28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+20 +
Xenos WIGHT, 14:00, 19.01

"Будьте полезны" - и на вас поедут :)

Адказаць
+21 +
Федя, 14:20, 19.01

А еще никогда никому не отказывайте - будете работать круглосуточно за всех с той же зарплатой

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 14:22, 19.01

лжейцукена и так все любят, боятся, уважают.

Адказаць
+8 +
Fabulous Sorcerer, 14:40, 19.01

как вы можете помочь окружающим достичь их целей ©
Ну бред бредовый. Да никак вы, новичок в коллективе, не можете никому ничем помочь. Ибо ничего не знаете ни о работе, ни о коллективе.
Совет больше слушать - хорош всегда. Даже если ты супер-пупер аксакал. Ибо хорошие изменения всегда приносят именно новички, пусть и невольно. А не замшелые корчи.
Мой совет прост. Нужно быть самим собой. Учиться у других, но и не терять собственного опыта.
Помню, на последнем месте работы как ерепенились работяги, когда я заставлял их перестать орать на рабочем месте. А спокойно говорить, что нужно. Решать всё спокойно. Сколько ироничных взглядов, сколько ухмылок было. Но, когда уходил, именно так все и общались. Ибо увидели, что так делаю я, и всё получается отнюдь не хуже.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 15:00, 19.01

У окружающих как правило две цели - поменьше работать и побольше получать. Бесплатно выполняя за них их работу, можно помочь этих целей достичь :)

Адказаць
+11 +
Cerber, 15:20, 19.01

С первых дней работы на новом месте ваше внимание должно быть сконцентрировано на том, как вы можете помочь окружающим достичь их целей.
_______________________________________
С какого я должен помогать окружающим достигать ИХ целей? Стоит только позволить ездить на себе, как придётся возить до конца своих дней.
Вот мой совет: никогда не показывайте никому своих дополнительных знаний и умений, которые не относятся к вашим прямым обязанностям.
Не хотите быть козлами отпущения - бодайтесь.

Адказаць
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:51, 19.01

Вот это верно. В моем случае это было связанно не с работой, а с учебой. В пед колледже узнали, что я неплохо рисую. У нас была пара по рисованию, вот так и узнали. Когда пары по рисованию давно закончились, мне пришлось все три года рисовать для всяких мероприятий, конкурсов. Меня это совсем не радовало. Тем более у меня не всегда получалось хорошо, что-то нарисовать. Все зависело от настроения, и что я рисую. Плюс был в том, что преподы ко мне норм относились. И то не факт, что это из-за рисования. Хотя все ровно в большем мою судьбу решала психологичка практикой. Зато в экономическом я смекнула, что нельзя говорить про свои особые навыки, и никто меня не дергал. Зато дергали тех, кто с радостью сообщил о своих талантах. Только под конец учебы случайно узнали о моем таланте. На ответ, почему я ничего не сказала, я ответила, что в нашей специальности, художественные навыки не нужны, а учавствовать в чем-то мое право, а не обязанность.

Адказаць
+3 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:24, 19.01

Когда мне нужно приспосабливать в новом месте я всегда себе говорю: "Хуже чем в школе, нигде не будет". После этого не так страшно, и все идет нормально или терпимо.

Адказаць
+1 +
wlad, 19:34, 19.01

Когда мы в далеких семидесятых будучи школьниками пошли на подработку в СМУ мелиорации (на летних каникулах),то после первой получки набрали целую сетку-авоську(кто еще помнит такие были) чернила, а раньше чернила были хорошие,ну и после работы накрыли стол-поляну.Так вот наш бригадир сказал нам после этого,что мы очень хорошие хлопцы.А работали то где ? далеко на болотах,осушением болот СМУ занималось,начальства поблизости никакого,только комары и ужи, пей не хочу.Но это было только после получки,а так работали наперегонки,платили не плохо,можно было от 200 до 300 руб.заработать за месяц.У инженера не производстве было 130-160 р.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны