29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+17 +
ъ, 9:46, 14.09

Валютные вклады самые выгодные для банков. Они их переводят в белки и крутят, как обычные, а когда приходит срок платить проценты, они рассчитываются с вкладчиками исходя из 0.5% годовых, как за спасибо. При этом напирают, мол валюта... баксы!)))

Адказаць
+32 +
1991 , 10:19, 14.09

граждани,
храните деньги дома $ в трех литровых банках,

Адказаць
+1 +
Ret, 14:59, 14.09

Все понимающие забирают валютные вклады, т.к. у хунты и её банков-банкротов нет столько валюты, чтобы вернуть даже взятое ранее у населения!

Адказаць
+7 +
radical, 9:58, 14.09

3,902 млрд - это $415/чел включая детей
средний размер домохозяйства в Беларуси- 2.3 чел согласно статистике 2010 года стат.комитета.
т.е. $954.5/ хозяйство и это половина вкладов.
т.е. $1909/ на хозяйство у людей в накоплениях - совсем не гадко, если учесть что на $400 можно
месяц жить в Беларуси- т.е. ~ 2- 4.5 месяца
т.е. минимум на 2 недели -1 месяц забастовки должно хватить средств с лихвой

Адказаць
+32 +
А, 10:10, 14.09

Это вы посчитали среднюю температуру по больнице, включая морг.

По другой статистике, у половины граждан вообще НЕТ никаких сбережений. А средний вкладчик — это женщина старше 50 лет. Это контингент пенсионеров и лукашистов, которые фактически похоронили свои деньги.

Адказаць
+19 +
форт-нокс, 11:09, 14.09

Кризис начался в Беларуси ещё в 2015 году с известными событиями у соседей. И с тех пор экономическая ситуация в Беларуси только ухудшалась и сейчас кризис подошёл к своему пику. Но белорусы не желают затягивать и пояса и те, у кого были депозиты начали снимать баксы, чтобы обеспечивать себе прежний уровень жизни. Интересно, на сколько ещё хватит такой страусиной тактики? Ну год-два можно жить на заначки, а дальше что? А дальше нищета без всяких перспектив. Поэтому пока есть некая подушка безопасности нужно уходить в забастовку.

Адказаць
+7 +
ден, 13:37, 14.09

Ну про "сейчас пик кризиса" это вы сильно ошибаетесь, сейчас это еще ничего. Если так пойдет и дальше то не позднее весны доллар пойдет в свободное пике, если вообще в стране валюта будет хоть какая, потом ожидайте огромнейшую дыру в бюджете вплоть до отсуствия денег на пенсии и зарплаты бюджедникам, деньги начнут на эти цели тупо печатать, не обеспечивая ничем, дальше остановка почти всех предприятий, т.к. кредитовать даже на зарплату их будет тупо нечем, пенсия превратиться в 10 булок хлеба с утра и 7 к вечеру, голодная мусорня будет представлять из себя просто вооруженную банду, покруче чем самые страшные братки из 90-х, отжимать начнут все что не успеете вывезти или спрятать, пол страны выедет на зароботки а оставшиеся будут выживать с денег, которые выехавшие будут им пересылать.

Адказаць
+1 +
Olga, 15:07, 14.09

Всё верно. В стране скоро начнётся Острый дефицит долларов и форэвер 2011 😂😂😂

Адказаць
+11 +
не рыжий, 12:13, 14.09

50% забранных вкладов , это стыд и позор, всё что меньше 97% - СТЫД И ПОЗОР! Желаю буратинам попасть на деньги по-полной!

Адказаць
+16 +
ден, 12:39, 14.09

Те кто вклады не забрали, считайте, что заплатите налог на тупость.Мне даже не жалко таких людей. Без лоха, как говориться.... сами понимаете.

Адказаць
+2 +
Имя, 13:45, 14.09

Поднажмите

Адказаць
+6 +
гость, 14:18, 14.09

Скажу больше - многие сейчас вообще никто из моих знакомых банковскими карточками не рассчитываются. Потому что всё это потом идет в налоговую. Налоговая проверяет поголовно соответствие доходов и расходов за последние 10 лет. А если рассчитываться налом, то насчитают только услуги связи и минимальный прожиточный. Что ж . Сами выкопали финансовую яму. Все в тень, товарищи! :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны