29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+41 +
аналитик, 9:08, 12.10

Ну цифры показывают "пропускную способность" медиков в Минске, около 2000 в день обследованных и подтвержденных. В таком темпе всего лишь за 3 года обследуют всех...

Адказаць
+67 +
Ежик в тумане, 9:31, 12.10

1993, 1998, 1993, 1998... Фальсифицируют и не стесняются, очевидно более 2000 сказано "не рисовать".

Адказаць
+39 +
аналитик, 9:43, 12.10

Для ежиков, просто больше обследовать физически не могут. Т.е. существует очередь заболевших, логично, что их гораздо больше. Вопрос на сколько. Цифров по этому поводу нет....Зато видна динамика, эпидемия в "разгаре"...

Адказаць
+40 +
сноб, 10:41, 12.10

А сколько еще молодых людей переносит эту заразу в легкой форме на ногах, никому не жалуясь?

Адказаць
+40 +
Мужик, 11:43, 12.10

И сколько их таких, переносящих заразу на ногах и заражающих всех вокруг - с резким ухудшением прямо из приемного покоя идут на ИВЛ а через день-два - в морг? Вот что это - глупая бравада или непонимание опасности?

Адказаць
+12 +
сноб, 13:32, 12.10

А откуда им знать об опасности? По телевизору не показывают морги и больницы.

Адказаць
+18 +
Мужик, 15:52, 12.10

Больницы-то как раз иногда показывают ... С розовощекими сияющими от счастья больными, опттимистами врачами и и медперсоналом, мудрейшими заведующими, сверхсовременным оборудованием и мебелью, и с абсолютно пустыми сияющими коридорами - все больные стали здоровые, как собаки!

Адказаць
+3 +
Врач , 19:11, 12.10

Оно так и происходит .И в большинстве случаев заражают дети .

Адказаць
+22 +
собаки в намордниках, 13:49, 12.10

В Беларуси Лукашенко ввёл обязательный масочный режим и штрафы за нарушение этого режима. Почему Лукашенко сам игнорирует свои приказы и ходит без маски?! Почему Качанова без маски?! Почему все чиновники на всех свещаниях Лукашенко без масок?! Куда смотрит минздрав и не следит за выполнение обязательного масочного режима Лукашенко?! Лукашенко для народца ввёл масочный режим а сам хочет воздухом дышать. Лукашенко немедленно надень маску или будешь оштрафован милицией за несоблдение обязательного масочного режима. А контролировать соблюдение обязательного масочного режима будет милиция и санэпидемстанция как сказал санитарный врач в эфире тв. Так вот не пора ли милиции оштрафовать Лукашенко за нарушение им же самим введённого обязательного масочного режима? Куда смотрит милиция? Почему Лукашенко до сих пор не в маске?

Адказаць
+23 +
собаке намордник, 14:11, 12.10

Лукашенко лицемер,хочет и вашим угодить и нашим как говорится,с одной стороны взял у Всемирного банка 900 000 миллионов долларов на борьбу и ему же надо теперь отчитаться о борьбе, вот он и борется с собственными гражданами путём очередных штрафов за нарушение овведённого им сами бязательного масочного режима,ему же надо перед спонсорами отчитаться. А 900 000 миллионов долларув уже нет,Лукашенко их уже профукал,но хорошо то,что больше ему уже никто никаких денег ни на какую борьбу никто не даст. А сам Лу5кашенко маску не носит потому что считает что маска это намордник для собаки и раба,но себя то он таким несчитает, сам он любит дышать воздухом, а народцу штраф за нарушение обязательного масочного режима. Лукашенко лицемер, в итоге его все возненавидят и даже его ябатьки. Лукашенко надень маску, сам соблюдай свой обязательный масочный режим.

Адказаць
+16 +
Tania, 14:30, 12.10

Печально что даже отдельные молодые ребята не носят масок сами и детям не одевают! Просто верх беспечности.
Помните, даже если привился этой кремлевской жижой (незарегистрированной ВОЗ) это еще не гарантия от болезни и не повод не носить маски!
Люди носите маски и соблюдайте пожалуйста дистанцию!
⚪️🔴⚪️

Адказаць
+52 +
Vins, 9:47, 12.10

По какому принципу используют данные? По принципу- "Я сказау писаць стольки"

Адказаць
+18 +
КОЕ ЧТО ЗНАЮ, 11:27, 12.10

Уважаемый!!! Есть реальность, а есть параллельная реальность, зарождающаяся в телевизорах и прочих информационных и псевдоинформационных ресурсах. Иногда эта псевдореальность берёт верх над реальностью в мозгах потребителей информационного потока и информационного мусора.

Адказаць
+37 +
Vc, 10:15, 12.10

Минздрав дает информацию по заболевшим в республике за сутки и полученая информация санэпидемслужбы тожк за сутки, только по минску. Пожтому когда происходит регистрация случая заражения не имеет значения в принципе, т.к. информация постцпает ежесуточно. Что имеем? Только по минску ща сутки официально регистрируется в полтора раза больше случаев, чем в статистике минздрава по всей стране. В минске проживает четверть населения республики, грубый подсчет дает 12000 официально заболевших в сутки. Учитывая, что всем делают тесты, не ысем ставят диагнозы и т.д., то реальные цифры явно зап2редельные и известны только богу. Согласно статданных за 2019г. в стране по областям и минску имелось 80-88 больничных койкомест на 10 000 населения, что дает где-то 75 000 коек вцелом по стране. Получается для заполнения всех коек всех больниц требуется всего неделя.
Вырисовывается огромная ж*па...

Адказаць
+62 +
Непись, 10:20, 12.10

Мрази сознательно не закупают нормальные вакцины, украв 900млн евро, которые МВФ выделил на эти цели, хотя за эти деньги всех пфицером по 5 раз привить можно. Да даже если бы нормальные прививки за деньги продавали - желающих было бы валом. Например - или хорошей платно, или спутником бесплатно. Но нет же, ведь тогда людям привитым будет проще в Европу свалить, а этого допустить нельзя.

Адказаць
+25 +
S, 14:24, 12.10

“Непись» 👍именно! Хунта специально не закупает Пфайзер, который на сегодня самый эффективный, в отличие от не зарегистрированного в ВОЗ - спутника!
Выделенные 930 млн$ Хунта потратит на ментов и прикорытных, а белорусам они тиражируют только смерти и штрафы!
Убл*дочная прокремлевская хунта!
Все вы мрази ответите за геноцид!
⬜️🟥⬜️

Адказаць
+25 +
Ы, 10:29, 12.10

В Гомеле на прошлой неделе было в среднем 20 умерших от ковида в сутки.

Адказаць
+18 +
ден, 15:03, 12.10

В Минске знакомые работающие в больницах ( в разных) собщали, что у них стабильно по каждой больнице 4-7 человек. В каждой! Это тогда , когда в целом по республике было якобы 12-14. А недавно друг звонил говорил, что на днях было 12 человек и такой смертности в сутки у них не было никогда за всю истрию больницы.

Адказаць
+15 +
ого, 10:34, 12.10

>> Из 3086 заболевших 2 906 — не привиты (94% от общего числа), 40 — привиты (примерно 1% от общего числа заболевших).

Ну вот вам и польза прививок, даже "бодяга" Спутник-5, оказывается, работает.

Адказаць
+16 +
сноб, 10:48, 12.10

Сколько в мире информации об этой "бодяге"! Нужно быть идиотом, чтобы утверждать, что она не работает. Пфайзеру и модерне, конечно, доверие больше, но чтобы совсем отказываться от вакцинации...

Адказаць
+35 +
123, 11:46, 12.10

Плешивая Колхозная Падаль украла 1 000 000 долларов и лишила граждан Беларуси надежду на спасение и устроила геноцид.

Адказаць
+7 +
сноб, 12:45, 12.10

1 миллион - капля в море украденного у народа Беларуси. Но вы можете спасти себя сами, прививаясь и принимая все меры безопасности. За вас здесь больше никто не побеспокоится.

Адказаць
+7 +
Я, 19:23, 12.10

Да ладно, сноб, ты, Анатолий и еще один тут за всех уже пару недель беспокоитесь без перыва на обед. Работаете ?

Адказаць
+33 +
citizen, 12:58, 12.10

Не миллион, а миллиард! А если точнее, то 900 млн. евро.

Адказаць
+4 +
Я, 19:22, 12.10

Сноб, на сайте минздрава одной южноамериканской страны, которая купила 8млн доз из 20 млн экспорта рф четко приписано,что от росвакцины больше всего побочных эффектов. Вам,сноб, это говорят разные люди уже неделю, а вы,сноб, все делаете вид,что умереть от побочных при росвакцине труднее,чем от болезни. Все никак не могу найти данные по побочным росвакцины и смертности вакцинированных. Вы,сноб, так безапелляционно заявляете, что явно у вас эти данные есть. Не поделитесь с массами? Не стесняйтесь, вы ж за слова отвечаете, по крайней мере другим советовать не стесняетесь...

Адказаць
+40 +
кет, 11:00, 12.10

больше всего удивляет что в метро и наземном транспорте ходят бессмертные без масок при этом не догадываясь может они заражены и других заражают !

Адказаць
+14 +
T, 11:37, 12.10

КАКОЕ МЕТРО! ПОМИМО МЕТРО ЛЮДИ ЗАБЫЛИ ПРО МУТАЦИИ. ЕСЛИ ЧТО ТО СРАБОТАЕТ НЕ ТАК И МУТИРУЕТ ОСОБЫМ СПОСОБОМ ТО В РБ НЕТ УЧЕНЫХ ЭТО ИЗУЧИТЬ! ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТОГДА МАСШТАБ СМЕРТЕЙ?

Адказаць
+25 +
Мужик, 11:50, 12.10

В Израиле походили бы при Бене Нетаньяху ...У того даже хасиды маски одели! Кто поверх пейсов, кто под пейсы - но одели!

Адказаць
+12 +
сноб, 12:51, 12.10

Ради объективности хочу сказать, что это не только Бенина заслуга.

Адказаць
+3 +
Я, 19:28, 12.10

Какой плохой народец тут, да сноб? Узнаю. Только непонятно одно- чего такой светоч тут мучается и рискует, неся свою мудрость массам?

Адказаць
+2 +
Я, 19:27, 12.10

Давайте будем честными, в метро БОЛЬШИНСТВО в масках, а вот по бт показывают сплошь все щаседания без масок. Что предлагаете? Или эти с бт, как они любили выражаться , не отбитки общества? Они не идут к детям, знакомым, не заражают и не разносят? Народ конечно не против ,что они там без масок поголовно, закон сохранения энергии никто отменить не может, но блииин, сколько они заразят ....

Адказаць
+19 +
Минск, 11:39, 12.10

"Самому возрастному пациенту — 95 лет, это женщина 1926 года рождения. Судя по документу, она болеет в легкой форме, ее не госпитализировали".

Возможно, речь идёт о моей старенькой соседке. Возраст редкий для наших мест. Бабушку госпитализировали вроде как с обычным воспалением легких, даже не в ковидное отделение. Через пару дней она умерла. Ковид подтвердился позже. Там на одной площадке в подъезде сразу три случая ковида.

Адказаць
+13 +
Анхел, 12:26, 12.10

А ведь такую информацию могло, и Я считаю обязано было предоставлять Министерство здравоохранения. Но они самоустранились.

Адказаць
+3 +
Я, 19:31, 12.10

В ук рб предусмотрена ответственность и по ряду признаков начиная с преступной халатности, приведшей к особотяжктм общественноопасным последствиям до служебного подлога группой лиц с использованием служебного положения. Так что думайте гаспада и проклятий сыпятся на КАЖДЫХ похоронах...

Адказаць
+10 +
456, 12:28, 12.10

Плешивый решил,что За 1 000 000 $ милиция будет наблюдать за одеванием масок и зарплатой обеспечены.

Адказаць
+14 +
Врач , 13:00, 12.10

Цыфры официальные совсем другие ,по справкам из моргов только можно узнать сколько за одни сутки умирает

Адказаць
+1 +
Мужик, 20:27, 12.10

Удивляет, что по нику вы - врач, а пишете неправду. Не столь давно я похоронил, Царствие им Небесное, своих папу и маму. Умерли в Могилеве, в морге не были.

Адказаць
+6 +
kronon, 15:54, 12.10

Смертность от COVID-19, приблизительно 3% от числа заболевших. То есть получается по одному только Минску умирает от COVID от 30 до 90 человек в день!

Адказаць
+3 +
аналитик , 16:24, 12.10

И того за "слитую неделю" 250 человек....даже соответствует слухам,
до 12 человек в день на больницу.
Плешь столько ябатек не смог собрать в свою поддержку...

Адказаць
+6 +
Dolli, 17:46, 12.10

В Москве численность населения практически как по всей Беларуси.
По информации в Москве за сутки умирает в среднем около 500 человек. Вот и прикиньте сколько фактически умирает в Беларуси.
Минздрав, хватит врать !

Адказаць
+1 +
Дауж, 18:30, 12.10

Вместо маски лучше носить противогаз. Сразу и от ковида защита и от радиации.

Адказаць
+2 +
Минск , 19:05, 12.10

СШ 185 г .Минска Повора без масок ,вот и все что нужно.

Адказаць
+4 +
urry1, 20:02, 14.10

Да запретить тестирование и ковид тут же и исчезнет.
Как до такой простой штуки еще не додумались?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны