28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+9 +
Світлана, Київ, 10:55, 3.05

боковой ветер - ...
"Аэропорт" (Артур Хейли)
это даже не Japson или инструкция IKAO.
это - Библия для всех, кто летит.
дай Бог, что бы количество взлётов равнялось количеству посадок.

Адказаць
+21 +
Fabulous Sorcerer, 11:03, 3.05

Вот так погода. Ну и погода! Ветер сбивает с ног пешехода.©
Более мерзопакостной погоды в мае - даже представить трудно. 2,5 °С, дикий холодный ветер.
Бедные помидоры, как им там, под плёнкой?

Адказаць
+10 +
вася, 12:04, 3.05

Какая пленка? Ее сдуло.

Адказаць
+7 +
А.И., 12:29, 3.05

У меня не сдуло. Банально, помёрзли.

Адказаць
+4 +
Мужик, 14:38, 3.05

Неужели померзли? Не горюйте, в следующем году попробуйте в марте высадить. Или в феврале. По-любому соседи обзавидуются.

Адказаць
+1 +
Світлана, Київ, 11:17, 3.05

когда-то борт жёстко сел в Камрани (Вьетнам). сильный боковой, тайфун.
ил-62.
после нас разбился о сопки легендарный экипаж "Русских витязей", тех, которые вииртуозно летали в паре дециметров крылом к крылу.

Адказаць
+13 +
Barista, 11:26, 3.05

Потому и разбились, что виртуозы полёта "крылом к крылу". Пожилих смелых лётчиков не бывает.
В гражданскую авиацию берут (слава Богу) законченных перестраховщиков.
Молодец КВС. Хрен с ним с керосином,безопасность - бесценна.

Адказаць
+20 +
Fabulous Sorcerer, 11:28, 3.05

Свет. Всё-таки за версту видно, что вы - русская.
Тащитесь от всего русского. Хотя есть куда более виртуозные пилотажные группы.
Дело - ваше. Я лишь сожалею об одном.
Что однажды, на заре царствования лукавого таракана, командир самолёта с ним на борту совершил виртуозную посадку при похожих условиях. За что получил немеряное поощрение.
А жаль. Страна могла бы уже тогда стать такой, к чему стремится сегодня.

Адказаць
-1 +
Світлана, Київ, 22:04, 3.05

не знаю, насколько это соответствует этики сайта.
отвечу на Ваше любопытство:
по отцу - из-под Винницы, по матери - тамбовская. полжизни прожила в гарнизоне км. 260 от Владивостока. демобелизовалась в 1986.
ментально - з Майдану. мои сейчас живут в Гродно. Вам номер жетона скинуть? :)

Адказаць
0 +
UFO, 11:36, 3.05

Борт объявить террористическим.

Адказаць
+3 +
регион, 11:58, 3.05

В Витебске мог бы сесть.

Адказаць
+7 +
Из авиаторов, 11:58, 3.05

Четыре захода на посадку с сильным боковым ветром в уже несуществующем аэропорту Минск курсом300,командир Ан-24 летчик высочайшего класса Черняк.Приближаемся к полосе уже пролетаем БПРМ и самолёт начинает разворачивать поперек.3захода курсом 300 и сносит визуально мимо полосы.Горючего уже на запасной в Гомель не хватит.И вот этот гениальный летчик принимает решение заходить на посадку курсом 120 ,разворачивается на Минским морем и с огромным
трудом совершает посадку воздушного судна.Ни когда не забуду какие мокрые выходили лётчики из пилотской после посадки и остановки двигателей.Это было в конце 80 годов.Вот были лётчики.Скажу ещё раз экипажу уже несуществующего Минского авиаотряда и командиру того экипажа.И таких случаев сложных посадок и взлетов огромное количество.В летном составе была серьезная подготовка .Була система переподготовки летного состава в УТО-7,которое теперешние главари авиации закрыли .И пожалуйста боковой ветер и погнали на запасной.

Адказаць
+10 +
глеб, 12:07, 3.05

раньше были летчики, сейчас операторы джойстика.

Адказаць
+3 +
Штурманец на пенсии, 12:12, 3.05

Знал бывшего штурмана из Минского ОАО, по фамилии Черняк. Может, родственник?

Адказаць
+5 +
Fabulous Sorcerer, 12:09, 3.05

Не сторонник молиться на былые заслуги.
Летал на многом чего, в качестве пассажира. Ил-14, Ил-18, Ту-134, Ту-154, Як-32, Ан-2, Ан-24.
Cвой последний по времени полёт совершил на Boeing-737. И - скажу прямо. Лучшего в жизни полёта, по комфорту, по мощи, по плавности - у меня не было. Мой единственный полёт, в котором я ни на секунду не сомневался, что без проблем прилечу куда нужно.

Адказаць
+2 +
Летайте самолётами а, 13:18, 3.05

Як-32?Вы сравниваете,что даже сложно представить рядом .Все эти самолёты вышли на линии в середине прошлого века.Это ж сколько вам лет ,что вы и на Ил-14 полетели и Ил 18.Удивлен ,что в вашем перечне нет Ан-10.А этот самолёт был самым передовым в то время а мире.А Ил -18"признавался даже мировым сообществом самым комфортабельным.Но это все в прошлом ,теперь все на импортных самолётах летают.И правильно делают, своих уже нету и не будет никогда. Что ,это за самолёт Як-32?

Адказаць
+3 +
123, 13:38, 3.05

Як-32 — советский реактивный учебно-тренировочный самолёт, одноместная версия самолёта Як-30.

Адказаць
+2 +
456, 14:00, 3.05

И каким боком этот самолёт к Гражданской авиации и перевозкам пассажиров? Разговор идёт о посадке ЛА с пассажирами при сильном боковом ветре.

Адказаць
0 +
сноб, 13:39, 3.05

Летал практически на всех вами перечисленных. АН-24 - самая жесть! С глубокого перепою голова не болела так, как во время полетов на них.

Адказаць
+2 +
сноб, 13:45, 3.05

Забыл, ещё ИЛ-86. Вот где дура здоровенная! Как еду принесут - так зона турбулентности.

Адказаць
+2 +
Туилан, 14:31, 3.05

Ан-24 один из самых удачных и успешных самолётов в мировой авиации и это признано на многих авиационных выставках .Можете поискать выставку в Ле-Бурже в 60 годах,а его модификации летают успешно по сегодняшнее время......

Адказаць
0 +
сноб, 14:52, 3.05

При взлете и посадке голова болит минимум у половины салона, чего больше не встречал в других самолетах.

Адказаць
+10 +
Игнат, 13:36, 3.05

Если вы и дальше будете позволять Лукавому вырубать и продавать народное сокровище - беларуские леса и глины, то ВАША страна останется без воды в виде пустыни Канзаса. И тогда не удивляйтесь постоянным торнадо, засухам и песчаным бурям.
Все в ВАШИХ руках. Меняйте власть, выходите на баррикады или тикайте, как вам больше комплиментарно, но только не в Мордор, как Алексей Кудин.

Адказаць
+9 +
Жителям Грузии, 13:50, 3.05

повезло! Смогут в Вильнюсе убежища попросить!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны