28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+84 +
Alex, 16:19, 5.01

точное описание,а по сути ещё более убогое было в жизни ,просто страх вспоминать! Спасибо Максим,а то задрали эти совкодрочеры!

Адказаць
-55 +
Гы-гы, 17:42, 5.01

Современные продвинутые дрочеры почище совковых будут особенно когда называешь цены за м² отделки)))) хотят евра рамонт по цене косметики) приходится предлагать обращаться к специалистам с золтыми руками берущим не дорого)))))

Адказаць
-8 +
serg, 16:21, 5.01

так где в статье показан ремонт?

Адказаць
+3 +
Freedom , 0:44, 6.01

Его не было!Только в Совке,квартиры и дома считают по комнатам!В нормальных странах, по количеству спален и туалетов,необходимых для семьи🤗🤗🤗🤗🤗☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Адказаць
+18 +
Максим, 16:26, 5.01

Несколько преувеличено , но почти правда.

Адказаць
+5 +
кому то и везло)), 16:44, 5.01

В 1973 в Минске получили при сносе дома на Сторожевке вполне себе неплохую квартиру в 3 комнаты на 4 х человек 49 жилой )).После деревянного довоенного дома,эта квартира была вполне себе , все двери ,унитазы и ванная были на месте.Лифт , горячая аода. Конечно не стеклопакеты , но доделывать ничего в ней не надо было первые 5 лет))) Вспоминаю эту квартиру с теплотой .Продали потом в 2003 , купили поновее. С "ерворемонтом" ( это был конечно трэш в 2000, зеркала , винил, ламинат ))) и тд. через 7 лет все переделывали все равно )))

Адказаць
-9 +
?, 17:13, 5.01

сколько унитазов там было в трешке?

Адказаць
-19 +
упс, 18:10, 5.01

Нам тогда хватало одного ))) Зато он там был)))
И вода кстати всю дорогу была чистая .
И тогда и сейчас хватало и рукозадых , и пофигистов и просто , лентяев ,нищебродов и выпивох. По роду деятельности бываю в квартирах, вы даже не представляете какие есть и сейчас отстойные квартиры и ремонты.

Адказаць
-14 +
Гы-гы, 20:41, 5.01

Хороший вопрос. При раздельом санузле одного вполне ххватало.Современные головож....ые в ущерб практичности почему-то совмещают туалет с ванной чем при определённой плотности населения на один горшок создают определенные трудности желающим принять душ ну а о том как можно нежиться в ванне когда кто-то какает я лучше промолчу)))))

Адказаць
+22 +
Vlad Canada, 21:06, 5.01

Для ГЫ-ГЫ
Совмещённый санузел нужен для того, чтобы покакав вы бы могли вымыть руки , а не хвататься грязными руками за дверные ручки. Вот поэтому например в Штатах и Канаде в квартирах и домах обычно два сан узла, минимум.

Адказаць
-13 +
Гы-гы , 21:37, 5.01

Вы это расскажите обладателям очкового туалета. Нормальные люди при совковой планировке квартиры с удовольствием принимают идею установки небольшой раковины справа или слева над сливным бачком унитаза со смесителем имеющим тютьку позволяющую использовать унитаз в качестве биде) ведь не у каждого есть средства сменить квартиру с той лёгкостью как вы меняете перчатки)

Адказаць
+12 +
Vlad Canada, 23:11, 5.01

При совковой планировке с раздельным туалетом от ванной, невозможно вместить раковину в туалет из за очень маленьких размеров туалетной комнаты, о какой раковине справа или слева от славного бачка может идти речь? Где вы видели такие большие туалетные комнаты при совке? Там то и было всего максимум сантиметров 20 между бачком и стенами.

Адказаць
-10 +
Гы-гы, 23:55, 5.01

Зайдите в отдел сантехики и вы увидите как минимум два варианта небольших раковин. Даже практику неоднократно реализовавшему этот вариант в материале трудно (если вообще возможно) убедить упертого теоретика мыслящего своими шаблонами. К сожалению в этом чате невозможно к комментарию прикрепить фото

Адказаць
+2 +
Vlad Canada , 1:07, 6.01

Интересный вы человек, ГЫ-ГЫ, я вам про Фому, а вы мне про Ерему, я согласен, что можно купить маленькую раковину, но куда же вы воткните эту раковину в стандартной совковой раздельной туалетной комнате, стандартной квартире, стандартной совковой планировки, места там с гальки нос, там и без раковины повернуться негде было. Речь идет о стандартных совковых квартирах, а не о элитном жилье.

Адказаць
0 +
Гы-гы , 0:14, 6.01

Хотчу добавить что этот вариант вполне хорош для того чтобы сполиснуть руки и отрегулировать температуру воды (если не установлен смеситель с терморегулятором) поступающей в лейку с клавишей и аэратором диаметром с рублевую монету

Адказаць
+28 +
история, 16:30, 5.01

В сесесере, стране тотального дефицита, воров не было, потому что их называли несунами, чтобы не оскорблялись действительные воры - вожаки ке-пе-ес-ес, наследники ленинского лозунга - грабь награбленное.

Адказаць
+25 +
сноб, 16:32, 5.01

В квартире мы временщиками не были, считали её своей. В остальном всё так, как написано. Ремонт заключался в побелке потолков, покраске полов, дверных и оконных рам и поклейке обоев. Ещё было советское ноу хау, заключающееся в развешивании ковров на вбитые в стену иголки. Если в квартире был веселый кот, можно было запросто проснуться ночью от падения ковра тебе на голову.

Адказаць
+32 +
Было), 17:20, 5.01

Ковры вешали на петли или, позже, на кронштейны с кольцами. Этими петлями ковёр вешался на рейку, которая крепилась к стене. Так было легко снимать ковёр со стены и вешать обратно. Ковры были признаком достатка)))

Адказаць
+3 +
Коха, 16:44, 5.01

Про совковую убогость полностью согласен ,но люди с руками и связями и в то время умудрялись делать даже очень неплохие ремонты.

Адказаць
-20 +
Гы-гы , 18:02, 5.01

Делалось всё, лепнина, фризы, розетки, на более профессиональном уровне. Алебастр, гипс, мел, костный клей, олифа и много других материалов позволявших творить чудеса) это вам не теперяшняя шняга из винила, в лучшем случае полиуритана, которая даже при внимательном соблюдении технологий прифигаченые на жидкие гвозди через пару лет усыхает и трескается на стыках и сопряжениях) после работы супер мастеров иногда эта красота сдувается сквозняком или просто отваливается))))))

Адказаць
0 +
Добавлю, 21:30, 5.01

Как бывший муж номенклатурной дочки я обратил внимание, что ремонты в квартирах номенклатурщиков делались просто, но добротно. Техника была в основном советская, но вся, иногда в нескольких экземплярах. допускался импортный холодильник разве что. позднее иногда видак, кроме ВМ. Делалось потому, что КаГБы тогда были теневыми правителями с соизволения одного. поллитрабюро и поменьше некоторых. не всех. Могли взять за ж... если ретивый претендент на должность обещал или дал чего-то больше. В таком вечном страхе и нищий люд не жил как они. Вот я и сбежал когда слышал в свой адрес что ты был там и там с теми-то, да и еще рюмак с ними опрокидывал. ладно на людях вычислили, так блин еще и за городом в 20 км в глухом местечке. Короче коллеги стали меня побаиваться и после разговора с упрямой ненаглядной я "уволился" из брака.

Адказаць
-3 +
Гы-гы , 21:55, 5.01

Таки чьто ви делали в глухом местечке вдали от жены?

Адказаць
-1 +
Добавлю гы гы, 22:16, 5.01

С коллегами днюху отмечали с шашлычком. Вам зашло? Мне тогда да.

Адказаць
-2 +
Гы-гы , 22:37, 5.01

Среди коллег были дисиденты или фарцовщики?

Адказаць
0 +
Добалю, 3:11, 6.01

Нет) Люди были с работы до брака.

Адказаць
-9 +
Жилец, 17:09, 5.01

А сегодня что лучше?????.На рынке хватает всего.Но чтобы это все купить надо год работать бесплатно ,на один только ремонот.А нанять бригаду или еще кого, то и три года.Возмите вставить двери_купе,в которых только перед ,стенок потолка и пола нет ,а цена __в обморок упадешь.Вставить двери или положить пол ,то лучше на соломе спать.Цены от башки ,без никакого калькулятора и ценника ,кто что загнет.И не надо говорить ,что делают професссионалы _такие же пьяницы и самоучки ,как и при ссср.Тогда был дефицит материалов ,а сейчас изобилие наглости,жадности и нахальства ,но зато дефицит качества ,одни поддделки .

Адказаць
-16 +
Гы-гы , 18:17, 5.01

Ваша нищета и желание жить по барски не повод соглашаться делать вам ремонт по вашим запросам. Часто встречал заказчиков которых не устраивает объективная цена ремонта при желаемом качестве, как правило они находят своего подрядчика ) в итоге получают средней паршивсти качество по итоговой цифре более высокую цену))))

Адказаць
+1 +
сноб, 1:47, 6.01

Где вы были раньше, когда я по знакомству нанял самого дорогого отделочника? Итальянская плитка в сортире и ванной отвалилась через год.

Адказаць
+33 +
Золушка, 17:10, 5.01

А ещё у советских обоев надо было аккуратно обрезать край с одной стороны )) Обои клеили внахлёст. Про то, что можно встык, догадывались единицы, доставшие импортные обои. Спекулянты, мясники, заведующие столовыми и универсамами и прочие уважаемые люди могли себе позволить обить стены шёлком. А наш сосед, художник, оклеил стены газетами, а потом сам расписал их. На это диво ходили все соседи любоваться,)) как в музей

Адказаць
-4 +
ден, 18:50, 5.01

Советские обои встык клеить было нельзя. Там погрешность по ширине была +/- 3 мм. Для этого и была полоска с одной стороны, мол сам подровняешь. Вот и клеили внахлест. Мало того современные обои гомельобои, например, вы попробуйте встык поклеить ;))) ни один мастер не возьметься. Только нормальный мастер, а не шабашник. У меня в квартире клеили немецкие обои встык настоящие профи. Поклеены так, что я вам лупу дам вы за час шов не найдете, с отечественными обоями такое не возможно.

Адказаць
+27 +
Пётр, 17:54, 5.01

Даже примитивные советские обои не всегда были в продаже. Помню, когда я получил свою первую квартиру, то она была в ужасном состоянии. Надо было срочно делать ремонт, в том числе и переклеивать обои. Пошёл по магазинам, а боев нигде нет, как и обойного клея тоже. Временный выход с женой нашли следующий: вместо обоев в магазине канцтоваров купили большие листы цветной бумаги (ватманы) салатового цвета, а вместо клея жена сварила так называемый клейстер. С этими ватманами на стенах, вместо обоев, прожили наверно год, пока не удалось купить какие то убогие обои.

Адказаць
-28 +
Вист, 17:56, 5.01

Задрал уже этот блогер неудачник своим нытьем !!!!!!Видимо в той далекой стране кроме вермута под кустом .. ничего и не видел.Нормальные были люди не скоты как сейчас.. квартиры какими бы они не были давали бесплатно которые сегодня отнимают.Люди старались и создавали уют как могли своими руками для того времени достаточно неплохо..

Адказаць
+19 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:25, 5.01

Нормальные были люди не скоты как сейчас..
-------------------------------------------------------------------------
Вы хотите сказать, что после развала СССР все хорошие люди были похищены, например инопланетянами, а в вместо их прибыли люди-скоты? Про добрых людей- это точно миф. После развала СССР остались те же люди, никто их не подменял. Зн люди были злыми и до развала совка. По сей день у нас есть отголоски СССР. Скажите, что по молодости скучаете, или ваша семья была привелированная, а сейчас все... Насчет привелегий я могу царское время для себя привести.

Адказаць
+1 +
Интычмент, 21:37, 5.01

Возможно здесь что нормальные люди как были, так и остались народом. а те кто жил отдельно как определенная каста стали опять агрокастой и опять отдельно от народа.

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 18:00, 5.01

Два слова - геометрия Лобачевского :) Когда в квартире нет ни одной плоской стены и ни одного прямого угла :) И за этим не надо обращаться к допотопным фотографиям, делающие ремонт в советских квартирах сталкиваются с этим по сей день. В моей личной копилке первое место прочно держит розетка, запитанная через ЛЮСТРУ, Карл! :)

Адказаць
-1 +
виниловый потолок, 19:50, 5.01

До сих пор розетка через люстру запитана !))))?
Это вы "Карл", просто давно не занимались ремонтами в новостройках !)))) Даже в "Брэндовых" типа "Славянских кварталов"
Во где без гипсокартона и натяжных потолков фиг обйдешься)))
Так что через прошедших 30-40 лет не стоит крошить батон на тогдаших строителей. Видал я тогда такие ремонты с штучным паркетом и резными шкафами и кухнями ,, что нынче фиг вы увидите.

Адказаць
-2 +
Гы-гы , 20:31, 5.01

Да и меблишка была со шпоном изнатурального красного дерева ореха или на худой конец дуба со скрытым крепежом в отличии от еврошпона с кромкой и дырками по стенкам и фасадам заткнутыми заглушками не совсем подходящего оттенка)))

Адказаць
-4 +
Гы-гы, 21:11, 5.01

Максимка молодец, выдергивает самые выдающиеся достижения совка и я могу сравнивать с современной действительностью лукастана. Сравнение не в пользу беларуского экономического цуда)))) Кичливый агротреш перемежовывающийся с нищетой бабушатников навивает грусть( немного успокаивает наличие людей имеющих жилье со стильным качественным или не дорогим но со вкусом сделанным ремонтом

Адказаць
+5 +
sabre, 21:33, 5.01

Как говорит один мой знакомый, "я получаю достаточно, чтобы не иметь собственной квартиры".

Адказаць
0 +
упс, 22:00, 5.01

Так что при "совке" , что при "лубке" квартира это "вечная цэнннасць"!)))) Из последних кредитов покупается и потом ремонт делается "на полную" , что б все вокруг завидовали. А ни тогда , ни сейчас завидовать особо нечему , вся молодость и творчество ,уходит на ее постройку и ремонт.
Казарма для рабсилы . Во многих странах вообще не держаться за это и прсто едут туда где есть работа и заработок. А не наоборот.

Адказаць
-3 +
Гы-гы, 22:51, 5.01

Вы не поверите но у состоятельных людей в том же всем мире есть владельцы родовых поместий с дворцами и замками а что самое ужасное есть пекари кондитеры пивовары рестораторы и много еще кого ведущие свое дело и живущих в пренадлежащих им объектах недвижимости

Адказаць
-5 +
Гы-гы , 22:55, 5.01

Миграция рабсилы не есть лучший эталон жизни человека

Адказаць
+2 +
А как же США?, 4:57, 6.01

Самая великая и богатая страна. Только бывшие совки влезают в ипотечные кредиты и впоследствии становятся бездомными. А большинство рождается и умирает в сьемных квартирах и домах. И владельцы доходных домов отнюдь не купаются в роскоши: конкурентов много, выше рынка квартплату не поднимешь, а любую поломку обязан срочно чинить по первому требованию арендатора.

Адказаць
-6 +
Мужик, 22:02, 5.01

И какое, пардоньте, звание у вашего знакомого? Он ведь не зарабатывает, а получает.

Адказаць
-4 +
Петр, 22:46, 5.01

Лучше бы Мирович писал как строились объекты сипатого, музей ВОВ, "алмаз", некоторые станции метро - офигели бы все. А то что при совке без материалов ремонт сделать - это уже подвиг. Мастера во все времена мастера. А бабло отмыть и людям не заплатить...

Адказаць
0 +
Следопыт, 13:09, 6.01

Лучше вы об этом напишите. Раскройте нам глаза

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны