29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+46 +
tasman, 14:21, 28.10

Да уж. "А вы докажите!" становится заразным. Особенно когда денег хочется, а делать ничего не хочется.

Адказаць
+26 +
Хи-хи, 14:42, 28.10

Ну любят оне разглядывать справки, в которых написано, что Вы не верблюд! А потом разбираться, хто такую справку выписал, тоже любят!

Адказаць
+12 +
лекарство, 16:24, 28.10

Они просто слепые.
Надо так - не видят налоговики, значит пусть идут к врачу там им диагноз поставит - профнепригодность+инвалид по зрению. И вон из тёпленьких кабинетов. Дворниками улицу мести, и то если ещё возьмут.

Адказаць
+13 +
An_dj, 18:11, 28.10

Лука поделил народ на трудяг и халявщиков,которые не выполняют даже свои функции‐это почти всё госуправление;там кстати и под статьёй хватает(менты,судьи ,прокуроры ,налоговая, чинуши, да-да есть там и мчс и нацпарковские всякие и лесное хозяйство и образование,а медицинская верхушка‐преступники по отношению к падении. Коррупция и сплошное кумовство. И плати им налоги да всякие поборы,а взамен ни каких отчётов и "скоро жить будем лучше!"Мне так прислали налог на машину ,Которую угнали в России 12 лет назад.И заява есть, и в базе Гаи висит. Транспортный не платил и этот налог платить не собираюсь,и доказывать ничего не буду.А если все проигнорируют ?,.У нас же не до законов, да и власть нелетимная

Адказаць
+37 +
Стары i нягеглы., 14:22, 28.10

Мне кажется, что это задача государственных структур — сделать так, чтобы налоговая видела сведения о том, что машина электрическая. Увы, налоговая этого не видит.
****************************************************************
Это тебе КАЖЕТСЯ!
А задача всех сипатых структур - содрать с обывателя побольше денюх!
Щас жэж "не до законов"!

Адказаць
+20 +
Barista, 14:24, 28.10

Вроде как гос. номер должен быть "зелёный", или это не доказательство?
Хотя, эти держиморды из налоговой за копейку могут теслу вообще автомобилем не признать.

Адказаць
+7 +
факт, 14:32, 28.10

"С 1 июля в силу вступили изменения №9 СТБ 914-99 (ИСО 7591:1982) "Знаки регистрационные и знак отличительный транспортных средств", утвержденные постановлением Госкомитета по стандартизации РБ от 12.12.2019 №70. ... 9 июля, в Беларуси выдали первые зеленые номерные знаки для электромобиля.

Адказаць
+22 +
Нильский, 14:41, 28.10

Если ваша фамилия Гималайский, то вы должны доказать гос. органам РБ, что вы не верблюд. И никак не наоборот. Справку требуется возобновлять ежегодно на медкомиссии вместе с безногими и безрукими инвалидами, оплатив гос. налог и комиссионные за работу комиссии.

Адказаць
+16 +
Иван, 14:54, 28.10

Единственное, личностное, требующее доказательства, актуальное, то, что ты не быдло. Не надо позволять измываться над собой. А режиму нужно доказать, что он народный, а не акупационный, вражеский.

Адказаць
+22 +
слава, 15:07, 28.10

Хорошая мотивация снести уродов,чтоб не дать себя ограбить

Адказаць
-5 +
555, 15:15, 28.10

А что электрокары не портят дороги или они по воздуху передвигаются. Платить значит всем и электричкам

Адказаць
+3 +
Barista, 15:34, 28.10

...они не портят лёгкие.

Адказаць
+1 +
Лысый, 18:07, 28.10

А производство аккумуляторов к ним,портят лёгкие или нет? Давайте может всем миром перейдем на лошадей,а? Надоели уже бредни.

Адказаць
+3 +
tasman, 18:38, 28.10

Смотрите шире - производство электроэнергии еще как портят легкие. Но тут речь об ином - есть норма налогового кодекса об освобождении от уплаты, а вот налоговая сама не хочет исполнять свой же кодекс. Вот о чем речь.

Адказаць
+6 +
мы работаем, 18:10, 28.10

Covid 19, нужно облажить налогом, так как он, страшно портит легкие.

Адказаць
+14 +
Лысый, 16:19, 28.10

Я стесняюсь спросить,а бывают Тесла бензиновые или дизель? Или ответ совсем прост,в налоговой сидят дебилы.

Адказаць
+13 +
sih, 17:10, 28.10

Вам налоговая должна предъявить бумажку не только с данными о том, что у вас легковой авто, его название, марку, но и о типе привода вашего авто - т.е. реальное обоснование того, по какому поводу вы должны заплатить этот налог. Из предоставленной вам бумажки этого не видно, поскольку в законе уплата или неуплата данного налога четко связана с типом привода авто. Если налоговая не знакома с этим законом, то указываете им на этот закон.
Если есть закон по которому владельцы электричек освобождаются от налога, то налоговая в ГАИ должна была отправить запрос не только о типе транпортного средства, марке, модели и номерах и т.д., но также и о типе привода автомобиля.
А судя по ответу из ГАИ - или налоговая не запрашивала о типе привода авто у ГАИ или ГАИ забыла ответить про это. То есть госорганы не сделали то, что обязаны были сделать сами.

Адказаць
+1 +
sih, 17:52, 28.10

Т.е. вы четко должны дать понять налоговой, что в этом документе, предъявленном налоговой, отсутствует обоснование для уплаты этого налога согласно такого-то и такого-то Закона.
С чего это налоговая решила, что у вас авто с ДВС? Просто так? По наитию? Из документов, предоставленных налоговой это не видно.

Адказаць
+12 +
Протестун, 17:11, 28.10

Кувалдой датьть в лоб таким.

Адказаць
+7 +
NIK, 17:20, 28.10

"Но почему я должен бегать и доказывать?! — возмущается Андрей..." - это Беларусь, детка...

Адказаць
+9 +
шато дики, 17:40, 28.10

Лукашенко заплатил налог за Tesla, которую ему яко бы подарил Маск.

Адказаць
+8 +
анатам, 18:26, 28.10

Дзенях нету ад слова саусем... Потому "дурака" и включают и других дуракми считают...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны