28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Страйкуюць усе!

64

Годзе зарабляць грошы для герантакрата, які з’ехаў з глузду.

Каментары 64
+168 +
грЫша, 8:07, 14.08

После прочитанного и увиденного в телеграмм-каналах сегодня возле Окрестина от людей, которые были отпущены, считаю, что Общенациональную забастовка необходимо продолжать до полной победы, до полной передачи власти … нет веры ни единому слову министра-нациста МВД, ни Кочановой, ни иным приспешникам Лукашенко. Такое отношению к своему народу,– просто недопустимо и преступно!
Призываю всех, ВСЕХ выйти на забастовку – поддержите тех, кто уже вышел, этот РЕЖИМ не простоит больше нескольких недель, а взамен Мы получим годы строительства нового свободного государства ведомой объединенной и гордой нацией!

Адказаць
+152 +
Poison , 8:27, 14.08

Лукашенко. Караев. Хряк. Равков. Кочанова. Ермошина. Балаба. Вакульчик. Обвинение вам от беларусов в преступлении против народа. Вся структура ОМОН должна быть расформирована с последующими сроками для всего личного состава с полной конфискацией личного имущества.

Адказаць
+87 +
смерть фашизму!, 8:37, 14.08

Люди, которые теперь выходят из ИВС на Окрестина, рассказывают о чудовищных издевательствах. По личному приказу Караева их там как во время войны в Ираке раздевают догола, выводят в коридор и избивают каждый день.

Адказаць
+74 +
Кот , 8:42, 14.08

Только суд над всеми, абсолютно над всеми фашистам и садист и!!!! Полностью согласен с Вами

Адказаць
+62 +
вася, 8:44, 14.08

Лукашенко. Караев. Хряк. Равков. Кочанова. Ермошина. Балаба. Вакульчик
===========
эти что захватили власть в стране ..должны быть отстранены ..
должна быть создана временная администрация до признания тихановской президентом ...

эти себя судить не будут ..с собой разбираться не будут . со своими карателями разбираться не будут ..

Адказаць
+107 +
Геля, 8:32, 14.08

Положить *мордой в пол* (цитата) 9-ти летнего мальчика до кучи с остальными покупателями в магазине Каменной горки, набив при этом ему синяков - это диагноз всей системы. Фашисты и садисты, жрущие за наш счёт.

Адказаць
+23 +
КЭТ, 11:53, 14.08

Всех ОМОНовцев судить, каждый из них должен выплатить людям деньги и сесть на нары. Пусть доказывают, что не издевались и не убивали! Теперь это из проблемы. Барсуков тоже пусть все доказывает документально ,затем - на нары.

Адказаць
+84 +
менчук, 8:39, 14.08

Это существо проиграли выборы . Он уже никто , почему он еще у власти!
гр лукашенко должен быть немедленно арестован!
Никаких с ними переговоров !
Мы победили!

Адказаць
+70 +
Леонид, 8:44, 14.08

+1, в ужасе от того, что прочитал. И тем более мерзко от той лжи, которой сейчас засочились пасти этих тварей в костюмах и погонах, которые чувствуют, что под ними нет земли, и извиваются и шипят и лгут, как подобает подлым тварям.
Только до победы, только до отставки и суда над этими выродками! Беларусы, вперёд, бастуют все! не слушайте лживых ублюдков.

Адказаць
+42 +
Нина, 9:10, 14.08

Те, кто приступит к работе сегодня, завтра или послезавтра, - это
ПОСОБНИКИ преступников, ПРЕДАТЕЛИ, какими бы причинами они не прикрывались. Это такие же прикорытники, как и те райисполкомовские крысы, которые сегодня прячутся за спинами карателей. Только им, в отличие от вас, есть терять: тысячные долларовые зарплаты, коттеджи, счета в банках. Они без вас НИКТО. Деньги, которые, бросит вам диктатор за вашу работу, - это 30 серебянников Иуды.

ПОМНИТЕ:
Работая сегодня на благо диктатора, вы предаёте память тех, кто погиб за вас, тех, кто сейчас харкает кровью в застенках на Окрестина. Вы хотите, чтобы через год, на их месте оказались ваши дети?

Вы предаёте медиков, которые преодолев страх, забыв все обиды и оскорбления с вашей стороны, встали в цепь, чтобы вы не умирали от пуль ОМОНа.

Адказаць
+36 +
Нина, 9:13, 14.08

Вы предаёте своих детей, которые вышли на улицы, чтобы защитить своё и ваша достоинство. Если вы приступите к работе сегодня, завтра ваши дети ПРОКЛЯНУТ вас, потому что вы вместе с диктатором крадёте у них будущее. Они вам этого никогда не простят.

Одумайтесь, вспомните, что вы – ЛЮДИ, а не рабы диктатора, готовые за миску дёшевого супа продать свою совесть. СЕГОДНЯ, как никогда, важна позиция каждого из вас. Присоединяйтесь к нам, НАС – много, но нам нужно и ваше плечо. Подставьте его, и тогда «стены действительно рухнут». Осталось только немного поднажать. Не подведите нас, мы надеемся на вас.

Адказаць
+101 +
Хватит складывать..., 8:11, 14.08

Поймай Лукашенко!

Адказаць
+107 +
орша, 8:26, 14.08

Не дай сбежать Борщеварке!

Адказаць
+110 +
Нат, 8:15, 14.08

Браво,Ирина!!! Люди,присоединяйтесь,особенно железная дорога!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+60 +
rgbo, 8:48, 14.08

Когда руководство начинает давить на жалость, типа "Вы же понимаете ...(дальше бла-бла-бла и сплошная ложь)..."
Вы дДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, что с каждого заработанного вами рубля 75 копеек (в виде прямых и косвенных налогов) идёт:
1). В обычное время, на содержание семейки, прыкорытников, силовиков, идеолухов и пролчей шушеры... (немного на науку, медицину, социальные проекты).
2). В теперешней ситуации и в случае победы таракана, всё идёт на содержание силовиков - саша 3% обещал им это в прямом эфире ТВ (которое не смотрит большая часть страны).

Адказаць
+31 +
сельский, 9:50, 14.08

В сельской местности зомбо ТВ смотрят матери этих колхозных гопников, которых набирают в псарню таракана 3%, обещая зарплаты, квартиры, и премиии за зверства на уровне фашистских гестапо и карателей СС.
А пропагандисты БТ из кожт вон лезут, что бы показать сельчанам, как "городские обижают" их сыночков.

Адказаць
+23 +
Gorbik, 12:01, 14.08

В сети уже сливают этих мразей! Кто где живет, родню. Кто знает их сливайте в сети адреса их самих, жен, родителей. Они все преступники, их колхозные родители тоже! Они воспитали фашистов- пусть ответят теперь!

Адказаць
+86 +
Лёня, 8:18, 14.08

Дожать сипатуюю мразь , и не дать уйти от возмездия. Никто не забыт , ничто не забыто.

Адказаць
+88 +
Незнакомка, 8:21, 14.08

Ирочка,супер,все по делу.Это то,что надо было делать еще лет десять назад.Уже бы жили в другой стране.А так все терпели,ждали, что все само рассосется.Дождались.

Адказаць
+106 +
спадар Алеш, 8:21, 14.08

В точку. Польша, именно так и начинала (жил в то время в Польше, семья военнослужащих). Всё было на моих глазах. Рождались новые лидеры, именно из среды рабочих, создавались профсоюзы, священнослужители были вместе с народом. Именно, из стачкомов формировалось новое Правительство, законники, политики. Профукаем, сегодня, страна погрузится в мрак. Денег у них нет,. помощи им ждать неоткуда. Путин потирает руки и ждёт своего часа. Всё в наших руках. Бояться должны они (а они от страха попукивают и трясутся в панике) . Будут пугать, стращать увольнениями. Надо в кадрах,предупредить, напишите по статье - будут последствия, только попробуйте. Сегодня, решается НАША с ВАМИ судьба и наших детей и нашей Беларуси!

Адказаць
+61 +
ПЯРХОТА, 8:51, 14.08

ВЫХОД ИЗ ПРОФСОЮЗА ФПБ. ЭТО ПРИКОРЫТНЫЙ ПРОФСОЮЗ.
Альтернатива - профсоюз РЭП.

Адказаць
+96 +
Панна, 8:25, 14.08

Солигорск! Шахтеры! Присоединяйтесь !!!!

Адказаць
+53 +
Xenos WIGHT, 8:38, 14.08

Похоже, они за лишний кусок объедков с ОМОНовского стола готовы и дальше под веником сидеть.

Адказаць
+43 +
Здесь и сейчас, 8:27, 14.08

Итальянская забастовка в совокупности с прочими методами-это то , что нужно. И все должны понять, что беларусы изменились и этот 26 летний застой и бесправие никому не нужны и никакие Западные службы ко всему происходящему не имеют никакого отношение, к происходящему имеет самое прямое отношение сам бывший и его покровители, которые и вывели мирный народ на улицы.

Адказаць
+29 +
Бефар., 10:19, 14.08

Нужна Беларуская ЗАБАСТОВКА ! Останавливаем все заводы и предприятия и ВЫХОДИМ на улицы и Площади до Победы !!!

Адказаць
+59 +
Тамара, 8:32, 14.08

Дорогие белорусы!!!Соотечественники!!! Змеиная хитрость, природная лживость, изворотливость, умение все превращать в свою пользу, работа лектором позволило ему всех обвести вокруг пальца и стать президентом в 1994 г.За 26 лет он еще больше в этом продвинулся. Есть одно. Выборы сфальсифицированы . И победитель- не он!! И помните, даже из других стран нам говорят---он недоговороспособен---ВСЕРАВНО обманет

Адказаць
+62 +
www, 8:39, 14.08

Хороший лозунг сегодняшнего дня для БТ - "Включаем "Лебединое озеро""!!! А может и не только для БТ!!!
Особенно впечатляет "извинения" быдла-министра-Караева - извинился, как-будто в трамвае на ногу наступил - типа случайно...
Судьи! Присоединяйтесь к забастовке!!! Вам-то чего бояться - юристы при любой власти работу найдут, надо только, чтоб руки чистыми остались...

Адказаць
+22 +
Всё равно виноваты!, 10:52, 14.08

Вот-вот! Извинился и выпустил всех с административными штрафами.Ну-ка, быстро в сбербанк! Оплатите услуги карателей!!!!

Адказаць
+14 +
Иван, 12:01, 14.08

www, 8:39, 14.08

...Особенно впечатляет "извинения" быдла-министра-Караева - извинился, как-будто в трамвае на ногу наступил..
==
Извиняться Караев должен и будет на коленях

Адказаць
+51 +
Tyu, 8:41, 14.08

Шахтеры вы с нами?

Адказаць
+36 +
Кот , 8:44, 14.08

Ира, как всегда блестяще, ни единого лишнего слова.!!

Адказаць
+44 +
Ян, 8:45, 14.08

Ирина! Вы Супер как всегда. И по делу. Мы победим и ни рубля этим живодерам. Жыве Беларусь!

Адказаць
+39 +
Есще, 8:48, 14.08

Пикеты по всей РБ !!!

Адказаць
+56 +
97%, 8:49, 14.08

Граждане Беларуси! Власть захватил обезумевший от 26- летней ничем и никем неограниченной власти. Он свою жизнь уже не представляет вне власти, и поэтому готов положить наших жизней столько, сколько понадобится, чтобы запугать и превратить нас в полных рабов.
Давайте не будем слушать его прислужников, а продолжать начатое до победы. Он должен уйти и никак по-другому.

Адказаць
+26 +
Опг, 9:52, 14.08

Власть в стране была захвачена , просто, бандитами, которые всегда применяли бандитские методы жизни, а ,когда они почувствовали, что Народ больше не хочет быть в заложниках, бандиты применили самые страшные способы уничтожения и унижения Беларусов!

Адказаць
+50 +
Вера, 8:51, 14.08

Ира ,Вы сто процентов правы , только забастовка и смена власти , иначе через месяц нас начнут по одному уничтожать , как при Сталине . Зверство кругом , это геноцид власти против народа . Нельзя уступать .

Адказаць
+20 +
, 9:49, 14.08

И начнут. Списки с отдавшими подпись за альтернативных кандидатов уже у них в работе! Тут или они нас или мы их. Вариантов больше нет

Адказаць
+37 +
Николай, 8:54, 14.08

Сумасшедший диктатор отправляйся назад в ледовый дворец ловить Короновирус.

Адказаць
+55 +
Русский, 8:55, 14.08

Забастовка до полного освобождения политзаключённых.
Возвращение в страну Президента Тихановской с дальнейшим проведением свободных выборов.
Сегодня Президент Дроздов спустится с небес, откроет вочи и удивиться беспределу.
Останавливаться нельзя.

Адказаць
+53 +
7979, 8:55, 14.08

Стойкость показали, теперь забастовка. Не давать ни малейшего повода усомниться, что идём до конца.

Адказаць
+67 +
ВЛ, 8:57, 14.08

Минские кабельные сети(электроснабжение минска) практически все выходят из профсоюза. Сегодня утром приезжал Балкис успокаивать. Заученные фразы и только. Тошнит от прикорытников. Лку под суд, и всех кто при корыте.

Адказаць
+13 +
Angelina Merkel, 9:05, 14.08

Brawo Irina! Bastuem vse! Strana, Düsseldorf s vami!

Адказаць
+31 +
22, 9:21, 14.08

А что, Караев еще не застрелился? Он же сказал., что берет всю ответственность на себя. Сейчас это значит взять вину на себя. Вся вина в него конечно не влезет - не та это фигура. Помним у кого чесались руки: "повторить" Каримова в Андижане. И ведь попробовал, негодяй! Теперь где-то прячется. Понял, что вернуться к власти народ не не даст. Политический труп.

Адказаць
+26 +
Щас, 10:25, 14.08

Он сначала должен всадить пулю между глаз таракану, а только потом застрелиться самому. Хоть так может как-то замолит свои грехи.

Адказаць
+21 +
трибунал., 9:23, 14.08

Кто работает, тот в рядах ОМОНа, избивающих детей, женщин и истязающих граждан.

Адказаць
+6 +
Мы — страна!, 9:23, 14.08

Котлета отдельно, мухи — отдельно!!!

Адказаць
+21 +
Кафка Корчагин, 9:29, 14.08

А айтишникам, работающим на власть, слабо забастовать?

Адказаць
+24 +
дед Барадед, 9:32, 14.08

Только забастовка. Власти ее бояться больше всего.

Адказаць
-4 +
Юрий, 9:42, 14.08

Это здорово, но шо люди будут делать через месяц, людям нада кормить семьи, оплачивать комуналку, и есть самим. У агронома хватит резервных фондов шоб пересидеть еще несколько лет... За это время он наймет мировые телеканалы и ботофермы которые выставят протестующих как маргиналов а ОМОН героями :(

Пока не будет четкого плана действий, пока протесты не создадут проблем гос структурам ничего не измениться.

И не носите цветы ОМОНу Он не с народом, народ для "правоохранителей" - дичь :(

Адказаць
+8 +
Ludmila, 11:01, 14.08

Живите здесь и сейчас!Вам все равно зарплата не светит Всё лучшее ОМОНу ,милиции и всем прикорытникам

Адказаць
+10 +
Иван, 12:05, 14.08

Юрий, 9:42, 14.08

.....И не носите цветы ОМОНу Он не с народом, народ для "правоохранителей" - дичь :(
==
Какие им ещё цветы?
...овна им на лопате

Адказаць
+33 +
беларус, 9:45, 14.08

Всё! Назад дороги нам нет! Вперёд к свободе! Нельзя давать передышку захватчикам! Наш классик Владимир Короткевич в своей повести "Дзікае паляванне караля Стаха" описал ситуацию подавления населения небольшого полесского поселения. Чем закончилось это, вы знаете. Сегодня мы видим ДИКУЮ ОХОТУ на народ страны обезумевшего диктатора, фиолетово-чёрными конечностями и остатками зубов, вцепившегося во властное кресло. Ненависть переполняет сердце, когда смотришь записи творившихся преступлений! Только вперёд! Победа близка!

Адказаць
+25 +
Kos, 9:48, 14.08

Работника аэропорта, бастуйте! Не дайте усатой крысе сбежать из страны!

Адказаць
+6 +
Прапор, 18:00, 14.08

А также все - гражданские и военные - авиадиспетчеры и войска ПВО. Кроме них - ещё и пограничники. Чтобы ни один "Майбах" не прорвался, ни одна "Тесла".

Адказаць
+26 +
Бефар., 10:23, 14.08

Нельзя Останавливаться ! Только Забастовка !
Плешивая банда боится именно рабочих и трудовых колективов. Нужно добивать фашистскую гадину !
Нужно освобождать наших беларусов их тюрем !!! БАСТУЕМ !!!

Адказаць
+14 +
Ludmila, 10:43, 14.08

Слава Богу нашелся адекватный лидер! По опыту проживания в Португалии точно знаю что работает на все 100!Храни вас Господь и помогай во всём! Живые Беларусь!

Адказаць
+22 +
Злыдень, 10:51, 14.08

Распространите через ТГ и СМИ! Все отпущенные из СИЗО, ИВС и т.п., у кого есть синяки, побои и т.д., срочно обращаться в больницы за справками о побоях и потом с заявлениями в прокуратуру о привлечении мусоров к уголовной ответственности! Медики на нашей стороне, в прокуратурах многие тоже!

Адказаць
+27 +
пан, 10:51, 14.08

Беларусы родненькие главное не останавливайтесь!!! Не верьте прикорытникам!!! Они только за свои жопы переживают!!! Идите до плной победы!!! Продолжайте ЗАБАСТОВКУ!!! ОТСТАВКА ЛУКАШЕНКИ!!!

Адказаць
+8 +
Игорь , 10:52, 14.08

Ну вот и повылазили изо всех щелей, так называемые оппозиционеры!!!!!
Сидели твари тихо , когда ОМОН народ давил! А как запахло реальной ПОБЕДОЙ, как тараканы вперед вырываются. К победе народа примазаться спешат!!! Локтями друг друга толкают "Чур, я первая!!! Чур, я первая!!!"
Гаага по вам плачет, вместе с вашим усатым узурпатором!!!!
На одной скамейке сидеть с ним будете!!!!!!!!

Адказаць
+22 +
Вадим, 10:58, 14.08

Это не революция! Это восстановление конституционного строя!

Адказаць
+21 +
авы, 11:09, 14.08

" Зато представляете, что будет, если начнут бастовать технические службы? Инженеры, осветители, ассистенты и прочие? Ни один пропагандист в эфир не выйдет. И на этом пропаганда и вранье закончится. Именно у техников настоящая власть, только они пока ею не воспользовались. Ребята, присоединяйтесь! Запускайте «Лебединое озеро»."

могу одним щелчком выключить эфир!дайте сигнал,и защитите меня и мою семью хотя бы на это время.без проблем!!!30 минут простоя обещаю!закоою двери и буду сидеть в тишине

Адказаць
+15 +
Вячеслав , 11:37, 14.08

Белорусы,самое страшное уже позади .власть обосралась идёт на попятную,не верим лживым обещаниям .стоим до конца до полного изгнания таракана.это наш шанс на свободу.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+16 +
За Санникова, 14:02, 14.08

Убрать Луку - еще не победа. По всей стране, в больших и малых городах, поселках и даже хуторах - расплодилось за четверть века немало маленьких "фюреров"-караевых. Именно они ходят и нашептывают о смирении и покорности, где-то даже переходя к угрозам. ВСЯ нечисть должна быть призвана к ответу! За устроенный геноцид народа, за издевательства и разбой в нашей стране, за развал экономики, за молодежь, оставленную без будущего. С чего начать?
С малого - "итальянская" забастовка, выход из провластных профсоюзов, выставление требований открытых судов над каждым из тех бандитов, кто прикрывается "исполнением приказа".Вся верхужка преступной хунты - под суд. Остальная номенклатурная нечисть - обязательное прохождение люстрационных комиссий.

Адказаць
+13 +
совет да любовь, 15:08, 14.08

Вы абсолютно правы Ирина.
Расслабляться никак нельзя. Протесты нарастают, но деньги которыми оплачиваются палачи и нелюди из ОМОН могут также поступать из личных кошельков тех кто у власти. Если у Лукашенко и вправду столько денег сколько об этом говорят - то предприятия Беларуси не единственный источник финансов и забастовка рискует затянуться без удара по ОМОН. Надо как минимум быть натроенными на месяцы забастовки. Нужна финансовая взаимопомощь людей.
Надо также не забывать что кроме денег ОМОН нуждается в топливе, электроэнергии, питании, в медицинском обслуживании, водоснабжении, ...
И тут, если будет солидарность - забастовка может помочь.
В любом случае праздновать рано - формальных и необратимых изменений на уровне власти пока нет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны