24 красавiка 2024, Серада, 10:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+166 +
ГОША, 19:49, 12.04

Смахивает на скрытую рекламу (пропаганду) вакцины Спутник.

Адказаць
-89 +
ugo, 21:21, 12.04

Никакая не реклама. Очень полезная информация для человека, идущего завтра на вакцинацию.

Адказаць
+49 +
Вот именно, 22:16, 12.04

И еще какая реклама - типа раша первая в мире заявила вакцину...

Адказаць
-25 +
Никс, 5:34, 13.04

А в чем реклама? Он и реально первые в мире вакцину заявили.

Адказаць
-38 +
Более того,, 8:17, 13.04

"Спутник" был ПЕРВОЙ зарегистрированной Вакциной от ковид и Россия оказалась ПЕРВОЙ страной - которая создала ТРИ Вакцины от ковид.

Осенью этого года НИИ гриппа в СПб создаст ЧЕТВЕРТУЮ вакцину от ковид на основе вируса Гриппа.

Вот это и есть сегодняшний КОСМОС : ведь создание подобных Вакцин оценивают как более СЛОЖНЫЙ Процесс - чем создание Смартфона.

Адказаць
+21 +
Re J&J, 8:55, 13.04

Все остальные вышли со своим вакцинами позже потому, что добросовестно выполняли обязательные процедуры по испытаниям и выводу на рынок.
В штатах, как пример, если что мноооого миллионные штрафы и очень затратные судебные разбирательства. И да ещё - это не «космос» это просто требует хорошей школы, времени и достаточных ресурсов. В РФ это есть - несомненно. Но наилучшие спецы и мощности производства в штатах - это объективно. И особенно это J&J.
Если бы я прививался, брал бы их продукт.

Адказаць
+4 +
BelyRus, 21:22, 13.04

Заявить -- не значит сделать!!! А сделать -- это когда пройдены ВСЕ этапы клинических испытаний и вакцина признана годной не самим производителем, а независимыми экспертами..

Адказаць
-19 +
Ксения, 6:57, 13.04

А мне показалось наоборот,хотела подчеркнуть,что вакцина не такая уж безупречная,переносится достаточно тяжело. Говорят,что эту вакцину гораздо легче переносят люди пожилого возраста,многие вообще бессимптомно.

Адказаць
+15 +
Магога, 8:40, 13.04

Это прививка Русского мира. Кольнулся - и триколором размахивать стал, Путина славить...

Адказаць
+79 +
тунеядец, 20:09, 12.04

после "вживления" спутника,пусть девушка поведает-выросли рога или нет..

Адказаць
-90 +
diyevs, 21:47, 12.04

особо умные без рогов пускай дохнут. воздух будет чище. да и на гробе сэкономите. без рогов короче будет

Адказаць
+13 +
тунеядец, 7:54, 13.04

дорогой,зачем кипятишся...
вам нельзя волноваться..
успокойтесь..
.вам тоже прививку сделают...

Адказаць
+2 +
BelyRus, 21:24, 13.04

Так, видно, сделали уже. Повышенная возбудимость на фоне общей русофилии четко прослеживается.

Адказаць
-126 +
cаня, 20:13, 12.04

Уважаемый когда вас извините за выражение корона поставит раком то вы привьетесь чем угодно я вас уверяю .

Адказаць
+98 +
Не надоело заливать?, 20:19, 12.04

Тамбовский волк тебе уважаемый.

Адказаць
-80 +
рашист бульбашист, 20:28, 12.04

CАНЯ, 20:13, 12.04
.... то вы привьетесь чем угодно я вас уверяю ..
-----
Спутник российский нам не достанется!
Для нас заготовлен свой, местного разлива.

Адказаць
+45 +
Свядомы, 21:46, 12.04

Немного 'поставила', мы семья врачей, но, спутником единицы в отделении привиться врачей, и то в основном пенсионеры. Импортной, да, наверное, но этим, извините, нет доверия, как и всему русскому миру.

Адказаць
-43 +
ugo, 22:57, 12.04

Импортной, да, ...
______________________________________
А что, есть у нас импортная? Пфайзер, зенека и т.д, наверное? Насколько известно, из импортных у нас только китайское г.
Так что, перед нами стоит альтернатива: или спутник5, или сдохнуть от короны.
Пользуясь вашим советом, давайте все сдохнем, так, что-ли?

Партизаны в 1942г. стреляли из немецкого оружия и они что, оккупантов поэтому возлюбили? У них тоже была дискуссия: лечь под оккупантов, или взять в руки немецкое оружие?

Адказаць
-7 +
свядомы, 0:04, 13.04

В отделении лежат привитые росс вакциной, и что, вы видите реальную ситуацию?! НЕТ! А мы видим, нам рты затыкают, мы ищем работу за границей, чтобы уехать из этого ада, потому что вы не знаете и 10 доли того, с чем мы сталкиваемся, как нам принудительно навязывают агитацию за вакцину, как угрожают намеками, вы ни хрена не знаете, вас когда нормальных врачей не останется, и лечить буде некому, вы тогда взвоете. Вы просто не знаете, и, не понимаете, что происходит изнутри.

Адказаць
-6 +
L.b, 9:17, 13.04

Ситуация видна даже невооружённым глазом! Вы правы. Тем, кто хочет видеть и не закрывает глаза. Даже не медик, я, после посещения местной поликлиники с больничным (не ковид, к счастью) увидела не радужные перемены. Врачей работающих стало меньше в разы - сама свидетель, как медсестра из "моего" кабинета бегала в соседний делать мазки людям с подозрением на ковид. Пожилых и просто возрастных врачей и персонала совсем мало. Знаю, что много увольняется - не хотят из-за нескольких лет (до пенсии) становится смертниками. Подруга медработник рассказала, что люди так и говорят "у нас дети-внуки, не хотим подохнуть раньше срока или стать обузой для своих семей". И уходят - лучше дома сидеть и внуков помогать воспитывать, на огородах больше вкалывать, чем так...

Адказаць
-36 +
Татьяна, 7:11, 13.04

Прививайтесь "АstraZenekoi",а я привилась "Спутник-V" и не пожалела. Я знаю людей,которые так же,как и вы,рассуждали,а сами привились "Спутником",как то не порядочно с их стороны,плюют в "колодец",из которого пьют. Раздражает фальшь,не прививайся,стоически жди хорошую импортную вакцину,ведь насильно никто не заставит приваться,а поскольку привился,тогда уж лучше помолчать,никто не станет прививаться,если не доверяет вакцине,а так слова расходятся с делами.

Адказаць
-17 +
Из Австрии, 8:43, 13.04

Здравствуйте,
прививаться или нет дело конечно же личное. Однако отличительная черта ситуации в том, что информация подается в определенном ключе... (я не скажу что факты искажаются, но то что они преподносятся однобоко и освещаются как кому-то надо, сомнений не вызывает). Итак, в европе прививают Зенекой (она такая славная что ее переименовали!!), Пфайзером (Израиль вроде прививается интенсивно) ну и еще чем то там. Нас постоянно пугают, никто не проводит альтернативных мнений. Алгоритм: все запретить всех привить. Что будет дальше - мы не виноваты.

Адказаць
+81 +
YES YES BIDEN !!!, 20:14, 12.04

Когда рога с копытами вырастут от этой ветеринарной русской бодяги будет уже поздно!!!

Адказаць
+66 +
нуну, 20:23, 12.04

Особенно удивило: когда вкололи, вакцина разлилась по всему телу и все тело стало болеть и ломить кости...
Как будто бензин вкололи.... А может так и есть...???...

Адказаць
+78 +
Ясь, 20:24, 12.04

Побочные действия путинского зелья страшны - от бесплодия до онкологии.
Задуматься, взвесить риски, не помешает.

Ведь обнулёныш успешен лишь в злодеяниях, и обогащении.

Адказаць
-32 +
Ксения, 7:16, 13.04

Вас никто не просит приваться,можете из принципа даже помереть от последствий коронрвируса,у вас есть такое право,помереть не от онкологии и не бессплодия.

Адказаць
+3 +
Гость, 20:29, 12.04

Рецензенты (медики из различных клиник) журнала Lancet опубликовали открытое письмо касательно Спутник-V. Они высказывают сомнения по результатам фазы 1 и 2, так как эффективность не зависела от возрастной группы и множество клинических данных указывало на фальсификацию результатов. После их замечаний, были представлены протоколы фазы 3, где уже все соответствовало реальным данным. Авторы обосновали странные результаты фаз 1 и 2 малым числом подопытных и округлением полученных чисел. Так как результаты фаз 1 и 2 не публиковались, то редакция журнала сняла претензии рецензентов и опубликовали статью.

Адказаць
+100 +
Лабораторная работа., 20:40, 12.04

Боюсь удивить. Но журналы исследований, тестов и т.п. не проводят. Они печатают что принесут. И если за эффективность вакцины говорит только статья и песков или еще какой нибудь нуль, это говорит само за себя. Объективным я лично считаю мнение Евросоюза или Штатов. Пока они это варево за вакцину не считают. Я тоже.

Адказаць
+49 +
Никон, 23:13, 12.04

Согласен.Россия нормальных презервативов не может сделать,а тут они первые вакцину «сварили»....

Адказаць
+108 +
Коло, 20:42, 12.04

Девушке романы писать. Данный опус мало похож на отчет, больше на рекламу

Адказаць
-77 +
дядя Вова, 21:13, 12.04

Я этому Спутнику-5 не очень доверяю. Но уж если вакцинироваться надо обязательно (допустим, по работе требуется), то лучше сейчас "принять" укольчик, т.е. от производителя-разработчика, чем дождаться разлитого на "Белмедпрепаратах".
Повторяю: это если вакцинация неизбежна.

Адказаць
+29 +
Роман, 22:32, 12.04

Не доверяете,зачем прививаетесь,жизнь одна и здоровье не восстановишь

Адказаць
+59 +
Нет, 21:52, 12.04

Реклама рюццкого "Спутника"-вот и всё, что тут можно понять.. А вообще, какой смысл вводить в свой организм"вакцину", которая толком не исследована, которую никто из российской правящей верхушки себе не вколол. Добавлю ещё, вирус постоянно мутирует, этот"Спутник", возможно, какой-то штамм и может побороть,но всё равно, пока ты прививаешься от старого штамма, в это же время возникает новый... Бесполезно и небезопасно ставить над собой такие эксперименты..

Адказаць
+21 +
в¢ем-в ₽ай, 22:09, 12.04

Да,не известно как этот "спутник" поведет себя в организме!..Спустя время "освоится" и поведёт зомби-обладателя в бой (на убой)- за "рУззкий мир"!)))

Адказаць
+16 +
Gala, 22:13, 12.04

Я вот одного не могу понять. Вот мы переболели. Средней тяжести. Врачи сказали, что защита на полгода от нового заболевания. А вакцина тогда на сколько дней, месяцев? Об этом все молчат. Сколько заболевших после вакцинации. Почему Россия молчит. Они давно начали прививаться.

Адказаць
-28 +
Ксения, 7:35, 13.04

Сколько заболевших после вакцинации в Америке? Отвечаю,десятки тысяч в сутки,а привито по статистике более половина населения,хотя бы одной дозой вакцины.В других странах не лучше обстоят дела,но прививаться все равно необходимо,хотя бы переболеть можно без осложнений

Адказаць
-24 +
жужа, 22:14, 12.04

как же так!
привились вакциной-агрессором :)))

главное, смелая какая дама, рассказала на хартии

Адказаць
+15 +
р тбд, 22:36, 12.04

а от чего так хорошо стало ,что решила спортом заняться?

Адказаць
-22 +
sabre, 22:52, 12.04

Маски, выходит, не помогают защититься от вируса?

Адказаць
+30 +
Никон, 23:21, 12.04

Интересно .На фото дата изготовления июнь 2020года.Когда вирус только пошёл гулять А они уже сделали вакцину?

Адказаць
-21 +
это надо знать, 9:40, 13.04

НИКОН, вирус пошёл гулять в 2019 году.

Адказаць
+9 +
Freelancer, 23:32, 12.04

Ситуация похожая. Будучи диабетиком, надежд на нормальную американскую вакцину, нет. Если выбирать между российским чудо зельем и китайским, выбрал второе. Там хоть с коррупцией по жестче. Да и Китай признал низкую эффективность своей вакцины. Ну, хотя бы тяжелую форму болезни предотвратит и на том спасибо. После укола только первый день голова сильно кружилась. А так, вроде нормально все.

Адказаць
-19 +
Yanka, 0:20, 13.04

Главное, чтобы хуже не стало....

А covid-19 даёт разные осложнения, так лучше уж прививку сделать... У меня знакомые болели, так до сих пор очухаться полностью не могут...

Адказаць
+13 +
Сергей , 5:31, 13.04

Риск вакцинации в том, что побочки могут проявиться и через полгода и через год. Поэтому все медикаменты проходят клинические испытания минимум год. А запуск онкологического процесса может произойти моментально, но ни один онкомаркер этого не покажет. Покажет только время.

Адказаць
+14 +
Кошмар!, 6:36, 13.04

Героиня статьи думает только о себе. А о том, что в результате ее действий страна-агрессор получит больше денег, которые потратит на Донбас и Крым, да и на Луку, она не подумала? На месте Украины всех, привившихся любой вакциной из страны-агрессора и особенно рекламирующих данное действие я бы заносил в Миротворец. Ведь за вакцину помледнее время мордор получает больше денег, чем за газ и нефть!

Адказаць
+13 +
Андрэйка, 7:41, 13.04

Годная рекламная статья. Но нет.

Адказаць
-14 +
Калина, 7:54, 13.04

Куплю паспорт вакцинации для выезда за границу .

Адказаць
+24 +
PR, 9:05, 13.04

Бодрый текст этого повествования и внимание к деталям «а-Ляля» «все прекрасно прекрасная маркиза», детали к возрасту и полу (потенциальную фокус-аудитории)заставляет заподозрить рекламную статью. Явно писал маркетолог или пиарщик.
И даже бантик в конце текста повязали.

Адказаць
-16 +
Геннадий, 12:57, 13.04

Не надо испытывать судьбу, болезнь опасная и рассчитывать на авось,что или не заболею,или заболею без тяжелых последствий это глупо. Лучше привиться и даже если заболеешь,то не умрешь.

Адказаць
+5 +
Скептик, 18:47, 13.04

Чтобы понять эффективность вакцины , а так же побочные эффекты, должны пройти годы, а так дополнительные исследования...но отдаю предпочтение западноевропейским препаратам, так как любое отклонение от протокола, грозит компаниям миллионными штрафами...

Адказаць
0 +
скептику, 14:52, 17.04

Лучше западно-европейского ASTRAZENAKA плохо очищенной вакциной привииться,и сдохнуть,если ге повезет,на авось, чем спасти свою жизнь российским "Спутником V", подозреваю,что ты лицемер,небось давно привился россмйской вакциной,потому что даже европейцы отказались от этой англо-шведской грязной вакцины,не думаю,что ты такой херой,что рискнешь,ее вколоть себе,жить то хоца, Это я тебе без проотокола заяыляю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны