24 красавiка 2024, Серада, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+41 +
Леонід, 11:40, 23.01

Если не было авианосцев в ссср, то их тем более не будет на расии.
Максимум , что было сделано в ссср - это авианесущие крейсеры , дымоносец кузя - последний из них, доживает свои последние деньки. Авианесущему крейсеру до авианосца - как до Киева рачки.
А теперешние возможности нарасии несопоставимы с возможностями ссср.

Адказаць
-9 +
z, 14:05, 23.01

Не понимаю, чем Вам не нравятся авианесущие крейсера? Полностью боевая единица, которая не нуждается в постоянной защите.

Адказаць
+25 +
Fabulous Sorcerer, 11:45, 23.01

России авианосцы попросту не нужны.
Даже будь у неё возможность их построить, чего нет и не будет,- она не знала бы, что с ними делать. Чем вооружать, куда направлять, как обслуживать. У России нет военно-морской инфраструктуры, способной вместить авианосец. Нет морей-океанов, на которых была бы необходимость их размещения. Нет квалификации у мичманско-матросского состава для этих целей.
Россия - не является морской державой. И никогда ею не была. Всё, что она может,- грозить рыбацким лодкам соседей типа Грузии и Украины. Всё.

Адказаць
+18 +
Однако, 11:54, 23.01

Как не нужны ?
А для фарсу бандитского , не нужны ?

Адказаць
+6 +
Хз, 15:07, 23.01

Только страшилки в прессе,что Америка обос сь от русского проекта авианосца.

Адказаць
+26 +
Xenos WIGHT, 11:47, 23.01

Проблема та же, что и при СССР - отсутствие мотивации, начиная с самого нижнего звена. Когда рабочий привинчивает деталь самодельным ключом, потому что на готовый нет денег, и видит, как менеджер рассекает на новеньком джипе, он и к работе будет относиться соответственно.

Адказаць
+13 +
Fabulous Sorcerer, 12:07, 23.01

Немного расшифрую.
Мотивация,- это деньги прежде всего. Карьерный рост по заслугам, а не по протекции.
И ещё одно, существенное. В США авианосцы делают частные корпорации. Государство лишь даёт задание на проектирование и изготовление. И платит деньги.
В России же заказчик и исполнитель - государство. Как бы оно ни пряталось под вывесками всяких там НПО.
В США вон уже космические корабли летают частные.

Адказаць
+8 +
Xenos WIGHT, 12:27, 23.01

Это ещё сто лет назад описано, как и то, к чему это приводит. Но... история учит нас только тому, что история нас не учит.

Адказаць
+9 +
чучело век, 12:19, 23.01

А что " хенерал Кусьнецов" разве не авианосец???
Если уж буржуины не допускают до высоких технологий,то переоборудовать это плавсредство,что б имел ход от силы мужицких рук героически настроенных патриотов России...,т.е. установить вместо этих долбаных двигателей систему весел и никаких впредь проблем возникнуть тут уже не должно.

Адказаць
+10 +
Fabulous Sorcerer, 12:28, 23.01

Даже если представить, что врагу не сдаётся сей гордый Кузя. Он - безнадёжно устарел.
У него нет современного авианосного сопровождения. Без которого он - мишень хоть для рогатки. Он - гол как сокол.
У него - нет задач для выполнения. Разве что топить самолёты, садящиеся на его палубу. Любая военная инициатива с его помощью блокируется современными средствами на раз.
Его место - на кладбище. Как и мумии Ленина, которой так гордятся русские.

Адказаць
-28 +
про, 12:28, 23.01

Для Беларуси, как страны имеющей выход к Минскому морю, эта тема является наиважнейшей.
Что до России, то проблема не в двигателях, упоминание о которых заставляет усомниться в компетенции "эксперта", а в наличии сухих доков соответствующих размеров. Будут доки будут и авианосцы. А доки будут.

Адказаць
+7 +
Fabulous Sorcerer, 12:37, 23.01

Поднимите вопрос покупки Кузи у русских на ближайшей сходке ябатек.
Озолотитесь, место Шеймана займёте.

Адказаць
-16 +
про, 12:55, 23.01

По существу, надо понимать, сказать нечего?

Адказаць
+9 +
Лигальный, 13:05, 23.01

По существу - не будет у них ни-че-го, ни доков этих самых. ни авианосцев) Как бы ты щеки не надувал, не целесообразно, даже для имиджа.

Адказаць
-9 +
про, 14:33, 23.01

Ты не из крым-мост-пропальцев? Как придет лето - нарви ромашек, сиди себе в теньке и гадай: "Будет - не будет".

Адказаць
+10 +
ii, 12:45, 23.01

Ну да, ну да, как только со дна поднимут, так сразу и будут.

Адказаць
-19 +
про, 13:00, 23.01

Именно. И поднимут и новый построят.

Адказаць
+6 +
ii, 18:00, 23.01

История показывает, что доки у вас могут быть только о воровстве.

Адказаць
+9 +
Леонід, 13:00, 23.01

Та нічого вже не буде на ватастані, ватан. Все, що могло бути - ви епохально проср*ли, в гонитві за міфом імперського "вяличия" під керівництвом свого нано-фюрера *уйла.

Адказаць
-10 +
про, 14:26, 23.01

Очень хорошо насчет "проср*ли" . Не напомнишь, а где авианосец "Варяг", который выклянчил ВМФУ у ВМФ РФ после раздела ЧФ СССР? А?

Адказаць
+9 +
Леонід, 14:40, 23.01

Ватан - по перше що робити авіаносцям в калюжі, котрим є Чорне море, навіщо Україні авіаносці в Чорному морі?Як стратегічний театр військивих дій - Чорне море завершило свою місію ще в 1854 році, коли було потоплено флот в бухтах севастополя.
Україні достатньо буде мати малий москітний флот, в чому нам й допомагають США. Плюс - берегова оборона
Українське майно Україна продала Китаю, щоб він там вас др*чив .

Адказаць
+12 +
Денис, 15:24, 23.01

Братан! Я понял зачем они гальюны спёрли у вас кораблей.Они авианосец собрались строить,собирают запчасти)))

Адказаць
+6 +
Денис, 13:29, 23.01

Будут))))))), как и позорище Армата)))))))))

Адказаць
-12 +
про, 14:28, 23.01

Да? И чем тебе "Армата" не угодил? У вас есть лучше?

Адказаць
+17 +
Денис, 15:18, 23.01

Ты ещё расскажи про робота Федора , лучшую систему ПВО ,которую Турецкие дроны разнесли смеясь и прочую дичь.Все что есть у (вас ) это то что создано в СССР, а теперь просто даже хреново модернизировать не могут .Все электроника это Китай. Привода и гидравлика Европа .Из чего ты собрался строить авианосец? Из говна и веток?

Адказаць
-11 +
про, 15:53, 23.01

Ну о чем мне еще рассказывать, это не твоя забота. Я бисер не мечу. Т.е. изложить какие-то внятные претензии к "Армате" ты, надо понимать, не в состоянии? А зачем тогда лезешь в более серьезные вопросы, в которых, судя по всему, тоже не прорубаешь?

Адказаць
+5 +
777, 17:54, 23.01

1е....танк не рабочий....на параде все видели....это при условии что привезли самый качественный образец танка и самый обученный экипаж.....он просто ехать не смог....не говоря про использовании его всех "возможностей"
2е.... Уралвагонзавод намедни в новостях показали что обанкротился....а как я понимаю только он мог собирать сие танки....как быть?
3е...цена одного образца (в "сыром" виде) настолько большая что он сам по себе не рентабелен.

Хватит? Или ещё насыпать?

Адказаць
+6 +
777, 17:49, 23.01

Ну....они ещё могут собирать из китайских запчастей.....робот Федя тому пример....у них все от туда от куда у Феди антенна торчит :) на полигоне когда он ползет :)))

Адказаць
+5 +
777, 17:47, 23.01

А у Вас Армата ещё есть??? Вроде как уже кончилась..."вчера" была....но кончилась....так что....к чему вы тут сказки сказываете?

Адказаць
+7 +
Don Pedro, 16:54, 23.01

Про доки это смешно. Побывал как-то на Гибралтаре в морском порту. В земле ниже уровня моря три дока разных размеров для ремонта судов. Забетонированные прямоугольные котлованы, с варотами со стороны моря. В стене дырки с насосами. Дырки открыли и заполнился док водой. Открывают ворота и корабль медленно заходит в док. Закрывают ворота и включаются насосы. Несколько десятков часов и док сухой. Тут же весь док заполняется ремонтниками, техникой и начинается ремонт корабля. Несколько суток и ремонтники исчезают, док заполняется водой. Открываются ворота и корабль выходит в море. Описано несколько грубо, но все происходит именно так. Что в рассии неспособны вырыть несколько котлованов или уже на это не хватает ума и техники.

Адказаць
+8 +
Ясь, 17:16, 23.01

Доки будут? Будут доки???? В РФ?
Схерали? Вы неспособны морской капустой народ накормить, потчеете всё больше древесным жиром и кормовым картофелем, куда вам доки построить!
Или монгольских специалистов наймёте?
Своего то ничего нет, умная молодёжь бежит из Мордора.

Адказаць
+5 +
777, 17:45, 23.01

Мммм...вот оно чё....супер современный и качественный двигатель для ватников сделать - как два пальца оросить.....а вот док создать это непостижимая задача выходит??? А как же они тогда собираются корпус корабля собирать если док плавучий не могут ?

Адказаць
+17 +
Каккраб, 12:31, 23.01

Рабам нужны галеры. Авианосец они не понимают.

Адказаць
+15 +
DZ, 12:35, 23.01

>>А что " хенерал Кусьнецов" разве не авианосец???
Винты утопили так и не подняли. Уже не авианосец, это уже склад цвет.металлов для китайцев.
Это такой хитрый план у кремлян, шоб коварным врагам ничего не досталось, сами все утопят.

Адказаць
+4 +
чучело век, 13:43, 23.01

Это я так смеюсь над рассейянской действительностью. Дурная воинственность ,это все,что по-сути угождает гордыни оболваненных масс и дает им иллюзию превосходства над всем остальным миром( особенно США). Это явный признак вырождения государства. Лишняя хромосома,как отличительное качество типичного российского государственника , конечно внушает ее носителям чувство безоглядной приверженности "Царю и Богу". Ну,что ж,находясь в таком положении ,конкурировать ни с кем по-настоящему они не могут,а потому и не собираются. Зачем вот только им этот авианосец? "Кузя",это - потолок! Это,можно сказать - венец развития этой системы. Больше того плавсредства,чем "Кузя" вы со своей подлой,до дна проворовавшейся "государственностью" не достигните никогда! Приделайте к нему хотя бы весла,что б не дымил...

Адказаць
+4 +
галивуд отдыхает, 13:12, 23.01

На России одни лишь мечтатели и сплошные мультипликаторы.

Адказаць
+9 +
@, 13:15, 23.01

В стране воров деньги начинают «пилить» уже на стадии проекта, поэтому пока построят неч-то подобное на авианосец то затраты будут сопоставимы с оккупацией Марса и растянется на долгие десятилетия

Адказаць
+12 +
HRONOS, 13:55, 23.01

Авианосец , это сложнейшее инженерное сооружение. Американцы строят авианосцы уже почти 90 лет. Постоянно усложняя и усовершенствуя модели. Каждая последущая модель учитывает недостатки предыдущей. Это богатый опыт конструирования и эксплуатации авианосцев. Он у РФ есть? Плюс чёткая доктрина применения. Плюс промышленность способная превратить превратить идеи в металл. Так что не только в двигателях дело, а в способности государства. Дворец за 1 млрд$ - без проблем. Олимпиаду - за 40 млрд$, без проблем. Даже не воруя(пофантазируем) -эту задачу Рф решить не может.

Адказаць
+13 +
z, 14:00, 23.01

Строили авианосец - получился путинский дворец.

Адказаць
+10 +
Хорошо, 15:47, 23.01

Вот это Вы хорошо сказали, в точку !

Адказаць
+7 +
arelav, 14:41, 23.01

Не нужно искать объяснений о несостоятельности оборонки рф, всё до безобразия просто - крадут, крадут и крадут, ничего не осталось вообще. Всё сгнило и заплесневело в геленджикском сарае с царскими воротами.

Адказаць
+6 +
^_^, 15:54, 23.01

А что там искать?
Пьют и воруют. Совок не смог - расея и подавно

Адказаць
+11 +
Ну и?, 16:05, 23.01

Я с не последними в научных и промышленных кругах питерцами несколько лет назад общался, так они на полном серьезе гордятся что у них есть взятый трофеем у фашистов суперстанок, который типа до сих пор актуален. Ну что еще сказать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны