28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Можем повторить

6

Какие ошибки перестройки надо учитывать, чтобы не наступить на те же грабли.

Каментары 6
+12 +
Xenos WIGHT, 16:54, 9.03

Люстрация и только люстрация, причём до третьего колена. Иначе через короткое время наверху снова окажутся те же и их потомство.

Адказаць
+5 +
Михаил Родкин, 17:13, 9.03

Гм, а давайте посмотрим вокруг, не только на Россию. При тех же как бы условиях в странах к "западу" от России демократические тенденции как бы победили, а к "востоку" пришедшие "демократии" - в том же Туркменистане - были еще менее демократичными, чем во времена СССР. Так что результат, скорее всего, зависит от более глубинных причин. Да и в СССР движение было НЕ против автократии как таковой, а против Советской власти. Советскую власть как бы и свергли. Но получили новый "царский" режим

Адказаць
+8 +
YES YES BIDEN !!!, 17:57, 9.03

Повторить русскомирные ватаны могут только из носа в рот - начало 90-х.....очередя за ножками Буша и нищебродство русского мира!!! )))))))))))

Адказаць
+9 +
YES YES BIDEN !!!, 18:16, 9.03

PS Кстати русскомирные УЖЕ задумываются о введении карточной и талонной системы на некоторые виды продуктов - так что это только НАЧАЛО разрушения экономического чуда русского мира и постепенный переход этого cкрепного чуда в стадию экономического нищебродства!!!

Адказаць
+6 +
Ясь, 19:00, 9.03

Этот путен принял страну с окорочками "Буша", а оставит с продуктовыми карточками, пальмовым жиром, и ожиревшим вротенбергом с кривоногих.

Адказаць
0 +
AN_ANATOLIY, 19:58, 9.03

Кому нужна демократия : верховенсто права, независимый от исполнительной власти суд , свобода слова, прессы, экономической и политической деятельности, религиозная свобода. Бюрократии ? работникам госпредприятии ? бюджетникам ? офицерам армии и с/служб, колхозникам ? Им всем нужен рост зарплат и доступ к товарам личного потребления. Демократия нужна средним и мелким предпринимателям. В совке их называли мелкой буржуазией. Они - основа гражданского общества и костяк среднего класса. Это им нужна демократия, твердые и понятные правила игры, парламентаризм и свобода. Сколько их в процентом отношении ко всему населению России ? Есть " золотое сечение " демократии - 65 % от всего населения. Для демократии нужен массовый слой мелких/средних предпрнинимателей и национальная, готовая к самопожертвованию, антиимперская и прозападная элита. Вот два базовых условия для победы демократии в любой стране мира.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны