28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
+336 +
dvin, 12:20, 29.09

судья мерзавец конченый.

Адказаць
+256 +
Пророк, 12:30, 29.09

Как и все судьи. ОМОН . Да и сам самозахватчик. Ничего придет время именами этих ребят назовут улицы.

Адказаць
+127 +
Сразу , 13:05, 29.09

Военная хунта. Чили 21 века

Адказаць
+248 +
ы, 12:32, 29.09

сядет вместе с омоновцами. где хоть одно дело после избиения людей до синего состояния?

Адказаць
+106 +
Мужик, 12:49, 29.09

И в самом деле: солнце подобный лично заявил по телевизору, что 60% синяков, гематомы и других травм - фейк (и слова такие знает, явно Колька научил). Но, граждане : получается,что 40% гематомы и переломов - подлинные! И где хоть по одному проценту - дознание, привлечение к ответственности, суды, увольнение с должности носителей лампас? Ах да, пострадавшие - крысы, их не жалко.

Адказаць
+58 +
lukunakol, 14:29, 29.09

На сайте "банда луки" их пока нет. Давайте туда всех этих: судья Виктория Полещук, прокурор Сергей Габрукович, сотрудников минского ОМОНа Вячеслава Яковенко и Евгения Баранова. Фото, адреса, телефоны - все что есть.

Адказаць
+118 +
Наблюдатель, 12:22, 29.09

Солидарность!

Адказаць
+186 +
user, 12:23, 29.09

лукашиздские бандиты - оптимистично смотрят в будущее: тои года продержаться у власти.... первое, что нужно сделать при свержении лукашизма - компенсировать всем пострадавшим за счёт лукашиздской банды и их родственников.

Адказаць
+224 +
Пол, 12:23, 29.09

Держитесь, скоро судья и прокурор займут ваше место и досидят за вас.

Адказаць
+32 +
J23, 14:06, 29.09

Не-не, не досидят. А одбудут эти самые сроки от звонка до звонка.

Адказаць
+179 +
Перемены грядут, 12:24, 29.09

Скоро выйдут на свободу! А судьи с прокурорами сядут надолго. ГомоН - пожизненно.

Адказаць
+125 +
Ксения, 12:24, 29.09

Выйдут скоро, когда режим рухнет

Адказаць
+138 +
Сергей, 12:24, 29.09

Ублюдки! Фашисты!

Адказаць
+96 +
Oleg S., 12:27, 29.09

Ні , виродки комуністи - нквдисти .

Адказаць
+156 +
1111, 12:25, 29.09

как они с такими царапинами жить то дальше будут? не бось инвалидность и пособие получили

Адказаць
+142 +
припомним всё, 12:27, 29.09

Потерпите немного ребята - СКОРО, ВЕСЬМА СКОРО на ваше место придут и судья Виктория Полещук и прокурор Сергей Габрукович, на шесть лет и три месяца каждый, плюс за каждый день вашей отсидки получать ещё сроки в двойном размере. И это ещё без учёта прочих их преступлений. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ,

Адказаць
+146 +
BDFY, 12:27, 29.09

Ребята, я на вашем месте сделал бы тоже самое.
Вы герои Беларуси !

Адказаць
+125 +
сергей, 12:30, 29.09

и эти лукашенковские мрази живут среди нормальных людей

Адказаць
+104 +
андрусь, 12:31, 29.09

ахламону можно тебе по голове дубинкой колотить, но если кто-то решил тебе помочь и отбить, то он сам становиться автоматически виновным - вот это срана возможностей ..... читал Алису в стране чудес, но есть на карте ещё одна, где по моему ещё чудесней ....
сидеть вашей шобле, вместе с вашим "кормчим" шизофреником за колючкой под напряжением, и чтобы на просмотр туда каждый день экскурсии водили и плевали этим крокодилам с испорченной психикой - прямо в морды .........
очень надеюсь, что доживу до этого радостного дня

Адказаць
+98 +
генерал, 12:31, 29.09

парням по ордену мужества

Адказаць
+118 +
Терпение конечно, 12:32, 29.09

Было бы неплохо навестить судью и прокурора.

Адказаць
+38 +
Вано, 13:25, 29.09

Какое-то время,да посидят,но а потом свобода и денежная компенсация в ходе конфискации,движемого и недвижимого имущества судьи и прокурора,а так же от этих якобы постродавших омоновцев моральный ущерб в виде нескольких десятков тысяч долларов

Адказаць
+130 +
Санкции! Срочно! , 12:33, 29.09

Ну что, Светлана, продолжаем протестовать против жестких экономических санкций против режима? У Вас ведь нет задержанных сыновей, братьев или племянников - только муж?

Адказаць
+108 +
прокурор, 12:33, 29.09

каждому причастному к фальсифицированному сроку присудить такой же срок. каждому судье отсидеть за каждый фальшивый приговор. каждому хомоновцу - за каждое лжесвидетельство.

Адказаць
+103 +
ЗЗЗЗЗЗ, 12:36, 29.09

СУДЬЯ ТЫ конченный ... . ПОРА УЖЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК В ИНЕТ ЭТИХ МРАКОБЕСОВ С АДРЕСАМИ

Адказаць
+95 +
Иван, 12:37, 29.09

Один мент пистолет поднял на безоружного пацана, другой гранату.
Не омон, а барышни кисейные

Адказаць
+86 +
Алех, 13:17, 29.09

Спасибо за статью. Теперь люди знают, что за избитого до полусмерти и покалеченного или даже избитого до смерти гражданина Беларуси омоновцу, полицейскому в нашей стране не будет ровным счетом ничего. Не будет следствия. Не будет реакции прокуроров. По телевизору не покажут. А вот если вы хотите заступиться за произвольно кинутого в автозак соседа или знакомого, и при этом не дай бог толкнете человека в черной маске или мента без опознавтельных знаков, и он упадет и появится царапина (ее кстати может и не быть, но другой мент скажет, что была), то вам те же прокуроры повесят тюремный срок скажем на три года. Люди, я вроде не преувеличиваю. Это вот с таким законом мы живем, или именно так этот закон сегодня применяют. Кто-то еще будет за жратву работать и закрыв глаза этого не замечать? А парни будут сидеть на зоне, пока беларусы не добьются права защищать самих себя от упыря у власти и его ублюдков.

Адказаць
+46 +
время изменилось, 13:32, 29.09

Вы немного поздновато проснулись. Вы всё правильно написали. Но ситуация немного поменялась, появился деанон ментов, омона, судей и прочих карателей. Уже на подъезде командира омона Балабы на всю стену большими буквами краской пишут, что он убийца и номер его квартиры.
Уже в воскресенье митингующие пошли в сторону улицы героев дивизии в Уручье, где находится база омона и квартиры семей омоновцев. Туда нагнали спецтехники, автозаков, водометов, жены омоновцев в спешке собирали пакеты с вещами, чтобы бежать, дети омоновцев задавали им неудобные вопросы: почему во дворе машины, наш папа преступник?

Адказаць
+41 +
., 14:12, 29.09

Да, детки, ваш папки преступник. Он бандит, который надевает бандитскую маску и совершает преступления.

Адказаць
+26 +
RU, 14:36, 29.09

отсюда вывод: если за легкое прикосновение и удар палкой, грозит одинаковый срок, уже бейте палкой, хоть удовольствие получите :)

Адказаць
+6 +
Сваяк, 19:27, 29.09

А это мысль если отступать некуда то чего терятся? Все равно засудят, не за дело, так по оговору. Но тут я вижу другой полюс власть правоцирует протестующих быть отчаянными и идти до конца. Любыми способами избегать поподания в автозак, быть более осторожными, действовать расчетливо, жестко. Они сами создают почву для эскалации насилия. В попытке запугать протест уголовными сроками власть толкает протест на путь отчаянного безальтернативно жесткого сопротивления.

Адказаць
+8 +
Радужные береты, 14:57, 29.09

Ага и все сдают на черный берет а многие на краповик посмотрите какие они там красивые после финального боя заплывшие от гематом веки, рассечения, черепно мозговые, а на обычной тренировке каждый день во время занятий сколько тумаков получают? Интересно как уголовный кодекс регламентирует сдачи на береты когда фактически идет избиение? Или закон сдесь не действует? А травмы нанесенные в ходе испытания? Не тяжкие телесные? А тут появились двое гражданских которые так уделали спецов что те пожаловались на них в суд. Мне одно не понятно не стыдно бойцам терпилами проходить? Вы каждый день получаете по лицу и какая разница или от сослуживца или от прохожего?

Адказаць
+73 +
knop, 12:41, 29.09

Пытаются запугать что отбивать типа нельзя, можно. НО те кто будет отбивать МАСКИ, может Очки, Капюшоны обязательны...

Адказаць
+54 +
скоро зима..., 13:36, 29.09

Много кто отбивает своих, и их не поймали и не вычислили! Этих хлопцев посадили для того, чтобы припугнуть других, но других-то не поймали и не вычислили!
А сейчас начнет рано темнеть и видеосъемки будут плохого качества. Тут просто хлопцы на камеру засветились, поэтому их вычислили.
Скоро зима, одеты все будут получше: капюшоны, маски, незапоминающаяся бесформенная одежда, перчатки. То, что надо.

Адказаць
+25 +
., 14:11, 29.09

Кстати, кто-нибудь за последний месяц на улице (не на митинге) хоть раз видел мента в форме? Они уже стыдятся и даже ссут форму носить.

Адказаць
+74 +
Gonzalez, 12:42, 29.09

Нужно было в первую очередь щемить не омон, а этих продажных судей.

Адказаць
+74 +
Минчанин, 12:44, 29.09

Очень честный закон.
ОМОНовцам в масках можно бить как угодно - ничего.
А если ты сопротивляешься - царапину 1.5 см. нанес - тебе 3 года уголовки. Всю жизнь искалечат.

И Рашка говорит потом - внутренние дела Беларуси, пусть сами разбираются.

Это честный поединок.

Даже по уголовным понятия - полное дерьмо.

Адказаць
+21 +
Мужик, 14:11, 29.09

К тому же силовики - или в непонятной униформе разных цветов - чёрной, пятнистой, хаки - но без каких бы то ни было знаков различия и принадлежности к госструктурам, или вообще в цивильном. О том, чтобы представиться - и речи нет. И гражданин, спасающий свою и близких жизни от действий бандитов, получает за это тюремный срок?

Адказаць
+56 +
Скоро, 12:44, 29.09

Ничего,скоро эти бандиты,омоновцы,судьшеа и прокуроришко лукашенковцы окажутся в местах куда отправили этих мужественных ребят.Бойтесь твари лукашисты,вашему фюреру скоро будет конец.

Адказаць
+36 +
шик, 14:02, 29.09

ОМОНу дана следующая установка. Будте с Крысой до конца, а потом, если что, переправим вас в Россию. Но мы будем этих гадов и в России доставать, да, Беларусы?

Адказаць
+10 +
РФ, 14:31, 29.09

В россии они не жильцы. Их сразу в Сирию отправят или еще куда. О ни изгои запятнанные. Не поедут воевать - выдадут беларусам.

Адказаць
+7 +
Вяселкавыя бярэты, 15:02, 29.09

Да, но сначала нужно двух чертов найти из минского до этого они избивали людей на майдане а потом перебрались к нам и устроились к караукам. Их данные где то проскакивали.

Адказаць
+56 +
я, 12:49, 29.09

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТОЛЬКО МАСКИ НА ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ С ОЧКАМИ только так...Омон с масками и вы должны быть с масками...Видите же каратели все в масках и вы масках в капюшонах

Адказаць
+53 +
Елена, 12:56, 29.09

Вот это да, совсем с ума сходят, в агонии. Парни держитесь, скоро выйдете, мы будем стоять до последнего , до победы! Вы настоящие мужчины и защитники, надо было накастылять побольше этим оккупантам лукашенковсим, а то царапиной отделался, позорникик, а где дела на карателей о мертвых, о пакалеченых ?И это судьи? Будьте Вы все прокляты во имя справедливости , чести и достоинства Беларусского народа!

Адказаць
+52 +
Павел, 13:00, 29.09

Слава героям Беларуси Павлу Пескову и Владиславу Евстегнееву!
Лукашенко 3 года не продержится, герои выйдут раньше.
А их место в тюрьме займут судья, прокурор и омоновцы.

Адказаць
+46 +
Литвин, 13:02, 29.09

Береты они там лиловые носят.

А пальцем ОМОНовца тронешь - тебе 3 года тюрьмы.
Неприконовенные.

Как не стыдно после этого берет носить и понты кидать - крутой герой типа...

Девчонки-ябеды - а не мужчины!
Мужчина последний (алкоголик или бомж) на царапину 2 см. на колене и внимание не обратил бы!

Адказаць
+28 +
Трактор, 13:16, 29.09

омон - это мясо, на котором сидит вор власти .. всем по 357, пожалста! .. ах, да.. у беларусов же судей нет.. все либо проросийские, либо пролукашенковские...

Адказаць
+14 +
Не обижайте воров, 13:32, 29.09

"вор власти"

Друг Трактор!
Не обижайте воров!
Они до такого не опустятся - за порваные штаны бежать прокурору жаловаться!
Это авторитет в парашу спустить!
Кем, после этого, будешь в глазах братвы?

Адказаць
+19 +
ДМБ, 13:43, 29.09

Эти двое ОМОНовцев - Вячелав Яковенко и Евгений Баранов - как будто срочную не служили.

В армии если после потасовки в казарме побежишь жаловаться начальству о
"повреждение форменного обмундирования (порвались штаны)
и телесные повреждения в виде царапины" (звучит даже дико) -

То:
1) Получишь позорную кличку - типа "Опара" - и никто к тебе по имени не обратится
2) До конца службы будешь изгоем - свои же будут тебя презирать.

Особенно, если тот, на кого ты пожаловался за порванные штаны получит армейскую тюрьму - дисбат 3 года....

Адказаць
+34 +
elhne, 13:10, 29.09

Не досидят парни, победим героев освободим!

Адказаць
+32 +
ПАРТЫЗАН, 13:10, 29.09

Дык у невялікім горадзе, як Маладзечна. Дзе амаль усе ведаюць адзін другога.То будзе нескладана нагадзіць, альбо "расквітацца" з вернымі шакаламі дыктатара! Толькі рабіць гэта трэба па партызанскі!

Адказаць
+30 +
Русский, 13:21, 29.09

Молодцы.
Считал и считаю что мирные акции протеста хороши как ответ на подорожание колбасы.
А вот когда твою страну насилуют отвечать надо соответствующе.
Иначе ты не патриот.

Адказаць
+37 +
Нос, 13:22, 29.09

Настоящие МУЖИКИ. Герои. А чмошники пожалеют и будут блеять про приказы. Дебилы... Не забудем не простим. Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+24 +
Ясь, 13:32, 29.09

Ещё двух упырей фамилии мы знаем: яковенко и баранов. Суд найдёт их, наш, справедливый суд...

Адказаць
+20 +
МЫ, 13:42, 29.09

ДЕРЖИТЕСЬ РЕБЯТА ! НЕ ВЫ ПЕРВЫЕ , НЕ ВЫ ПОСЛЕДНИЕ ! СКОЛЬКО НЕВИННЫХ БЕЛОРУСОВ В ТЮРЬМАХ ! ВЫ ГЕРОИ ! ПОТОМУ ЧТО БОРОЛИСЬ ПРОТИВ ЗЛА ! СКОРО УСАТОМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ!.
...И СВОБОДА ВАС ПРИМЕТ РАДОСТНО У ВХОДА!

Адказаць
+27 +
Это, 13:50, 29.09

Это лукашенковская крыса швед,так старается из кожи вон лезет,чтоб угодить главарю ОПГ таракану,вместе с судьишкой упырем сукадлой.Помните мрази,ответите за все злодеяния,совершенные против народа Беларуси.

Адказаць
+26 +
Tatyana, 13:51, 29.09

Ага, напишите еще сто возмущенных комментов...
Когда оторвете зад от дивана и сходите хоть что-то или как-то "объяснить" судьям, карателям, прокурорам - только тогда и начнутся перемены. А ребята-герои !

Адказаць
+12 +
/, 14:03, 29.09

Поедет "судья" скоро сам отбывать наказание.

Адказаць
+10 +
RGB, 14:14, 29.09

Сколько это ..... будем еще терпеть?

Адказаць
+4 +
гук, 14:24, 29.09

Пацаны ГЕРОИ !!! ОмоноОвцы позор нашего народа . После ПОБЕДЫ они в первые часы должны быть освобождены .

Адказаць
+10 +
беларус, 14:26, 29.09

Вячеслав Яковенко и Евгений Баранов. С.... Как им живется?! Власть сменится, парней вытащат, а на их место посадят этих фашистов.

Адказаць
+9 +
СУПЕРЦЯЖ, 14:39, 29.09

Якавенка і Баранаў! Я да вас ужо еду! Рыхтуйцеся!

Адказаць
+8 +
Вот так, 14:41, 29.09

Вот так, 3года тюрьмы ни за что,это ж не санаторий.Что творите лукафашисты,вы хоть понимаете,что это издевательство, вынесение заведомо неправосудного решения,это геноцид.Парни встали на защиту от лукашистского бандита момоновца,который явно неадекватен и достал пистолет,а им присудили тюремный срок,явно по указке сверху.Скоро всё поменяется и в тюрьму отправятся бандиты момоновцы и этот горе судьишко с горе прокуроришком.

Адказаць
+8 +
Антифашист, 14:44, 29.09

Этот факт милицейского захвата людей с мирных акций и фашистского суда в Беларуси необходимо донести до ООН.

Адказаць
+6 +
Птица, 15:05, 29.09

Ребята, а что ж это делается, детей садят, а эти бугаи всё время безнаказанно, да бугаи ничего в жизни не делавшие, потом на пенсию и опять на пенсии в тёплых местечках, типа охраны, где хорошо платят, знаю много таких у.... Ов.

Адказаць
+5 +
Alek, 16:53, 29.09

Судьи и прокураторы должны в первую очередь в списках после ОМОНа, фамилию их на все обозрения пусть партизаны читают...

Адказаць
+4 +
сож, 18:10, 29.09

Хлопцы! Вы сапраўдныя Героі!
Надта скора гэты "Cатанинско-Садистский Луко-Шабаш" скончыцца!
І дзеля тога - кожды грамадзянін РБ прыложыць усю сваю духоўную ды фізічную моц!
Народ - ужо не адступіць і здабудзе, нарэшце, Сваю Свабоду!

Адказаць
+1 +
Про, 7:32, 30.09

Нужно было колёса колоть,какие проблемы?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны