28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+69 +
Стары i нягеглы., 22:36, 2.12

В этом году Беларусь впервые начала импортировать картофель из других стран.
***********************************************************
Впервые?
Ну-ну!
В прошлые годы мы едывали и испанскую, и израильскую и Бог знает, чью ышшо!

Адказаць
+11 +
вася, 0:30, 3.12

совершенно верно. всегда была импортная картошка, зачастую дешевле белорусской.

Адказаць
0 +
Минск, 11:08, 3.12

У нас на всех рынках завались в любое время года.

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 11:11, 3.12

Впервые ?
Не вешайте очередную лапшу.!
Два года назад 60% картофеля было закуплено в Украине. Это кроме Египта и Израиля.
В общем положил на лопатки всё, что можно было.

Вчера какой-то хмырь рассказывал Маркову как у нас всё растёт и множится . Какие у нас невиданные успехи на продовольственном поприще. Это при том, что решают вводить талоны.! ДЕБИЛЫ !!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
L.b, 0:35, 3.12

Зашла, чтобы написать то же самое!! Египетская, кстати, зашла весьма.

Адказаць
+43 +
Марта, 22:37, 2.12

Ммм, Беларусь, всегда считалась картофельной страной, теперь дефецит, что вынуждены были закупать картофель в Украине. Как так, одного не пойму?

Адказаць
+6 +
..., 8:57, 3.12

потому что в голове должен быть мозг,как считается,а таракана там отмерший хитин или тараканья шкурка

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 9:51, 3.12

Таракан без головы живёт ещё несколько дней и погибает от голода, потому что есть нечем.

Адказаць
+66 +
Федя, 22:44, 2.12

дожили...
У бульбяшей своей бульбы нет

Адказаць
+20 +
Дева, 22:56, 2.12

Ну и слава богу. Картофель магазинный отечественный — это что=то!

Адказаць
+6 +
***, 0:43, 3.12

Картофель свой,домашний - это что то. В этом году растил только для себя,хотя был и заказ.Смотрю на цену и понимаю - погорячился.Считал,что трудозатраты того не стоят)))

Адказаць
+3 +
Курд, 8:39, 3.12

Зато своя родимая, своё всегда ближе к телу)

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 10:12, 3.12

Подруга купила дачу, первые несколько лет выращивала картошку-морковку-капусту, постепенно пришла к выводу, что если на этом не зарабатываешь, то выращивать есть смысл только то, что в магазинах не продаётся.

Адказаць
+13 +
, 23:30, 2.12

В Марокко неурожай батата .
А бульбу массово в Беларуси стали сеять только во врмя первой мировой . Т. К ее кавалерия ( лошади ) не жрали . И самогон классный выходить .

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 8:22, 3.12

Батат на любителя. Особенно неприятен тем, кому в голодные годы довелось есть мороженую картошку - навевает воспоминания :)

Адказаць
+22 +
loc, 23:38, 2.12

с Азербайджана всегда возили.. хорошая картошка, в РБ такая никогда не росла..Сам всегда покупаю ее на базе у знакомых азербайджанцев.. дешевый и качественный картофель, хорошо, что живу напротив базы..там все дешевле и вообще... правда это лёгкий опт!.

Адказаць
+6 +
Виктор, 1:40, 3.12

ну хоть покушаем картофеля, а не гнилье колхозное с медведкой

Адказаць
+13 +
Берг, 6:36, 3.12

А чему ещё удивлятся? Страной руководит картофельный лось. К чему этот прокажённый не пикоснётся всё обращается в тлен.

Адказаць
+13 +
АГЛ, 7:48, 3.12

Это как в пустыне Сахаре начались перебои с песком..

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 8:10, 3.12

- Что будет, если построить социализм в Сахаре?
- Сперва начнутся перебои с песком, а потом и песок исчезнет.
©

Адказаць
+5 +
Fabulous Sorcerer, 8:59, 3.12

Ну, Лжейцукен, и чья же водка Бульбашъ?
Хотя и эта, и любая другая - из опилок.

Адказаць
+3 +
user, 10:49, 3.12

чё за бред? я каждый год в магазине покупаю импортную картошку, в прошлом была из пакистана, а ещё ранее из франции, италии, марокко... я сам офигевал от того из каких стран к нам везут картошку, но, то, что она была импортная - факт (чистая круглая, без дырок, без песка, в красивой упаковке с понятной на международном языке информацией). у меня есть родственники из сельской местности, для прикола отсылал им фото чека, этикетки и упаковки картошки и интересовался, а куда они девают свой урожай?

Адказаць
+4 +
кстати, 11:37, 3.12

Далеко не впервые. Египетская уж сколько лет ввозится.

Адказаць
0 +
user, 12:27, 3.12

нашёл в магазине БелГИССа гост на картофель ГОСТ 7176-2017 - 36.72 бел.руб - 18 страниц. покупка госта предприятием занимающимся производством картофеля - обязательна. они (гостработники) его даже не создавали, но продают, как белтелеком интернет по нехилой цене, скажу я Вам. 2 кг картошки за страницу.

Адказаць
+2 +
Ф, 15:35, 3.12

территория, свободная от картофеля

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны