25 красавiка 2024, Чацвер, 0:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+20 +
TANYA, 15:47, 20.01

Сначала прочитала новость о вводе карточек на продукты.
Затем увидела новость о рекорде покупки квартир.
Ничего не понимаю!
Беларусы, расскажите пожалуйста.

Адказаць
-3 +
Беларусы, 17:00, 20.01

Вам, уважаемая "TANYA, 15:47, 20.01" , должен был куратор рассказать.... А наш рассказ Вам НИ К ЧЕМУ...., по любому!

Адказаць
-1 +
Мухомор, 19:27, 20.01

Татьяна. Есть такое понятие ипотека. В странах с нормальной экономикой- это хорошая практика- человек приобретает жильё и живет, выплачивая 30 лет, правда с процентом 3-5 годовых. среднего человека с доходом развитой страны это не напрягает. Есть правда люди, которые не рассчитывают свои возможности или кризис грянет- тогда беда. В наших же широтах, где проценты 15-20 ( может сейчас другие-не знаю) , доходы на грани нищеты беспросветной, такое благо как ипотека превращается в многолетнюю кабалу и нищету мрачную - экономию на всем. Многим и без ипотеки доходов не хватает на нормальную жизнь, особенно многодетным. А в ввязываясь в советское- «квартиру любой ценой и под любой процент» люди обрекают себя на долгие годы нужды. Правда есть и шанс- привычные для наших широт девальвации и инфляции могут обесценить часть основного кредита заснёт обесценивания зарплат, доходов и накоплений. Так что и тут шансы выиграть -иллюзорные.

Адказаць
-2 +
Я, 20:27, 20.01

А что тут непонятного? Воруют те, кто обязан бороться с воровством и никто им за воровство ничего покачто не скажет и они это ПОНЯЛИ. Следовательно воровство нарастает от безнаказанности. Это дааавно всё сказано и именно это приведет к кражу и бунтам. А наворованное куда деть? Производить и торговать они не умеют, а в банки класть боятся бо и их обворуют коллеги постарше :) Отсюда рост покупок квартир, примитивы только так и могут. Рост продаж это бегут люди отсюда, а остальным карточки. Что тут не понятно?

Адказаць
-3 +
z, 15:48, 20.01

поддержка пузыря продолжаицца. только в моем подъезде за прошлый год купили три однушки. НО. все три пошли под сдачу внаем. хозяева в них не живут. ремонтами ус...ли весь подъезд, лифты работяги изуродовали. можете закидывать меня камнями нерыночника, но давно пора для собственников 2 и более квартир в минске пятикратно увеличивать коммуналку и налог на недвигу. пока в минске будет копеечное налогообложение недвижимости квартиры будут находиться в режиме роскоши.

Адказаць
+1 +
Я, 20:28, 20.01

Ага, секта сама себе налоги увеличит, или вы считаете ,что это доярки квартиры скупать начали? Но это ж хорошо, будет чем компенсировать ущерб, остальное в колонии отработают.

Адказаць
0 +
итак, 21:23, 20.01

Итак уже есть т.н. экономически обоснованные тарифы, безо всяких льгот. Сдаем квартиру, оставшуюся по наследству от умерших родителей, коммуналка за прошлый месяц была 240 byn.

Адказаць
+20 +
деревня, 15:57, 20.01

Чего вы все прётесь в этот Минск? Ладно если бы зарплаты были высокие. А то большинство 500$ получает, зато в столице. Минск уже давно большой спальный район стал с убогими многоэтажками и еврооптами и с ужасной экологией. Какая разница где жить, когда у большинства банально сводится к работа-дом-работа и магазин. Ну а про цифры отдельный разговор, можно что хочешь нарисовать.

Адказаць
-8 +
Город, 17:14, 20.01

Сам едь в деревню и живи там .

Адказаць
+6 +
***, 17:29, 20.01

!00% городской.Уехал)))Живу в деревне !!! Обратно и калачом не заманишь))) В городе "работаю головой",а в деревне руками.
P.S Сосед в деревне,лодырь и бухарь,наоборот,подался в город - мозгов нет, а руками работать лень (а они ,к слову,не плохие...были)))

Адказаць
+3 +
топчик, 18:05, 20.01

в деревне очень хорошо.не отвлекаешься на ненужные внешние факторы,свежий воздух и просторы.

Адказаць
+3 +
Не бизнемен, 16:52, 20.01

Если экономика дохлая,то не особо разживешься с аппартаментов. Не радуйтесь, барыганы.

Адказаць
+1 +
Чел, 21:02, 20.01

У меня простой вопрос к товарищам риэлторам: если у вас так всё хорошо, то зачем вы так лихорадочно публикуете подобного рода статьи? Наслаждайтесь доходами!
Ну не было вообще еще два года назад такого количества статей про цены на квартиры и дома под Минском. Притом статьи в стиле хватай мешки, вокзал уходит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны