19 красавiка 2024, Пятніца, 12:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
0 +
Z, 22:23, 21.07

В «Роскосмосе» признались, что перепутали Россию и США В сообщении госкорпорации «Роскосмос» об одобрении американским правительством покупки российских ракетных двигателей РД-181М была допущена ошибка. Об этом написал на своей странице в Telegram пресс-секретарь «Роскосмоса» Владимир Устименко.
«К сожалению, ошибки случаются. Вот и во вчерашний пост о том, что Роскосмос получил разрешение на экспорт в США нового двигателя РД-181М вкралась досадная опечатка. В предложении о том, что «правительство США одобрило заключение контракта между НПО «Энергомаш» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмоса») и американской компанией «Орбитал Сайенсиз ЛЛС» на самом деле шла речь о разрешении на заключении контракта, данном правительством России», — написал Устименко.Ранее на портале правовой информации было опубликовано соответствующее распоряжение правительства РФ:

Адказаць
+1 +
русский, 9:54, 22.07

Нафига из исторических архивов доставать слово "РД-181"? Я понимаю, Раша живет прошлым, но мы не Раша и мы живем в Беларуси в 21 веке.

Адказаць
-21 +
Makhno, 22:38, 21.07

Пусть Брэнсон с Безосом разработают программу освоения Марса как Маск. А полеты по часу в космос это игры в песочнице и понты.

Адказаць
-1 +
русский, 9:55, 22.07

Это понты от российских миллиардеров? )))

Адказаць
-31 +
Жыхарзямлі, 23:06, 21.07

А ента, туды толькі вакцыянутых пусцяць, ці ўсім можна? А паказаць он лайн зямлю з тога нібыта космасу цяжка? У пінг понг і на зямлі пагуляць можна.

Адказаць
0 +
Nick, 0:34, 22.07

Бренсон не пересек линию Кармана, он поднялся чуть выше 80 км. Но по американским стандартам (в отличие от международных) это уже космос.

Адказаць
+1 +
русский, 9:57, 22.07

Как там автомобиль "Ё" поживает? Догнил ли под забором Прохорова?

Адказаць
0 +
Strymbzhic, 10:36, 22.07

Аппарат Брэнсона может выскакивать за линию Кармана. Если не помните, то ещё в 2004 году первая версия его челнока за неделю дважды совершила пилотируемые полёты на высоту 103 и 112 километров. Но, конечно до возможностей "Драгона" Маска, ему очень далеко, три Маха это совсем не первая космическая скорость.

Адказаць
-2 +
Иезикиль, 8:33, 22.07

Ну это раз в надцать проще по исполнению, чем 1961 году... Неочем говорить.

Адказаць
0 +
русский, 9:59, 22.07

Ну вообще-то Мир в 21 веке живет уже. И даже авто БМВ, Фолькскваген и прочие собирают роботы... ну кроме России, где их только "женят" при помощи отверток. )))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны