28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+265 +
Ядвига, 8:18, 3.08

Метко,четко!Жыве Беларусь!

Адказаць
+149 +
часики тик-так, 9:18, 3.08

Место таракана и его камарильи - под плинтусом!
Кстати, борт номер 1 уже которые сутки не глохнет.
Значит, планы побега семейка все же планирует.
В первую очередь рассматривается Катар.

Адказаць
+128 +
Leo, 11:24, 3.08

А борт №1 -это борт государственный , или личный ? Потому что фактически будет угон самолета с последующим разбором "полетов" и конкретным сроком всем участникам ....

Адказаць
+6 +
Беларус, 0:20, 4.08

6 августа 17:00 в парке Дружбы народов пройдёт большой митинг в поддержку Тихановской. Приходите и зовите друзей!

P.S. штаб подтвердил - митинг НЕ отменили, сцену просто поставят в другой стороне

Адказаць
+213 +
Марат, 8:20, 3.08

Правильно Наталья!
Я со своей стороны, уже ласково, дружески, переговорил с несколькими действующими сотрудниками МВД и КГК. Попросил занять (как минимум) нейтральную позицию. Пояснял что луку по любому уйдут. И тогда, если вы нарушите закон или выполните преступный приказ, вас будут судить. Срок, тюрьма. Жена будет вам возить передачи? Детям в школе позор...
Офицеры задумывались. Один сказал, что с 9 уйдет на больничный. Иначе его заставят.

Адказаць
+142 +
Марат, 8:41, 3.08

Позвольте добавить!
Эти люди, силовики, они живут среди нас. Наши родственники, соседи, друзья. Сейчас такой момент, что нужно с ними беседовать, объяснять, по хорошему, ласково. Они не дураки, они многое понимают. Если вы не в силах оторвать свой зад от дивана и выйти на протест, то сделайте то минимальное, что можно. Побеседуйте с силовиками.
Ведь если хотя бы половина читателей Хартии побеседует и убедит хоть одного силовика, то у лукашенко их просто не станет. А значит ему не станет на кого рассчитывать. А их ведь всего в стране 405 человек, на сто тысяч населения. То что предлагает Наталья, это оружие. Самое мощное оружие. Вспомните как в поступила маленькая партия большевиков в 1916 году. Они разослали по воинским частям на фронте агитаторов. И те за несколько месяцев разагитировали солдат воюющей армии и армия стала.
Сейчас от каждого из нас многое зависит. Если мы разагитируем силовиков - лукашенко не на кого станет опираться. И он с компанией просто сбежит. И на этом все!

Адказаць
+169 +
Минчанка, 9:27, 3.08

Нельзя дать возможность сбежать этому существу !Это трусливое сипло должно ответить за все свои злодеяния перед беларуским народом! Ничтожество должно предстать перед судом за убийства,за воровство,за унижения жителей РБ!

Адказаць
+15 +
віт, 23:16, 3.08

Учитывая низкий IQ нынешних служак , для них могут быть какие-то гарантиии и материальные бонусы при переходе на сторону народа . Публика весьма меркантильная , лука превратил служак в обслуживающих луку халуёв . Моё мнение такое , стыдно сказать , что там почти нет патриотов !( Беларусь имеет надежду на гражданскую СУПОЛЬНАСЦЬ - яна рухавік агульных змен и адыходу ад дзеяння варьята лукі і Ко ! Служивые , если наберутся смелости , то могут сильно помочь обществу избавиться от колхозной ЧУМЫ !

Адказаць
+122 +
Пагоня, 9:56, 3.08

А я бы ещё так ласково,по-хорошему добавил:ребятки,пришло время напрячься и просчитать хотя бы на два хода вперёд.Понятно,что это для вас пока нелегко-всю вашу сознательную жизнь ваши доползшие на своих жирных боевых животах до старших офицерских званий наставники-идеологи учили вас тому,что перед вами "змагары,сьвядомые,бэнэфовцы и т.д.",которых надо бить,душить и топтать во имя Президента.Но ситуация сейчас выглядит чуточку иначе.Перед вами-проснувшийя,воспрявший,воодушевившийся-НАРОД БЕЛОРУССКИЙ.И хотя всё получилось немного неожиданно и сумбурно,и не было ни времени ни условий на организацию сопротивления,ЗАПОМНИТЕ:если воля народа будет проигнорирована 9-го августа,если вы подавите народный протест сейчас,то скоро,очень скоро начнутся процессы по организации этого сопротивления и следующая волна накроет и сметёт и вас и ваших хозяев.Перейдите к людям,когда ваши начальники поставят вас напротив их,знайте,что вы никакие не терминаторы и не крутые мафиози,вы такие же как они.

Адказаць
+106 +
Пагоня, 10:00, 3.08

Вы такие же простые люди,как они,вы часть этого народа и вам также,как и им нужны перемены.Не ломайте себе жизни,не превращайте себя в изгоев,не покрывайте несмываемым позором своих детей и своих родителей.ЧЕСТЬ ИМЕЙТЕ!

Адказаць
+106 +
Минчанка, 10:22, 3.08

Ни один здравомыслящий человек(военные),в моем понимании,не сможет применять физическую силу,а тем более стрелять в беззащитный,мирный, свободолюбивый народ! Надеюсь что военные поведут себя точно так же,как военные повели себя в Армении! Очень в это хочу верить!

Адказаць
+1 +
вася, 14:37, 4.08

не совсем

Адказаць
+307 +
ОБЛВОЕНКОМАТ БРЕСТ, 8:20, 3.08

ОТ ЛИЦА ОБЛАСТНОГО ВОЕННОГО КОМИССАРА, ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СЛУЖАЩИХ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО И ГОРОДСКИХ КОМИССАРИАТОВ, ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И СОТРУДНИКАМ СИЛОВЫХ СТРУКТУР. МЫ ЗАЩИТНИКИ НАРОДА И СТРАНЫ, А НЕ ОХРАННИКИ ТАРАКАН 3%. 9 АВГУСТА ПОДДЕРЖИМ НАРОД В ИСТИННОМ ВЫБОРЕ СТРАНЫ.

Адказаць
+115 +
брест, 9:09, 3.08

Спасибо ДРУГИ НАШИ!!!!!!!

Адказаць
+91 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 9:16, 3.08

Мы хотим жить в другой стране,
Мы не верим пустой болтовне.
Жизнь построить для наших детей,
Чтоб не было безвинных смертей.

Что бы нас уважали за мудрость,
Чтоб позором была просто тупость:
Самодурство, преступность и подлость,
Лизоблюдство, чиновничья чёрствость.

Чтоб суды были в рамках закона,
Чтоб лишились мерзавцы погона.
Те, кто козни чинил и нарушил закон,
Обязательно должен лишиться погон.

Не забудет народ их глумления,
Здравый смысл пострадал от надмения.
Самодура и всех прихлебателей,
Идеологов, блиц-председателей…

Вам придётся воспользоваться мозгом своим,
За кого подпреглись и кому противстоим?
Выбор очень простой - если руки чисты,
Быть полезным, наладив с народом мосты!

Ну, а те у кого на руках чья-то кровь…
Вы почувствуете, очень, людскую любовь!
Лишь ответить за всё! Шанса нет соскочить!
Вам придётся с позорным клеймом дальше жить!

По закону ответят за подлость свою…
Я, НАРОД-БЕЛАРУС! Я, ЗА ПРАВДУ СТОЮ!

Адказаць
-33 +
Алексей, 14:51, 3.08

Не могли бы Вы, назвать такую страну,
не вообще..., где-нибудь..., а в нашем земном реальном мире. И за какие средства, заслуги и откуда всё это упадёт на нашу благословенную землю.

Адказаць
+19 +
НИКОЛАЙ, 16:01, 3.08

Репутация стоит очень больших денег. Доверие народа, доверие друзей, доверие партнеров по бизнесу делает чудеса. Есть примеры и очень яркие, которые указывают, что не деньги важны, а важна чистота и порядочность душ.

Адказаць
+111 +
Александр, 8:22, 3.08

Всё верно!Доброе слово!Давайте на их агрессию будем дарить им цветы и улыбки.
За добро всегда отдадут добро!
Жыве беларусь!Верам можам пераможам!

Адказаць
+148 +
97%, 8:26, 3.08

Хочется верить, что голос Натальи будет услышан, и мы сможем вместе начать строить свободную Беларусь.

Адказаць
+123 +
Гвоздь, 8:40, 3.08

Не законно силовикам идти против народа для удержания власти одного и того же мужика..В стране должен быть честный выбор.

Адказаць
+218 +
Рубцов Юрий Михайлович , 8:52, 3.08

Специально пишу для тех силовиков, которые и сегодня думают, что таракан в этом году выйдет победителем. Ведь есть и такие. Я не буду с Вами спорить, или что либо доказывать. Я предлагаю Вам задуматься вот о чем. Все Вы прекрасно знаете, что бессмертный людей нет, и таракан не исключение. А теперь сравните сколько ему лет и Вам. Разница в возрасте как минимум в 30 лет.Как Вы думаете, где Вы будете после его смерти? Дома с семьей или в тюрьме на нарах? Решение за Вами, но я бы не советовал защищать убийцу.

Адказаць
+5 +
да, 0:53, 4.08

Все верно. Даже если ему удастся удержаться , то это будет очень кратковременно. денег на ваше содержание ему уже никто не даст. и так одни долги. экономика на ладан дышит - после выборов начнутся невыплаты зарплаты рабочим - его уже рабочие вздернут на вилы. Он может попытаться лечь под Россию, но и в этом случае его уберут как только подомнут страну. - кто захочет иметь лживого, неуравновешенного подчиненного, которым не довольны люди. Вы поймите. если что-то пойдет не так - он вас всех сдаст и обвинит в чем угодно: что приказа (письменного) не было, что у него нет прав отдавать такие приказы - на момент выборов он уже не президент. - что это вы сами пошли на преступление против народа. Крепко подумайте, с кем имеете дело!!

Адказаць
+147 +
Жесл, 9:01, 3.08

Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей Сiнявокай. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.
У власти больной человек.
Он сам никогда не уйдет, т.к. знает, что его ждет за злодеяния. Он будет не посиневшими руками держаться за власть, а почерневшими руками и с пеной у перекошенного рта.
Фашисты 3 года глумились над белорусами. Он уже 26 лет !!!!!! издевается над народом Беларуси. Один ученый подсчитал, что понадобиться 20 лет, чтобы восстановить эконом ику, которую он разрушил !!!
На параде в Москве он пустил крокодилову слезу, а сколько слез уже пролили белорусы ? Скольких они оплакали после "психоза" и  смерти от COVID-19 ?  Сколько мы еще будем терпеть? СКОЛЬКО !!!? Или опять проглотим на 5 лет ?... Или опять склоним голову, вожмем ее в плечи и пойдем дальше?
Не отдавайте преступных приказов, будьте вместе с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему
Для этого надо избавиться раз и навсегда от одной гнусной мр@зи

Адказаць
+94 +
Марат, 9:23, 3.08

Ребята, на этой площадке особо никого агитировать не надо. 97% читателей Хартии не верят в таракана.
Беседовать нужно с живыми сотрудниками силовых структур. Идите к ним. К родственникам, друзьям, знакомым, соседям и объясняйте!
Наша главная задача - дружеский, задушевный разговор глаза в глаза. Говорите так, что бы они вам верили. Аргументов - море!

Адказаць
+100 +
HEXPILTET, 9:41, 3.08

Те силовиики, которые умеют думать, 9 августа будут с народом. С остальными придется беседовать уже в суде.

Адказаць
+128 +
акадэмия лженаук, 9:06, 3.08

ОН ДОСТАЛ!!!
Он достал ВСЕХ! Он годами закрывал глаза на художества своих назначенцев, которые воровали, разрушали разум и развращали всех вокруг себя.
От несогласных быстро избавлялись. Оставались покорные молчальники, чтобы юрлицо продолжало существовать, а рукамиводители могли по-прежнему растаскивать казённые деньги.
Зарабатывать честно не научились. Научились только воровать и отнимать готовое у нижестоящих. И вот наступил день, когда растаскивать из казны уже нечего, отнимать не у кого, а послушные молчальники завтра завоют белугами: вчера им еще подавали на хлеб с ливеркой, а сегодня нет и этого.
Получили то, что построили. Обижаться не на кого.

Адказаць
+82 +
Вера, 9:15, 3.08

Верю в мудрость и благородство Защитников Земли Белорусской! Надеюсь не уничтожен Святой Дух Силы и Защиты в рядах армии! Негоже нашим Славным Солдатам участвовать в подковерных играх уставшего, больного пожилого человека...

Адказаць
+92 +
Честь воина!, 9:19, 3.08

Товарищи силовики! Я приведу свой аргумент:
Как глава семьи только Вы возможно получаете хорошую зарплату и пенсию в будущем! Но есть Но! Остальные члены ваши семей родные близкие получают такую как в среднем по стране..ВАШИ Дети не факт что пойдут служить в силовые органы до 45 лет! Подумайте о них! Им здесь жить и при нынешней власти выживать! Посмотрите образование платное,медицина на 50% платная.Работы нет.,устроится без блата трудно!Купить стоящее всё в кредит! НЕ дай бог что с вами случиться ,ваша семья в нищете!
Как никто ,на ваши плечи лежит ответственность всего народа,всей беларуси!!! ВЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ СТОРОНУ НАРОДА,а не сторону нелигитимного больного психически человека!
Если вы считаете что нет достойных людей на пост президента,оглянитесь, как много тех. которые достигли процветания на своей должности..ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАША ЧЕСТЬ НАРОДА!!!

Адказаць
+72 +
Жаба Ліда, 9:20, 3.08

Ў любым выпадку, ў любых абставінах трэба заставацца чалавекам ! Вас ніхто ,акрамя прусака, не застаўляе быць бяздумнай машынай ( катам). Ня трэба за гэту істоту рвать задніцу і чыніць здекі з звычайных людзей! Думайце! Крэпка думайце!

Адказаць
+68 +
_________, 9:20, 3.08

Необходимо эту статью запустить на ленту в ЯНДЕКС!!! ПРОГРАММИСТЫ ЕС,США, РБ --помогите нам разместить в новостной ленте

Адказаць
+95 +
костя, 9:23, 3.08

это время предвыборное очень ярко показало что за чучело сидит на троне.

Адказаць
+64 +
Ваxiль, 9:43, 3.08

Всё это правильно. Могу добавить, что все они очень молоды. За жизнь все их убеждения и понятия координально измениться, просто под влиянием жизненных обстоятельств. Прозрение обязательно наступит. Поэтому не надо совершать преступных приказов, направленных против своего же народа и против совести, чтобы потом не каяться за них всю жизнь.

Адказаць
+45 +
Вася, 10:57, 3.08

Наташа !Сейчас я С Тобой Солидарен.
Вместе мы сила.

Адказаць
+69 +
Егерь, 11:41, 3.08

Если офицер не способен различить вредоносный, антинародный и
преступный приказ, направленный на угрозу жизни охраняемого народа - то он становится сообщником в преступлении против народа и несет уголовную ответственность за данное исполнение приказа.
Тем более, что правитель серьезно болен психически и уже невменяем.

Адказаць
+47 +
Воля, 12:26, 3.08

Гасло "уході" вже на нього не подіє.
Він, чи "воно" само не піде , виженіть вже , нарешті, цю потворну, цього некчемного "колхозника".
У нього немає ні внутрішньої ні зовнішньої підтримки, це очевидно.
Ганебні часи його панування закінчилися.
Попереду - європейська Білорусь, приваблива і з гідним життям.
"Борітеся-поборите, вам Бог помагає !"

Адказаць
+57 +
Вячеслав, 12:39, 3.08

Да,Наталья! В глазах всего мира Лукашенко нелегитимный президент!

Адказаць
+18 +
Бефар., 20:23, 3.08

...он фактически и юридически нелегетимен - НЕзаконен на этой должности !!! И это факт ! И сейчас его фамилия не должна быть в беллютени для голосования по всем Законам !!! И ЭТО должны знать ВСЕ !!!

Адказаць
+57 +
Дударев К.И. , 12:55, 3.08

Преступник дорвавшийся к власти. Статья 88 Конституции Республики Беларусь.

Адказаць
+61 +
силовикам, 14:16, 3.08

Эта поучительная история разворачивалась у меня на глазах. Все началось в далеком 1942 году. Повзрослевшие пацаны, оказавшиеся на оккупированной территории, подались кто куда.Кто в партизаны, а кто и в полицаи. После освобождения от фашистов наш сосед полицай сел на 10 лет и отсидел от звонка до звонка. Когда освободился то приехал к матери в свой дом. К их дому пришли все мужики из деревни, вызвали его и сказали чтобы убирался немедленно и никогда больше не появлялся ,иначе убьем. Он уехал и до конца своих дней больше не увидел матери и своей родни. Думайте силовики о последствиях.

Адказаць
+38 +
петр, 14:18, 3.08

Молодец, Наташа! Очень сильное выступление. Жыве Беларусь! Вперед, друзья.

Адказаць
+32 +
беларус, 15:39, 3.08

Уважаемые силовики!!! Конец этой, 26-летней паршивой истории,известен. Но как вы будете выглядеть в ее финале -- зависит только от вас.

Адказаць
+19 +
Neznayka , 16:39, 3.08

Если судить по количеству комментариев, которых был период было мало. Потом стало много. И сейчас последний месяц становится все меньше и меньше. То можно сделать вывод, что люди устали строчить комментарии. Люди навалам говорить друг с другом. Скоро и говорить людям надоест. Будут делать, уже делать, а не говорить. Это хорошо.

Адказаць
+26 +
Тов.Офицеры мы ждём!, 16:58, 3.08

Товарищи военные не думайте только о себе,но подумайте о своём народе..Лукашенко украл у меня молодость ,у кого то старость,у кого то детство! Вам запрещён выезд за границу!Посмотрите вокруг дальше чем РБ в западном направлении ,в сторону прибалтики! Пенсионер получает пенсию 1000 евро,может себе позволить построить жильё ,это то с пенсии.Посмотрите на дороги,чистоту.. На улице туалеты с грячей и холодной водой .Везде достаток... Посмотрите как этот человек у крал у мнас жизнь... Да некоторые говорят : Вы живёте хорошо по сравнению к примеру с Африкой... " Лавайте посмотрим как живут в ПРибалтике...
РАДИ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖЁН РОДИТЕЛЕЙ СВОЕГО НАРОДА не становитесь в один ряд вместе с человеком который замешан на убийствах,похищениях...БУДЬТЕ ОФИЦЕРАМИ ЧЕСТИ С НАРОДОМ! При новой власти ваши имена впишутся навечно в память...возможно назовут вашими именами улицы.. Дети и мы будем поколениями вами гордится!!

Адказаць
+21 +
Бефар., 20:17, 3.08

Мне вообще трудно понять логику и действия тех военных и милиции, которые готовы ради мерзкого подлого преступного диктатора выступать против своего народа, а по сути - против своих детей. Неужели нужно быть таким тупым (без ума и совести), чтобы не понимать всю преступную сущность плешивого диктатора и всех его тяжких преступлений - государственные перевороты, захват власти незаконным силовым путём, похищения и казни известных беларусов, экономические преступления (воровство и коррупция), политические заключённые, пытки и издевательства над ними... Что вам ещё нужно, чтобы вы стали Людьми, Беларусами, а не подлыми мерзкими халуями !!!??? Подумайте, у вас ещё есть время...

Адказаць
+14 +
ед, 20:26, 3.08

Честно говоря,я,незнаю зачем взывать.
Если был офицером то и останется офицером,а не у.дом в офицерских погонах;если был чернью омоновской,ментовской и т.д., то и останется чернью,а не милиционером;если был лизоблюдом,то и останется лизоблюдом,а не человеком;если был .... - это уже состояние души,там практически все состоявшиеся граждане.
В любом случае,в большой семье без уродов не обойдется и если даже мирно сгоним это плешивое племя,то они будут перекрашивать и оставаться среди нас ,а нам надо будет их паршивцев вытягивать на всеобщее обозрение .

Адказаць
+9 +
офицер, 23:27, 3.08

Правители всегда менялись и будут меняться. Но в свой народ стрелять нельзя.
Пуля, выпущенная в свой народ, вернётся к тому, кто это сделает. Военные должны знать об этом. И не только военные. Пусть каждый подумает об этом и не пробует замарать свою жизнь и жизнь своих потомков. Все просто - не стрелять! А защищать. Это и есть долг и честь того, кто носит погоны. Так было всегда. Белорусы не хуже. Только это ещё надо доказать. Время не ждёт.

Адказаць
+2 +
тунеядец, 0:50, 4.08

..слушайте, менты,

не надо думать,что только народу надо делать выбор.

.вам тоже придется сделать конкретный осознаный выбор..и отвечать за него..халявы не будет..

Адказаць
+4 +
Ще шк,, 6:38, 4.08

Уважаемые председатели избирательных участков !
1. То, что вам дана команда фалсифицировать выборы 2020, я не сомневаюсь.
2. Хочу предупредить, что за подлог и фальсификацию выборов при исполнении, вы понесете уголовную ответственность.
3. Лукашенко, не вечен. Ваши подчиненные вас сдадут при первой возможности.
4. И то, что вы скажите, что мне приказали сверху, НЕ ПРОКАТИТ !!!
5. Вы будете нести полную уголовную ответственность...
6. Пожалейте себя и своих родных...Лучше возьмите больничный лист...

Адказаць
+3 +
Vlad, 7:00, 4.08

Сейчас действительно настал момент истины для всех жителей моей Родины, с одной стороны- очень давно нелегитимный колхозный диктатор, бандитским путём захвативший власть и поддерживающий на штыках только вас силовиков и Народ Республики Беларусь, Волю которого мы видим.. нет другой оппозиции. При любом раскладе то что вам( силовикам ) обещает режим диктатора в долгосрочной перспективе не выполнимо, вы видите сами что экономическая ситуация в республике ухудшается с каждым месяцем и выхода колхозная власть не в состоянии предложить.. с другой стороны на многих из вас ещё нет крови которой так нужно диктаторской банде чтобы вы стояли до конца за их ворованные у народа деньги..

Адказаць
+3 +
стрелок, 8:42, 4.08

Стрельнул в народ, а попал в свою мать. Или отца. Или сестру. Жить после такого станет очень трудно, если не невозможно. Жизнь она такая, ошибок не прощает. Лучше их не совершать. Это можно.

Адказаць
+3 +
ролик, 19:54, 4.08

А что собственно защищать силовикам? Надо защищать народ, желающий освободиться от колхозной диктатуры и строить демократическое общество. При демократии силовики живут гораздо лучше во всех отношениях. Глупо защищать то, что мешает жить всем.

Адказаць
+3 +
Klim, 19:09, 7.08

Люди в погонах обязаны защищать женщин, детей, стариков и свой народ. Но не какого-то колхозного ХРЯКА, который полуграмотный, является просто быдлом, которое оскорбляет женщин, бросает против женщин, детей, стариков отмороженных мордоворотов. Люди в погонах не уподобляйтесь этому колхозному ХРЯКУ из Городецкого и переходите на сторону народа Беларуси. Будьте благоразумны, так как этот колхозный ХРЯК из Городецкого всю грязь свалит на вас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны