28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Русский гомункул

17

Как России покончить с химерами и галлюцинациями и стать нормальной, цивилизованной страной?

Каментары 17
+1 +
Леонід, 14:03, 23.10

Может и парадоксально звучит , но спасением территории нынешней нарасии для цивилизации- есть уничтожение самой нарасии на этих территориях и провозглашение на этих территориях двух-трех десятков независимых народных республик.
Мордор должен быть разрушен.

Адказаць
-13 +
123, 14:06, 23.10

никак , нормальным людям лучше эвакуироваться , пусть крысы в совке грызутся

Адказаць
+52 +
YES YES BIDEN !!!, 14:30, 23.10

Горбатого русскомирно-совково-чекистского гомункула только могила исправит!!!

Адказаць
-10 +
444, 14:40, 23.10

Русские безнадежно больны империализмом и погрязли в дерьме лжи, которое они впитывают с молоком матери, в котором живут и помирают.
Может ли когда Россия стать нормальной? Может! Но.
После КАТАСТРОФЫ и в пределах, максимум, нынешнего Золотого кольца России.

Адказаць
-10 +
ВІТАЎТ, 14:41, 23.10

Галоўная памылка аўтара ў тым, што ён лічыць што Расея мае буць адной краінай, адным народам. Ніколі ня будзе. Расея гэта куча паневоленых народаў якія хочуць свабоу і незалежнасьць. Развал СССР гэта быў развал расейскай імпэрыі, і гэты развал яшчэ незакочаны. Найбольшая частка СССР, РФ, яшчэ не развалілася, працэс прадаўжаецца. Імпэрыя зла яшчэ існуе і толькм развал гэтай імпэрыі прынясе нармальнае жыцьцё для Расеі ў невялікіх межах старой Масковіі.

не ёсьць адзін народ, так як Беларусь ці Ўкраіна, і таму развал будзе прадаўжацца.

Адказаць
-10 +
Хтось, 14:45, 23.10

Що мені найбільше подобається - автори всіляких аналітичних статей про росію виходять із тих само імперських міфів, що й пропагандисти. Ну ось які тисячу років плавиться росія в цьому котлі? На порозі 2023 рік. Ви хочете сказати, що росія існує з 1023 року? Може перш ніж писати роздуми на тему, будемо спиратись на історичні факти і припинимо оперувати хибною інформацією?

Адказаць
-11 +
Zbignev, 14:46, 23.10

Ответ заключается в самом вопросе. Надо покончить. С РФ. Раз и навсегда. И тогда всем проблемам конец. Как там в докладе у ихнего спившегося пример-менистра сказано? Именно. "Не страна а недоразумение".

Адказаць
-6 +
Алекс, 15:09, 23.10

С каких это пор Россия Русью стала ? Русью она никогда не была !

Адказаць
-9 +
Моя вам поддержка !, 15:44, 23.10

Когда-то, в молодости, я много читал исторических материалов, в том числе о Руси, хотел тогда начать читать Карамзина "история государства российского", но начав чтение , я тут же и закончил , причина вся та же - Карамзин объявляет о Крещении России , подразумевая Крещение Руси, объявляет офигенно большой возраст "государства расийскага" , порядка тысячи лет и много прочей нарочитой дребедени но не "истории" .
В дальнейшем я прочитал мнения историков (не кремлёвских) об этом "труде" Карамзина как о чистой воды "заказухой" императорского двора.
Поэтому, на теперь, если кто-либо из авторов чего-либо, ассоциирует Расию с Русью, такой автор мне становится неинтересен.
Русь - это Украна.
Московия - Золотая Орда.

Адказаць
-12 +
Хтось, 16:00, 23.10

Московська держава починається десь із XV-XVI століття.

Адказаць
-10 +
К стати, 15:50, 23.10

К стати сказать, об этом знает каждый украинский школьник, а взрослые дядьки на расии этого не знают.

Адказаць
-17 +
Истребить, 15:37, 23.10

И дело с концом. Нет врагов - нет проблем. Не будь газового кризиса, можно было бы сказать "пусть живут как хотят". Но европейцы не должны зависеть от капризов варваров.

Адказаць
-10 +
Тарас, 15:50, 23.10

Яке відношення московити мають до Русі?

Адказаць
-13 +
Остаточно, 16:17, 23.10

Відповідь очевидна - ЖОДНОГО !
Це відомо усім освідченим людям, але це невідомо улуським оркам.
Ще раз - жодного відношення расія не має до Русі !
На цьому КРАПКА !

Адказаць
-14 +
eu, 16:24, 23.10

рф=рфсср - это недоразвалившийся ссср

Адказаць
-14 +
factcheck, 16:32, 23.10

Один только факт для размышления: самоназвание русских представляет собой притяжательное прилагательное, то есть слово, обозначающее принадлежность кому-то. Исторически оно понятно - общность племён по принадлежности завоевателям-руси. Но существование такого самоназвания столь длительное время, вместе с тираническим характером власти и рабским - населения, говорят о невозможности исправить дела самостоятельно. Только "переформатирование".

Замечу и насчёт пресловутой национальной идеи: в переводе на русский сей термин есть "народная мысль". Изобрести её отдельному индивидууму или организации невозможно по определению.

Адказаць
-8 +
знак, 18:16, 23.10

"Американская мечта" и Конституция, которая не меняется уже более 200 лет сделала Америку великой державой, куда стремиться попасть люди со всего мира.
"Русская идея" так и осталась идеей, а на практике сплошные неудачные социальные эксперименты, главным из которых является захват власти кучкой авантюристов. А дальше, хоть трава не расти, будь то большевики, коммунисты, либералы или чекисты.
Но запас прочности имеет все, в том числе и государство. У России есть шанс развалиться в результате.уже более.чем 100-го неудачного социального эксперимента. К этому все и идёт.
Нет воплощённой мечты, нет и Конституции равной для всех.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны