19 красавiка 2024, Пятніца, 19:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
-46 +
сноб, 13:10, 4.09

Похоже, поиздержались ребята. Мультиками хотят поправить положение.

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 23:09, 4.09

Вот Лоза в мультиках не снимается.

Адказаць
-34 +
про, 13:14, 4.09

Лучше выступили бы вживую. Куда веселей бы было. Паралимпиады есть? Теперь будет парапоп. Кстати, нормальные каламбурчик.

Адказаць
+10 +
Fabulous Sorcerer, 13:28, 4.09

Понятно, что на восьмом десятке ни того вида, ни той энергетики, что были в конце 70-х,- у артистов быть не может.
Потому в целом необычное и, возможно, правильное решение.
Но, как по мне, всё можно было сделать куда проще. Ведь были неплохие девочки из Австралии, если не ошибаюсь. Самозабвенно исполнявшие их вещи. Почему бы не подтянуть и не дать новый материал? Зачем громоздить виртуальную реальность в марвеловском духе?
Посмотрим. Лишь бы благополучно дожили до мая 2022.

Адказаць
+24 +
Makhno, 18:16, 4.09

Rolling Stones такой фигней не страдали. В свои 70+ выступали живьем. Хотя недавно умер барабанщик.

Адказаць
+6 +
батяня, 18:46, 4.09

после выступления

Адказаць
+5 +
Улицы любви, 19:08, 4.09

..и Чарли было 80...

Адказаць
+4 +
Makhno, 20:06, 4.09

И вокал Джагера был и энергетика. Рвали публику в клочья.

Адказаць
-1 +
дитяня, 23:26, 4.09

Смотря какую публику...

Адказаць
-35 +
дурилки картонные, 13:35, 4.09

"аватары ... выйдут ... на сцену во время мирового турне ... "
-------------------------------------------
Ага, а петь будет магнитофон или что там нынче вместо него.
Доходов от нефтедобычи не хватает, что ли? Или старческий маразм засвербел в некоторых местах?

Адказаць
+52 +
Fabulous Sorcerer, 14:02, 4.09

Не суди по себе.
Все члены группы - миллионеры. Отказались от миллиарда долларов в 2001-м году.
Видно просто осталось ещё много недосказанного. Что в конце концов пересилило взаимную неприязнь.

Адказаць
+10 +
Попели и хватит, 14:05, 4.09

Лет 10 назад на предложение собрать опять АББУ Бьен ответил ,что страшно ему даже представить всех участников держащих трясущимися руками микрофон на сцене и поющих уже не существующими голосами той настоящейАББЫ. И им даже за мировое турне тогда предлогами ярд.Все творчество с 1974года с Ватерлоо знаю очень хорошо ,да это была супергруппа и легенда.И то ,что я услышал ,эти две новых песни ,после 40 лет молчания,хотя и Агнета и Фрида выпускали и стольники и выступали в разных шоу ,это были просто певицы из АББУ. Нет уже не сопрано,не меццо-сопрано есть просто голоса,которые пережили не одну операцию на голосовых связках и даже не спасает слабость голоса сильнейший бэк-вокал на выступлениях......А эти последние песни ,это полный провал и конец легенды АББА.Уже звучат вопросы от современных молодых прослушав их последние песни,и где та легендарная АББА и чему поклонялись и восторгались ваше поколение.Так проходит мирская слава.Это как Пугачева ,Кобзон и.......ну нечем уже петь и, сама

Адказаць
+17 +
Kazimierz, 15:19, 4.09

Музыка бывает пустой слуховой акустикой или Музыкой.
Музыкой с большой буквы в интерфейсе человеческого подсозная или когнитива. С "разъёмом" и подключением, открывающим вход в его внутренний закрытый эмоциональный мир Эго.
Джозеф ван Виссен играет, образно говоря, "на одной струне", но его музыка настоящая Музыка.
У Марка Бернеса не было сильного голоса, но была Песня с большой буквы.
Сегодня можно сделать с помощью программных фильтров любой спектр и мощь голоса. Так, скорее всего, и поступят. И это нормально и творчески.
Но...
С помощью фильтров невозможно сделать Музыку или Песню.
Я надеюсь услышать от Аббы новую другую Музыку. И не важно какие у них сегодня голоса и как они выглядят.
А там посмотрим.
У человека должен быть шанс.

Адказаць
+4 +
Попели и хватит, 15:43, 4.09

Есть музыка и голос певца или певицы ,а если исполнение пропускать через фильтры или другую электронноискажающую голос аппаратуру ,то это не музыка или пение ,а эрзац.Вот поэтому и берут любые плюшки трусы и бабах и уже певица.И сколько было этих поющих трусов и кто их помнит.И поэтому все ,что вы описали это все только для обмана слушателей....и были такие случаи когда Мадонну пригласили на концерт и она в свойственной ей манере больше прыгала полуголая ,чем пела и на это Элтон Джон сказал ,что люди приходят послушать песни ,а не смотреть танцевальную акрабатику Мадонны.И одно высказывание великого музыканта на пение певцов под фанеру или через всякие фильтры и преобразователи ...они вам представляют фальшивую музыку и пение ,так платите им фальшивыми долларами....вы батенька фуфлогон

Адказаць
+6 +
Kazimierz, 16:01, 4.09

Если вы невнимательно читаете комментарии, то процитирую вам фразу из моего поста, на который вы так ... эмоционально отреагировали.

"С помощью фильтров невозможно сделать Музыку или Песню."

Вы же попытались вернуть мне мои же слова.
:-)))

Адказаць
0 +
Попели и хватит., 18:10, 4.09

Признаю свою некорректность.Но для вас скажу откровенно про АББУ,если бы многие вдумались бы в некоторые тексты этих музыкантов уже когда они были так высоко,что выше только звёзды, ну хотя бы Get On The Carousel ,то может стало бы понятно как тяжёл труд настоящего музыканта ,настоящей звёзды ,а не бенгальского огонька.И тогда мне было понятно ,как и у The Веаtles в Неlp,они уже так устали и от шоу бизнеса,от гастролей,от славы и даже от членов группы,что просто других вариантов не бывает как разбегаться.Очень даже интересная песня в этом плане Happy New Year,совсем она не праздничная и не про веселье,но кто про это думает....

Адказаць
+11 +
Kazimierz, 19:23, 4.09

Dla pana szanownеgo "Попели и хватит., 18:10, 4.09"
Да, верно.
От "Happy New Year" всегда щемило сердце, как будто что навсегда потерял. Потерял часть жизни. О прошедшем празднике. Как о прошедшей юности, которая больше не повторится и не вернется. Атмосферная песня. Всё в ней гармонично - мелодия, тембр, грусть в голосе .... всё.
Вы не зря вспомнили именно эту песню. Она как бы сожаление о той прежней, но давно ушедшей молодой АББЕ, которую, как время, уже не вернуть. Никогда.
Любому постаревшему человеку грустно думать и о собственной прошедшей юности. Второй раз в реку не войти, второй раз уже не испытать те же чувства. Не исправить не сделанное. Это жизнь.
Многие писатели "исписываются", певцы и музыканты "отцветают" творчески
Поэтому я не жду ПРЕЖНЮЮ АББУ ибо такое выглядело бы кощунственной пародией. Отвратительно, как молодящаяся старуха в миниюбке.
Я надеюсь увидеть и услышать совсем ДРУГУЮ, взрослую умудренную и ироничную АББУ.
Дайте моей надежде шанс.
Спасибо, что понимаете ситуацию и близко принимаете судьбу наших любимых музыкантов.

Адказаць
+5 +
Попели и хватит, 19:58, 4.09

И я тоже верю ,что они споют такую песню ,что весь мир ,как и те золотые времена скажет это АВВА.
И как они с огромной благодарностью пели песню в которой благодарили за музыку звукозаписывающую фирму Полармюзик ,новые люди ещё раз скажут и им Спасибо за музыку АВВА.Да ,вы знаете ,что АВВА была в Польше даже при самое.Еще у вас был Слейд,Бонни М и как помню эрапшен .....Вот поэтому Вы и победили в 80 годах. Польска не сгинелла!Жыве Беларусь!Слава Украине! Слава Рок ин Роллу и всем фанатам настоящей музыки!

Адказаць
+1 +
Ольга, 23:46, 4.09

Да, я каждый год слушаю happy new year, но ближе к завершению праздника, она настолько печальная, если вслушаться в текст, это - прям как крик души, я думаю о прошедших хороших временах, которые не вернуть, о некоторых несбывшихся надеждах и о том, что я-таки смогла достигнуть, несмотря ни на что. Если я, как простой слушатель, испытываю из года в год такие сильные эмоции - что должен чувствовать человек, написавший текст и музыку?!

Адказаць
+23 +
Kazimiersz, 14:21, 4.09

Аббатары - это будет визуализация на экране или материальные механизмы типа "Boston Dynamics" ?
Как я понимаю во время концерта исполнители будут находиться в отдельной студии, а их аватары на сцене повторять все движения исполнителей.
Вообще эти шведы большие молодцы!
Жизнь продолжается всегда, пока живешь. Жизнь это движение и поиск нового. Жизнь это ...
А когда тебе ничего не хочется, когда тебе ничего не надо, когда тебе ничего не интересно и не любопытно - то это уже смерть, даже если ты пьёшь, ешь и репродуктируешь себе подобных.
Браво ABBA!

Адказаць
+8 +
Abbilaz, 14:52, 4.09

Они вполне могут пойти по пути (далее из Вики) Gorillaz (МФА: [ɡəˈrɪləz]) — британская виртуальная группа, созданная в 1998 году Деймоном Албарном и Джейми Хьюлеттом. Проект включает в себя обширную вымышленную вселенную, окружающую саму «виртуальную группу», состоящую из четырёх анимационных участников: 2-D[en] (лидер-вокалист, клавишные), Мёрдока Никкалса (бас-гитара, драм-машина), Нудл (гитара, мелодика, вокал) и Рассела Хоббса[en] (ударные, перкуссия).
Нормас тема, дубите ее)

Адказаць
+12 +
Світлана, Київ, 15:58, 4.09

АББА? изумительно лиричны. правда, классические три-пять аккоров. когда после новогоднего Голубого огонька многие ждали "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", и, после Карела Готта, Хелены Вондрачковой, МарылиРадович и сам "Фридрих Штадт Палас Балет" (вообще кабарешный разврат:). вдруг АББА, или Бони'М!
реальные рокеры держатся дольше. в 2012 Queen (почти в оригинальном составе, но без Фредди) сделала живой многотысячный аншлаг в Киеве. АББА милы, как воспоминания. Спасибо им за это!

Адказаць
+2 +
Суседов, 19:15, 4.09

К чему здесь сравнение супер-попгруппы и "реальных рокеров"?

Адказаць
+1 +
Світлана, Київ, 19:39, 4.09

просто как попытка провести некую параллель. извините, не хотела Вас обидеть. ни в коем случае.

Адказаць
+1 +
Суседов, 20:12, 4.09

Та ради Бога...Но в том то и дело,что параллель (непересекающиеся отрезки).

Адказаць
+19 +
AN_ANATOLIY, 17:25, 4.09

АББА милы, как воспоминания. Спасибо им за это!
_____________________________________
И вам, Света, спасибо за правильные слова. 1972 - это полвека назад. После их ухода родились и выросли два поколения. Думаю, проект - это их ответ наступающей старости. Да, старость - не радость. Особенно ужасно осозновать ее приближение ярким звездам прошлого. Дай им Бог удачи в этом безнадежном деле, ибо время еще никто не победил.

Адказаць
+13 +
Світлана, Київ, 17:51, 4.09

AN_ANATOLIY, 17:25, 4.09______ старости нет! старость = всего лишь цифры в паспорте. "ну, я так думаю" .("Мимино") :)))

Адказаць
+9 +
Стары i нягеглы., 18:19, 4.09

в марте 2010 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.
****************************************************************
Шотта вспоминаецца мольеровский "Мещанин во дворянстве".
Попса в Зале Славы рок-н-ролла!
Невдобняк!
Таки, и шшо тут надо делать по сценарию : ржать, или плакать?

Адказаць
+9 +
ugo, 18:44, 4.09

А чего они застеснялись, то, что уже старые?
Так это наоборот, плюс в карму.
Всё равно молодёжи они по-барабану, а вот средне-старшее поколение, самые богатенькие буратины и почти все в этом возрасте философы по жизни, повалили бы валом.

Адказаць
+16 +
tanya, 19:12, 4.09

Прослушала сейчас новую песню, I Still Have Faith In You.
Видео прослушали и просмотрели 8 миллионов человек.
Прочитала некоторые комментарии под видео.
Ни одного, похожего на комментарии здесь.
Вы просто никогда не любили АББА, не были ее фанатами!
Ничего страшного в этом нет.
Вы еще очень молодые.
И вам нравится совсем другая музыка.
Когда-то и вы будете защищать свою любимую музыку перед молодыми!

Адказаць
-1 +
Попели и хватит, 19:39, 4.09

Танья ,если вы не в курсе то последние диски АББЫ и критиками и публикой были приняты довольно спокойно,если не сказать крепче.Прибытие вообще считался провальным.Теже ритмы и музыкальный рисунок и большие внутренние разногласия среди певиц ,кому петь первым голосом ,кому на подпевке и прочие разногласия.Были даже случаи злоупотребления алкоголем и выступления в нетрезвом состоянии и даже последующие предательства ,можете посмотреть на лицо Агнеты в конце когда она поет Победителю достается все и на кого она с презрением смотрит......и вообще они более 30 лет старались не встречаться вместе не на шоу ,не на наградах .И если это происходило ,то женский состав был сам по себе а мужской с новыми женами в другом углу.Первый раз их удалось собрать на примере Мама Мия и они с масками на лицах очень радовались друг другу.А на счёт фанатов АББЫ вы погоречились .Только в 2015 году продал все фирменные диски АББЫ и очень увлекся Брайном Ферри

Адказаць
+4 +
чtanya, 21:57, 4.09

ПОПЕЛИ И ХВАТИТ, 19:39, 4.09
Не рассказывайте мне про АББА.
Они мои любимые!

Меня никогда не привлекали желтые страницы.
У обычных людей случаются негаразды по жизни.
А уж у творческих, публичных людей их намного больше.
Да и журналисты обожают мутные заголовки.
Не имеющие иногда ничего общего с действительными событиями.
Пил Ободзинский или не пил, употребляли что-то Маккартни и Леннон или не употребляли.
Мне нет до этого дела.
Я люблю слушать их песни!

По поводу удачных или неудачных альбомов.
Ни у АББА, ни у Битлз, ни у других исполнителей не все песни занимают верхние позиции чартов.
А некоторых исполнителей прославила вообще одна песня.
Harry Nilsson Without You 1972 года, к примеру.
Просто одну песню слушаешь чаще чем другие.

Адказаць
+14 +
Сержа👊, 19:15, 4.09

Спасибо АББА 👍👍👍 👏👏👏 ❗
Спасибо всем кто любит АББА , и за хорошие о них комментарии 🙏❗

Адказаць
+17 +
Україна, 20:06, 4.09

АББА !
Когда-то, в годы их популярности, я был убежденным обожателем rоck- музыки, слышал иную музыку, но слушал только rock , находя в нём всё самое шикарное в музыкальном плане.
Единственной поп-группой, и вообще группой вне сферы рока, которую я с удовольствием слушал - была АББА, которую я уважал и обожал за их профессионализм, гармонию и гармоничность и просто красоту на сцене.
Я приветствую их новое решение, я приветствую ЛЮБОЕ их решение, они заслужили право на любой эксперимент, право на ВСЁ, потому что они Великие Музыканты.
Вони мають таке право , на таку ВЕЛИЧ , бо вони того варті !
Дякую вам, АББА ! То були неймовірні часи нашого юнацтва.
Чекаю турне.

Адказаць
+2 +
Евген, 20:24, 4.09

интересный эксперимент, как раз в духе цифрового будущего metaverse.
Лицам аватаров не 30-35 лет, а 45.

Адказаць
+5 +
Світлана Київ, 21:09, 4.09

АББА имеют право на любой выверт. просто потому, что не только Dancing Queen и Happy New Year. не все приемлют их, но они - имеют право остаться в музыкальной истории.

Адказаць
+7 +
Эх!, 22:57, 4.09

Усё жыццё слухаю цяжкую музыку, ці нават вельмі цяжкую , але перад гэтымі схіляю галаву, ці здымаю капялюш як каму болей падабаецца.Ды і на самой справе добра так выглендон , не тое што іх аднагодкі ў нас .

Адказаць
-1 +
Неравнодушная , 23:28, 4.09

Уходить надо вовремя.
Очень уважаю именно за уход Магомаева.
Стыдно трясти постаревшими членами перед публикой.
Как ни жаль, но всему своё время

Адказаць
+2 +
Костя , 9:20, 5.09

Ушёл и ушёл. У НИНЗ там Филя пришёл и уже, похоже, не уйдёт.
А я пойду послушаю Баха ... или Leg Zeppelin.... Хорошо, что мои дети уже никогда не будут слушать советский и российский шмудяк. Думаю, что их дети также)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны