19 красавiка 2024, Пятніца, 2:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+7 +
да уж, 10:16, 23.06

Это теперь новый "Перевозчик" снимать будут на новой Ауди?
Электроперевозчик?

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 10:27, 23.06

Электрик Хорст :)

Адказаць
+10 +
Бензовоз, 10:46, 23.06

Пока электрички не сделают с быстрой зарядки за 5минут .все эти слова лишь популизм и неболее того. Яркий пример рынок гибридных авто тоже было много шума в свое время. а результат .так и осталься в зародышном состоянии.понятно что тут другое но тем немение .поживем посмотрим.

Адказаць
+2 +
ыксперд, 10:50, 23.06

А чё, ваш смарфон за пять секунд заряжается?

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 11:10, 23.06

Из-за разряженного смартфона вряд ли получится остаться где-нибудь посреди трассы за сотню километров от цивилизации :) Кстати, ещё один минус электромобиля - невозможно сбегать на заправку за электричеством или отлить электричества из другой машины :)

Адказаць
-1 +
солар не солярка, 11:24, 23.06

Я ещё помню времена когда останавливались на трассе с опустевшим баком керосинки. А котролировать расход-заряд напряжно? :-)

Адказаць
+9 +
el, 11:28, 23.06

Очарование электричкой быстро проходит после третьего вызова эвакуатора,чтобы добраться до розетки. Это сейчас скорее маркетинг,чтобы люди начали покупать,потом будут деньги зарабатывать прибавляя к дальности по 50-100км.

Адказаць
-3 +
очарование, 11:43, 23.06

Это из собственного опыта? Или начитались форумов?

Адказаць
+1 +
Ыдыётъ, 14:59, 23.06

Это можно смело назвать разводом лохов и уеичтожением тоадиционного стиля жизни человека.

Адказаць
+2 +
34, 12:15, 23.06

как нефиг делать.
вероятность пробить два колеса примерно такая же как уехать в безлюдную зону без зарядок.

в вашем случае конечно вероятность больше )))))

Адказаць
+1 +
Макс, 12:27, 23.06

И,для чего мне эта Ауди?
Я,на своей BMW-520d,
могу проехать на баке,
топлива(70л)-1100км,и
не думаю, о заправке
через 300-400км.

Адказаць
+3 +
Erni, 14:10, 23.06

Так тесла все трассы от востока до запада, заставила суперчарджерами, в европе проще 500 км пробега и ты в другой стране, и там все хорошо. Россию и Беларусь они не учитывают, Тем более Россию где дорог раз два и нет

Адказаць
-1 +
John Lokk, 14:36, 23.06

Из Сан Хосэ до Сан Франциско туда сюда по пробкам прополз и нету батарейки, и смысл этих сложностей?

Адказаць
0 +
Maria, 15:10, 23.06

Tolko na malenkie distanzii chorosch.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 11:08, 23.06

Солнечные батарейки во всю крышу и керосиновый генератор в багажник :)

Адказаць
0 +
Димон , 11:40, 23.06

С учётом стоимости тачки от ауди, я этот вариант вообще не рассматриваю тесла и то дешевле будет, а если с расчетом что бу теслу прямо сегодня можно найти то ауди вообще не интересна. Нахрена переплачивать в три раза если можно взять бу немного побитую

Адказаць
+4 +
ugo, 11:56, 23.06

Насчёт быстрой заправки.
Мировые фирмы Х-Z продают электрокары, но без блоков аккумуляторов. Блоки аккумуляторов для всех фирм стандартизированы.
Существует сеть заправок фирмы А. Все блоки - это её собственность. Стоимость первого блока первый и единственный раз оплачивается собственником машины. Подъезжает машина для зарядки, ей за пару минут меняют блок аккумуляторов. Снятый блок уходит за зарядку.
Осталась самая "малость": производители машин должны договориться о стандарте на блоки аккумуляторов.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 12:35, 23.06

В наших реалиях это будет выглядеть примерно так - сдаёшь свой новый, только что купленный, разряженный аккумулятор, получаешь на замену древнюю рухлядь дай бог половинной ёмкости, перепрошитую умельцами из народа, на которой через пару часов мёртво вкрячишься в полной уверенности, что заряда ещё навалом.

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:50, 23.06

Нет, не так.
Аккум более не является принадлежностью машины. Он - собственность зарядки. И насколько он заряжён, за что платить,- видно на приборном щитке.
Всё просто.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 12:57, 23.06

Есть большой опыт сдачи баллонов на замену. Больше не сдаю - приезжаю и жду, пока конкретно мой заправят. Потому что на замену частенько дают баллоны с истекающим сроком и в следующую заправку попадаешь на переосвидетельствование.

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 13:41, 23.06

Есть ещё больший.
Сдавал десятками ежедневно. Но - от организации, а не частник.
Это с частника легко можно содрать. С организации сегодня сдерёшь, завтра получишь рекламацию. На качество газа. А юристы у таких контор - хорошо проплачены.

Адказаць
+3 +
что посеешь то и ..., 12:53, 23.06

Как это будет выглядеть в ваших и наших реалиях, может быть зависит то вас и нас или как обычно --- от нас мол ничего не зависит.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 12:36, 23.06

Да, именно так. И - никак иначе.
Вся эта беготня со шнуром наперевес у меня вызывает лишь приступы смеха.
Прав XENOS. Электо слить не удастся. Как и залить с какого трактора. Хотя с этим - возможны варианты, как с прикуривателем.
Ауди - и сейчас недоступная большинству машина. А уж после электроизации...
Свято место пусто не бывает. Это - хороший шанс для Тата и других, неходовых у нас пока марок авто.

Адказаць
+5 +
345, 12:16, 23.06

что непонятно . развиьые цивилизации будут на электричах а нищие улусы доносят за ними коптилки и еще заплатят развитым за коптеж в общее небо

Адказаць
-1 +
НЕЛУКАШ, 15:43, 23.06

Наверное вы не знаете, что в развитой США после зимних проблем с нехваткой электричества в сети пришли летние и это без электроповозок

Адказаць
+3 +
Leo, 12:18, 23.06

Это точно . Придется в электромобиле на дальние расстояния возить в багажнике бензиновый генератор на 12 вольт в качестве запасной канистры . ....

Адказаць
+1 +
Erni, 14:14, 23.06

Ага в Крыму на тавриде только строятся АЗС и до Белогорска негде заправится.

Адказаць
0 +
Alexander, 14:22, 23.06

12 Вольт и 5000 Ампер?
Мощность, однако нужна. Киловатт этак 30 - 60
С таким напряжением не получится.

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 15:59, 23.06

Дизель-генератор возить на прицепе. Тридцать киловатт как раз на верхнем пределе буксировочных способностей легкового авто :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны