28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+52 +
Фома, 8:40, 22.01

А синепалый почему не на аварии? Только он устранит такую пробоину.

Адказаць
+38 +
враг агрофюрера , 8:53, 22.01

пузатый лукадрыщ в яму с трубами не влезет, только если в могилу

Адказаць
+34 +
вася, 9:07, 22.01

ну ... как почему !

авария - это не работа и не война ...
а он или воюет с народам . или зарабатывает на контрабанде .сигарет . санционки . нефтепродуктов . и проч ...

Адказаць
+7 +
Ура таварисчи, 10:10, 22.01

Хоть одна приятная перспективная калхозна-тихничаская новость.

Адказаць
+31 +
Нанотихнолах, 10:16, 22.01

Трое работают, три десятка кабинетных бездельников у ямы рукамиводят.

Адказаць
+11 +
Лёва, 10:55, 22.01

Так там украсть нечего, а так бы первый полез.

Адказаць
+3 +
lolkot, 11:13, 22.01

Там всё уже украдено ---- по бумагам трубы новые проложены. И денежные средства на закупку и прокладку труб освоены, а по факту латают ( заваривают дыры и прогнившие места) старые трубы.

Адказаць
+2 +
Синепалый гад, 12:00, 22.01

Синепалый только плявузгать мастак.

Адказаць
+91 +
555, 8:52, 22.01

вместо того, чтобы сделать профилактику и подготовиться к отопительному сезону, все ЖКХ бегали, язык высунувши, по Минску в поисках БЧБ ленточек.

Адказаць
+4 +
Финансист на пенсии,, 11:44, 22.01

Информация для "ЯБатек ": на 2021 год для ЖКХ снизили бюджет на почти 20%... Продолжайте бороться с ленточками и дальше и платить "красауцам" по 7 000 - 10 000! Ну и пенсию им в 45 за 1000 тоже!!!

Адказаць
+49 +
Финансист на пенсии, 8:59, 22.01

Всё згнило в нашей "синеокой" за время правления правления страдающих популизмом "крэпких хозяйствеников", и цяпер аварии это будет нормай нашей жизни. Увы...

Адказаць
+49 +
андрусь, 9:26, 22.01

причина масштабной аварии на всей территории Республики Беларусь в течении 26 лет, должна провести остаток своих дней в колонии №13 г. Глубокое вместе со своей шоблой таких же писхпациентов ............

Адказаць
+14 +
ыа, 9:43, 22.01

Окститесь. Тут минимум кейсом Чаушеску пахнет.

Адказаць
+16 +
KU, 9:34, 22.01

Никогда такого не было и вот опять..

Адказаць
+22 +
Павел, 9:49, 22.01

Причина не только этой аварии, но и вообще всего плохого, что происходит в Беларуси - это Александр Гиршевич Фенцик (псевдоним Лукашенко).

Адказаць
+22 +
Дед, 9:50, 22.01

С каждым годом за воду и отопление платим все бельше, а аварии все чаще...

Адказаць
+24 +
UFO, 9:58, 22.01

Причина-флаги и ленты, которые эти дебилы бегали и снимали по городу, вместо исполнения прямых обязанностей.

Адказаць
+8 +
Timik , 10:00, 22.01

Нет это спецом диверсия по всей стране не может быть в плюсовую температуру в домах эти потопу устраивать ? Дела такие слздается давления с гидроУдаром и все трубы не выдерживают это все отработано🤛
Все выстроил Фентик для того что бы не пошли на улицу в субботу?

Адказаць
+3 +
777, 11:28, 22.01

Можно и спецом.....но техническое состояние трасс этого и не требует.....99% оно сама от старости и рвануло.

Адказаць
+26 +
Vrahluki, 10:33, 22.01

В моем доме после Нового годапрорвало трубу холодной воды.В подвале было воды по пояс.Аварийка ехала 2,5 часа,энергетики-4.Электрики боялись идти к щитку выключать подачу электроэнергии(я им предагал проверенный рыбацкий комбинезон)-а вдру "токнет @бом).Все в подвале плавало-картошка,банки,заготовки на зиму.На возмущение жильцов прозвучал ответ аварийщиков водоканала-а что вы хотите,на весь Могилев только 2 дежурные бригады...Зато ментов больше всех в европе на 100 тысяч населения.Все для народа...

Адказаць
+3 +
потап, 11:00, 22.01

а я было подумал, что дрова не завезли.

Адказаць
+2 +
^_^, 11:03, 22.01

4 раза прочитал - внятно причины не увидел. Хотя она и так ясна

Адказаць
+4 +
Александр, 11:15, 22.01

Причина отмывание денег тепловыми сетями или Минскэнерго в состав которого входят тепловые сети. Такое происходит каждый год почти. На планёрке в администрации района главный инженер кжрэупа отчитывается за нарушение теплоснабжения главе администрации а главный инженер тепловых сетей сидит себе спокойно и в ус не дует. Вот и вся ваша причина.

Адказаць
+4 +
Мх, 11:27, 22.01

Былі так званыя "маршы раёнаў". Усіх пагалоўна затрымаць не ўдаецца. Як адпомсціць людзям так, каб яны мінімум "попалі на рамонты"? Зрабіць гідраўдары, і заталіць увесь пад'езд. І людзі з клопатамі, і красаўцы не пераламаліся. Ніводнага жа паведамлення пра адключэні або аварыі на вул. "герояў" 120 дывізій усякіх. Як кажуць: Супадзенне? Не думаю.

Адказаць
+6 +
ден, 11:59, 22.01

Ну так коммунальщики ж полным составом с лета ленточки срезали, флаги изо льда вырубали, скамейки бчб перекрашивали по 5 раз и т.д когда им время было трубы проверять, столько ж дел государственной важности на них навалилось?

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:09, 22.01

Согласно Правил ТЭ систем теплоснабжения гидроиспытания систем должны проводиться дважды в год. Перед началом и после окончания отопительного сезона. По окончании которых Энергонадзор даёт разрешение на их эксплуатацию.
Трубопроводы теплосетей вне зависимости от прохождения гидроиспытаний имеют срок службы. После которого необходима их замена. В соответствующих организациях имеется график замены основных трубопроводов, согласованный с тем же Энергонадзором.
За шкирку начальника теплосетей этого района, за шкирку инспектора Энергонадзора. Этим двум организациям предъявлять иски о компенсации нанесённого ущерба. Только так можно заставить чинуш работать про правилам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны