29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+10 +
чужой такси булочная, 22:05, 18.09

А это странное слово "дигитайзер"?!

Адказаць
+15 +
Fducht, 22:12, 18.09

Помню этот глянцевый журнал да и пол-Минска значок носило. На выставку так и не сходил, но помню, как неделю в школе обсуждали....

Адказаць
+6 +
Світлана, Київ, 22:16, 18.09

flоppy, чуть позже более компактные дискеты. неподъёмные ящики, которые сейчас умещаются в задних карманах пляжных шортиков. это сделало нас счастливее? вряд ли. многим только прибавило проблем. с ужасом смотрю, как народ зависает. даже, казалось бы: ресторан, свечи, цветы, фужеры, вечерние костюмы, пара (ну, лет уже под 36-39). внешне предполагается романтический ужин. так нет - оба уткнулись в свои телефоны. и каждый сам на своей волне.

Адказаць
+7 +
dimitri, 22:48, 18.09

Наш класс без очереди прошел по приглашению (английская школа).
Ещё фильмы показывали в отдельном зале, в отличие от обычных посетителей.

Адказаць
+59 +
Анна, 22:59, 18.09

Я ту выставку на всю жизнь запомнила. Ребенком тогда была, стояла в той дикой очереди. Люди стояли по несколько часов в метель вовсе не ради выставки, а ради бесплатного целлофанового пакета (тогда это был дефицит) и значка! Сама выставка никому особо не интересна была. Люди, получив на входе свой пакет, вообще не знали, что надо еще идти и на какие-то достижения смотреть. Не за тем стояли. Помню свое удивление, когда увидела там работающих роботов. Это действительно было как из фильма "Гостья из будущего" (про фильм "Назад в будущее никто в Сэсэсэре слыхом не слыхивал, тут автор дал маху). Но все роботы - это был как бы бесплатный бонус, главной целью был долбанный пакет! С ним потом еще пол-Минска ходило, и это считалось очень круто. Боже, какая же это была нищебродская страна, и до какого низменного полу-животного состояния были доведены люди. Насколько извращенными были понятия о том, что ценно! "Там" - первые компьютеры apple, "здесь" - пакет со значком. Вспоминаю и содрогаюсь.

Адказаць
+5 +
Andrej, 5:58, 19.09

100% все как вы написали. те же воспоминания, те же ощущения

Адказаць
+4 +
Пакетик, 23:51, 18.09

Был на той выставке ребенком в очереди стоял за значком и пакетиком .совок во всей красе так сказать .

Адказаць
+2 +
Димыч, 0:10, 19.09

Даа... было дело, три или четыре раза ходил, стоял в очередях и потом зависал на выставке на пол-дня, все было в диковинку и очень интересно, не оторваться.
Ну а пакеты и значки - как бонус)

Адказаць
+1 +
Beza, 7:29, 19.09

Значек с выставки потом носил на задней стороне лацкана школьной формы, дабы не отняли старшекласники, мне тогда было 10 лет

Адказаць
+9 +
Грустно, 7:54, 19.09

Грустно не потому, что глядя на эти фото ностальгируешь, а потому что мы не замечали толком какие мы внешне были убогие(((. А что изменилось? Практически ничего. Да, куча магазинов, но нормальную одежду не купить большинству. Да, можно довольно ярко разрядиться в секондах или у таджиков, но это только продолжение того же совка. Я не говорю уже про продукты питания и медицину с лекарствами. И сейчас все нормальное доступно в основном горстке ворующих чинуш и не заслужившим этого слабовикам. Даже те же оставшиеся предприниматели рискуют при покупке хорошего, а вдруг налоховая сверит с доходами...
Послал же господь испытание 1/6 части суши, чтобы их, и нас в том числе, засодедить с мордорской московией, ее мракобесием. Третий век идет этому испытанию, но пора кончать с этим.

Адказаць
+5 +
День сурка, 10:06, 19.09

Самое главное нищета. Тогда нищета была потому что нихрена не было. А сейчас потому что нет денег. Спросите, сколько людей смогут даже секондовскую одежду купить? У людей доходы месячные 400 рублей! 150 на оплату коммуналки 250 на "еду". Все! И я не зря поставил слово "еда" в скобки. Условная еда. И так у более половины населения в стране.

Адказаць
+1 +
Доктор шос, 16:48, 19.09

Ну американцам их изобилие тоже не с неба попадало. Работать надо на своё благо, а не ждать подачек от государства. А такое государство, как РБ с августа 2020 года, кормить вообще преступно. До недавнего времени в Беларуси тоже можно было заработать, не будучи чиновником иди хоккеистом. Но теперь большинство этих людей за границей.

Адказаць
+3 +
KU, 9:26, 19.09

у меня не получилось побывать на выставке, но выменял тот значок на 2 жвачки дональд купленные на Комаровке по рублю за штуку, ну и в школе в каждом классе были эти буклеты и журналы с выставки, пакеты.

Адказаць
+1 +
Alex, 12:11, 19.09

В 88-м я демобилизовался после двух лет службы и вернулся на второй курс БГУ. Выставка стала одним из многих глобальных событий, происходивших тогда в СССР.

Адказаць
+4 +
старый, 16:49, 19.09

Где-то писалось, что СССР к концу своего существования, по мнению зарубежных аналитиков, по многим параметрам: политическим, экономическим, социальным, отставал от Запада на 50 лет.
Проклятые коммунисты, сколько зла и горя вы принесли не одному поколению людей! Хуже всего, что мы всё ещё продолжаем одному такому бывшему политруку, а затем председателю совхоза, подчиняться.

Адказаць
0 +
Ну дык, 22:30, 19.09

Вечновчерашние коммуняки

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны