18 красавiка 2024, Чацвер, 22:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+33 +
Mik, 18:54, 30.03

То что нужно, хотя вряд ли в ближайшие 10 лет технология станет доступна для широких масс.

Адказаць
+18 +
Йокарныбабай, 19:03, 30.03

Жёнам это не говорите! Загрызут.

Адказаць
+15 +
коронка., 19:36, 30.03

Скольким стоматологам грозит безработица!

Адказаць
+22 +
arelav, 19:46, 30.03

Как всем известно в совке всегда скрывали всё, что могло быть по мнению руководителей сенсацией, если это исходило не от них лично. Так вот, в одной из энциклопедий, которую мне показал мой хороший знакомый более 20 лет назад, была статья о выращенном зубе у мальчика, потерявшего коренной зуб. Это успешный случай стал для стоматолога и его ассистента как во времена инквизиции последним, мать заставила удалить этот зуб, так как подлые друзья и знакомые сказали ей, что зуб собачий, толи от зависти, толи от своей неадекватности. Эта история дошла до кгб и стоматолог вместе с ассистентом исчезли навсегда. В статье были фотографии матери с сыном и стоматолога с ассистентом. Я часто вспоминал эту статью, но не могу найти этой энциклопедии, так как не запомнил её саму.

Адказаць
+8 +
Стары i нягеглы., 19:55, 30.03

Крест на пузо, - инфа в тему!
У меня сёння последний коренник вылетел!
Может, отрастёт ышшо?!

Адказаць
+1 +
сноб, 20:04, 30.03

Пока что методика была протестирована только на лабораторных мышах и хорьках
----
Или на акулах?

Адказаць
+2 +
sg, 20:08, 30.03

"...коронка., 19:36, 30.03

Скольким стоматологам грозит безработица! "

стоматологи всех стран скрестили пальцы)))
хотя еще не одно поколение их подрастет,пока то да сё))а может и в вообще это только теория про зубы)))

Адказаць
+8 +
Собака Павлова, 21:01, 30.03

Чисто умозрительно.
Давайте скаладывать пазлы.
1. Зубы акулы это, как оказалось, видоизменённая чешуя. "Заходя в ротовую полость акулы, чешуя образует акульи зубы - те же чешуйки, только гораздо более крупные".
2. Волосы млекопитающих это видоизмененная эволюцией та же чешуя.
3. Зуб и волос начинают расти из образованной стволовыми клетками особых луковичек.
4. Строение зуба и строение волоса (скорее корня волоса) очень подобны.
Следовательно, можно предположить, что при пересадке молодой незрелой волосяной луковицы (с имеющимися на ней стволовыми клетками) в альвеолярный отросток челюсти и при воздействии соответствующих гормонов может образоваться молодой зуб. Т.е. задача активировать "зубной" ген клетки луковицы.

Адказаць
0 +
моня, 21:10, 30.03

Меня всегда удивляют прежде временные заявления об успехах, у вас учёные это в мечтах , а не на потоке, грешно обнадёживать далёкой перспективой!

Адказаць
+7 +
A, 23:36, 30.03

Вы уточняйте для какой страны далёкая перспектива.
Лет 10 назад видел технологию, у тех же японцев, что на место выпавшего зуба, вставляют искусственно изготовленный.Не имплант на шурупе, а именно зуб целиком.Наши стоматологи до сих пор не слышали про такую технологию.
А в некоторых государственных клиниках, ещё до сих пор используется советское оборудование.
Если запрещать развитие, то эти технологии тут не появятся никогда.
Хвала Японии, всё больше и больше она мне нравится.

Адказаць
+14 +
Клык, 22:09, 30.03

Сейчач пломбу в платной клинике не каждый поставить может ,а тут про новый зуб .
Лет через 200 может быть и до белоруси дойдет

Адказаць
+1 +
Интычмент, 12:31, 31.03

Бедным мышкам памятник поставить надо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны