29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+252 +
Федя, 18:58, 2.12

Браво!
пожалуйста, поскорее с 6 и последующими пакетами санкций.
парадокс, но чем больше санкций - тем скорее белорусы станут свободными.

Адказаць
+140 +
белорус , 19:43, 2.12

А почему Путину все сходит с рук Ведь Лукашенко признался что Чечня оказывает помощь мигрантам или Чечня стала уже не Россия
Почему граждане России оказывают помощь мигрантам и помогают им переходить нелегально границу Это счто про это Путин не знает

Адказаць
+34 +
так ему и надо, 21:35, 2.12

За ложь и клевету в адрес чеченцев
мстя самозванцу будет жесточайшей.
Как того заслуживает это существо.

Адказаць
-1 +
Браво, 6:32, 3.12

Брависсимо!

Адказаць
+52 +
Союзное г., 21:43, 2.12

Требую санкции против РФ!

Адказаць
+59 +
Fducht, 21:44, 2.12

Не факт, Федя, свободу надо заслужить, в нашем случае, - завоевать, чтобы нас уважали, как, например, наших братьев украинцев, в противном случае - 20-е февраля, референдум, и мы - Белорусский автономный округ. Дай, Бог, чтобы я ошибался

Адказаць
-1 +
Седой Трейдер , 0:49, 3.12

Ну наконец-то!

Адказаць
+166 +
Водолей, 19:03, 2.12

Отлично!!! СУПЕР!!! УРА!!! БОМБА!!! КРУТО!!! КЛАСС!!! Давить давить давить посильнее и пожестче!!! Молодцы хвала и честь Вам!!! С уважением и благодарностью!!!

Адказаць
+108 +
Доктор шос, 19:52, 2.12

Лукашистам впору подумать, если весь мир ополчился против них, может быть, дело не во всем мире, а в них?

Адказаць
+1 +
Я, 6:52, 3.12

Чем?

Адказаць
+168 +
пан, 19:04, 2.12

главное,что бы санкции работали а не просто болтовня.

Адказаць
+107 +
Нуль, 20:02, 2.12

100%. Нафтан уже год под санкциями, а как работал так и работает! И нефть поступает на завод от "неизвестных" нефтедобытчиков и нефтетранспортировщиков из неведомой страны. И нефтепродукты, конечно же, не покупает ни ЕС, ни Украина (наверно в Африку толкают). Так какой прок от таких санкций?!

Адказаць
+47 +
Бубзел Омикрон, 20:30, 2.12

Спросите про это у зелёной барыги из Украины. На словах он воин в белом, на Банковую на велосипеде ездит, стреляет в плохих, спасает хороших. А на деле зарабатывает для коломойского и стрижёт Украину как овечку.

Адказаць
+39 +
Нуль, 21:49, 2.12

Будучи беларусом не буду говорить ни хорошего ни плохого про власть в Украине. Но как государство я ее понять могу. У них своих проблем выше крыши включая войну с россией и постоянные финансовые трудности. Но "зажратый" ЕС просто раздражает. Они нас раз за разом кидают в топку ради, крошечной по меркам ЕС, прибыли от торговли с режимом. Финансируют его десятками миллиардов долларов и в противовес дают законной беларуской власти, в лучшем случае, несколько сотен тысяч долларов, чтобы покрыть счета на офис.

Адказаць
+25 +
по-деловому, 21:39, 2.12

Как приятно не видеть в тексте стран, которые ввели санкции против режима, не видеть ни одного слова "озабоченность".

Адказаць
+166 +
Леонід, 19:04, 2.12

Поблагодарите союзников за поддержку , беларусы - ну и сами уже начинайте хоть как-то шевелиться.
Никто , кроме вас, за вас вашу работу не выполнит.

Адказаць
+122 +
Не надо, 19:19, 2.12

Не надо говорить, что Беларусы ни чего не делают. Мы сделали больше чем другие, может быть мы что то не доделали, но нас точно нельзя обвинять в абыякавасцi

Адказаць
+74 +
из "народца", 20:34, 2.12

Никто не говорит, что «Беларусы ни чего не делают», но и сказать, что «мы сделали больше чем другие» тоже не могу, будет неправдой. Большинство отсиделось по домам, как говорится, «моя хата с краю, ничего не знаю», не вышли миллионами мирно на улицу, как выходят белорусы миллионами на республиканский субботник по-коммунистически или бесплатно поработать по призыву так называемых «властей», а «другие» из Литвы, Латвии и Эстонии не побоялись и без интернета, по «зову» сердца или совести выстроили 23 августа 1989 года в СССР живую цепь длиной около 670 км (до двух миллионов человек вышли, или примерно 25 % населения трёх прибалтийских республик), которую забыть невозможно, так соединили Таллин, Ригу и Вильнюс и продемонстрировали всему миру гордость, смелость, желание иметь независимость, хотя после этой мирной акции многие легко могли оказаться на долгие годы в «застенках» советской госбезопасности, причем не просили у России энергоносители по льготным ценам для отопления квартир зимой

Адказаць
+66 +
Я, 19:39, 2.12

Идите , Леня, к бубочке и имейте мужество спросить : как так , Крым лДеюрэ и де-факто признали российским, а мы бензин, электричество и ТД ЗАКУПАЕМ? Леонид, когда сходите? А чего нет? Бабочка в вас стрелять не будет и все равно нет? Чамууу ?
И ещё, Лёня, от себя лично: в Германии, Польше, и Украине тоже БЫЛИ лагеря нацистов, это ФАКТ! И что Лёня? Чего твои гордые предки такое допустили?
Не пиши пожалуйста то, о чем не понимаешь и более того о том, что подпитывает деньгами. Достал реально. Приезжай! Выйди с бчб флагом! Белорусы ГИБЛИ на вашем майдане и в ато , а в ответ плевки от Лёни...

Адказаць
+42 +
BDFY, 20:08, 2.12

Я, 19:39, 2.12

.... а в ответ плевки от Лёни...
==
А Леонидий тут на зарплате вместе с Олегом С и Трактором. Они из Ольгинских под маркой украинцев.
Кстати, Леонид и сотни других, будь в Киеве наши менты вы б физически до Майдана не дошли.... Его б у вас просто бы не было. От слова совсем.

Адказаць
+65 +
Я, 20:19, 2.12

А вы знаете зачем эту мерзость выпустили? Кремль понял, что белорусы, украинцы,поляки и прибалты очень даже ЗА единый блок. И русские , скорее всего с немцами, ооочень этого боятся. Реально блок будет мощнее и независимее РФ и Германии, все комплектующие из Китая сюдой едут, все энергоносители тоже, люди работящие живут и уже создавали тут вкл... Поэтому срочно нужно что? Правильно! Вносить раскол между поляками, белорусами, украинцами и прибалтами. Выпускай ольгинскихупырей!

Адказаць
+38 +
Марта, 20:52, 2.12

Все правильно, наши народы хотят рассорить. Поэтому давлю этих"ольгинцев" с 2014 а они всё как тараканы в дом шемятся и ни чем, не вытравишь. Вот настырные однако насекомые)))

Адказаць
+34 +
BDFY, 20:02, 2.12

Леонід, 19:04, 2.12

Поблагодарите союзников за поддержку , беларусы - ну и сами уже начинайте хоть как-то шевелиться.
Никто , кроме вас, за вас вашу работу не выполнит.
==
Леонид, акция против Зели и Ермака вылилась 1 ноября в массовый народный протест как обещалось ?

Адказаць
+13 +
Бефар., 20:35, 2.12

Вечра было много украинцев на первой протестной акции на Майдане. И это только начало... Украинцы уже не остановятся... Вы скорее всего не слышали, как и что украинцы там говорили, высказывали и выкрикивали... на сцене и с микрофоном !!!

Адказаць
+20 +
BDFY, 20:45, 2.12

Бефар., 20:35, 2.12,
Нас, беларусов, якобы украинцы, начинают упрекать, что, мол, не так сделано, да мало сделано. Сделано, на самом деле, много. Фарш обратно Лу уже не затолкает.
Чем закончились вчерашние выступления в Киеве под микрофон? НИЧЕМ. Ермак как был, так и остаётся президентом при Зеленском. Зеля сказал, что Ермака НЕ СДАСТ.
Вот и всё, что нужно знать о советчиках из Украины.

Адказаць
+9 +
Бефар., 21:43, 2.12

Ты хотел, чтобы за один вечер украинцы добились отставки Ермака ? Там сейчас война, и украинцы принципиально не хотят устраивать такой же Майдан, как в 14-м году. Пртестами будут давить и требовать постоянными, без перерыва, пока не добьются... Я в их верю.

Адказаць
+1 +
Я, 7:02, 3.12

Но от белорусов находят наглость требовать! 38000 белорусов прошли через заключения, 3000 заявлений о пытках, 900 политзаключенных, убитых явно немало и это на 9,5мл жителей. Сравни с украинским Майданом и скажи белорусам ,что украинцы сделали больше. Хватит вносить раскол, льёшь воду на мельницу сектантов!

Адказаць
+18 +
я777, 20:16, 2.12

Да! Сами,ребята,сами!!!

Адказаць
+36 +
Сержа👊, 20:42, 2.12

Один раз прочёл комментарий Чумного доктора, вот его маленький кусочек в ответ на Ваш Леонид комментарий :
-Беларусы заплатили жизнями своих ребят на Майдане и ЮВ Украины, как и сейчас платят жизнями за свою
страну. Ещё ни один Украинец не пролил кровь за Беларусь. Не нужно нам от вас высокопарных выводов, чистотой своей политики лучше
занимайтесь....

Адказаць
+120 +
000000000 , 19:05, 2.12

Нужна Гаага. Нужно довести банду до суда.

Адказаць
+45 +
BDFY, 20:54, 2.12

000000000 , 19:05, 2.12

Нужна Гаага. Нужно довести банду до суда.
==
Суд должен быть только в Беларуси, выездной, в совхозе Городец, среди земляков и родственников, с трансляцией на всю Беларусь.
А потом добро пожаловать в ИК-13 г. Глубокого на пожизненное.
Никаких Гааг, а то там ему кофа с чаем и бутером по утрам.
А мы вместо этого пару вёдер с хлоркой шухнем в одиночку на пол для дезинфекции. Лепота будет.

Адказаць
+10 +
вопросец, 22:12, 2.12

Чего это сразу в Городце? У меня тут гнилые помидоры запасены.

Адказаць
+50 +
Uladzimir, 19:11, 2.12

Чего так мазохистчески хунта добивалась, то и получила. А скоро и путену не нужны будете.. А пошли бы на диалог с КС и обществом, смотришь, и вырулили бы.. а так, большинству народа не нужны, а многие к тому же хотят возмездия, западу тоже.. ну а путен - вырежет вашими руками беларускую идентичность вместе с вам и выбросить в утиль.

Адказаць
+57 +
1111111, 19:19, 2.12

средний сын диктатора Дмитрий Лукашенко. Он занимает пост председателя центрального совета «Президентского» спортивного клуба» и является членом Национального олимпийского комитета Беларуси;
((((( Нахватали Лукашенки должностей. А что так малого обидели? А он возглавил,наверное, "Зарницу". Пока салага. Дали побаловаться там. Вот это КЛАН.

Адказаць
+64 +
Я, 19:42, 2.12

Антикоррупционный закон прямо запрещает родственнику назначать родственника и находится в прямом подчинении. Но губопик же с коррупцией борется.

Адказаць
+34 +
ZANDARM, 21:41, 2.12

Правильно. Лукашенковского "прынца" тоже под санкции! Взрослый ЛОБ уже. Наших детей пытали,! До сих пор дети в камерах сидят больные! Надо наследника шкловского шизофреника , для начала, наказать за беготню с автоматом и угрозами людям, а потом и карцер подоспеет.

Адказаць
+58 +
ёрик, 19:21, 2.12

Не думаю, что у пропагандонов есть счета за рубежом, а "моральные страдания" им запросто компенсируют подарочными картами "Евроопта" и добавкой 100$ в ежемесячный "конверт", о котором рассказал П.П. Латушко.

Адказаць
+40 +
Я, 19:46, 2.12

Дело не в счетах, понятно что они за компромат корячатся, таким не платят. Дело в невозможности получить визу на всегда. А в безвизовые арабские страны они и сами не поедут, могут узнать на улице :)
В общем УЖЕ никому не нужны и нигде, но они пытаются сделать вид ,что это не так. А это именно так и есть. Этот ,с белыми усами с бт , сивый такой руководитель бывший давно из рб свинтил, а уж как близок был, в десны цмокались , и де он счас? Вроде заштатный исполнитель в Питере, хотя может и нету давно....

Адказаць
+34 +
BDFY, 20:11, 2.12

Я, 19:46, 2.12
....Этот ,с белыми усами с бт , сивый такой руководитель бывший давно из рб свинтил, а уж как близок был, в десны цмокались , и де он счас? Вроде заштатный исполнитель в Питере, хотя может и нету давно....
==
Зимовский его фамилия

Адказаць
+35 +
Анна, 21:55, 2.12

Соскочил, тварь. Вовремя ноги сделал, и все ему сошло с рук. А лет 20 назад "блистал", подонок, не хуже нынешнего Азверенка. Я как эту Зимовскую рожу вспомню, сразу рвотный рефлекс возникает. Эту скотину судить надо, а она по Питерам сводобно жизнью наслаждается - вот что плохо!

Адказаць
+30 +
мячта, 22:14, 2.12

И Титенкова надо судить за наш флаг.

Адказаць
+99 +
Егерь, 19:23, 2.12

А теперь пора запускать процесс - Нюрнберг - 2.
Главного упыря фенцика- лукашенко и его банду - в международный требунал!

Адказаць
+60 +
белорус, 19:27, 2.12

Мало!!!

Адказаць
+32 +
Бефар., 20:39, 2.12

Не мало, а очень мало там плешивых халуёв... Там должны быть сотни, если не тысячи..., тем более известны и по имённо, и с адресами и фото...и с конкретными фактами их преступлений и со свидетельскими показаниями.

Адказаць
+73 +
Марта, 19:28, 2.12

После очередных санкций у шизика, ещё будет больше истерика, будет метаться как крыса которую загнали в угол и нести любой бред в угоду кремлевскому хозяину, чтобы быть полезным Пу.

Адказаць
+33 +
Доктор шос, 19:54, 2.12

Единственное, чем путен его может спасти, так это предоставить дачу под Ростовом. Даже облигации госдолга покупать уже стремно, чтобы не попасть под перекрестные санкции

Адказаць
+56 +
тунеядец, 19:32, 2.12

Да там всё просто. Берём тех кто работает в гос структурах и пожизненный бан включая всех родственников.

Адказаць
+84 +
НЕТ ЛУКАШИЗМУ!, 19:35, 2.12

Нужны не просто санкции. Пора вводить эмбарго на любую торговлю с режимом и его "кошельками".

Адказаць
+48 +
Irina, 19:39, 2.12

Меня лично удивляло как рьяно, аж выпрыгивая из юбки, старалась мышь серая -Гладкая) )Добилась) ).

Адказаць
+64 +
ы, 19:45, 2.12

Гриша Азверёнок до белой горячки добухался, а тут ешё и санкции. Молодец.

Адказаць
+29 +
Влад, 19:50, 2.12

В 2021 товарооборот Беларуси с ЕС вырос! Это "санкции" в действии ?

Адказаць
+13 +
Я, 20:02, 2.12

Сальдо сдулось и продолжает случаться дальше. Это санкции, да.

Адказаць
+35 +
Русский, 20:05, 2.12

Пацук уже бежит перекрывать трубу?
Или скажет что темно было, вентиль не нашшупал?)))

Адказаць
+31 +
угу, 20:06, 2.12

Виникову турните с Британии,и другую бывшую шелупонь.

Адказаць
+61 +
Берг, 20:07, 2.12

Почему YARA по прежнему покупает калийные удобрения у гниды?

Адказаць
+16 +
я777, 20:21, 2.12

Деньги не пахнут! Санкции сами по себе,а деньги ещё никому не помешают.

Адказаць
-1 +
urry1, 20:30, 2.12

Потому что санкции необязательны к исполнению.
И носят рекомендательный характер.
Наказание за их нарушение отсутствует.

Адказаць
+46 +
жаржет, 20:40, 2.12

ОГРОМНЕЙШЕЕ Спасибо всем Европейским странам, всем лидерам и всем кто не остается в стороне и помогает белорусам. Одно "но"-санкции из-за беженцев. А про политзаключенных забыли??? Репрессии набирают обороты и если так пойдет дальше репрессировать уже просто некого будет-кто уедет, кто уйдет в глубокую депрессию, кого посадят!!! Да и как говориться-"а Васька слушает и ест"-Россия уже здесь как дома чувствует!!! С такими темпами скоро здесь будет второй Крым-зеленые человечки проголосуют как надо и войдем мы в состав... И плевал Пуйло на ваши санкции и на мнение белорусов!!! Надо вводить 6-й пакет, заводить уголовные дела и предупреждать Путина каждый день о недопустимости вмешательства в поколеченую Беларусь. А то "пока бабушка в больнице её внучек продаст её хату и сдаст в дом престарелых.." СПАСАЙТЕ НАШУ НАЦИЮ, мы не хотим быть под гнетом из-за наших предателей-силовиков!!!!

Адказаць
+18 +
Никита, 21:20, 2.12

Спасибо, но не останавливайтесь на достигнутом! Нужно больше санкций, хороших и разных!

Адказаць
+37 +
ЕВРОПА, SOS SOS SOS, 21:27, 2.12

НАС, БЕЛАРУСОВ . УПРЕКАЮТ ВСЕ И ДАЖЕ УКРАИНЦЫ ! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО ! ЗЕЛЕНСКИЙ . ХОТЬ И НИЧТОЖЕСТВО . НО ОН НЕ ОТДАЁТ ПРИКАЗ СИЛОВИКАМ СТРЕЛЯТЬ В НАРОД ! А ТВАРЬ ЛУКА С 9 АВГУСТА 2020 ГОДА ДАЛ ПРИКАЗ УБИВАТЬ! ТАК ПОГИБ АЛЕКСАНДР ТАРАЙКОВСКИЙ , КОТОРЫЙ ПОШЁЛ К ГЕСТАПОВЦАМ ЛУКИ В ОДНОЙ МАЕЧКЕ И ШОРТАХ ! УБИЙЦА ЛУКА СКАЗАЛ: ПРИКАЗВАЮ СТРАЛЯТЬ БЕЛАРУСАМ ПО ЯЙЦАМ. ЕГО УБИЙЦЫ-ОМОНЫ БИЛИ И СТРЕЛЯЛИ. Я, СТАРУХА , ПОЛУЧИЛА УДАР КУЛАКОМ В ГРУДЬ ОТ ОМОНОВКИ В ФОРМЕ ОКОЛО ЦИРКА . А НА ПРОСПЕКТЕ МАШЕРОВА ОКОЛО СТЕЛЫ, КОГДА Я СПАСАЛА МОЛОДОГО ПАРНЯ С БЧБ НА ПЛЕЧАХ И КИНУЛАСЬ НАПЕРЕРЕЗ ГЕСТАПОВЦАМ, КОТОРЫЕ ТАЩИЛИ ЭТОГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА . ОНИ СПЕЦИАЛЬНО БРОСИЛИ ПАРНЯ НА МЕНЯ , ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ БЫЛА СИЛЬНО ТРАВМИРОВАНА ЩИКОЛОТКА И Я ХОДИЛА ХРОМАЯ 2 МЕСЯЦА ! А ПАРНЯ ОНИ ПОДНЯЛИ И ПОТАЩИЛИ ДАЛЬШЕ. В ЭТОТ ДЕНЬ ТАМ БЫЛ САМ БАЛАБА И ОНИ ЗВЕРСТВОВАЛИ! БИЛИ ВСЕХ: ДЕТЕЙ , ДЕВЧАТ, СТАРИКОВ И СТАРУХ. А УЖ КАК ИЗДЕВАЛИСЬ НАД МОЛОДЫМИ МУЖЧИНАМИ,НАС БЫЛО 400 ТЫСЯЧ ОКОЛО СТЕЛЫ, РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОДВИГ ??

Адказаць
+1 +
urry1, 7:33, 3.12

Это настоящий подвиг.
Но за него ведь Россия - самое большое и богатое государство на планете Земля.
Поэтому победить без внешней поддержки с другой стороны проблематично.
Вот в чем проблема.

Адказаць
+29 +
ррр, 21:27, 2.12

Все эти санкции так себе.Настоящая санкция -начать расследование под унивесальной юрисдикцией. Наш клоун то ,что так закрутился? Потому-что понимает так и до суда доведут и арестуют со временем. Вот поэтому и к Путину под Крыло. Я голосую за Нбрнберг. Где петиция?р

Адказаць
+38 +
ПУ и ЛУ --НЕОФАШИСТЫ, 21:38, 2.12

СВОБОДУ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЁННЫМ БЕЛАРУСИ ! В ТЮРЬМАХ И КАЗЕМАТАХ ФАШИСТА ЛУКАШЭНКА СИДЯТ НИ В ЧЁМ НЕПОВИННЫЕ ЛЮДИ КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛУЧИЛИ ПО 14-15 ЛЕТ ТЮРЬМЫ , ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ПРЕТЕНДОВАЛИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ !! ПОЧЕМУ НЕ ИДЁТ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ? СЕЙЧАС В БЕЛАРУСИ СИДЯТ В ТЮРЬМАХ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ ! МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛОЖИЛ ЦВЕТЫ НА ЗЕМЛЮ, ГДЕ БЫЛ УБИТ ТАРАЙКОВСКИЙ НА 40 ДЕНЬ СМЕРТИ ! ГО СХВАТИЛИ И ДАЛИ ЕМУ ТРИ МЕСЯЦА ТЮРЬМЫ !! ЗА ЧТО?
Я ПРОКЛИНАЮ ВСЮ ФАМИЛИЮ ФЕНЦИКА- -ЛУКАДРИЩА ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД БЕЛАРУССКИМ НАРОДОМ ВСЕ 28 ЛЕТ ! ОН ДАЖЕ НАШУ СТРАНУ ПОДАРИЛ КАРЛИКУ ПУТЛЕРУ ---- ПРЕСТУПНИК № 1 НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ! Ш Т З

Адказаць
+8 +
00000001, 22:18, 2.12

ЛЮБЛЮ СВЕЖИЕ ВКУСНЫЕ САНКЦИИ!

Адказаць
+15 +
Algerd, 23:28, 2.12

Вместо всех пакетов санкций один раз орестуйте щета лукавой семьи .

Адказаць
-1 +
urry1, 7:34, 3.12

Хватило бы и грузовой транзит закрыть на две недели.

Адказаць
-1 +
p, 0:45, 3.12

один лишь вопрос: почему только сейчас?

Адказаць
-1 +
Mike, 3:18, 3.12

Hotelos', chto bi vveli takie sankcii, chto srazu privelo k resultatu.

Naprimer, tol'ko Pol'sha zaiknulas' pro zakritie zheleznodorozhnogo tranzita cherez Polshu v Belarus'. Momental'no bila reakciya i MIDa i vsey lukashnevoy shayki leyki.

Адказаць
-1 +
Фома, 9:04, 3.12

Душить проклятую лукашистскую гадину!!!!

Адказаць
0 +
стоп таракан, 10:09, 3.12

дожимать гниду шкловсуую

Адказаць
-1 +
onil , 10:10, 3.12

скоро конец придет таракану

Адказаць
-1 +
дихлофос , 10:16, 3.12

нужен и шестой побыстрее в плечи фенцику

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны