29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 78
+254 +
1, 21:27, 13.04

Грабовская в этой школе уже лет 25 директор. Вот она, стабильность. И неплохо было бы узнать фамилию этой мерзской женщины, которую называют не по праву учителем. Это ещё одна "ну вы же понимаете" и "мне сказали, я безропотно выполняю". Ученики, ваши слёзы ей ещё аукнутся.

Адказаць
+162 +
организация, 21:53, 13.04

Назначенец 25 лет на своем месте, что свидетельствует лишь о том, что школьный бюджет хорошо разделяется с городской администрацией того района, где находится эта школа( гимназия). Пора бы уже директора выбирать путем голосования из членов педагогического коллектива сроком не более двух лет, по истечении которого его должны обязательно! переизбрать. Зарплатой такого директора должна быть надбавка в 20% максимум к ставке учителя. Скажете мало?.. Считаете, что без директора в школе учебный процесс остановится?

Адказаць
+85 +
холуи таракана, 10:00, 14.04

Пещерные людишки, эти училки.
Сначала 25 лет занимаются фальсификацией
выборов, а потом запрещают нашим детям иметь
собственное мнение. Рабы по жизни. Тьфу, срамотища!

Адказаць
+149 +
2+2, 23:42, 13.04

Дело ясное , что администрация поговорила с наездом на детей и довела их до слёз . А теперь всё отрицает , то есть врёт , как и вся лукашистская официальная пропаганда ! Не стоит детям вступать никуда , родители теперь сами могут организовать выход их детей с гнусной лукапионерии - гитлерюгенда ! А классная запугана директором и РОНО , поэтому отказалась от классного руководства , не ожидала такого внятного ответа от родителей !

Адказаць
+76 +
нет гитлерюгенду, 2:18, 14.04

Мы дозвонились до директора гимназии Раисы Грабовской. Она считает, что конфликтующие стороны напрасно поддались эмоциям, а родители неверно интерпретировали суть заявлений, предложенных на подпись.

— Раньше с акциями наподобие «Тимур и его команда» у нас не было никаких проблем. Проходил праздник и все. А в этом году на вступление в пионеры необходимо брать заявление у родителей. Мы раздали их образцы впервые. Там немного учитель неверно объяснила [ситуацию].

Так определись директриса это родители неверно интерпретировали, или училка неверно объяснила? Потому как, или родители всё верно поняли, или училка не верно объяснила?

Гитлерюгенда в школе не должно быть, и этой отрыжки камуняк не должно быть вообще, мало ли что взбредёт в дурную башку психически больного человека. Он и Гитлера расхваливал - урод.

Адказаць
+18 +
Иван, 11:20, 14.04

Непреодолимое желание всякой не демократической власти сбить всех в легко управляемое стадо, натянув всем идеологические шоры, застопорить развитие личности, ни шагу за флажки. А пастухи, какой кайф испытывают? Они определяют, чем ты будешь питаться...

Адказаць
+177 +
Алекс, 21:31, 13.04

Сейчас же кругом гаджеты. Запишите всё происходящее в классе либо на видео либо на диктофон. Пусть потом учитель скажет что она этого не говорила и что дети всё выдумали.

Адказаць
+141 +
ГУЛАГ, 21:43, 13.04

А для этого предусмотрительный Минобр ещё в 2020 году запретил пользоваться мобильными телефонами и прочими электронными устройствами в школах! Их сдают классному руководителю под ключ и выдают только после окончания занятий. Или забыли? Теперь тоталитарная муштра может творить что угодно и совершенно бездоказательно.

Самое дельное это увезти отсюда детей в нормальные страны. Здесь у них будущего нет!

Адказаць
+40 +
WTF, 23:23, 13.04

Так на запись можно и перед "сдачей" ставить, не говоря уже о том, чтобы сдать "муляж".

Адказаць
-68 +
Дети и будущее , 0:25, 14.04

“ Самое дельное это увезти отсюда детей в нормальные страны. Здесь у них будущего нет!”

Сначала их «тут» рожают, а потом их увозить собираются, бо здесь нет будущего... А кто вас рожать заставлял?

Адказаць
+39 +
Вл, 8:17, 14.04

Твой лукадрыщ. Очень хотел по трое детей... Он и заставлял.)))

Адказаць
+15 +
Алекс, 10:01, 14.04

А не надо пользоваться им по прямому назначению. Если ученики прямо на уроках будут по ним разговаривать или в интернете сидеть то естественно заберут. А силой отбирать и потрошить карманы никто вам не будет.Включил запись аудио или видео и положил в рюкзак.
Сейчас детям даже часы покупают с сим картой и можно в любое время позвонить и послушать что происходит у ребенка. Прекрасно всё можно слушать что говорит учитель детям во время урока.

Адказаць
+18 +
А МОЖЕТ БЫТЬ, 10:53, 14.04

Лучше увезти этих училок поближе к Северной Корее?

Адказаць
+16 +
йог, 14:16, 14.04

Вы ещё не поняли, что Сев.Корея уже здесь и сейчас?

Адказаць
+38 +
жуджа, 8:48, 14.04

Ермошина такая же прикормленная лживая шавка на поводке.

Адказаць
+147 +
депутат, 21:34, 13.04

Скоро Лукашенко за отказ родителей вступать в пионеры и БРСМ будет родителей штрафовать и непродлевать контракт на работе

Адказаць
+215 +
555, 21:38, 13.04

Страшно то, что предателями и пособниками стали не только те кто в погонах, но и учителя!

Адказаць
+46 +
они такие, 7:43, 14.04

Учителя, в большинстве своем всегда были за власть.

Адказаць
+208 +
ед, 21:38, 13.04

Так и вырывается: " Что ты гонишь ! Да еще и школа вне политики !!!..."
Вочы разинь свои ,что поустраивали своим лизанием и уголовщиной на "выборах" !

Адказаць
+16 +
***, 12:25, 14.04

Школа была "политикой" всегда! Не надо нагло врать.
Пионеры, комсомол (лукамол) - самые политические организации.

Адказаць
+179 +
Deimos, 21:39, 13.04

То есть папа " не возражаю" и скинул всю ответственность на шестиклассника... Тот случай когда шестиклассник поступил как сапраўдны беларус. А вот папа...

Адказаць
+54 +
Father, 21:44, 13.04

Не самый правильный подход, но все же лучше того, что избрал этот папочка в теме: полил бы эту училку зеленкой в большом количестве, можно добавить табаско, а можно и так оставить - тварь издевается над ребенком и не заслуживает к себе ни какого уважения!

Адказаць
+180 +
А можа так трэба?, 21:40, 13.04

Мне как законному представителю предлагали подтвердить, что я не возражаю против вступления сына в организацию. Так я и не возражаю...
=====================================
И вот пока у большинства не будет никаких возражений, в стране будет сталинистский концлагерь. А потом дорогие родители не жалуйтесь, что вам, однажды, на ваши робкие негодования прислужники режима от образованщины скажут: "а дети принадлежат НЕ ВАМ, А ГОСУДАРСТВУ! Ваше дело было родить, а наше распоряжаться их дальнейшей судьбой и лепить из них то, что мы захотим". А именно так и происходит в тоталитарных государствах. А начинается всё с повязки красного или черного галстука... при полном не возражении горе-родителей.

Адказаць
+274 +
1234, 21:45, 13.04

2021 на дворе!Люди,родители! Какие с7-10 лет октябрята? А потом-пионэры? А почему не февральцы?Дальше комсомол?Потом большевики -коммуняки?Хватит растить из наших детей красную чуму! Долой большевистскую заразу и их символику!

Адказаць
+17 +
Тимур, 10:03, 14.04

Пионэры юные-головы чугунные.

Адказаць
+149 +
марина, 21:55, 13.04

мои дети не вступали ни в октябрята, ни в пионеры, я сразу сказала,что нам это не нужно, ни кто не заставлял...меня это тоже миновало,когда в школе училась.
Ни когда не сдавали на ремонты, воду ребенок носит свою в школу, в группе в вайбере,где сидят родители, не состоим, за три четверти ни кто ни по какому поводу не беспокоил. Я сказала, что ИП, налоги плачу и хватит с них.
А вы,родители, сами приучили к этому безобразию.

Адказаць
+34 +
Барсик, 7:57, 14.04

В детском саду столкнулась с такими "родителями", такое ощущение, что они в доле, так яростно собирали деньги на всё про всё, на все дни рождения воспитателей, нянечек, всяких заменяющих и иже с ними... А потом ещё и туи надо посадить выпускной группе вместо запуска шаров в небо... Почему не тополи или не берёзы? Потому что тут любит таракан... И ещё так нагло доказывает, что "это ж для твоего ребёнка"... Не знаю каким образом туи или подарки нянечкам помогут моему ребёнку, но против этой родительницы восстала вся группа, даже самые лояльные... Ей пришлось уйти...

Адказаць
+92 +
партизан, 22:00, 13.04

Чтобы психологически ломать ребенка это надо иметь определенный склад ума. Таких людей не исправишь. Любой адекватный человек хочет мира и спокойствия, но мирным путем нашу ситуацию решить нельзя. Без столбов и берез не обойтись. Будьте морально готовы к этому.

Адказаць
+102 +
Андрей, 22:02, 13.04

Как жаль что настоящих учителей становится все меньше и меньше, а их места все чаще занимают "политработники". Это катастрофа и преступление отдавать детей в воспитание таким учителям. Родители, проснитесь!!!

Адказаць
+16 +
лжейцукен, 22:17, 13.04

я пиванер, октябрятам пример!

Адказаць
+96 +
Семен, 22:23, 13.04

Пришел отец, который стучит кулаком по столу, учитель такого даже не ожидала.-----
Пусть спасибо скажет, что по столу, а не по голове.

Адказаць
+49 +
jvh, 22:28, 13.04

парк Юрского периода

Адказаць
+88 +
13, 22:35, 13.04

*****Я не связываю пионерскую организацию с политикой. Если бы я слышал со стороны школы просьбы по поводу вступления в ряды пионеров, если бы мне рассказали, что от членства в организации зависят какие-нибудь показатели, скажем, по воспитательной работе, то я бы подписал это заявление.******** У мужика моральных принципов нет?
За сухарик и маму продаст?

Адказаць
+79 +
Свет, 22:42, 13.04

Неужели, эти придурочные "учителя" не хотят жить в нормальной стране, чтобы сами жили без страха. Как можно? Родители, вы, должны сплотиться и погнать это лукобыдло.

Адказаць
+23 +
Следопыт, 5:51, 14.04

> не хотят жить в нормальной стране, чтобы сами жили без страха. Как можно?

в нормальнйо стране их к школе бы и близко не подпустили. а так в тепле и сыты

Адказаць
+25 +
Было дело, 11:24, 14.04

Им нравится рабство. Они очень активно фальсифицируют выборы. В августе было видео,как одна толстожопая учителка,рискуя сломать хребет, вылезала из окна школы с мешком бюллетеней, по лесенке, которую внизу держал мент.
Что скажешь- рабы! И воспитывают очень удобных лукашенковской системе рабов.
Наша задача,как родителей, пресекать эти "методы воспитания". Никаких "октябрят, пионеров, БРСМов! Задолбали уже этой проклятой пропагандой о славной жизни в СССР! СССР сдох! СССР-это смрадный труп, отравляющий всё живое! Сжечь его и захоронить прах в Марианской впадине-это самое верное,что можно сделать, чтобы отправить в прошлое всех этих диктаторов, которые,под видом "заботы о подрастающем поколении", на самом деле готовят будущих покорных рабов, которые будут впахивать на их многочисленные тараканские и путинские семейки. Цель создания этих "пионеров и октябрят всегда была одна-засрать юному поколению мозги так, чтобы вырастить РАБОВ .И всё! Никаких других целей у власти не было никогда

Адказаць
+11 +
azhbeta, 12:05, 14.04

БЫЛО ДЕЛО, 11:24, 14.04 Подписываюсь под каждым вашим словом.

Адказаць
+107 +
Сержа👊, 22:42, 13.04

Как это нет ни какой политики - пионерия и гитлерюгенд одно и тоже ❗❗❗
Не забуду как племянница геббельса в возрасте более 90 лет со своими подружками вспоминала как они хорошо и дружно жили при гитлере, как собирали макулатуру , металлолом, помогали старикам, косили пшеницу и рожь ,стреляли в тире, ходили маршами под бой барабанов, и какими были продолжателями дел своих отцов фашистов.
Это из таких детей вырастают чекисты , эсэсовцы , ябатьки и омоновцы ,которые потом уничтожают и гнобят свой народ.

Адказаць
+66 +
Мужик, 22:53, 13.04

Где, каким законом эти псевдоорганизации - октябрята, пиноэры, пиноэры-лидеры созданы? Такого сумасшествия я и в Союзе не припомню!
И кто теперь Колька? И числится ли он пиноэром? Если да, то сколько макулатуры и стеклотары в школу принёс и сколько старушка через дорогу перевёл, а если нет, то как ему не стыдно!

Адказаць
+62 +
Trinkutis, 22:55, 13.04

Vy gde zastriali, sosedi? Dvacat pervyj vek , kakie pionery? Shto za bred?

Адказаць
+109 +
Гражина , 22:59, 13.04

Поражает пассивность беларусов. Вы вообще понимаете, что из ваших детей делают послушный скот? Для отправления на убой.

Адказаць
+55 +
проф, 23:25, 13.04

Потом предложат в омон и за отказ отругают !

Адказаць
+24 +
Тимур, 23:33, 13.04

Пора раздавать детям шпионские гаджеты,брать знаете где,не нужно подсказывать.

Адказаць
+64 +
дасс, 23:40, 13.04

сначало в октябрята, ПОТОМ ПИОНЕРЫ,ЭТО что потомБРСМ, ЗАЧЕМ? это что за секстанское движение?
это гитлер югент?
мне за 70лет, никогда не участвовал в комуняцких движениях чем и горжусь, я честный и добросовестный человек, что не скажешь о узурпаторе, точка.

Адказаць
+14 +
Ого, 9:31, 14.04

Лукашенко (как впрочем и Путин)-члены КПСС

Адказаць
+4 +
Евген, 11:46, 14.04

Уважуха

Адказаць
+22 +
Идиоты, 2:59, 14.04

Основная задача пионерской организации - сбор фтор.сырья школой. А лицензию на занятие такой деятельностью школа имеет? Учителей ещё мало пугали. Когда-то дети металлолом собирали, потом как коснулось - не законно. И с макулатурой аукнется. Причем где хранить макулатуру, а если возгорание. А есть ли разрешение пожарных на пригодность помещения для хранения макулатуры, а разрешение со стороны центра гигиены и эпидемиологии. Далее есть ли письменное распоряжение администрации школы на сбор вторсырья детьми. Потому как одно дело принести из дому что-нибудь не нужное, другое заниматься этим сбором профессионально.

Адказаць
+21 +
вясковец, 5:30, 14.04

" разговора с директором такой: детям из-за невступления в пионеры ничего не грозит; ситуацию они приукрасили, а мы, взрослые, пошли у них на поводу и довели педагога,..." Хто можа сітуацыю падаць не дакладна, толькі не дзеці. А школа стала асновай стварэння прафашыстскай арганізацыі "гітлерюгенд". Хамства, нагласць настаўнікаў і кіраўнікоў школ перайшлі ўсе межы.

Адказаць
+25 +
Врач , 5:34, 14.04

Мои дети никогда в подобных организациях состоять не будут. Почитал и ужаснулся... Пионеры, пионеры - лидеры... Это что???

Адказаць
+23 +
Следопыт, 5:51, 14.04

> — Родители на эмоциях. Говорят мне: «Ребенок рассказал…». А в том, что ребенок мог что-то не так понять, никто не разбирается.

это называется включить дурочку. то что ребенка с другими отказавшимися собрали отдельно и лекцию прочитали - это ребенок что то не так понял? кому они голову дурят? за такие художества надо пинком под зад из школы.

Адказаць
+26 +
Авраам, 5:58, 14.04

Пропагандонов нужно судить по растрельной статье как самых злостных преступников.

Адказаць
+28 +
Zzh, 6:47, 14.04

Сначала октябрята, потом пионеры. Ну а после лукашисты . Для чего вообще всё это? Живут в 90 тых.

Адказаць
+11 +
Вечновчерашние, 9:29, 14.04

Скорее- "живут" в 1980-х... Только сейчас за $$$не расстреливают (пока)

Адказаць
+25 +
Петрович, 6:50, 14.04

Во многих странах есть скауты. Так вот, скаутские отряды формируются вне школы! В Америке например часто при церквях. Дети учатся дисциплине, навыкам разным, ходят в походы, и всё это абсолютно добровольно и не имеет никакого отношения к школе!

Адказаць
+26 +
Аркадий, 7:07, 14.04

Помню, как на закате совка нас принимали в пионеры, причем делали это в воинской части, мол смотрите, какими вырастите, если станете пионерами. Причем один отказался вступать по религиозным мотивам, и его ещё, бедолагу, угораздило болезнью Боткина заразиться и посадить весь класс на карантин. Так его с подачи учителей гнобили, пока не ушел в другую школу. И благодаря мудрейшему из тупейших совок так и остался у нас на 26 лет, только если тогда это ещё было как-то весело, то сейчас доведено до полного маразма. Символично было бы, если бы нынешних пионеров посвящали в роте омона

Адказаць
+20 +
Как так?!!, 7:52, 14.04

Школа-источник раздоров, насилия и ненависти.
Какая политика(!)модет быть в школе?
Лукавому страшно?...
Судить и отстранять от преподавания.

Адказаць
+9 +
пенсионерка, 11:38, 14.04

На днях псевдодепутаты утвердили закон об образовании. Согласно этому закону родители не имеют право вторгаться в образовательный процесс.
Уму не постижимо ! Эти безмозглые учителки с идеолухами будут калечить души детей ,делать из них "гитлерюгендов", а родители не имеют право возражать.
Дожились !!!

Адказаць
+15 +
Василий, 8:06, 14.04

С 7 до 10 лет — у нас это октябрята, с 10 до 14 — пионеры, а с 14 лет и старше — пионеры-лидеры. И каждый раз нужно писать заявление: сначала в октябрята, потом в пионеры и так далее.

Все правильно, это именно политическая организация, туда надо писать заявление, но в этой ситуации дети оказались выше своих родителей, за ними, 7-14 летними, будущее.

Адказаць
+18 +
Егерь, 8:13, 14.04

Записывайте все фамилии соучастников в преступлении против детей! Выносите их на общественность и в последствии все эти,, сеятели доброго, вечного,, - будут отвечать за пособничество в геноциде прттив детей!
А, родителям необходимо организовываться и на родительском комитете - поставить на место этих скотов - холуев.

Адказаць
+41 +
Кккек, 8:20, 14.04

Макулатура, металлолом, пластиковые бутылки... Это не пионерская организация, а какие-то "курсы молодого бомжа"...

Адказаць
+23 +
Стоп таракан, 9:15, 14.04

Пионеры в 2021 году?! Дети способные помогать своей стране и своему народу это хорошо, но не стоит путать преступников у власти и Родину!
Лукашенко враг народа!!!

Адказаць
+11 +
В точку!, 9:27, 14.04

Отличный комментарий.

Адказаць
+12 +
Комми, 9:26, 14.04

Вечновчерашние ором орут!!!

Адказаць
+15 +
антикоммунист, 9:46, 14.04

Мой отец учился в школе после войны. По мальчишеской шалости, свернул в трубку лист бумагу, взял горошину, положил в трубку и дунул в направлении, где висел портрет Сталина и пробил его. Учительница выгнала всех из класса, сняла портрет, бросила в печку и сожгла сказав при этом. - Ты знаешь что ты сделал? Ты подставил своих родителей, подставил всю семью, придут ночью, заберут семью и пропадёте за ничто.
Ауууу! учителя! будьте человечными! не выполняйте дурацких приказов.

Адказаць
+15 +
444, 10:07, 14.04

В учителя, увы, попадают зачастую подонки, которых нельзя допускать воспитывать и преподавать детям. Трусливые/, гадкие, готовые исполнять приказы ничтжеств!

Адказаць
+16 +
Пофиг, 10:18, 14.04

Папаня "молодец": "Если бы я слышал со стороны школы просьбы по поводу вступления в ряды пионеров, если бы мне рассказали, что от членства в организации зависят какие-нибудь показатели, скажем, по воспитательной работе, то я бы подписал это заявление." Т.е. если бы ему обьяснили, что за неподписание поддельных документов кому-то не дали премию, он бы эти поддельные документы подписал... Самое печатное слово, которое приходит на ум: АМЕБА

Адказаць
+10 +
Птица, 10:32, 14.04

Зачем эти пионеры? Может хватит принуждения? Не хотят детки вступать в этот идиотизм, ну и не надо, что за проблему раздула гимназия? Для чего этот сыр, бор? Это давно должно остаться в прошлом, нет надо детей гнобить, этой несуразицой.

Адказаць
+16 +
Уточнение, 11:36, 14.04

Проблему раздувает не сама гимназия, а приказы спускаются сверху. Вы что, только родились в этой стране? Спускается разнарядка по максимальному охвату учащихся в эти организации. За срыв разнарядки спрашивают администрацию, а далее, по цепочке до последнего учителя. Так и говорят: "срыв политико-воспитательной идеологической работы с учащимися". Это страна так и не вышла из совка в 1991-м. Здесь до сих пор верховодят политкомиссары и вертухаи.

И не будет в это в прошлом до тех пор, пока страной управляет комсомолец, коммунист, политрук и лектор общества "Знание".

Адказаць
+8 +
fhgk, 10:39, 14.04

все, гитлерюгент умер, т.н. выборы дали народу достаточную почву для определения судьбы квазитоталитарных формирований

Адказаць
+15 +
mancub, 11:04, 14.04

Я был в школе в двух ролях. В первой бывают все, а во в торой нет. Поэтому хорошо представляю что там происходит. Ябатьки насилуют безвольных людей, у которых не осталось чувства собственного достоинства и для которых двойные стандарты это способ приспособления, вот только интересно к чему и зачем? А дальше эти безвольные, которые называют себя педагогами насилуют психически, а иногда и физически, детей. У меня два вопроса. Первый к родителям -- как долго вы будете сами терпеть то, что ваших детей насилуют всякие "красные" твари? Думаете они вам это простят? И второй, к так называемым педагогам. Где ваше дно? Как скоро, вы будете бодро вещать детям, что голод это дар, а голодание путь к здоровью. Может голод -- дар от "Батьки"? В итоге -- все начинается в школе и диктатура тоже, по этому там все это должно и закончиться.

Адказаць
+6 +
ячя, 11:20, 14.04

бред школа в не политики в политике и еще как какие то хорошие люди в кавыках там выборы дураку шкловскому делают

Адказаць
+7 +
кабацкий музыкант, 11:40, 14.04

Короче, ничего нового. Решили ,что втихаря родаки схавают, а как не получилось-тут же на попятную, они не так поняли, не так дети объяснили и приукрасили, а они все белые и пушистые. Сколько таких случаев уже было мы-то знаем.

Адказаць
+15 +
Евген, 11:43, 14.04

"октябрята"??? "пионеры"??? вы что там, с ума сошли? этого *** в Украине уже 30 лет нет. Шокирован новостью. Ладно с еще пионеры с горем пополам можно принять, но бл "октябрята"?? в Беларуси еще поклоняются большевистским датам?

Адказаць
+17 +
С добрым утром!, 12:14, 14.04

Вы наверное не знаете всю подноготную? Здесь, фактически, коммунистический режим. Ну, если не откровенно коммунистический, то прокоммунистический, вот этого бурого красно-коричневого оттенка. Но это по идеологической части, в экономической и в правовых отношениях здесь феодализм. Вот и получается коммуно-феодальный режим.

И да. Беларусь единственная страна в Европе и быв. СССР где 7 ноября это государственный праздник. Где есть комсомол, пионерия, некий гибрид правящей партии, хотя это и не признается. И членства в этих организациях принудительные. Здесь страх и покорность сеют с детства. Здесь истерия победобесия, не хуже, чем в России. Здесь уничтожают на-корню любое национальное самосознание - от языка, до истории. Если ты разговариваешь на беларускай мове, ты рискуешь попасть на сутки! А в дружбу ставится Россия, как "старший брат" и даже больше. И наконец Евген, разуйте глаза и сравните нынешнюю государственную символику страны с прошлой, советской. Очень сильно удивитесь.

Адказаць
+6 +
Світлана, Київ, 12:01, 14.04

"вступая в ряды пионерской организации перед лицом старших товарищей клянусь..." и далее. было на последней страничке тетрадки за 2 копейки.
это мы проходили в реале. в кино тогда было недоразумение: и Тимур с его командой, и "Тени исчезают в полдень" (там одна из тем: ребёнок-подкулачник, вступивший в ряды...) и - реакция МАМЫ на этот идеологически "выверенный" поступок ребёнка.
я сама работала в школе (не надо бросаться в меня кизяками), потом была 10 лет председателем родительского комитета. ЧЕСТНО старались для детей. до сих пор не могу понять: куча завучей, методистов? для чего они? замполиты?
Київ, Майдан.

Адказаць
+2 +
Світлана, Київ, 12:15, 14.04

"замполиты" к литературе не имеют никакого отношения.

Адказаць
+7 +
azhbeta, 12:24, 14.04

Очень многие хотели Советский Союз вернуть. Вот они и стараются ваши учителя сделать вам приятное.
Что-то не так? По-моему все идет по плану.

Адказаць
+7 +
вот как, 12:31, 14.04

пионеры-вахлоки собирают вторсырье, это волонтёры или предприниматели и кто пользуется этими деньгами?
пожарники проверяли помещение для хранения макулатуры? письменное разрешение есть? пожарная сигнализация имеется? ответственный холуй за хранение макулатуры имеется?
при советах тоже гоняли детей по макулатуре, что большую помощь оказали СССР??? дуболомы это и есть учителя с пониманием БЫДЛО.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны