29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+11 +
тмрр, 18:33, 4.01

А если снял для продажи и не продал то как?

Адказаць
+1 +
Болт, 1:27, 5.01

Никак. Собственником автомобиля все равно являешься ты и обязан платить.

Адказаць
+12 +
лоасвге, 18:36, 4.01

НА ОТЦЕ числятся два авто, уже покойном как поступать? Мы не знаем кому продал или не продал???

Адказаць
+44 +
Vibc, 18:42, 4.01

Что Вы переживаете. Это проблемы налоговой, пусть с отца и истребуют. Кого-нибудь из налоговой в вечную команлировку отправят...

Адказаць
+15 +
iun, 19:28, 4.01

Все заметили что приставов размножили многократно, вот они и придут и на этот свет к наследникам, а не другой. А мужественные рабяты в берэтах и балаклавах будут помогать, им же зп и пенсии очень нужны, в отличии от других.

Адказаць
+11 +
риалбелоруз, 20:15, 4.01

А соседи будут ехидно и тихо хихикать.

Адказаць
+1 +
Болт, 1:31, 5.01

Обратиться в ГАИ с запросом о наличии регистрации авто на покойного отца.
Если авто зарегистрировано и есть в наличии - спустя шесть месяцев после смерти к натариусу и оформить свидетельство о доли и праве наследства, оформить авто на себя и поступить с ним по собственному разумению.
Если авто нет, но оно зарегистрировано на отца - можно сделать заявление о снятии с учета в связи с выбраковкой.

Адказаць
+12 +
грг, 18:38, 4.01

Умер Человек, транспортное средство числится как себя вести ?

Адказаць
+16 +
Alexander, 18:56, 4.01

Наследовать имущество. Становиться собственником и платить.
Если в течение 6 месяцев со дня смерти никто не вступил в наследство - имущество переходит в собственность государства. Оно и будет платить.

Адказаць
+20 +
Дмитрий, 19:01, 4.01

Сцикуны обозначили, кому платить, луке, на мне четыре машины и скутер, трех нет в природе, хай забирать, дару.

Адказаць
+2 +
Болт, 1:32, 5.01

Если нет в природе - снять с учета в связи с выбраковкой и ничего платить не придется.

Адказаць
+2 +
vs, 19:13, 4.01

Ситуация разрешается просто: предупредить покупателя, дать срок и потом объявить машину в розыск! (она ведь на вас числится)

Адказаць
+7 +
ден, 21:30, 4.01

Ага. А потом вашу машину найдут. Покупатель покажет договор и на вас заведут дело за мошенничество или нечто подобное. Не советуйте ерунду.

Адказаць
+4 +
Болт, 1:35, 5.01

Никого не надо ни о чем предупреждать.
Если у Вас на руках заверенный печатью ГАИ договор купли - продажи - авто уже не ваш.
Собствеником авто является ваш покупатель и он получит уведомление из налоговой.

Адказаць
+21 +
dvin, 19:14, 4.01

да нет нужно составить коллективный иск от всех автомобилистов подписать в электронном виде и отправить в верховный суд хотя впрочем суда у нас нет) но отправить нужно пусть хоть отработают ответ.

Адказаць
+5 +
пан, 19:33, 4.01

если с договором купли-продажи,всё понятно,а вот счёт-справка,мозг вынесет. она же в гаи не фиксируется,пока машина на учёт не станет.

Адказаць
+2 +
Болт, 1:37, 5.01

Согласен. В этом случае собственником авто является продавец до тех пор, пока покупатель не поставит его на учет.
Со справками сегодня не стоит связываться, большинство из них - липовые.

Адказаць
+14 +
Дед Аркадий, 19:42, 4.01

Пусть приезжают ко мне на ранчо конфисковывать моё Жигули, в которой куры несутся. "Рембо. Последняя кровь" им будет гарантирована, но ни копейки не заплачу плешивому ублюдку-самозванцу, даже снимать с учета не пойду ибо тоже платить за это надо

Адказаць
+4 +
Болт, 1:42, 5.01

Никто никуда не поедет и никакой конфискации не будет. Пришлют уведомление. Не оплатил - взыщут в принудительном порядке с любого источника доходов, включая пенсию.
Снятие с учета в связи с выбраковкой - платить не надо, кроме уплаты "за услуги за выполнение регистрационных действий" - компьютерные услуги – 0,04 базовой (чуть больше рубля)

Адказаць
+4 +
7к ша , 20:22, 4.01

А если если я продал по Генеральной доверенности 23 года назад и не знаю где тот человек... ?

Адказаць
+2 +
сноб, 21:22, 4.01

Если моложе 1992 г.в. - заставят платить.

Адказаць
-5 +
Гы-гы , 21:37, 4.01

У вас таки появилось моральное право вернуть музейную ценность в свою конюшню)))))))

Адказаць
+2 +
Болт, 1:44, 5.01

Нет и никогда не ни ГЕНЕРАЛЬНОЙ, ни АДМИРАЛЬСКОЙ доверенности.
Есть просто доверенность.
Вы - собственник до момента снятия с учета авто в ГАИ и придется платить.

Адказаць
+30 +
саботаж, 20:57, 4.01

Настоящие Беларусы не платили,не платят и платить не собираются.А вы тут засуетились, признаете значит власть самозванца?

Адказаць
-6 +
Гы-гы , 21:32, 4.01

Можно не признавать и класть на власть особенно когда что класть отсутствует))))))))))

Адказаць
+17 +
Irwand, 22:26, 4.01

Не буду я ничего платить и техосмотр проходить не буду я уже привык без техосмотра ездить

Адказаць
0 +
Аникей Сковородкин, 23:31, 5.01

Господа, подскажите. Лет 5 назад продал перекупу машинку по счёт справке, на транзитах. Её вроде как и в природе уже нет, но регистрация в ГАИ то осталась, подскажите что делать?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны