23 красавiка 2024, aўторак, 21:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+36 +
Рельсовая война, 21:11, 18.09

Интересно было бы узнать как их на работу принимали, как с визами, на основании каких законов. Просто тут в Англии много работы, много рабочих мест освободилось. Негры и индусы, не в обиду им будет сказано, такие себе работники. Я знаю, что агенства реально страдают из-за нехватки рабочих рук. И работа можно как сезонно, так и постоянно. Если есть возможность, отпишитесь.

Адказаць
-5 +
123, 7:10, 19.09

Стандартная сезонная работа на плантациях для иностранных рабочих, без социального страхования и без доступа к Национальной службе здравоохранения Великобритании (кроме случаев неотложной помощи).

Адказаць
+4 +
Рельсовая война, 9:48, 19.09

Че то я как то тут в Англии почти 3 года и никаких проблем у меня нет ни с NHS (Служба здравохранения) ни с NINo (National Incurance). Здравохранение в Англии бесплатное и я вам скажу, что когда попадаешь в бесплатную клинику, то начинаешь понимать качественную разницу даже между Польским здравохранением и Английским. В Польше я не видел даже частных клиник в таком хорошем состоянии, какие в Англии являются бесплатными. И да, если себя загонять и говорить, что все плохо и ничего тебе не светит, то так и будет в любой точке планеты. Ну и конечно обязательно - учите язык. В данном случае Английский - это сразу качественно и количественно увеличивает шансы получить достойную работу в Англии. А работы в Великобритании - завались как много. После Брексита уехало много Европейцев домой, которые обязаны были зарегистрироваться, но не смогли по разным причинам - уголовное прошлое на пример и т.д.

Адказаць
+2 +
uk, 10:21, 19.09

Че то я как то тут в Англии почти 3 года и никаких проблем у меня нет ни с NHS...
__________________
Вы не можете работать в течение 3 лет на сезонных работах в поле, потому что все агентства по трудоустройству нанимают иностранных рабочих на сезонные работы не более чем на несколько месяцев. Если вы нарушите иммиграционное законодательство, то вас могут депортировать с запретом на дальнейший въезд в Великобританию.

Адказаць
+2 +
Рельсовая война, 10:35, 19.09

А если у меня есть pre-settle status? Именно поэтому у меня и появился мой первый вопрос - как принимают на работу Беларусов с беларуским пасспортом. Получается, что на сезонные работы можно принимать на работу с визой? А на склады можно принимать, как на сезонные работы?

Адказаць
+2 +
Рельсовая война, 10:41, 19.09

От уж эти лапти тараканьи))) Как себя уже не называют - даже UK. Мне сразу стало страшно, что меня депортируют))) А как же, пугать так пугать. Но меня не депортируют, т.к. у меня pre-settle status. И я не боюсь за себя.

Адказаць
-2 +
UK, 11:14, 19.09

Если вы нарушите иммиграционное законодательство, то вас могут депортировать с запретом на дальнейший въезд в Великобританию, и даже натурализованных британских граждан могут депортировать за серьезные преступления с лишением британского гражданства, не говоря уже о мигрантах с pre-settle status. Через аэропорт Хитроу граждан ЕС ежедневно депортируют.

Адказаць
+1 +
Рельсвая война, 11:30, 19.09

Если я нарушу... Если кто-то нарушит... Если болваны из СК РБ дадут запрос в Интерпол, то депортируют. Боже, так страшно!)))

Адказаць
-12 +
neok, 21:13, 18.09

Не всё так радужно. Никого не хочу переубеждать. Но советую не имея достоверной информации и надежных посредников туда не лесть.

Адказаць
+35 +
Vlad Canada , 21:52, 18.09

Учите языки, будет гораздо легче и проще жить.

Адказаць
+3 +
British, 0:47, 19.09

Уже больше 16 лет тут. Все нормально.
Конечно зарплаты на ферме не сравнимы с зарплатами работников строительных специальностей в Лондоне. Но все же лучше чем в РБ. Мне надо говорить что все не так хорошо. Кто имеет цель, тот всегда и в любых условиях вырвется.
ПС. Я работал на фабрике по началу. Не понравилось - ушёл.

Адказаць
-58 +
крутоповорачиватель, 21:18, 18.09

Это я так понимаю они остаток жизни хотят посвятить сбору клубники?

Адказаць
+78 +
Vlad Canada, 21:49, 18.09

Почему до конца жизни? Вы вообще ничего не понимаете, да думаю и не поймете. Ребята просто хотят на что-то заработать и скопить, поскольку дома это сделать видимо нет возможности. А вы дальше продолжайте пахать за чаркуи шкварку на колхозничков.

Адказаць
-44 +
Sinn fein, 22:21, 18.09

В Англии Ребята могут скопить на обратный билет , потеряв при этом на клубничной каторге много здоровья .

Адказаць
+56 +
Vlad Canada , 22:39, 18.09

Ну почему же только на обратный билет, посчитайте, весь расклад ребята привели. Ну и здоровья они потеряют гораздо меньше на клубничной каторге, как вы выразились, чем работая за еду и за крышу над головой ,на тараканьих предприятиях Беларуси.

Адказаць
+41 +
Оттуда, 22:51, 18.09

На клубничной "каторге" 1400 долларов в месяц.В Беларуси заработок за ГОД!

Адказаць
+1 +
Vlady, 0:25, 19.09

Вы заглавие про иззмененииюе жизни-то сами читали?

Адказаць
+64 +
ВЫВОРАЧИВАТЕЛЬ, 21:36, 18.09

КРУТОПОВОРАЧИВАТЕЛЬ, 21:18, 18.09 - Ну так иди маслай на МТЗ за двести баксов или раком "торчи" в огороде (поле).

Адказаць
-12 +
real, 21:47, 18.09

Стандартные условия проживания для наемного работника, но убогость в общепринятом смысле.
Хорошая часовая ставка для беларуса, но я зарабатываю в час существенно больше.
Неплохой способ денежного старта для молодой семьи, но не способ наслаждаться жизнью.
Так что можно поспорить насчет "кардинально изменили жизнь".

Адказаць
+35 +
Vlad Canada , 22:31, 18.09

Нормальная часовая ставка для наемного, сезонного рабочего, без вида на жительство, или гражданства в стране. Ну и кто знает, этот старт возможно и координально изменит их жизнь.

Адказаць
-23 +
Сергей, 22:36, 18.09

В Англии питаться за 35 фунтов в неделю ни в чём себе не отказывая?! Давно так не смеялся.
А вообще эта работа для тех, кто больше ничего не умеет и не знает языка. Специалисту с языком вполне реально найти более лёгкую работу с зарплатой в 2+раза больше.

Адказаць
+39 +
Maria, 22:58, 18.09

Schitau rebiata molodzy. Truditsia mogut I ne
leniatsia. Lodyr v luboi strane lodyr. Ne schitaite ich dengi. Znaut oni chto im lusche delat.

Адказаць
+5 +
Vlad Canada , 23:04, 18.09

Без легального статуса в стране я очень сомневаюсь, что вы найдете что либо более высокооплачиваемое. Так в частности происходит в Канаде, в которую тоже приезжают сезонные рабочие, в основном мексиканцы, работать на фермы. Они имеют право работать только на той ферме на которую их вызывали и искать другую работу они не могут, даже если они и знают язык, их просто никто не возьмёт.

Адказаць
+13 +
стрел(ок)ец, 23:14, 18.09

Сергею.
Давно так не смеялись?
Посмейтесь.
Мы с женой тратим около 120 -140 фунтов в месяц на питание. Ни в чем себе не отказывая.
Электричество, газ - около 50 фунтов в месяц.
Дом покупали в кредит (моргатч), выплачен.
После того, как нам исполнилось 60 лет, получили специальные ID карты пожилого человека, они нам дают:
1. бесплатное передвижение по всей Шотландии в общественном и междугороднем транспорте, за исключением самолета и такси.
2. скидку 50% в басейны, тренажерные залы.
Как пенсионерам значительное уменьшение кансел-такса (налог на недвижимость и все услуги связанные с вывозом мусора и вода в водопроводе).
О реально бесплатной системе здравоохранения (NHS) уже не говорю

Адказаць
+9 +
Рельсовая война, 23:37, 18.09

£35 - 40 вполне на одного чела в неделю хватает, если самому готовить. это правда! В рацион входит макароны, картоха, :со птицы, свинина без костей, овощи и фрукты, яйца, бекон, кофе, чай, сахар, приправы и все такое.

Адказаць
+9 +
radical, 9:55, 19.09

вопрос не только в деньгах, вопрос в том что люди решились и сделали важный шаг.
перестали бояться и перестали следовать дурацкой поговорке: где родился там пригодился.
по поводу 40 фунтов- это $55- на эти деньги в неделю- можно ужраться в США:
5 кусков нежирной свининой ( отбивных) или куриного филе $ ~$7 ну скажем $14- по 2 в день
Сыр 907 гр- $7,
Бананы - $1.08- 907 гр
Виноград- $4 - 907гр
Спагетти- 907- $1.72
Помидоры- 907 гр-$4
Шпинат- 230 гр- $2,40
Дрессинг салата- $$2.80
Тунец в баночках 3 шт - $2.67
морковка чищенная 907 гр- $3
яйца 12 шт- $1.79
печеньки упаковка- $2
молоко 3.785 л- $3
бутылка вина- $5
------------------------------
~ $55
и это при том что за последний год цены взлетели на 10-30%

Адказаць
+19 +
Леха, 23:40, 18.09

Смеяться могут только ябатьки, которые не видели ничего другого. Работаю водителем с зарплатой в перещете на бел фантики 10000 в месяц. Продукты в Лидле и Алди даже дешевле чем в Беларуси. Фрукты в палатках дешёвые. 40 фунтов вполне хватает. Только виски тянут 15 за 0.7. Молодцы ребята. Синепалый скоро разгонит всех.

Адказаць
-4 +
Vilno, 23:48, 18.09

Без вида на жительство получить высоко квалифицированную работу не реально. Это проблемно для нанимателя.

Адказаць
+3 +
Рельсовая война, 9:37, 19.09

А как же тут 800 тыс поляков, 1 млн румын, словаки, литовцы, латыши без вида на жительтсво работают? И на данный момент в Великобритании нехватка рабочих рук около 1 млн. И у всех иностранцев есть обязательный страховой полис NINo и бесплатный служба здравохранения NHS.

Адказаць
+2 +
Dmitry, 13:32, 19.09

Стараюсь максимально закупаться продукты в Англии. Дешевле Франции,Бельгии, Италии, Голландии и даже Германии. Овощи, фрукты, бакалея,МЯСО и многое ещё, дешевле чем в РБ. Работаю водителем EU-UK и говорю не по наслышке

Адказаць
+9 +
нуну, 23:26, 18.09

Молодцы ребята, не побоялись, поехали!
А вы дальше бойтесь цивилизации....
Каким надо быть тупым упырем, чтобы говорить, что в Англии трудно жить и работать...
Да они вдвоём, за год заработают себе на машину, жилье и новую жизнь...

Адказаць
+10 +
Grisha, 1:08, 19.09

Подзаработать деньжат можно и таким способом. Работа нелёгкая, но зато можно за полгода заработать на что-то. А чего сидеть в Беларуси за $150 в месяц и в носу ковыряться!?

В Lidl можно затариться на неделю за £50 на двоих, без излишков, но и мясо купить можно и макароны, и крупы и фрукты и овощи...

Те, кто носом крутит, тот и прозябает!

Адказаць
-2 +
Igs, 4:40, 19.09

Да..
Был там в 2000
За жильё денег тогда не брали , но платили именно за вес ягод а не почасовая , было весело
Вечеринки в пятницу и субботу
Такси было 50 фунтов в одну сторону в субботу
Денег особо не заработаешь таких как в штатах
К примеру за год до этого был в штатах летом , за 5 месяцев -12 к$ это 1999
Великобритания очень дорогая страна
Там классная только техно музыка-клубы и pubs )
С 2007 живу в штатах и в Великобританию никогда обратно не хотелось бы , Погода там тоже не очень
Вот в Париж вернулся бы с удовольствием
Хорошо там, где нас нет ..

Адказаць
+3 +
radical, 10:53, 19.09

да бывал в Лондоне где-то в 2003-2005, жутко дорого, даже с американской зарплатой
возвращался из Чехии через Лондон, остановился там на денёк- после Чехии так вообще шок
испытал от цен - дешевле $230/ночь отель не снять было, транспорт ужасно дорогим показался,
чашка кофе за $5 зашкалила, и это птри том что в Чехии платил ~$1.50, а в США $2.30

Адказаць
+7 +
Дзед Саша , 5:29, 19.09

Эх где мои молодые годы . Хотя во времена моей молодости в Беларуси узурпатора не было . И Люди работали не за чарку и шкварку !. А Илья и Кристина = молодцы ребята ! Желаю успеха и ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+9 +
Freedom , 6:06, 19.09

.....тролей понаперло от лУкавого...Ребята молодцы...если с головой,отработав сезон на клубнике и подтянув язык...можно двигаться вперед!вперёд! вперед!Получить статус беженца,бесплатно-образование,и. Дорога открыта хоть за 100 фунтов в час!.....А можно сидеть в Малых Аутюхах и дёргать корову за титьки,за 300$ в год и бухать,бухать,бухать...При этом,лУкавый, на молоке,как на нефти поднимается,оплачивая услуги по содержанию,особам не особо утомлённыем умом,так как их дети будут сидеть в этом же Колхозе...

Адказаць
+13 +
Михась, 8:56, 19.09

Молодцы ребята. Нужно ездить по миру и учиться работать. А начинать и с клубники неплохо.

Адказаць
+8 +
Бефар., 10:56, 19.09

Многие комментарии пишут с завитью, что сами ленивые и не инициативные... Но каждому своё...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны