29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
-34 +
chf, 16:26, 15.03

автоматический возврат Конституции 1994г, Герба и Пагоня и БЧБ флага

Адказаць
-22 +
Дед, 16:58, 15.03

Красно-зеленый флаг -- закат над болотом, запятнал себя связью с Лукашенко, издевательствами над беларусами, пытками, арестами и убийствами ...
Все честные беларусы за конституцию 1994 года, за бело-красно-белый флаг, за погоню и за свободные общенародные выборы!
Живе Беларусь!

Адказаць
-14 +
Бефар., 19:44, 15.03

Это логично и справедливо и с человеческой, и с юридической точки зрения. Вернуть всё, что украл плешивый выродок и от этого плясать...- новую конституцию, законы..., но возрождаем новую Беларусь с Конституцией 94-го года.

Адказаць
-17 +
All true, 17:12, 15.03

Прежде всего люстрация и наказание абсолютно всех беспредельщиков ,а вот потом уже разговоры о Конституциях и пр.

Адказаць
-24 +
Ej, 18:16, 15.03

На основании чего вы все это сделаете? Законы они под себя переписали.

Адказаць
-20 +
Димас, 17:22, 15.03

Только Площадь! Других вариантов нет, а ждать когда рабочие массы начнут шевелится, глупо. Нужны решительные действия! Революцию должна делать активная часть населения. Призывы к забастовкам- пустая трата времени. На эти грабли мы уже наступали в прошлом году. Полного развала экономики можно ждать очень долго, (сидя на ж.опах ровно) только наши земляки в это время мучаются в застенках! И мы в ответе за этих людей.

Адказаць
-12 +
Коха, 17:39, 15.03

Юристам придётся поработать,поотменять все незаконные указы и декреты синепалого и сделать судебную власть независимой от власти исполнительной.

Адказаць
-13 +
для, 17:42, 15.03

Совершенно согласен с Уважаемым Человеком .

Адказаць
-1 +
михаил, 17:54, 15.03

Фактически Беларусь и не жила по конституции от 15 марта 1994 года. Народ почему то решил избрать президента по своему понятию, как тогда практически все говорили из своей рабочей среды. Среди кандидатов в президенты такой был, это безмозглый крапивник, холуй по натуре и колхозник Лукашенко, которого поддержала и Россия, зная что он не имеет понятия управления государством. С того времени он и есть президент живущий по понятиям, холуй перед хозяевами и правит как он когда то выразился "народцем" Беларусь. Кстати ябацьки этого не поняли и по сегодняшний день. Вот почему народу Беларусь был навязан Русский язык и он как и Беларуская мова стал государственным, а исторический герб и бело-красно-белый флаг были заменены на идеологические совковые времен СССР

Адказаць
-20 +
Сашуньчик , 18:02, 15.03

Есть декларация прав человека, остальное собрать и запихнуть сами знаете кому и куда!

Адказаць
-15 +
big gun, 18:05, 15.03

Не потом, а уже.. . Потом будет стоять только один вопрос. Во главе будет стоять выбранный народом президент или парламент? Я за парламент.

Адказаць
-16 +
сч, 19:57, 15.03

еще лучше децентрализация власти и налогов по областям, пример штаты в США или воеводства в Польше.
1. обязанность сопротивлятся диктатуре.
2. право на хранение короткоствола и автоматического оружия.
3. независимые суды и адвокатуры.
4.банковская тайна.
5. убыточные предприятия упразднить.

Адказаць
+20 +
пенсионерка, 9:05, 16.03

О как активизировались Ябатьки , БРСМ и всякие там Белая Гнусь.
Дана им команда минусовать.
Хорошо, значит читают и правда колет глаза.

Адказаць
-6 +
azhbeta, 18:56, 15.03

Оппозиция БНФ так и предлагала - парламентская республика, президент - чисто представительная функция, но бывшие коммуняки все переиграли, а их там было преобладающее большинство. Но то что сделали депутаты от оппозиции - это большое дело и только то, что с большим трудом удалось провести через этот коммуняцкий заповедник - предпринимательство, помогло стране продержаться 27 лет при диктатуре не совсем адекватного человека.

Адказаць
-10 +
Урезать царю пайку, 19:00, 15.03

Обязательно должен быть пункт о физическом и психическом здоровье претендента. Народ должен знать о зарплате,получаемой Президентом, чтоб потом не было разговоров о том, что все машины, часы и даже спортивные костюмы ему ,как побирушке, дарят посторонние люди. Оплачивать свое жилье и питаться Президент должен за свою зарплату, как и все нормальные люди. Тогда он подумает,надо ли ему 18 дворцов с оплатой всех коммунальных за свой счет.

Адказаць
-12 +
пенсионерка, 20:15, 15.03

Мед комиссию должны проходить на мой взгляд все кто будет работать в законодательном органе.
А то, чтобы получить водительское удостоверение необходима справка от психиатра и нарколога, а руководить государством этого не надо. Да и нынешняя наша "рукотворная палатка " принимающая законы вызывает большое сомнение о наличии здоровой психики.
Жизнь показала, что психи резво добираются до власти.

Адказаць
-14 +
Егерь, 19:18, 15.03

Почему так лукавый любит свой красно - зеленый памперс, что флагом у его именуется😄
Да потому, что - красный, это кровавый цвет расеи, людей которых власти убивали и продолжают убивать тысячами.
Туда, это существо на коленях ползти хочет, пусть ползёт! Только без Беларусь!!
А зелёный - символ награбленного у Народа и страны денег, для мечтаемой, наслажденной никчёмный жизни фенчука!

Адказаць
-15 +
пенсионер, 19:19, 15.03

С начало нужно скинуть диктатора и его систему. Так-как при этом режиме конституция и все законодательство, сделанное под него, просто не работает. А потом принимать новую конституцию, которая уже в черновике написана, грамотными, компетентными специалистами, болеющими за будущею Беларусь.
А вся эта возня прекорытников и другой шушеры, типа Воскресенского, стремящихся скроить конституцию под диктатора и его шайки, ничего общего не имеет с запросами народа

Адказаць
-15 +
суд над главным, 19:45, 15.03

ГДЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ Михаил Пастухов были? Где был ШУЩКЕВИЧ ГРИБ и др. когда будущий диктатор окунулся с головой в становлении фашистского режима.. ТОГДА НАДО БЫЛО УЖЕ ТОГДА ВСЕМ МИРОМ НА УЛИЦЫ ВЫХОДИТЬ .Почему начали пропадать политики? А ведь в 1996 году режим не пустил так далеко корни..не пронизал паутиной страха и искривленного самосознания..А СЕЙЧАС ЭТО нет не фашизм ,это страшнее фашизма.. .Я вот думаю когда уйдет это Лукашенко сколько подниметься грязи...многолетней, которое было десятилетиями пластом с нечистью....СЕЙЧАС КОНЕЧНО ВАЖНО ПОМОЩЬ США ЕВРОПЫ,, МЫ ЖДЕМ

Адказаць
-16 +
Котбой, 19:59, 15.03

Никаких изменений в конституцию, никакой окончательной преступной узурпации, переименовав должность путём делегирования полномочий, чтобы теперь уже на вечно, но под другим названием остаться у власти, чтобы как ни в чем небывало продолжать синими пальцами держаться за кресло и таким не хитрым образом
соответственно уйти от ответственности за всю свою просто немыслимую, и не имеющую до этого в истории аналогов по своей чудовищности, и масштабу преступной деятельности, только долгожданная встреча с Белорусским Народом, ведь настала пора уже в конце концов отчитаться за все эти 27 лет, вернуть все награбленное назад Белорусскому народу и ответить за все тобой содеянное!! Когда ЗОЛОТОЕ ДНО стало слишком глубоким, никакие очередные преступные поправки уже не помогут т.к. никогда не будут признаны нашим трудолюбивым и бесстрашным Белорусским Народом, он говорит им однозначное и консолидированное нет!!!

Адказаць
-11 +
Сергей*, 20:34, 15.03

Глядя на состав комиссии,которая присвоила себе право писать Конституцию,назову 5-6 фамилий (Качанова,Сергеенко,Марзолюк,Шпаковский-интеграст,Головченко Андрейченко)могу с уверенностью сказать,что ничего хорошего они не напишут,кроме как диктатура-2 ,для одного человека,они все от него зависят и будут выполнять его прихоть.Этот документ можно считать переходным.Юристов там не много,остальные вообще далеки от темы.Конституция должна разрабатываться Легитимным парламентом,которого нет.Его выбирали так,как и бывшего президента.Рекомендую обратить внимание на Польскую Конституцию 97 г.и взять ее за основу проекта.На вскидку могу сразу рекомендовать замену раздела II,полностью.У них четко и структурно расписано под декларацию прав человека (личные,политические,экономические,социальные сволбоды и права),средства защиты прав.Уполномоченный по Гражданским правам,Всепольский Совет Радиовещания и Телевидения -Конституционные органы.У нас этого нет.Важен механизм разделения властей.

Адказаць
-17 +
Сергей*, 21:05, 15.03

Премьер Министр ответственнен перед Сеймом.У них есть инструмент –контрасигнатура.Напримеp:захотел президент в экономической области издать от себя нормативно правовой акт,допустим реконструировать деревообрабатывающий комбинат или еще какую то фантазию,этот акт должен быть подписан министром деревообрабатывающей промышленности,над ним премьер,а премьер ответственнен перед Сеймом. Министр не подписал,норм.правовой акт президента в мусорку.Например: Сейм и Сенат приняли закон,Конституционный требунал подтвердил,что он конституционен и закон проходит даже если президент против.Вот так это у них работает.Президент не царь.Официальные акты Президента для своей действительности требуют подписи Председателя Совета Министров, который тем самым принимает на себя ответственность за них перед Сеймом. Не нуждаются в контрасигнатуре такие акты, как назначение парламентских выборов, созыв первых заседаний палат, роспуск Сейма и т .д.Много чего для себя можно у них позаимствовать,в плане механизма

Адказаць
-15 +
Vasily, 20:52, 15.03

НАМ ТРЭБА СПАЧАТКУ УСЕЙ КРАІНАЙ ПАЗБАВІЦЦА АД ГЭТАЙ БАНДЫ НА ЧАЛЕ СА ШКЛОЎСКІМ ВАТОЎНІКАМ..А АСТАТНЯЕ УЖО ДАРОБЯЦЬ ЮРЫСТЫ.. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Адказаць
-17 +
Міхась, 21:00, 15.03

Весьці размову з Тыранам і яго нагульным статкам аб "новай канстытуцыі"а далей аб вынасе яе на лукашэнкаўскі-ЯРМОшанскі рэфэрэндум,гэта цягнуць гуму на карысьць дыктатара !Нам беларусам
гэта не патрэбна і мы не дазволім гэта зрабіць ! У нас ёсьць Канстытуцыя 1994 г.Калі патрэбяцца да яе папраўкі,то мы зробім ужо без Дыктатара.

Адказаць
-11 +
xxx, 21:14, 15.03

трясутся троли за свою шкуру - минусуют 🤣

Адказаць
-14 +
ВІТАЎТ, 21:14, 15.03

Толькі так. Адразу паварот да Канстытуцыі 1994 году. Усё што трэба будзе зрабіць гэта ўневажніць усе зьмены якія ўвёў самазванец узурпатар, бо яны ўсе незаконные, нелегетымныя. Пазьней, на маю думку, трэба ўвесьці парлемэнарную сыстэму.
Іншая рэч, чаму ў каментарах так шмат мінусаў? Выглядае што лукашысты Хартыю масава чытаюць і гэта іхныя мінусы.

Адказаць
-12 +
ВІТАЎТ, 21:46, 15.03

Дзякую за мінусы лукашысты. Як прусачкі яны вылязяць з пад карніза бо народ праводзіць дысінфэкцыю. Галоўны вусаты прусак іх хутка пакіне, ён толькі пра сябе цяпер клапоціцца.

Адказаць
-8 +
....., 21:16, 15.03

вы посмотрите как активизировались ябатьки и лукомольцы .. значит михаил пастухов правильно тему продвинул. ТОЛЬКО СУД НАД ЛУКАШЕНКО И ЕГО ПРЕСТУПНИКАМИ

Адказаць
-8 +
ед, 21:18, 15.03

Жестоко тогда мразина колхозанская с кремлядскими уродами народ развела.
Кремлядей вообще на порог пускать никуда нельзя.
И надо вводит растрельную статью за политическое мошейничество.

Адказаць
-11 +
ед, 21:35, 15.03

) Да , минусовщики-...... ,в работе )
Наши руки не для скуки )

Адказаць
-13 +
Димас, 21:36, 15.03

Ничего себе каратели ботов напустили!... Похоже у кого-то сильно преет внизу.

Адказаць
+8 +
Он самый, 8:50, 16.03

Фантомас гадит.

Адказаць
-12 +
Сергей*, 21:40, 15.03

Кому- то люто не по нраву,начали всем минусовые кнопки давить,аж пена из рта.

Адказаць
-8 +
ед, 21:56, 15.03

Похоже колян плешивого учит пользоваться компом. )))

Адказаць
-9 +
Капелан, 21:57, 15.03

Минусовальщики, хватит бюджетные деньги на VPN переводить. Лучше людям пенсию верните!

Адказаць
-9 +
Егерь , 22:01, 15.03

У тролей сегодня - обострение деменции!
От своего лукавого хозяина заразились - минусом в уме😄

Адказаць
-13 +
34, 22:01, 15.03

рашкованы забудьте вас раскусили, мы теперь точно знаем что вы враги, придет время будете платить визовый сбор за проезд по Беларуси (скрытые репорации), а когда войдем в блок НАТО то и прямые заплатите!!!

Адказаць
-86 +
Xxx, 22:07, 15.03

На их минуса, мы ответим сотней плюсов. Поддерживаю, что надо возвращать Конституцию 1994 года.

Адказаць
-11 +
яМы 97 против3%, 22:38, 15.03

Этот шкловский идиот решил снова обмануть народ.НО НА ЭТОТ РАЗ НЕ ПРОКАТИТ народ уже проснулся ,нужно вернуть герб и БЧБ флаг А ТАКЖЕ конституцию 1994 года,а кровавого диктатора и его банду на висельницу !!!!!!!

Адказаць
-11 +
всем плюс, 23:23, 15.03

Всем заминусованным поставила "+", но ситуация не изменилась.))) Хорошая и нужная статья. Полностью поддерживаю М. Пастухова. Конституция была принята еще до прихода диктатора, который тут же поспешил ее изменить, т.к. она не предусматривала его вечной власти, что уже было хорошо. А народные референдумы никогда не вынесут правильного решения, т.к. простой обыватель не интересуется содержанием документов, даже, если берет на себя ответственность голоса. Это мероприятие удобно только фальшивозаконнику.

Адказаць
+17 +
ВІТАЎТ, 1:00, 16.03

Спадар Міхаіл Пастукоў і Хартыя, вітаю Вас за публікацыю гэтага артыкула. Судзячы па вялізнай колькасьці мінусаў у каментарах, Ваш артыкул зьявіўся нібы вострай косткай у горле супрацоўніуаў рэжыму самазванца дыктатара Лукашэнкі.

Адказаць
+9 +
иии, 8:47, 16.03

НАДО БОЛЬШЕ НАРОДУ ОБЬЯСНЯТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ СТАРОЙ 1994 года конституции и новой. фашистской! То что вижу как оно разьежает по городам ..только вызывает чувство омерзения

Адказаць
+1 +
КОЛЯН, 18:24, 16.03

Путлер параллельно тоже под себя переписывал, чтобы править дальше, но народ ка-то "проглотил" между делом, но с Тараканом, такого не произойдёт, пусть и не расчитывает! Ему самозванцу и преступнику, осталось досиживать последние дни! Для него вся его "новая Конституция", для него уже будет "финишной чертой" перед Гаагой!

Адказаць
+1 +
Егор, 17:03, 16.03

Ха! Проходимцы взялись писать Конституцию! Они вам напишут....
Можно сразу их писанину в мусорку.

Адказаць
+1 +
футбол, 18:24, 16.03

По выражению Витька Шеймана "загнали быдло в стойло", теперь надо это и застолбить! Вот и вся идея новой Конституции. Фашизм хочет тоже жить. Любым путем. Беларусы на этом и попались.

Адказаць
+6 +
КОНСТАНТИН, 19:53, 16.03

Никто не попался, вам почудилось! Конституция 1994, она правильная изначально, до всяких переделок! А к ней вернуться назад, проще "пареной репы" и изобретать ничего не надо, Михаил Пастухов про это неоднократно говорил! И я считаю, чтобы Таракан уже "не накручивал", но он уже ничего не изменит, и этим пощады к себе, у всего народа он не вымолит! То есть его время уже закончилось, и придётся за всё теперь ответить перед законом! Любая диктатура она обречена, как и сам фашизм, как что-то чужеродное всему человечеству!

Адказаць
+6 +
ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА , 18:38, 16.03

Михаил Пастухов прав во всём, и все его предыдущие статьи я поддерживаю. А что тут минусуют, так в основном это, происки от Лукавого, троллей у него слишком много, при его кормушке, так, что ничего удивительного! Но народ уже никто не собьет с истинного пути, и пусть Таракан даже и не мечтает, что кругом одни "олухи"! Он законченный преступник для всего народа! Поэтому лучший для него вариант, это уже начинать собирать "чемоданы", да и готовиться к Гааге! Других вариантов уже нет!

Адказаць
+2 +
Лида, 18:54, 16.03

А чего париться? Записать в Конституцию одно предложение:" Беларусь - страна не для жизни!" и считать это законом. Ну, как сейчас. А то, комиссии, заседания, обсуждения, поправки... Только лапшу на уши народу вешать и бюджетные деньги тратить.

Адказаць
+1 +
КАМРАД, 9:32, 17.03

Я согласен с Михаилом полностью! Мудрить тут уже ничего не надо, надо просто вернуться изначально к Конституции 1994 года, и начать всё с чистого листа! Жалко только потерянного времени, и что наша страна не развивалась, и не наступило лучшей жизни для всего народа! Первым делом, после смены власти, нужно вернуть наш национальный флаг на место, сделав его опять государственным, как было это, до 1995 года! В те годы, таракан решил, что свобода и демократия в стране, для него слишком опасны! Вот он и вцепился тогда в своё кресло, и не хотел его больше отпускать! А потом ради всего этого, он направил страну в русло автократии, узурпировав свою власть, и репрессировал "свой" народ, уже на протяжении 26 лет, который впоследствии, стал для него просто "народишком" или протестантками какими-то на улицах! Конец всей этой истории для него, будет слишком печальным и трагическим! И за все свои поступки, ему придётся ответить уже сполна и по справедливости, по всей строгости закона!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны