28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+80 +
Михаил Брюссельский, 17:35, 9.03

В Чернобыле в 1986 г. тоже все шло по плану. Не знаю только, чей это был план.

Адказаць
+9 +
Стас, 20:49, 9.03

Это не АЭС а хранилище радиоактивных отходов замаскированное под АЭс
Уж в очень сухом для АЭС месте она возведена, наспех, с вопиющими нарушениями
За валюту режим примет отходы с евро аэс
Режиму прибыль нам отходы

Адказаць
+66 +
Андрусь, 17:45, 9.03

Они по ходу построили АЭС на дровах или на щепе, чтобы сэкономить ........
а если серьёзно главного гамадрила отправить туда вместе со своим табором и обнести колючкой ...

Адказаць
+26 +
Николай CDN, 17:51, 9.03

Авария на БелАЭС может быть тем самым толчковым фактором для возобновления полномасштабных протестов.

Адказаць
+42 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:57, 9.03

Что-то не верится при этой власти. В случае взрыва ничего не скажут. Будет как в СССР. Помню психологичка рассказывала про взрыв на ЧАЭС. Это так же ее личная трагедия. Но такое чувство, что она оправдала советскую власть во в этом всем, мол была бы паника у народа. У некоторых людей хлебушек вместо мозга. Это поразительно.

Адказаць
+48 +
Alex , 18:11, 9.03

Заявления наших ,,атамщыкау " уже сродни бреду их хозяина. Любой, кто хоть немного понимает в ядерной энергетике это подтвердит.
Однозначно со станцией что-то не так. Но что? Как бы мы не получили ответ слишком поздно.

Адказаць
+48 +
arelav, 18:13, 9.03

Если кто то не верит, то смею заверить на все 100 %, что в череде пусков и остановок реактора, кнопка пуска обязательно станет кнопкой взрывателя. Если контрабанду и криминальные действия властей можно кому то не рассмотреть, то запуск в космос крыши реактора увидят даже слепые.

Адказаць
+11 +
Vinc, 18:36, 9.03

Ксеноновые фары будут ставить?

Адказаць
+45 +
Это уже геноцид, 18:39, 9.03

Любое значительное снижение мощности ядерного реактора - это чрезвычайное происшествие, которое сопровождается выбросом большого количества радиоактивных и других токсичных элементов в атмосферу. А поскольку таких ЧП уже было множество, то территория вокруг БелАЭС уже фактически сильно отравлена и население Беларуси будет усиленно болеть и ускоренно вымирать, в том числе и от пищевых продуктов, произведенных в районах Гродненской области прилегающих к БелАЭС.

Адказаць
+26 +
вася, 18:51, 9.03

если так часто вкл. и выкл ..
выключатель сломается.. и все ..больше или не включиться ..или не выключиться..

Адказаць
+12 +
да, 21:25, 9.03

..пускай лучше не включится

Адказаць
+23 +
asa, 19:05, 9.03

Напомнило старый анекдот. На стройке ждут приёмочную комиссию. Прораб инструктирует рабочих: "Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть!". Приехала комиссия, проверяет... Вдруг рухнула стена. Рабочий, радостно глядя на часы: "10:45! Строго по графику!"

Адказаць
+19 +
Ыдыётъ, 19:26, 9.03

Это шота новенькое в ядерной энергетике- поставить исследовательский реактор в промышленную эксплуатацию. Разложение яда они исследуют.... 7 дней он разлагается. Минимум 1-2 суток и не вздумайте ускорить- получите Чернобыль.

Адказаць
+13 +
22, 21:00, 9.03

Мне тоже кажется, что начинать эксплуатацию блока такой мощности с исследования процессов в реакторе выглядит как-то странно. Но, учитывая крайне малое количество сведущих в этой области, считают видимо, что сойдет любое объяснение причины останова.

Адказаць
+14 +
пора, 21:10, 9.03

Пора остановить белорусккую правительственную обезьяну играющую с атомной "бомбой" лукашенки

Адказаць
+8 +
Ведьма из Чернобыля, 22:10, 9.03

Да за те пару тысяч зайчиков - специалиствующие обезъянки готовы идти на смерть. Только после смены выпивают чарку -вторую и клянут свою незавидную долю. А она (доля ихняя) - действительно - врагу не пожелаешь: они первыми грудью лягут при взрыве. ...Вторыми падут - полчища наивных пацанчиков, что напялили форму МЧС при АЭС. Они не отвертятся - придётся разгребать ядерный пепел ...на это шли, купились на квартирки и ранние пенсии. Да.

Адказаць
+10 +
pawka, 22:11, 9.03

Минимально контролируемый
Это было и на Чернобыле
Доотключались, на остаточном вращении турбин хотели запитать генераторы
как можно быть такими тупыми. Пускай россияне на своих атомках испытания проводят! Нет же, на островецкой решили самые опасные эксперименты проводить - поднагадить европе, народу перед своим неизбежным спуском в Ад

Адказаць
+11 +
Беларус Таляныч, 22:27, 9.03

Создаётся такое впечатление, что такой серьёзный объект включается-выключается обычным бытовым выключателем!?!?!? Могут ведь и доиграться!!!

Адказаць
+4 +
Vlad, 8:52, 10.03

Мое соболезнование жителям гродненской области, да и всей небольшой Беларуси. От этой АЭС остается ожидать только самого наихудшего.Даже если и будет что-то вырабатывать, то может оружейный плутоний для рашки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны