29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+124 +
Вася, 10:56, 1.12

«В районе Тересполя обстреляны осветительные мачты, установленные солдатами польской армии на границе с Беларусью. Прожекторы были уничтожены в результате выстрелов из пневматического оружия. Обстрел был произведен с территории Беларуси», — сообщило Минобороны Польши.
-----------------------------
Это же надо стрелять с расстояния не более 50 метров ! Хунта психует !

Адказаць
+56 +
партизан, 11:45, 1.12

Пневматическая винтовка это не только иж 38 со сбитым прицелом и посаженой пружиной.

Адказаць
+60 +
Cnn, 12:35, 1.12

Чкловскому поклоннику Гитлера надо было из Тернополя по Бресту стрелять, чтобы устроить а-ля Гляйвиц 1939 года, а не наоборот. Что в башке у этого человека?

Адказаць
+31 +
Иночкин, 17:21, 1.12

Ну, вы явно не из Беларуси. Городок рядом с Брестом с польской стороны называется Тересполь. По размеру это почти деревня. А Тернополь — крупный областной город в украинской Галиччине.

Адказаць
+56 +
Не пора ли, 16:03, 1.12

Вырвать этому таракану его Фаберже с корнями??? Ответ: Давно пора! Ответ правильный!

Адказаць
+36 +
Кабан, 17:39, 1.12

Уверен что это сделали бухие лукашисты, предварительно залив в себя бутылку водяры... "Ради прикола" - как всегда. Они точно знают что им ничего за это не будет, даже если гранату боевую кинут. Максимум, глубокую озабоченность встретят.

Адказаць
+45 +
ugo, 19:16, 1.12

В этом то и весь страх, что сделали это простые пограничники. Это означает, что своей злобой и психопатией синепалый уже заразил до самых низов, армию, милицию, комитет госбезопасности. Ещё сравнительно недавно в этих органах работали самые адекватные государственные люди. Помните, пару лет назад минский командировочный кгбэшник в Гомеле приставал к малолетке и избил директора кафе. Так вот, тогда этого неадеквата выгнали из органов с позором. А теперь, за последних два года, всё кардинально поменялось. Вся человеческая грязь, подлость и низость, скрывавшаяся у каждого служивого на дне его души, выплыли наружу. Сейчас только такие кадры там и остались.

Адказаць
+7 +
петрухаминский, 9:21, 2.12

Чекисты ни когда не были нормальными, это красная хунта и точка!
Нет места на нашей земле чекистам и их семьям!
Гнать их к их кураторам в Кремль!

Адказаць
0 +
Wesley , 21:23, 7.12

У сваім апошнім апавяданні Васіль Быкаў ужо адзначыў, што у сілавыя структуры набіралі падонкаў, гатовых рабіць усё, што загадае улада! Пачытайце апавяданне “Час шакалаў”. Дужа цікавы твор!

Адказаць
+15 +
AIME, 19:53, 1.12

А может за такие выходки премию кидают в валюте?Только кто похвалится,подписку давали тараканьке усатому.Да,и семейка научилась помалкивать.Хвалиться то нечем,уже и 3% отощали и разуверились,

Адказаць
+327 +
Talash, 10:57, 1.12

Подумаешь осветлительную мачту, лампочку разбили. Расплакались. Неадекватный нелегитим вам скоро ядерную бомбу в вагоне в Белосток подвезет пока будете размышлять перекрывать не перекрывать границу.

Адказаць
+150 +
Союзное г., 11:40, 1.12

Ядерной бомбы у Лукашенко нет. Она есть только у Путина. Может хватит скрывать роль Кремля в этой гибридной войне?

Адказаць
+36 +
дед, 11:58, 1.12

Ядерной бомбы у Лукашенко нет./
Вы точно уверены?

Адказаць
+114 +
user, 12:40, 1.12

а в островце что по-Вашему стоит?

Адказаць
+52 +
Хитрый ход Кремля, 12:55, 1.12

В Островце стоит российская АЭС, построенная россиянами, на российские деньги (которые отдавать беларусам). А после подписаниея интеграционных карт у Беларуси единая энергетическая система с РФ. То есть БелАЭС уже не белорусская, а общая с РФ.

Адказаць
+6 +
ябатька, 19:24, 1.12

Ядерной бомбы у Лукашенко нет?

Кто сказал что нет ядерной бомбы
А атомная станция в Островце это разве не бомба?

Адказаць
+283 +
юркен, 11:03, 1.12

ПОЛЯКИ ЛИТОВЦЫ НЕ ТЯНИТЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ТРАНЗИТ А ТО СКОРО РУССКИЙ НАЦИСТ ЛУКАШЕНКО БОЕВЫМИ НАЧНЕТ СТРЕЛЯТЬ ЭТО ДЕРЬМО И КУСОК МУСОРА ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО СИЛУ ! ВЫРОДОК ВСЮ СТРАНУ ПОЧТИ СДАЛ !

Адказаць
+104 +
Роликк, 13:01, 1.12

Гопник всегда успокаивается, когда получает по соплям.

Адказаць
+1 +
Мастер, 7:16, 2.12

ЮРКЕН! У тебя капслок заело.

Адказаць
0 +
Wesley , 21:26, 7.12

Якая разніца вам, як надрукавана?. Чаму вас усіх бесіць гэты КАПСЛОК?

Адказаць
+172 +
Oleg S., 11:04, 1.12

Шановні сусіди поляки , є простий метод боротьби з лукавими бандитами , це закриття всіх пунктів пропуску на білоруському кордоні для вантажів . А ще краще синхронно з литовцями , латишами і українцями , та без попередження .

Адказаць
+303 +
пенсионерка, 11:05, 1.12

У меня вопрос : "бел. пограничники, вы что совсем свихнулись ? Или вы в угоду психу переквалифицировались в банду ? Что не делает вам чести ! Так опустить себя в дерьмо ради психа сидящего на золотом унитазе. Он скоро попытается сбежать , а вот вам придётся держать ответ перед законом."
Боже ! Во что превратил дебил Синеокую !
Друзья-поляки, простите нас за этого преступника, захватившего власть !!!

Адказаць
+201 +
Роман, 11:41, 1.12

Какие еще белорусские пограничники. В Беларуси, с 1994 нет ни беларуских пограничгиков, ни беларуских милиционеров, ни беларускай армии, ни беларускага КГБ. Лукавый предатель все продал орде. С 1994 все это есть филиалом рашистов на шее беларусов, на земле беларусов.

Адказаць
+27 +
Анатоль-21, 15:29, 1.12

РОМАН 11:41 Вы Роман постеснялись паписать что служат пограничниками, мусорами и гэбнюками - беларусы. Пора глазки в смущении не прикрывать!!!

Адказаць
+28 +
Влад, 17:35, 1.12

Отчасти, да. Но правящая хунта, костяк, на 9/10 это не беларусы. Почитайте биографии бело русских управленцев.

Адказаць
+39 +
Петрович, 17:35, 1.12

Всё верно. В русских оккупационных войсках служат преимущественно беларусы, ставшие полицаями-предателями на побегушках у имперский России. Не забывайте об этом, когда придёт час расплаты. А он близок.

Адказаць
+33 +
Правящая хунта, 19:23, 1.12

Возьмём биографию первого попавшегося силовика из высшего командования, который сейчас орудует на границе.
Председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Петрович Лаппо. В 1986 году окончил Голицынский Институт ФСБ РФ. В 2001-м — Академию Федеральной пограничной службы Российской Федерации. (Лукашенко уже был во власти...)

В 1981—1992 годах служил в Закавказском округе пограничной КГБ: от рядового до начальника штаба погранкомендатуры.

Типичный российский оккупант. ФСБшник.

Ещё раз: Председатель Государственного пограничного комитета РБ - ФСБшник.

Адказаць
+3 +
Когда , 23:26, 1.12

Я 98 уволился,поэтому с 98.

Адказаць
+136 +
Проснитесь, 11:43, 1.12

Никуда Путин бежать не собирается. Войну против Европы руками Лукашенко ведёт Кремль. Как можно этого не видеть?

Адказаць
+158 +
Gh, 11:09, 1.12

Шо? Серьезно? Военного аташе?))))) По ним уже стреляют, а они все думают, как бы границу не перекрыть, а Австрия помогает цыгарэтки тягать))

Адказаць
+96 +
Егерь, 11:46, 1.12

Маньяка нельзя убедить и тем более о чем-то просить.. Маньяка можно только ликвидировать.
Так, что - задумайся Европа.... Уже почти поздно!

Адказаць
+73 +
Союзное г., 12:40, 1.12

После нападения маньяка Путина на Грузию, Украину - Европа даже не почухалась. Думаете, сейчас, после нападения маньяка Путина на Польшу - Европа почухается?
Боюсь, что нет. В лучшем случае будет санкции против Лукашенко вводить, а Путина ликвидировать - вряд ли...
Хотя бы санкции против РФ ввели. Но нет.

Адказаць
+48 +
Евгений, 11:54, 1.12

Походу еще один погран переход закроют, очередь фур увеличится

Адказаць
+113 +
Брест, 12:02, 1.12

Сколько можно ждать,,,??? Признайте синепалую крысу террористом!!!!

Адказаць
+52 +
Таракан и моль, 12:41, 1.12

А моль пусть летает дальше и атомные бомбы синепалому подвозит?

Адказаць
+69 +
Чехи, будьте начеку, 12:05, 1.12

Чехи, проверьте российского вояку лукашиста Базанова, который незаконно проник на территорию Чехии. Возможно он готовил теракты на территории Чехии.

Адказаць
+89 +
Грамацей, 12:12, 1.12

Где заявление польскооо Правительства!
Где требование к ООН принять меры к агрессору?
Где отзыв посла и прекращение дипломатических отношений?
Для чего это сообщение? Чтобвюы вызвать озабоченность?

Адказаць
+66 +
стрелец неприкаянный, 12:28, 1.12

Это уже считается теракт ?..Или так себе, хулиганка ? А давайте зажмуримся и будем делать вид, что ничего страшного не произошло, просто по воробьям с сопредельной территории постреляли. Это же так удобно - границу закрывать нет повода и на экономические отношения с "партнёром" не влияет.

Адказаць
+64 +
русский, 12:30, 1.12

Шикарная возможность закрыть Тересполь! Сколько еще переходов осталось? Дальнобои должны ликовать! ))) Даешь удвоение колейки!

Адказаць
+68 +
1111111, 13:06, 1.12

Поляки. Вы должны ответить на такое поведение. Нота. А потом закрытие всей границы. Всё. Хватит.

Адказаць
+30 +
Август2020, 13:56, 1.12

О,дело ещё стало серьёзнее ! Видать на подмогу российскому гауляйтеру в Беларуси Негодяю прибыли обученные боевики ! Минрантики с детьми,это прикрытие !


Адказаць
+53 +
unlimitzoom, 14:00, 1.12

Правильно, зачем границу закрывать.. вдруг психопат еще больше разбушуется.. Главное дождаться 25-го... нет. 39-го пакета санкций... он точно поможет..

Адказаць
+32 +
tuteishi, 15:57, 1.12

Цитата: "...в результате выстрелов из пневматического оружия..."
Это: 1) провокация с целью вызвать ответную стрельбу из настоящего оружия, чтобы обвинить в агрессии;
2) проверка реакции и возможных ответных действий.

Если не будет жесткого ответа, то последует нагнетание, сначала со стрельбой из пневматики по польским пограничникам, потом из боевого оружия по прожекторам, видеокамерам и прочему оборудованию границы на польской стороне и, как финал, по польским пограничникам.
Цель та же: проверить на прочность и спровоцировать. Нашему нужен хотя бы маленький военный конфликт, чтобы отчитаться перед восточным соседом и потребовать больше денег на содержание своего режима.

Адказаць
+5 +
вася, 22:29, 1.12

огонь пограничников из боевого оружия регламентирован.более того они обязаны это делать по уставу. почему они до сих пор не открывали огонь на поражение лично для меня - загадка (с очень дурным запашком). два три огнестрела у нелегалов в самом начале и этого всего вообще не было бы.

Адказаць
+31 +
urry1, 16:09, 1.12

Но транзит поляки все равно не закрыли.
И дальше поступает валюта на содержание красауцэв.

Адказаць
+28 +
Sasha, 16:15, 1.12

Ну значит ждём увеличения товарооборота с Польшей.

Адказаць
+11 +
factcheck, 17:13, 1.12

Граница с ЕС будет закрыта полностью. После того, как трансграничная торговля перестанет приносить доход. Перспектив этому не видно. Более вероятен сценарий закрытия из-за войны с Украиной. Однако, для последнего, кремлевский пахан уже недостаточно здоров. Или ещё недостаточно болен.

Адказаць
+19 +
вайсковец, 17:35, 1.12

...и поляки еще до сих пор чешут репу насчет того. что им дальше делать с этой плешивой ублюдиной??
Что...ждут когда настоящие полетят???

Адказаць
0 +
Wesley, 21:41, 7.12

Палякаў стрымлівае Еўразьвяз. Яны нават абвінавацілі Польшчу у тым, што яна парушае нейкі там закон аб затрыманні бежанцаў на сваёй мяжы! Як мне здаецца, у Еўрапарламенце сядзяць такія ж хворыя людзі, як і Лукашэнка. Ім нават невядоіа, што гэтыя “бежанцы/мігранты” маюць турыстычныя візы у Беларусь. І чаму Польшча павінна парушаць законы і прапускаць на свпю тэрыторыю нейкіх людзей, без віз? Еўразвяз сам вядзе усё да распаду. Калі гэтак будуць вырашаць пытанні у гэтым Зьвязе, то яго пачнуць пакідаць і іншыя краіны услед за Англіяй.

Адказаць
+27 +
Марта, 18:03, 1.12

Как сказал мой супруг, неадекватные стали какие-то соседи. Даже ничего не смогла возразить.Это фактически прямое вторжение в другую страну и пусть даже обстрел военного оборудования. Беларуские так называемые погранцы у вас за паек от шизика, совсем кукуха поехала, что вы творите. Никогда не думала, что некоторые беларуские вояки будут себя так цинично вести, ради хотелок труса который всё мечется и думает как развязать бойну, чтоб остаться у власти любой ценой. Писец)))

Адказаць
+27 +
Чел, 18:15, 1.12

Войны так и начинаются. Сначала идиотское "не поддаваться на провокации", потом тебя считают лохом, а потом потери 20 миллионов из-за зарвавшихся гопников.
Бить нужно сразу и на поражение. Чтобы не возникало никаких двусмысленностей о прокати - не прокатит.

Адказаць
+18 +
Марта, 18:46, 1.12

Полностью согласна!!! Не надо ждать, а открывать огонь на поражение. Один раз открыть, больше не полезут. Но здесь роль играет польский гуманизм а с этим туго!

Адказаць
+12 +
Укр, 20:33, 1.12

После Грузии в 2008,Украины в 2014 .Белоруси -с 2020 и по сегодня!Польша.Литва,Латвия-следуещие- но они вроде бы в НАТО и та же озабоченость... от Германия,ФранцияИ поверте эти провоквокации с границами ЕС не с проста, сдадут и поляков и литовцев...Как и нас..в свое время

Адказаць
+5 +
Марта, 20:54, 1.12

Что-то я уже в этом, не сомневаюсь!!!

Адказаць
+17 +
прот, 19:15, 1.12

поляки литовцы закрывайте транзит мразь выродок и русский нацист лукашенко только силу понимает !

Адказаць
+14 +
ы, 19:16, 1.12

Шавка путина наглеет от безнаказанности.

Адказаць
+6 +
AIME, 19:48, 1.12

Тварь ненасытная.Никак не уймется.Все свербит в одном месте. Сгинь шоська наш осточертелый! Чует сердце мое,скоро праздник грянет!!!

Адказаць
-1 +
Лом, 20:31, 1.12

По транзиту решают совсем другие люди. Беларусь и Польша всего-лишь часть китайского шёлкового пути. А вот понимает ли это таракан. Тут даже друг Вова впрягаться за него не будет. Впрочем, нет у синепалого друзей.

Адказаць
+5 +
рр, 20:32, 1.12

Это идет полноценная война.Не понимаю.Ствпил шаг на территорию ,нарушил границу.Получи резиновую пулию. Или закрыть границу жд авто переезды.Неужели нравиться в игры играть панове

Адказаць
+18 +
Vc, 20:51, 1.12

Мои эмоции полностью солидарны с вами и требуют самого жесткого ответа, в тоже время разум говорит, что не стоит пороть горячку. Слишком многое скрыто от наших глаз и ушей. И ярким подтверждением того становится позорное завершение для плешивого мигрантского кризиса. Ему очень нужна была бойня. А ее, благодаря стойкости и хладнокровию поляков, не случилось. И от этого лысого ушлепка штырит не по детски. Достаточно посмотреть его спичи и клоунаду на быдлотв. Да, хотелось бы серпом по ржавым раз и на всегда. Но не все просто в этом мире, поэтому тем же полякам приходится скрипя зубами учитывать много разнонаправленых мнений и факторов. Мое восхищение и уважение выдержке и профессионализму бойцов польской армии и полиции.

Адказаць
+8 +
вася, 22:33, 1.12

это да, но как бы этот гуманизм полякам опять боком не вышел бы.

Адказаць
+3 +
Владос, 0:46, 2.12

Уже матом ругаться хочется!
Ну что еще надо чтобы наконец закрыть транзит???!!!
Что???!!!
Ладно я понимаю когда европе пофиг на белорусский народ, они нам ничего и не обязаны. И для галочки выражают озабоченность.
Но я не могу понять соплежуйства европы когда вопрос камается ЕЕ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны