19 красавiка 2024, Пятніца, 23:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+15 +
Barista, 12:18, 28.10

Вердикт: "раздолбайство на съёмочной площадке"

Адказаць
+16 +
я, 12:40, 28.10

Актера не покидало ощущение опасности. «Оно было тяжелым и сильным, - вспоминает он, - потом я говорил с другими участниками съемок, и мы все сошлись на том, что это ощущение было очень острым, страшным и реальным».
-----------------------------
Внутренний голос им буквально орал об опаснсти, но они его проигнорировали... меня жизнь научила прислушиваться к своей интуиции - отказываюсь от мероприятий, если есть дурные предчувствия

Адказаць
+7 +
Предположение, 13:27, 28.10

Из этого револьвера стреляли в этот день ради развлечения по мишеням члены съемочной группы.
Револьвер - не пистолет, как часто ошибочно именно этот термин используют авторы, не знающие разницу.
В пистолете питание патронами осуществляется из извлекаемого магазина. Магазинов может быть использовано несколько.
В револьвере же, запас патронов хранится во вращающимся барабане и после выстрела, стрелянная гильза не выбрасывается, а остается в барабане. Извлечь патроны или стрелянные гильзы можно только откинув скобу и повернув в сторону барабан. Если же револьвер в собранном состоянии, проверить наличие в барабане патронов или гильз можно визуально, но кроме двух мест. Одно из них будет находится напротив ствола, второе - на противоположной стороне барабана, у нижнего края ствольной рамки. Быстрее всего, что в барабане остался один боевой патрон, который и находился как раз в верхней каморе (на 12 часов) и не мог был виден без открытия барабана, в то время, как остальные каморы были пуст

Адказаць
+3 +
Barista, 13:34, 28.10

Внутренний голос актёра легко усыпляется суммой гонорара (неустойки), прописанной в контракте.

Адказаць
+2 +
Бефар., 13:42, 28.10

Трудно будет выяснить, как боевой патрон попал в пистолет... Было ли это случайностью, или всё же с намеринием .....

Адказаць
+5 +
Barista, 14:01, 28.10

Практически - нереально. 100 человек крутилось вокруг съёмочной площадки, из которых, я полагаю, 10-15 действительно занимались делом, а остальные - "ассистировали", т.е. усердно рисовали картинку всеобщей озабоченности и поддержки.
У семи нянек дитя всегда без глаза. (Народная поговорка)

Адказаць
+5 +
пы, 15:20, 28.10

"Быстрее всего, что в барабане остался один боевой патрон, который и находился как раз в верхней каморе (на 12 часов) и не мог был виден без открытия барабана, в то время, как остальные каморы были пуст "

а разве при нажатии на курок барабан не перемещается(не вращается)? чтобы поставить под боек новый патрон?либо боек уже был взведе(как часто мы видим в фильмах) перед выстрелом,но тогда снова же...перед тем как взвести патрон должен быть был виден в барабане или нет?! а уж при взводе барабан проворачивается

Адказаць
+2 +
Ответ, 16:42, 28.10

а разве при нажатии на курок барабан не перемещается(не вращается)? чтобы поставить под боек новый патрон?
+++++++++++++++++
Правильно поставлен вопрос!
При нажатии на спусковой крючок барабан вначале должен отойти от ствола на несколько миллиметров и затем провернуться на одну камору и опять переместиться к стволу. Это при стрельбе самовзводом.
Не надо путать спусковой крючок и курок. Но если не нажимая на спусковой крючок оттянуть курок на боевой взвод (назад) - барабан не провернется. Провернется только после выстрела. При стрельбе самовзводом - очень большое усилие надо прилагать на спусковой крючок, т.к надо привести в движение весь механизм. Именно поэтому, даже в кино, всегда стрелок взводит вначале курок и только потом нажимает на спуск.

Адказаць
+4 +
Яша, 15:45, 28.10

В принципе непонятно, зачем на съёмках фильма в реквизите боевые патроны? Бардак!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны