19 красавiка 2024, Пятніца, 3:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+54 +
глеб, 20:41, 24.06

Всё трещит по швам.

Адказаць
+25 +
Зоркий, 22:46, 24.06

денежные средства от дорог пошли прямиком лукавому в карман, оттого и дороги стонут от рукожопого управленца с "мозайкой" вместо мозгов!

Адказаць
+1 +
Мосфильм, 0:14, 25.06

А Крымский мост стоит;)и падать не хочет;)

Адказаць
+54 +
а качество где?, 21:05, 24.06

На Западе температура не меньше нашей, но там плиты не поднимет. Проблема либо в косоруких, либо в косомозгих, которые должны проверять работу согласно документации. Дело делается хорошо когда сроки определяют не приказы и графики начальства, а следование только качеству.

Адказаць
+58 +
как всегда, 22:05, 24.06

Не в жаре дело, а в нарушении технологии при укладке.

Адказаць
+13 +
леха, 22:44, 24.06

Представляю что теперь творится на железной дороге. Там выброс пути может быть не ровня слуцким

Адказаць
+16 +
надо же так врать!, 22:49, 24.06

С каких это пор бетон стал так расширяться при нагревании? В интернете полно точных данных о расширении бетона при нагревании. Не приводя их здесь, скажу на вскидку, что в имеющихся сейчас в Беларуси погодных условиях, дорожные плиты должны были расшириться на 0,2-0,3 мм. Доли миллиметра!
То же самое скажу, уже не помню о каком точно мосте власти говорили, что он разрушился от жары - это полная чушь!

Адказаць
+10 +
adc, 23:16, 24.06

Сдвиг тектонических плит?
Чтоб только не под АЭС...

Адказаць
0 +
вася, 7:28, 25.06

Не приводя их здесь, скажу на вскидку, что в имеющихся сейчас в Беларуси погодных условиях, дорожные плиты должны были расшириться на 0,2-0,3 мм. Доли миллиметра!
==================
а если бетонные плиты ...с верху укатать черным асфальтом .. то плиты под черным асфальтом нагреются больше и расширятся ..ну и где-то вот так встанут ..
дорогу в городе поливают водой .. чтобы асфальт вот так горкой не вставал ...
это раньше ..день солнце .. вечером дождь.
а сейчас неделя без дождей ..леса и болот говорят нет ..все меньше и меньше ..

Адказаць
+8 +
af, 23:33, 24.06

"леха, 22:44, 24.06

Представляю что теперь творится на железной дороге. Там выброс пути может быть не ровня слуцким "

а представьте что возможн быть и на ВПП аэропортов!там тоже бетонка.хотя там надеюсь не косорукие бригады укладывали и бетон качесвтенный

Адказаць
+3 +
Тутэйшы, 8:50, 25.06

Интересно, те, кто проектировал и строил, про деформационные швы когда-нибудь хоть что-нибудь слышали? :-(

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны