29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+150 +
Диагноз, 17:33, 9.01

Пока идиот у власти будут идиотские законы и идиотские налоги.

Адказаць
+118 +
сноб, 17:41, 9.01

Машина уже давно утилизирована, а налог на такую роскошь плати. Чудеса.

Адказаць
+77 +
ить, 18:12, 9.01

натахе эйсмонт на Массандру не хватает

Адказаць
+61 +
сногб, 18:21, 9.01

Крыжачок пусть жрёт.

Адказаць
+42 +
All true, 18:31, 9.01

Боярка ей за счастье пойдет !

Адказаць
-19 +
Юрий, 18:27, 9.01

Машина уже давно утилизирована
А где справка из Гатово?!

Адказаць
+11 +
сноб, 18:33, 9.01

Утилизирована в болоте подо Ржевом. Слева от установки "Фердинанд".

Адказаць
+21 +
ден, 21:18, 9.01

А чего вы человека минусуете? Он прав. Я пытался списать с себя машину. Там квест - попробуй реши. Слать машину у нас можно в Гатово, но чтобы ее туда сдать нужно снять с учета, а чтобы снять с учета нужно машину физически доставить в ГАИ. Итого если вы решили списать авто не на ходу то перед вами возникнет куча невыполнимых задач. Казалось бы загрузи ее на самосвал и привези в Гатово. Ан, нет. Сначала еще свози каким то образом на сверку номеров в ГАИ ;))) Вызвать на дом гаишника нельзя. Получаеться если у вас от старого запорожца осталось 4 колеса и кузов вам никак этот остав не утилизировать официально.

Адказаць
+1 +
Стас, 23:40, 9.01

На дом — можно, предусмотрено. Но только доставка ГАИца на дом и обратно за твой счет, ну в общем как организуешь.

Адказаць
+1 +
власть, 0:03, 10.01

Это чтобы вам жизнь мёдом не казалась!

Адказаць
+3 +
Вячеслав, 1:39, 10.01

Ничего, никуда возить не нужно! Техпаспорт и номера сдали в МРЭО- всё, тачка списана.

Адказаць
0 +
Следопыт, 7:32, 10.01

А вы ее подожгите. Гаи сразу пииедет

Адказаць
0 +
Димка из Витебска, 8:22, 10.01

Вы неправы. Я буквально перед НГ, 30 декабря, снял с учета свое авто, которое распродал по запчастям. И квестов, помимо стояния в очереди, не проходил. Единственное, что должны быть номера, техпаспорт, талон техосмотра и свой паспорт. Все. В справке тебе указывают, что машина пошла в утиль. Повторю, что я снялся с учета 30.12.2020. Так что проблем возникнут ь не должно.

Адказаць
+101 +
Юрий, 18:25, 9.01

Дорогие беларусы! Пока большинство считает что их хата с краю,плешивый обдерет до самой последней гнилой нитки.Понятно,устали,зима,холодно,страшно .....значит будем за все платить!

Адказаць
+86 +
asd, 17:37, 9.01

эту хоть перепродают, а есть машины которые порезали на запчасти или метелолом.
что делать тем
развели народ в стране по полной, красавцы
лично я и не думал что что-то цивилизованное придумают.

Адказаць
+116 +
ris, 17:46, 9.01

ASD, 17:37, 9.01

То есть, налог признаём, а вместе и с ним - припадочного и его кодлу на своём горбе?

Адказаць
+20 +
Іван, 18:07, 9.01

Быццам бы ўладальнікі ўтылізаваных аўто ўсёй краіны!
ЯДНАЙЦЕСЯ!

Адказаць
+26 +
упс, 20:57, 9.01

То же удивляет . ВМесто того что бы прихлопнуть причину , клянут следствие )))

Адказаць
+22 +
ret, 19:53, 9.01

заплати налог и подавай заявление об угоне- пока платил налог угнали!

Адказаць
0 +
Димка из Витебска, 8:28, 10.01

Если остались номера и документы на машину (техпаспорт и сертификат ТО), то машину снимаешь без проблем. Я 30.12.2020 так снял с учета свой хлам, который был распродан по запчастям и порезан на металлолом.

Адказаць
+105 +
автомобилист, 17:43, 9.01

ни каких налогов преступной шайке тунеядцев Лукашенко

Адказаць
+59 +
ячя, 17:44, 9.01

нужно заяву на угон писать пусть ищут

Адказаць
+43 +
Аркадий, 17:55, 9.01

Или заяву в налоговую с просьбой конфисковать в счет уплаты, пусть ищут по запчастям

Адказаць
+15 +
xxx, 18:15, 9.01

ага, самый умный. За мошенничество и клевету дело пришьют. Думать нужно было в первый раз, когда без переоформления продавали. А остальным владельцам уже что? она на них и не была оформлена никогда, они без проблем ее дальше так же и продали. странно, что за 10 лет никаких штрафов владельцу не пришло. Или еще более серьезных проблем

Адказаць
+26 +
вася, 18:38, 9.01

какое мошенничество? владелец не знает местоположения СВОЕГО ИМУЩЕСТВА с точки зрения налоговой. обязанность мудалиции искать имущество гражданина.

Адказаць
+19 +
ден, 19:34, 9.01

Все верно человек пишет. Припишут мошенничество. Найдут вашу машину, начнут узнать ее историю и за день выяснят, что вы ее продали. А потом уже вы доооолго будете обьяснять когда у вас " амнезия" началась. Если еще человек и договор купли продажи покажет с вашей подписью будете уже сами очень долго ходить по ментовкам, писать показания, обьяснения и т.д. и будете просто счастливы если отделаетесь штрафом каким то или чем то подобным. Не пишите пожалуйста чушь и не подставляйте людей.

Адказаць
+4 +
упс, 21:01, 9.01

Смешно , пусть ищут и найдут , а мошенничество со своей вещью , за которую засчитывают заплатить это как ?
ТУПАЯ ГЛУПОСТЬ .
Написал , что дал на время , хочу вернуть ))))) Эх белагрусы , анекдот про веревку и мыло -в точку походу)))

Адказаць
+4 +
ден, 21:24, 9.01

а вы слыхали про страховое мошенничество и т.д и прочие виды со своим же имуществом, или для вас мошенничество это только наперски и МММ. Мотив корыстный присутствовал? Присутствовал - уклонение от уплаты налога, именно с этой целью вы подали заяву об угоне, хотя машину продали и об этом знали. Вот вам карыстный мотив, а дальше ищите адвоката. По сути ничем для закона ваш случай не отличаеться от если бы вы например продали машину и заявили об угоне чтобы страховку получить. Не учите людей дурному, если слабо понимаете как работает белорусская судебная система. и никогда не сталкивались с необходимостью доказывать очевидное нашим ментам. Там так закрутят что мошенничество вам гарантировано.

Адказаць
0 +
ыдыётъ, 0:07, 10.01

Дело в следующем, был бы человек, а статья для него найдётся! А тут ещё такой сладкий повод!

Адказаць
+9 +
Vlad Canada, 19:42, 9.01

Полностью согласен с вами ХХХ. Виданное ли дело продать авто и не снять его с учёта, дикость какая-то. Во всех нормальных странах, при продаже своего авто, нужно снимать его с учёта. Зачем мне чужие штрафы с фото камер, которых у нас хватает.

Адказаць
+3 +
упс, 21:02, 9.01

Вам с Канады виднее конечно . Умник))

Адказаць
+1 +
Следопыт, 7:33, 10.01

А вы хотите чтоб было как в канаде?

Адказаць
+6 +
ден, 21:32, 9.01

И грозит вам тогла статья 400 УК РБ. Заведомо ложный донос о совершении преступления. Почитайте. От штрафа до 5 лет.

Адказаць
+41 +
м1, 18:01, 9.01

хрен.. им, а не налог.

Адказаць
+46 +
Вячеслав, 18:03, 9.01

Попытка введения тунеядского побора закончилось сжиганием этих извещений у здания налоговой. Думаю, и этот дебилизм закончится тем же, только сжиганием не папируса, а автохлама у стен налоговой.

Адказаць
+41 +
Двойное обложение , 18:05, 9.01

Из топлива убрали данный налог ?

Адказаць
+11 +
Влад, 21:30, 9.01

Нет конечно! В топливе налог на дороги, а это налог на владение транспортом!

Адказаць
+60 +
Виктория, 18:05, 9.01

Не переживет старая дряблая Крыса год Быка, проблема отпадет сама собой

Адказаць
+11 +
Oleg, 18:16, 9.01

Вообще то случаи продажи без переоформления - не редкость. Ну тут сами виноваты. Где то что то пожалели - то ли времени, то ли денег. А в результате не только налог. Моему знакомому кучу штафов с видеокамер пришло. И он не один такой. Конечно, этот вопрос решается, но... опять же вопрос времени и нервов....

Адказаць
+19 +
вася, 18:44, 9.01

идётся прости господи к дармоедам в форме и пишется заява следующего соддержания, мол так и так продано авто, покупатель почему-то не зарегистрировал на себя. покупателя найти не могу, автомобиль найти не могу. прошу установить местоположения такого-то автомобиля. всё. они пишут отписку что местоположение авто установить не могут, вы это показываете в суде с налоговой. всё, авто у вас нет, где оно и что с ним вы не в курсе.

Адказаць
+14 +
Oleg, 19:03, 9.01

Это я и имел в виду----время, нервы и.... скорее всего деньги (пошлины за распечатку и прочую фигню).

Адказаць
+10 +
ден, 19:36, 9.01

Ну так модет быть и прокатит, а вот напишете на угон, потом пол года разматывать будете.

Адказаць
+20 +
Капелан, 20:13, 9.01

Вы реально собрались им платить? Вы серьезно?

Адказаць
+16 +
ден, 22:05, 9.01

Нет конечно ;))) Дураки заплатят, а умные дождуться когда этот дебильный закон отменят сами же исполнители. Запаряться они осенью деньги истребовать с якобы собственников давно сгнивших корчей. Как отменили налоги с тунеядцев, как отменили налог на ТО так и эту ерунду отменят. Умный бы человек включил налог в бензин и все. Ездишь, заправляешься- плати. Но вот незадача у нас этот налог ( Акциз называется) по сути давно есть в стоимости бензина и больше включать нечего. Но шкловский мудак само собой хочет с одной дохлой овцы 3 шкуры содрать ;)))

Адказаць
+25 +
Толстый, 18:23, 9.01

Сочувствую налоговикам, которые еще не разбежались. Бюджет пилят одни, а гемморой по наполнению достанется другим, кто с этого ничего не получит...

Адказаць
+30 +
вася, 18:44, 9.01

незавидна рабская доля. сами выбрали.

Адказаць
+1 +
Следопыт, 7:34, 10.01

Они на взятках свое доберут

Адказаць
+11 +
вася, 18:36, 9.01

а в мулицию заяву на розыск подать слабо? это их прямая работа. и возможностей для выполнения её у них несравненно больше.и бумажка для суда будет что авто фактически выбыл из вашего владения.

Адказаць
+14 +
Болт, 19:28, 9.01

бумажка для суда будет что авто фактически выбыл из вашего владения.
++++++++++++++++++++++++++++
Вася!
Налог взимается с собственника, а не владельца!
Самый оптимальный вариант, - заяву в РЭП на снятие с учета в связи с выбраковкой!
Ни автомобиль, ни документы в этом случае не понадобятся. Только паспорт собственника.

Адказаць
+2 +
Димка из Витебска, 8:35, 10.01

Документы на авто нужны и номера, без них не снимут. Сам через это прошел совсем недавно, 30.12.2020

Адказаць
+22 +
z, 20:14, 9.01

раньше было стать ипэшником это как вступит в ряды мафии.выйти без потерь можно только мёртвым.каждый год отдай 600 баксов фсзн.где возьмёшь никого не колышет.сейчас владение машиной стало такой же мафией.стоит в гараже не пользуешься а бабки всё равно отдай.больной ты и есть ли у тебя деньги им пофиг..когда уже нажрутся кровососы проклятые.

Адказаць
+31 +
стадо баранов, 20:56, 9.01

Смотрю,уже и налоХ готовы платить,и плешь уже признали за власть?!Терпилы!Их доят со всех сторон(жку,"базовая",за ВЛАДЕНИЕ авто,подоходный пэвэтэшникам,на леки ндс 10%) - РАБЫ!

Адказаць
+4 +
ден, 21:46, 9.01

Умники тут пишут мол " подаешь заяву на угон и дело в шоколаде". Так вот, обьясню правовые последствия такого " дела в шоколаде". Если вашу машину найдут ( а такое вполне возможно) то либо человека привлекут за угон и он получит срок, либо он начнет доказывать ( и докажет) что машину у вас купил и вы были в курсе ( либо предьявит договор купли продажи, либо биллинг телефона, который укажет, что он с вами связывался и т.д вариантов много даже без договора, когда перед человеком замаячит срок он докажет). А дальше ( дело то об угоне уже есть, замять его и сделать вид что это шутка была уже не получится) ваше дело переквалифицируют в ст. 400 УКРБ Заведомо ложный донос в совершении преступления. В лучшем случае вы отделаетесь штрафом, предварительно вас еще месяца 3 потягают по ментовкам и судам. Так что думайте над другими решениями.

Адказаць
+7 +
ден, 22:13, 9.01

Нужно еще с владельцев телефонов налог содрать ;)) Схема огонь!!! Симку давать только на паспорт и справку просить из ментовки, что у вас телефон есть. Справку само собой сделать платной 1 базовая ;)) Телефоны продавать только с регистрацией в ментовке ( тоже платной процедуру сделать). Прописать все в законе ( " парламенту" работа) И дело в шляпе. А потом с каждого телефона в год рубить по 1 базовой. А что? Средство роскоши же!;)) С юрлиц по 3 базовой за трубу. Прикрыть все " заботой о населении в период короновируса" и готово. Красота?!! И бабки модно прямо со счета снимать, быстро. У меня таких дебильных идей налоговых еще вагон и маленькая тележка, так что пусть безмозглые обращаються )))

Адказаць
+2 +
марал, 23:47, 9.01

А проще взяли книгу "Чиполино"и по этой книге включай налоги.

Адказаць
0 +
Александр , 2:54, 10.01

Пробуйте подать в угон.

Адказаць
+2 +
Маша, 6:47, 10.01

Ошейник раба легче доспехов воина.уберем самозванца и его налоги.доставить бутылку воды в магазин нужно заплатить три налога ( акциз вид налога)ндс,акцизная марка на ттн и на крышке бутылки.хватить кормить дармоедов у власти.

Адказаць
+2 +
Влад, 9:58, 10.01

А почему не написать запрос в МРЭО по электронному обращению и задать вопрос на который они обязаны официально ответить с разъяснениями (не в окошко отмахнуться, что нет документов или ищи) почему не снимут вам принадлежащий авто если вы указываете что его продали по запчастям и остатки сдали на металлолом лет 10-15 назад, а документы и номера затерялись, и таких законов не было и хранить их вы несчитали нужным? Платить пожизненно за то чего у вас нет???? Закон принят задним числом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны