20 красавiка 2024, Субота, 1:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+39 +
беларус, 19:39, 27.10

Пока в Грузии правят кремлёвские щупальца, ничего хорошего грузинам точно не светит. Нация должна проснуться и наконец прозреть. Успехов.

Адказаць
+20 +
Адам, 19:49, 27.10

не пераварваюць Расійскую імперыю... А чаму тады прамаскоўская хунта ўсё яшчэ пры ўладзе?

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 19:52, 27.10

А я вот киндзмараули пью.

Адказаць
+12 +
пошли за поребрик, 22:35, 27.10

Грузины генетически не переваривают Российскую империю.
=================================
Я тоже - ни в одной стране куда всунул своё рыло руцкий мир люди не стали жить лучше. Наоборот там где пришёл руцкий мир - кровь, горе смерть, беда. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Украина, Сирия.

Адказаць
-31 +
Barista, 20:01, 27.10

Судя по всему, нормально у грузин всё с пищеварением: переваривают и росссийское, и американское, и европейское.
Вообще, разжигать национальную неприязнь в маленькой стране дело неблагодарное... и опасное.

Адказаць
+28 +
ЛУКА, Ш Т З, 20:09, 27.10

у меня в паспорте при совке (КАК И У ВСЕХ ЛЮДЕЙ СТОЯЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ) РЮССКАЯ ! УЖЕ 21 ГОД , КАК Я СТАРАЮСЬ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ КОШМАРЕ И ПРИ ЛЮБОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПИШУ :
БЕЛАРУСКА. РОДНАЯ МОВА -- БЕЛАРУССКАЯ . МАЯ РАДЗИМА -- БЕЛАРУСЬ . РАЗМАУЛЯЮ НА РОДНАЙ МОВЕ !
ПУТЕНСКАЯ РОССИЯ -- ИМПЕРИЯ ЗЛА, МРАКОБЕСИЯ, ПОВАЛЬНОГО ПЬЯНСТВА И ДЕГРАДИРОВАННОГО НАСЕЛЕНИЯ ! 95 % ХОЛОПЫ !

Адказаць
-18 +
лжейцукен, 21:00, 27.10

Не понял, так родились то вы у нас, в России?

Адказаць
-3 +
, 21:12, 27.10

? У меня во всех документах - белорус . И у отца , матери .И у бабушек , дедушек .Может у Вас частный случай .

Адказаць
+27 +
sih, 20:30, 27.10

Если у нас отключить хотя бы российские телевизионные инфопомойки, то и у многих белорусов с ушей мгновенно вылезет вся вата и в голове может наступить просветление. Не у всех и не сразу, конечно же, но у абсолютного большинства это точно произойдет.

Адказаць
-3 +
сваяк, 9:22, 28.10

У вас на пульце ёсць кнопкі выключэння.

Адказаць
+20 +
«, 20:31, 27.10

1 ноября посмотрим сколько в РБ холопов…

Адказаць
+10 +
ахахахах, 21:07, 27.10

Нона Мамулашвили: Грузины генетически не переваривают Российскую империю
Чого не скажеш про президента чи президентКУ - ручну ляльку газпромівського мафіозі іванішвілі.

Адказаць
+11 +
Научный скептицизм, 21:28, 27.10

"Грузины генетически не переваривают Российскую империю"
-
Так уж и генетически?
Багратиони, Джугашвили, Орджоникидзе, Церетели, Чхеидзе, Чонишвили, Берия, Меладзе, Сванидзе, Окуджава, Таташвил, Басилашвили, Канделаки и много-много грузин... и даже композитор Бородин.
Очень даже с любовью относились и относятся к России и делают новую империю.
Или они не грузины?
Хотя по прогибу с армянами не сравнить. Это да.
"К 1738 году грузин в России стало так много, что из них была образована гусарская рота, а в 1741 году — и гусарский полк из 10 рот численностью 1000 чел. В тот время число грузин в России росло так быстро что они заселили часть Подмосковья в районе села Воскресенское, а родовой усыпальницей семьи Арчила стал Донской монастырь"
Грузия под знаменами не сменяемой "Грузинской Мечты" идёт в | к | под Россию.

Адказаць
+8 +
немогут себепростить, 23:43, 27.10

В 1619 году кахетинский царь Теймураз просил русского государя Михаила Фёдоровича защитить его от гонений персов. Москва, уважив просьбу грузинского правителя, попросила шаха Абаса не утеснять Грузию. Шах удовлетворил желание Русского царства.

В 1636 году Теймураз просил Москву о покровительстве и военной помощи. Русское посольство прибыло к царю Теймуразу. И тот в 1639 году подписал крестоцеловальную запись.

В 1638 году мегрельский князь Леонтий просил у Москвы покровительства.

В 1648 году царь Имерети Александр III просил русского государя принять его вместе с царством в подданство.

В 1651 году русское посольство (Толочанов и Иевлев) приняли в Имерети. 14 сентября имеретинский царь Александр целовал крест на верность Москве, 9 октября подписал крестоцеловальную запись:

«Аз царь Александр целую сей святый и животворящий крест господень … и со всем своим государством быти великаго государя моего Царя и Великаго князя Алексея Михайловича всея Руссии самодержца во всей его государев

Адказаць
0 +
сваяк, 9:27, 28.10

Сухі пералік падзей, крываротай гісторыі маскоўцаў.
Насамрэч за ўсімі падзеямі заўсёды быў крывавы, вайсковы, дыпламатычны і іншы ціск Масковіі.
Ну не можа свабодная краіна проста так здаць сваю свабоду дурным рускім папуасам адсталай імперыі

Адказаць
+3 +
Николай Цискаридзе , 9:39, 28.10

НАУЧНЫЙ СКЕПТИЦИЗМ,
Почему Я не первый в вашем перечне??
Я еще в детстве выразил свою любовь
России в своих танцах и словах!

Адказаць
+7 +
Алеша67, 8:13, 28.10

Поэтому 2 ваших самых главных грузина Иосиф и Лаврентий столько людей уничтожили?

Адказаць
-1 +
Геррит, 9:19, 28.10

Так может и я - грузин ?
москалей на дух не переношу !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны