29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+126 +
стоп лука !, 12:07, 16.01

Yara не будет закупать соль калия РБ с апреля 2022 г. Пожелаем Литве поскорее разорвать договор с лукой о транзите соли в Клайпеду . Если под санкции США попадут Бразилия , Индия и Китай , то есть надежда , что доходами от соли воспользуется подрастающее поколение белорусов , а не только выводок луки , его чиновники и псы в форме !

Адказаць
+2 +
А, 9:27, 17.01

А что насчёт нефтепродуктов???

По ним денежные потоки в разы выше калия!

Адказаць
+8 +
Ахахах, 12:18, 16.01

1 февраля будет очережная перамога)

Адказаць
+80 +
гвозди для сипатого, 12:41, 16.01

Экономисты почему-то не упоминают об огромном импорте газа в РБ из РФ - 21 млрд. м3/год по 137$ за 1000 м3. РБ занимает 4 место в Европе по потреблению газа . Учитывая , что луканомика столько газа даже близко не потребляет , можно смело 10 млрд. м3 с РФ ставить в серые схемы луки . При цене на газ в ЕС 1600 -1700 $/1тыс.м3 , гешефт луки около 2 млрд.$ и более по самым скромным меркам ! Но даже удар по одному калию может подкосить всю ОПГ луки бесповоротно !

Адказаць
+56 +
dfcz, 13:50, 16.01

если ОПГ .. дают деньги . газ и оружие на продажу для собственного содержания ..

то это не ОПГ .. это оккупационный режим . .
который содержат за деньги кремля.
дают им оружие на запугивания народа ..и проч.проч .

Адказаць
-15 +
йцукен, 17:17, 16.01

Беларусь всегда потребляла столько газа. Он идёт на ТЭС и Азотный комбинат. Перепродавать невозможно,тем более, что газопроводы принадлежат Газпрому.

Адказаць
+1 +
А, 9:26, 17.01

Сжиженный газ РБ продает.

Адказаць
+43 +
Реалист, 13:00, 16.01

Не питайте иллюзий. Литовцы сами признали , что транзит возможен через других операторов. Сейчас быстро создадут такого частного оператора и вперёд. Ещё и карманы литовских чинуш пополнятся на ровном месте.

Адказаць
+38 +
ес, 13:45, 16.01

Санкции США и ЕС перекроют транзит соли калия в Клайпеду и из неё только при ввроде санкций на порт Клайпеды , при его работе по приёму и отгрузке соли калия из РБ . Дочерним фирмам - транзитёрам тоже могут перекрыть кислород (включить штрафы и запрет работы) при осведомлении ЕС и США об обходе этими фирмами принятых санкций США и ЕС . Не будьте пессимистами , вовремя осведомляйте всех об манёврах коррупционеров луки и Ко !

Адказаць
+22 +
urry1, 14:05, 16.01

Вот именно - могут перекрыть.
А могут и не перекрыть.
Как с экспортом солярки в Голландию.
Который после переименования транзитеров и дальше
процветает.

Адказаць
+26 +
удар по маньяку луке, 14:58, 16.01

Литовцы сами могут ввести санкции на тех , кто будет отгружать соль РБ в терминале Клайпеды ! Лишать эти фирмы лицензий на работу и штрафовать за сотрудничество с террористическим режимом . По факту гибридной войны луки против Литвы и ЕС , если Литва хочет избавиться от угроз ОПГ луки и прекратить финансирование бандитов у себя под боком ! А так же перекрыть канал контрабанды от луки в ЕС !

Адказаць
+21 +
Выше, 13:53, 16.01

Снизится маржа на калии, но не более того. Посмотрим на новые контракты Yara, тогда станет понятно.

Адказаць
+29 +
Возможно, 14:23, 16.01

Возможно, калий пойдет в Россию, а оттуда будет перепродаваться "Уралкалием" под видом своего за вычетом маржи.

Адказаць
-1 +
Зоя, 16:34, 16.01

В России не пойдёт,так как партизаны займутся ЖД путями

Адказаць
+6 +
ALES, 7:30, 17.01

Займутся... когда проснутся.

Адказаць
+29 +
123, 14:59, 16.01

мне вот больше интересно за чей счет будут начисляться пенсии всей этой массе , копающей мои недры и делающим для меня автозаки .

Адказаць
+24 +
страна "для жизни", 15:09, 16.01

За твой счёт и будем им пенсия. Не ужели не ясно?

Адказаць
+9 +
123, 15:22, 16.01

я в мире дикого капитализма, ни копейки не дам , мир станет чище .

Адказаць
+38 +
совет, 15:23, 16.01

Не надейтесь на санкции, надейтесь на себя.

Адказаць
+14 +
ай-ай-ай! , 17:42, 16.01

И что теперь будут пилить и осваивать самые выдающЫеся вучоныя мира из НАН, если 500-600 тысяч белочек еще совсем недавно для них были пылью? Как теперь жить начальникам, привыкшим к баснословным нетрудовым доходам? Кого они теперь будут раскулачивать, если денег будет кот наплакал на фоне неуклонно растущих обязательств перед самым денежным заказчиком? Ведь холопы задарма пахать мозгами в три плуга точно не будут!

Адказаць
+25 +
от народа, 19:18, 16.01

Привет шахтерам!

Адказаць
+2 +
Кроме санкций, 23:20, 16.01

купили бы рабочим и шахтерам, потерявшим работу, билеты в Польшу в комплекте с рабочей визой. А руководство пусть ищет, чем кормиться.

Адказаць
+5 +
Правда, 9:10, 17.01

Ну как землеройки -отсиделись? Желаю чтоб вам грошай на ваши кредиты не хватило, и банки придавили вас. Недра целее будут для Демократической Беларуси. Хатаскрайники хреновы!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны