28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+39 +
Freedom , 8:43, 19.03

...простое желание...перекрыть контрабас🤔

Адказаць
+25 +
Влад, 12:25, 19.03

Чиновники воры политики лжецы
На шее у народа предатели страны

Адказаць
+8 +
Уточнение, 15:41, 19.03

Враги народа....

Адказаць
+4 +
Яячч, 16:32, 19.03

А я про ябатекбизнеснюков думаю ,есть такие ,кошельками называют и не только так вот - это каким умным нужно быть ,чтобы попадать под санкции и лаг доет и доить будет пуще прежнего ,но радоваться этому .

Адказаць
+29 +
тунеядец, 8:57, 19.03

о,класно..
обожаю гиперинфляцию..

Адказаць
+22 +
Ин, 12:24, 19.03

У пралетарыяв жалудак напрамую звязан з мозгам.
Работае эта так : кали жалудак пустой , то уся энергия не трацицца на пераварывание , а уключае мозг. Ну и тагда случаюцца непрадвидзнныя вешчы.
А яшчэ прыятна, что каличаства мильянерав увяличыцца.

Адказаць
+26 +
Isa, 9:01, 19.03

За деньги нельзя купить здоровье, счастье, любовь и то, что можно было купить за них год назад.

Адказаць
+78 +
Скоро полохнёт, 9:06, 19.03

Идём в разнос к состоянию совхоза "Городец", а то и хухе. Как домино посыпится луканомика. Главный иканомист с отрафированным мозгом. Денюх Пыня не даст, Байден вызов сделал и собрался заняться перекрытием кислорода, все оставшееся бабло пойдет на изготовление макетов вооружения для запугивания Америки видом из космоса. А мы в хаосе начнём отлавливать ментов для спроса с них - где деньги?

Адказаць
+96 +
номенклатурщина , 9:13, 19.03

Тяжелейшая проблема еще и в том, что покорные и почти бесплатные рабы закончились. Покорные, бесплатные и грамотные рабы совсем закончились. Так что работать на бесчисленные ОПГ назначенцев-рукамиводителей и их окружение из родни, друзей, любовниц и детей любовниц уже некому.
Какая экономика вообще выдержит такое насилие над разумом и здравым смыслом? Дураков объявили гениям и повсюду расставили рулевыми - главное, чтобы фамилия была "нужной", беззаконие назвали порядком, а уголовщину нормой, лишив при этом холопов даже намёка на какие-либо права.
Кто-то всё еще верит, что в таких условиях бесправные нищие холопы будут честно вкалывать на своих "владельцев"?

Адказаць
+32 +
халява закончилась! , 11:20, 19.03

"Хозяева жизни", назначенные в рукАМИводители, свято верили, что бесправные, умные и почти дармовые "негры" в их услужении никогда не закончатся, а расходного человеческого материала хватит даже правнукам неофеодалов, которые смогут жить на широкую ногу, не обременяя себя тяжким трудом. Удивляться нечему: каждый видит окружающий мир с колокольни своего разума, и потому "хозяевам" все вокруг казались дураками-лохами. О совести там речь никогда не шла: совесть это продолжение разума.
Но халява для "избранных" закончилась - уже навсегда.

Наталья Шульга, кандидат химических наук, автор статьи "Научный" феодализм".

Адказаць
+22 +
AN_ANATOLIY, 9:26, 19.03

Сценарии, описанный Леонидом, будет работать при условии, что механизм ценообразования власти не будут жестко контролировать. Тогда страна получает классическую гиперинфляцию. Но, похоже, сейчас администрирование станет главным фактором в экономической политике, а это знакомая дорога к пустым полкам и к превращению денег в фантики. Оба сценария - хуже, как говорил товарищ Сталин.

Адказаць
+9 +
ris, 11:07, 19.03

AN_ANATOLIY, 9:26, 19.03

Разве тут есть ещё что-либо цивильное, или хотя бы чуток приличное, если оно изошло от того, что именуете тут властью? Хотя конечно, если отождествить уголовщину и власть, то властное т.н. администрирование вполне можно именовать "главным фактором в экономической политики".

Нет никакой экономической политики, бо экономика (она, по определению, - частное дело, то есть то, куда т.н. государству вход запрещён) в ней заведомо не нуждается. А раз так, то по настоящему здоровую экономику регулируют не выпускаемые т.н. государством фантики, а совершенно иной инструментарий - свободный оборот прав и обязательств, оцифрованный именными токенами (некая разновидность частных векселей).

Адказаць
+23 +
По поручению АГЛ, 9:36, 19.03

Ну и что ????? Мы 26.5 лет живем в этой гиперифляции. За эти годы она составила 26,5 млн.% Народ уже готов за хлебом ездить с сумками денег. Плохо что в долг больше никто не даст. Россию Путин загнал в такую дыру. Что жуть берет. А давали б в долг еще пару резиденций пристроил бы. Да и Коленьки в Миратох жилье не помешало бы. В общем только вперед.

Адказаць
+50 +
Vrahluki, 9:54, 19.03

Да,-все равно последнее слово за экономикой,и репрессиями ее не поднимешь.Дело времени.Все на День Воли!

Адказаць
+28 +
ris, 10:15, 19.03

"В Беларуси станок включался из благих намерений – поддержать рост зарплаты".
=========

Рост ЗП поддерживает печатный станок? Да вы что там курите? И вообще, как можно в тирании именовать кучку бумажного мусора зарплатой? С какого бадуна экономикой тут именуется то, что согласно определению понятия "экономика" таковой не является? Сколь долго тиранию будем именовать государством, а обслуживающую тирана кодлу - госмужами (правительством, правоохранителями, судьями, силовиками...)?

Хваток использовать цивильные слова в отношении всего творимого тут. Тут уместен иной лексикон - уголовный.

Справка: инфляция - следствие наличия глобального паразита на теле общества, и никак не иначе.

Адказаць
+32 +
Всё закономерно, 10:25, 19.03

Обычно у идиотов у власти получается Венесуэла и Оруэлл в придачу.

Адказаць
+2 +
Andrei, 11:19, 19.03

Насколько мне известно, наши денежные купюры печатают в соседней стране, которая с востока...

Адказаць
+12 +
Немец, 12:48, 19.03

На данный момент только новые 50 рублей, где зеленый цвет выглядит как-то дешево. Все остальные вы купили за очень много твердой и реальной валюты в Соединенном Королевстве (ранее ЕС) благодаря лорду Беллу (он также известен как изобретатель Коли).

Адказаць
+11 +
Andrei, 13:27, 19.03

Ну и что вы минусуете? Наберите в Гугле: "где печатают белорусские деньги", и он вам выдаст всю горькую правду...

Адказаць
+13 +
Сергей , 13:15, 19.03

В общем назад в начало 90х. Купоны на продукты, два курса валют, пакет денег=полпакета продуктов. Массовая эмиграция, заплаканные ябатьки и прочее.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны