29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+49 +
YES YES BIDEN !!!, 9:12, 23.01

Беларусь вернулась в совковое прошлое еще в 1995 голу когда диктатором был уничтожен наш государственный бело-красно-белый сцяг с Пагоней, а окончательно великолитвинов вогнали в ссср v.2 в 2009 голу когда рашкованы втянули нас в свои преступные ТС-ЕАЭС, запретив провозить в Беларусь современную и дешевую бытовую технику, моющие средства и косметику, стройматериалы, лекарства и модную одежду из Европы!!!

Адказаць
+43 +
Коха, 9:46, 23.01

Посмотрел видео,аж ностальгия одолела,сам в этой очереди не раз стоял,во всяком случае в те времена людям не мешали зарабатывать,а сейчас всё нельзя, чуть что - штраф.

Адказаць
+17 +
Лысый, 11:47, 23.01

Июнь 1992 года,стоял в очереди на выезд ,на старом отцовском москвиче, трое суток. На обратном пути сутки. Вот так и было,но никто не унывал. А теперь что?

Адказаць
+6 +
V, 12:44, 23.01

А теперь мрази купаются в роскоши и кричат про лихие 90е!

Адказаць
+6 +
Graver, 11:59, 23.01

Что автор стать хотел до нас донести? Очереди вдруг сами пропали, экономика сама решила проблему. Позвольте поинтересоваться, а когда собственно это произошло? Дату огласите пожалуйста!
С датами и ценами в статье проблема большая. надо четко разделить все по датам. До августа 1991г. следующая значимая дата день космонавтики 12.04.1995г. дальше все даты сразу не вспомню.
Возможность выехать сильно отличалась.
Уголовная ответственность за валюту, обмен купюр.
Ассортимент товаров перевозимых гражданами, и конфискуемых таможней. А где магазин по скупке товаров, в здании таможенного перехода?
Товары сильно отличались по годам. Все это надо знать! В Польше было все, но уже по другим ценам.
А не знать цену водки просто недопустимо. Не понимает автор того драйва жизни в то время.

Адказаць
+1 +
Лука шос, 14:54, 23.01

А ведь в девяностые ездили не только в Польшу,но и в Украину!Тоже там торговали на рынках,зарабатывали какую то копейку.И все,что мы возили туда продавать,производилось у нас в Пинске.Вот перечислю тот товар,и судьбу тех предприятий.Электронные часы,секундомеры,шагомеры,дозиметры,тонометры завода ,,Камертон".Сейчас ничего из перечисленного не производится.Клеенка ,,Искож",сейчас не производится.Спички-фабрика закрыта.Спорттрикотаж-фабрика закрыта,пленка тепличная-,,Пинема" банкрот,постельное белье-,,Заря" закрыта.Все и не упомнишь.Вот результат правления фенцика чкловского.А ведь еще не менее десяти предприятий города закрыты,и несколько на грани.

Адказаць
+6 +
Asija , 12:46, 23.01

Фентик наша государство развалит так что его собрать только большому специалисту? Это сказал его хороший знакомый которого он згноил в тюрьме Старовойтов!
Будь проклят и здохни а страна станет на верный путь ...

Адказаць
+4 +
Виктор, 13:41, 23.01

Да, можно проводить параллели на тему того, что мы сейчас имеем, с 90-ми годами.
Снова начинается борьба с зарплатами в конвертах и долларами в расчетах, с выезжающими за границу, с черными поставками техники организациями...
Снова бандиты, снова "малиновые пиджаки" на "шестисотых". Но на этот раз бандиты - это силовики в гражданской одежде и в масках. А "малиновые пиджаки" - провластные товарищи. Не 600-е, но техника соответствующая.
Пожрали зло и сами им же стали.
Слава Богу, сейчас не 90-е. Мир изменился, белорусский народ изменился. Всё будет по-другому.

Адказаць
+4 +
w, 13:53, 23.01

не была водка в польше 20 долларав от слова никогда у нас стоила полдоллара или доллар а в польше два а по поводу червонцев то ситуация банальна полякам в польше в консульстве что бы выехать в беларусь нужно было заплатить пошлину 30 рублей и брали ее только червонцами от этого и спрос на них был особый

Адказаць
+4 +
Vasily, 14:06, 23.01

ПАКУЛЬ НЕ АДНОВІМ І НЕ ЗАЧЫНІМ МЯЖУ З МАСКОВІЯЙ...НІЧОГА ЛЕПШАГА Ў НАШЫМ ЖЫЦЦІ НЕ АДБУДЗЕЦЦА..І ГЭТА СУМНА ПАНОВЕ

Адказаць
+1 +
Лука шос, 14:59, 23.01

Дополню.В средине девяностых из Пинска только в Украину одновременно выезжало 20-30 автобусов забитых людьми и товаром.А сейчас если бы пришлось ехать,так не с чем.НИЧЕГО не производится в городе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны