналитику в кавычках, 10:25, 21.01

Для не жалко. Вы уважаемый если не имеете никакого более менее образования так не осуждайте людей которые ездят отдыхать. Потому что у нас короны не меньше чем где. Во вторых у нас свободный въезд русских из России а там уже месяц пиковые значения короны и омикрона и т д. В частности последние дни там более 30 тысяч в России и более 11 тысяч только в Москве. При том опять подчеркну для вас : свободный въезд поезда и самолёты регулярно. И был свободный. Но вы этого в силу необразованности не воспринимаете. Ага вас жаба душит что кто то в эмираты поехал.

Адказаць
+11 +
из народа, 10:55, 21.01

Я вот например туда и бесплатно не полетел бы. Нет желания вообще посещать эту страну. Не интересно.

Адказаць
+4 +
Федя , 12:35, 21.01

Зря. Я тоже так думал. Сейчас подписываю контракт с местной авиакомпанией.

Адказаць
+2 +
Вперед, 12:53, 21.01

Молодца, давай в Александрию ...дровами топить и воду в ведрах носить ... и без английского поймут... откуль приехал...

Адказаць
-2 +
назад, 14:54, 21.01

Поверь, можно жизнь прожить и без английского и без ОАЭ. Эмираты на сегодняшний день просто модный тренд среди московских. Лет 10 назад никто туда не летал на отдых. Была бы Европа открыта не было там бы сейчас никого. Что ж вы такие знатоки иностранного забыли свою мову?

Адказаць
+15 +
</>, 11:53, 21.01

<< в ноябре 2021 года они посещали Дубай >>

Нежданно негаданно в ноябре 2021 года напал подлый ковид.
Кто бы мог подумать о ковиде в ноябре 2021 года?
И кто бы мог подумать о том, что заболевших ковидом в Дубае будут изолировать?

Честно говоря, я бы именно об этом и подумал перед тем, как ехать в Дубай.
Впрочем, речь не обо мне, а о нормальных адекватных людях.

Адказаць
+6 +
АС, 12:57, 21.01

Усё добра зрабiлi! Вату трэба шпыняць усюль!

Адказаць
+10 +
Barista, 13:08, 21.01

Не понял из статьи одного: у чела не сработал Спутник или мозг и попёрся туда без прививки?

Адказаць
+10 +
John Lokk, 14:32, 21.01

Типичный рюзке, им же говорят, что руски язык- международный, зачем учить ещё какие-то?
А в посольстве молодцы- классно потролили "славянку- расеянку" )

Адказаць
+2 +
s, 15:19, 21.01

"Тогда они перешли на белорусский язык и сказали, что по-русски не понимают"
Ай да пугливые зайки серенькие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны