28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 74
+184 +
Xenos WIGHT, 12:56, 13.08

Шахтёрам и нефтяникам потом не стыдно будет людям в глаза смотреть?

Адказаць
+138 +
Стыд, 13:01, 13.08

шахтеры больше всех орали до выборов что забастуют и где они?

Адказаць
+49 +
стрел(ок)ец, 15:25, 13.08

Да-а-а уж.
Шахтеры, неужели не стыдно!!!
А с каким пафосом били себя в грудь в коментах.
То же касается военных, ментов, которые грозились ,,ноги поотрывать,, если омоновцы начнут народ крошить.
Армия и менты, вы кому присягу давали?????
Народу!!!!!
Клятвопресупники вы, а не защитники Народа.

Адказаць
+14 +
Бефар., 17:36, 13.08

...им же надо семьи кормить...их политика не интересует...

Адказаць
+16 +
Вожык, 21:36, 13.08

Шахтеров купили за недорого или запугали.
Решается судьба страны, а вы забились по норам!
Гибнет лучшая молодежь страны. Ее убивают и терзают фашисты, кровью беларуских патриотов залиты все камеры на Окрестина
Позор вам, трусы и предатели!

Адказаць
+94 +
L, 13:08, 13.08

Они свое время упустили, про них уже не вспомнят, и могут потом не кичиться - какие они крутые мужики, шахтеры!

Адказаць
+102 +
АльфацентаврА, 13:16, 13.08

Шахтеры только языком могут молотить. Вспомните что до выборов писали в сетях, а как коснулось так мая хата с краю, испугались!!!

Адказаць
+46 +
Саня, 13:27, 13.08

Ключевые предприятия для страны
- Нефтепереработка
- Калийные
- Ликероводочные
- Табачка
Всё остальное лишь тянет деньги из бюджета.
И забастовка их имеет моральное значение, но никак не экономическое .

Адказаць
+35 +
Xenos WIGHT, 13:54, 13.08

"Всё остальное лишь тянет деньги из бюджета" - да, у них расходы превышают доходы. Но сейчас даже таких доходов не будет, а расходы останутся.

Адказаць
-5 +
Дядя Саша, 19:58, 13.08

Сэкономят на электроэнергии и газе за дни простоя. Сэкономят на зарплатах самовольно оставивших рабочие места. Некоторых уволят за прогулы. Так что расходы сократятся.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 20:05, 13.08

Расходы сократятся, а доходы обнулятся.

Адказаць
-36 +
Саша, 14:13, 13.08

Поверьте мне, шахта зарабатывает как никто в стране, и бастовать по экономике мы не будем, единственно что забастовка по политике. Но!!! Генерал белкалия сам вхож в семью, и когда-то служил в погран войсках, с одним человеком по имени Виктор. Как вы думаете заинтересован ли он в том что бы эта семья ушла??
По белкалию спустили циркуляр, что если кого повяжут на митингах - увольнение без оглядки на заслуги и звания, причём вроде бы даже за членов семей.
Подняться то на забастовку шахта поднимется, но шахтеров то как таковых меньше 1100 человек на всю страну ( это именно забойной группы), но поверьте эти люди очень сильно придавленны пресингом начальства и госкомитетов, и пока этот пресинг с них хоть чутка не уйдёт, подняться они не смогут.

Адказаць
+64 +
Xenos WIGHT, 14:25, 13.08

Это понятно, пока в миску накладывают чуть погуще, чем у соседа, гори всё кругом синим пламенем.

Адказаць
+52 +
позор, 14:36, 13.08

Ну и сидите под своим начальством! А еще лучше лягте, пусть о вас ноги вытрут. Обойдемся без вас!

Адказаць
+33 +
Астиаг, 14:49, 13.08

Если не поднимутся, так и прессинг останется.

Адказаць
+61 +
Xenos WIGHT, 14:56, 13.08

Ну вот выйдет на забастовку забойная группа, ну пусть даже уволят их всех - кто под землю породу ковырять полезет? ОМОН?

Адказаць
+116 +
Ромео, 12:57, 13.08

Молодцы!!! Так держать!!!

Адказаць
+58 +
Влад, 13:00, 13.08

Нунаконец-то!

Адказаць
+86 +
Следующий!, 13:03, 13.08

МАЗ, МТЗ, Мозырь, Солигорск - ваш выход!

Адказаць
+92 +
Oleg, 13:04, 13.08

Шахтёры в норах спрятались. Слабаки!

Адказаць
+95 +
Вася, 13:04, 13.08

Молодцы ,заводчане !!! А чего ждут остальные крупные заводы и предприятия ??? Где рядовые работники ЖКХ ???Банки чего молчат ??? Ждут чего ??? Замдиректора по идеологии в мусорный контейнер и выходите бастовать со всей страной !!! Таракан сдохнет от страха прямо в Турции ,где прячется с выродками и деньгами !!!

Адказаць
+6 +
Дядя Саша, 20:01, 13.08

Да-да, пора отключить жителям электричество, водопровод, канализацию. А также не платить денег в бюджет, чтобы оставить стариков без пенсий, а врачей без зарплат.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 20:54, 13.08

Ой, я вас умоляю... типа жители, прошедшие 90-е, сразу помрут без электричества, водопровода и канализации :) У стариков есть родственники и соседи, а врачей люди голодными точно не оставят.

Адказаць
+2 +
Астиаг, 20:46, 13.08

Кому будет лучше, если забастует хлебозавод и водоканал? Оставить народ без хлеба и воды -- не лучший вид забастовки.

Адказаць
+70 +
Кременчуг, 13:06, 13.08

Труженники Беларуси, заводчане Украины поддерживают вас в вашем справедливом протесте! Вы обязательно победите!

Адказаць
+80 +
друг Уга другу Лёке, 13:08, 13.08

Саша, у тебя "стабильнасть" отклеилась. Сбривай усы, я тебя узнал!

Адказаць
+83 +
Сипатый террорист, 13:08, 13.08

ВСЁ. сипатому с борщеваркой тропа только в Гаагу, а лучше судить в Беларуси

Адказаць
+46 +
сосед, 13:22, 13.08

Лучше в Беларуси. Сколько знаю в Беларуси смертная казнь за незаконное удержание власти. потом замените на пожизненное.....

Адказаць
+5 +
Парадокс , 17:52, 13.08

Странно, что при лукашенко такая статья была. Знал же, что он - первый кандидат по этой статье на расстрел.

Адказаць
+6 +
Карма, 18:39, 13.08

Абакумов просил у Сталина, чтобы вернули смертную казнь (её на время отменяли, да). И что вы думаете? Абакумова в итоге и расстреляли (хоть уже и после смерти Сталина).
Таракан никогда не думал, что самому будет грозить.

Адказаць
+7 +
ddd, 18:52, 13.08

Цепи на ноги, ошейник на шею и вперед через весь город.А там уж как народ решит по ходу пути.

Адказаць
+43 +
Big_Sister, 13:09, 13.08

"Энтомологическая коллекция — это собрание насекомых,
отобранных по определенным признакам, засушенных и наколотых
энтомологической булавкой, хранящихся в специальных коробках" -

Таракана - на булавку! ))

Адказаць
+49 +
butcher, 13:09, 13.08

Уважаю!

Адказаць
+68 +
1212, 13:10, 13.08

нефтянка и соль основные источники дохода режима.друзья взгляните на мужиков и женщин красавиц белазовцев у них зп тоже высокая для нашей страны.но они мужики неужели вы за это побоище которое устроили лукашисты.доходы страны падают доить можно только вас будет а значит зп будет падать и у вас

Адказаць
+70 +
Сосед, 13:12, 13.08

вот это уже похоже на забастовки! МОЛОДЦЫ! это реально борьба за Свободу!

Адказаць
+74 +
Владимир , 13:13, 13.08

Шахтёры и нефтяники безхребетные какие то. Им то точно нечего боятся, дружно вышли и пошли. Их то не уволят всех, могут частично для устражения, отстаивайте. Руководству должно дойти что лука где-то там далеко а рабочий здесь и если производство стоит то и оно без денег останется. А шахтёр и нефтянник не пропадёт при любой власти и не надо служать что придёт новый хозяин и все закроет

Адказаць
+43 +
Victir, 13:15, 13.08

Ребята, вы молодцы! Вы показали свою смелость не только словами - но и делом!!!

Адказаць
+52 +
менчук, 13:15, 13.08

Минчане выходим все , ближе к центру со всех сторон. Поддержим наших земляков, победа уже близка, только вперед!
Урод уходи!

Адказаць
+56 +
Michael, 13:20, 13.08

Железнодорожники ???
Они могут все в забастовку отправить.
Железнодорожники, ау ...

Адказаць
+34 +
Ромео, 13:23, 13.08

Да и другие транспортники тоже немало помочь могут, присоединившись.

Ещё электроподстанции, снабжающие предприятия -- тоже мысль :)

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 13:59, 13.08

В трансформаторах много масла. А новый в магазине не купишь, надо заказывать и ждать.

Адказаць
+46 +
жанна, 13:20, 13.08

Вот это уже серьезно.Сейчас пойдет лавиной.Где грамотные политики-оппозиционеры?Надо срочно создавать какое то временное правительство .Чуть-чуть помедлим и силовики которые людей убивали ,сковырнут Луку и захватят власть.Поставят какую-нибудь гэбэшную марионетку ,успокоят народ и все вернется на те же рельсы

Адказаць
+25 +
azhbeta, 14:16, 13.08

Как где, известно - все в тюрьмах.

Адказаць
+23 +
СТАРЫЙ ПЕНЬ, 14:19, 13.08

есть избранный народом президент тихановская с г

Адказаць
+20 +
Анжуйский, 15:00, 13.08

Известно где: кто в тюрьмах (как Статкевич), кто в изгнании (как Позняк и Санников), а кто и в земле уже (примеров приводить не буду - сами всё знаете).

Адказаць
+8 +
Петрович, 19:09, 13.08

Светлана Тихановская - наш законно избранный президент. После падения режима тнп - надеюсь, до этого остались считанные дни - она вернется в Минск и примет присягу. Немедленно будут выпущены все политзаключенные; те, кто вынужденно оказался за рубежом, вернутся на родину. Нынешние "парламент" и "правительство" будут распущены, вместо них будет создано переходное правительство национального доверия, в которое войдут все наши лидеры - Статкевич, Тихановский, Северинец, Санников, Бондаренко, Козлов, Винярский, Некляев, Бабарико, многие другие уважаемые в Беларуси люди. Задачей переходного правительства будет возврат Конституции 1994 года и дальнейшая работа над ней, возвращение БЧБ стягу и гербу Пагоня статуса национальных символов, коренная ломка сложившейся системы власти в стране, создание новых структур армии, полиции, разведки, а также подготовка и проведение свободных, честных выборов в новый парламент. И это только начало.

Адказаць
+45 +
старый пень, 13:24, 13.08

ермошина суши сухари

Адказаць
+39 +
Arthur,Hrodna, 13:32, 13.08

Беларусь не будет уже прежней !!!
Мы будем гордо зваться Беларусами !
Не за горами и переход к НАШИМ национальным символам , плавный переход на Мову и чего уж там - на латиницу ! Любой иностранец понять не поймет конечно , НО прочитает !

Адказаць
+35 +
Дмитрий!!, 13:35, 13.08

А где же АМКОДОР??? Или их вместе Шакутиным все устраивает. Хотя Шакутина да.

Адказаць
+28 +
Наталия, 13:40, 13.08

Храни Вас Господь .

Адказаць
+37 +
Народ, 13:53, 13.08

Такого единства народа никогда не было, похоже мы становимся единым народом, которого наши враги пытались всячески разъединить.

Адказаць
+8 +
Хартия forever , 17:57, 13.08

А ведь, между прочим, общий враг - это сильнейшее объединяющее начало.

Адказаць
+27 +
www, 13:53, 13.08

шахтеры вы где?

Адказаць
+32 +
Астиаг, 14:52, 13.08

Дрожат за зарплаты.

Адказаць
+35 +
Марат, 13:57, 13.08

Давайте народ, молодцы!
Нужно дотянуть до 9 сентября. В это время у упыря заканчивается срок полномочий. Нельзя дать россии посадить сюда еще одну марионетку.

Адказаць
+6 +
Петрович, 19:24, 13.08

Срок полномочий тнп закончился еще в 1999-м году. И где он, кстати?

Адказаць
+31 +
сож, 14:14, 13.08

"Уголовник А. Лукашенко" з дапамогай "уголовников - сына Виктора и Лидии Ермошиной"
9 жніўня 2020 г. праз Сфальшаваныя "выбары", ў Шосты Раз утварылі ў Рэспубліцы Беларусь
Дзяржаўны Пераварот!
"ОАГ" праз кроў і гвалт, пытаецца зноў захапіць Дзярж.Улад РБ!
"Старший сын А.Лукашенко - это главный координатор белорусских силовиков"!
Каб узяць у кайданы Псыхічна Хворага садыста Сашу 3% - раней трэба ўзяць у кайданы яго' сына крымінальцу"ВиЦю"!
Ня маема ж права пакінуць Дзярж.Ўладу -
лёс нашых дзецяў і ўнукаў
крымінальцам Сашы і ВиЦе Лукашэнкам!
Агульны Рэспубліканскі СТРАЙК усіх буйных Заводаў і Прадпрыемстваў
Бастуюць: РУП "Белорусский металлургический завод" - Жлобін, ОАО "Минский автомобильный завод", Гародня - Азот, Керамін...
Да Рэсп. Забастоўкі мусяць далучыцца -
"ОАО Нафтан
ОАО Мозырский НПЗ
РУП ПО Беларуськалий
РУП Минский тракторный завод
РУП ПО Белоруснефть
ЗАО Атлант
РУП Гомсельмаш
РУПП Белорусский автомобильный завод"
як і астатнія Прадпрыемствы!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+24 +
народ, 14:15, 13.08

Молодцы !!!!! ВЫ как первые , войдёте в историю нашей свободной страны !!!!! Остальные должны поддержать .

Адказаць
+41 +
Яяяя, 14:17, 13.08

Вся страна начинает бастовать. А где Нафтан, Беларускалий, Мозырьский НПЗ и т.д. ? ВАС ЧТО всё устраивает? Или вы за таракана? Его лучше всего задавить экономически. Беготня по улицам от ОМОНА это только 30% успеха. Главное - это всебелоруская забастовка. Так было в Польше. Да, надо потерпеть, но иначе нельзя. Пора избавляться от преступника.

Адказаць
+25 +
жанна, 14:26, 13.08

Свобода в Польше пришла из Гданьска,Свобода в Белоруси придет из Жодино !

Адказаць
+22 +
Иван, 14:37, 13.08

И в Польше так было в своё время..., История повторяется!!!Солидарность Белорусам!!!Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+22 +
Белы легіён, 14:39, 13.08

Грамадзяне Беларусі!

Родныя суайчыннікі!

Крывавы дыктатар Лукашэнка развязаў супраць нас вайну. Тое, што было ў 90-х, 2000-х, гэта былі адгалоскі таго беззаконня, што дзеецца цяпер. Забастоўкі і мірныя пратэсты нічым нам не дапамогуць. Дапаможа толькі масавае ўзбраенне насельніцтва супраць фашысцкіх карнікаў з МУС і арганізацыя народных дружын! Неабходна ўводзіць асаблівы прававы рэжым, распусціць усе "органы ўлады", створаныя Лукашэнкам. Неабходна арганізоўваць у рэгіёнах народныя саветы, якія абяруць сваіх прадстаўнікоў у часовы цэнтральны орган кіравання краінай, даць яму паўнамоцтвы на паўгода, а затым абвясціць выбары прэзідэнта і дэпутатаў Вярхоўнага Савета (па Канстытуцыі РБ 1994 года). Толькі так, а інакш гэты бандытызм будзе працягвацца яшчэ гадоў 20. Паўтаруся, не трэба цешыць сябе ілюзіямі, што мірнымі пратэстамі і забастоўкамі мы чагосьці даможамся!

Разам мы пераможам!

Жыве Беларусь!

Адказаць
+31 +
Ян, 14:39, 13.08

На Нафтане и Беларуськалии нет белорусов, есть холопы и
быдло, которое за 2 миски баланды, вместо одной, как у большинства белорусов не присоединились еще.
Они думаю...
Да негры ЮАР , шахтёры зарабатывают больше, чем вы - в разы.

Адказаць
+20 +
лада, 14:52, 13.08

могилев что то не слышно вас! где могилевские мужики?

Адказаць
+19 +
брест, 14:55, 13.08

шахтёры вылазте.. ВСЁ ЛУКЕ ОСТАЛОСЬ МЕСЯЦ.. ОМОН Я ПРЕДПОЛАГАЮ СЕЙЧАС УЖЕ РЕПУ ЧЕШЕТ В ГААГУ ИЛИ СБЕЖАТЬ,,,

Адказаць
+26 +
Солидарность, 15:26, 13.08

А ведь можем. Не хуже Польши в своё время (во времена той Солидарности). Я всегда это говорил!
И жить сможем не хуже Польши. Не сразу, конечно. Время понадобится, но мы можем!

Адказаць
+13 +
Историк, 15:59, 13.08

Польша , в 1980х была аграрной страной, у нее не было такой сконцентрированой тяжелой промышленности , как в в Р.Б.
У Беларуси потенциал развития был намного больше.
А, что сейчас ?
А сейчас, в Польше минималка
более 650 евро.
Техничка в школе, 2 раза в час нажимающая на кнопку звонка столько получает.
И, никто не имеет права ей платить меньше.
Ведь есть Закон !
И не тот, который от шурика,
-Куда повернешь, туда и вышло.

Адказаць
+12 +
Вт, 17:52, 13.08

Потенциал в Беларуси был хороший, с развалом союза соседи нас поздравляли и говорили что скоро будете жить как на западе.. А по факту, доживали на остатках союза 26 лет, в Польшу возили все подряд, а сейчас наоборот.

Адказаць
+6 +
Петрович, 19:39, 13.08

Конечно, 26 лет назад у нас были куда лучшие возможности перестроить экономику по западному образцу, чем даже у Польши. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Да и технологии сильно изменились за 26 лет, всё большее место в экономике занимают именно ИТ отрасли, с которыми у нас и сейчас относительно неплохо. Будем перестраивать тяжелую, легкую промышленность, будем приглашать инвесторов. Дадим людям свободу предпринимательства, пусть люди сами решают, какой бизнес открыть, и как сделать его прибыльным. Всё у нас получится ребята, мы самодостаточная, образованная, европейская нация. Главное, наподдать этому режиму напоследок, он уже крошится у нас на глазах, давайте не снижать обороты, победа близка как никогда!

Адказаць
+10 +
Biathlete, 16:00, 13.08

Молодцы!

Адказаць
+15 +
Brn, 19:08, 13.08

Бастовать должны все, это не право, а обязанность каждого Беларуса! Все кроме Завода шампанских вин, там работать в 2-3 смены. Шампанского должно хватить всем для празднования победы над Придурковатым!!!

Адказаць
+10 +
впер, 19:34, 13.08

не хватает требований отдать виновных под суд в связи с последними событиями. а то калечить людей и бить машины они горазды и думают, что никто не найдёт

Адказаць
+7 +
Вова, 21:18, 13.08

Много друзей шахтеров и просто работников Белкалия. Могут только с BMV посигналить, в знак потдерки.

Адказаць
+2 +
127, 23:55, 13.08

Тыя, хто пад час Абвешчанага Страйку (забастоўкі) не страйкуюць (не бастуюць) называюцца проста -
Ш Т Р Э Й К Б Р Э Х Е Р Ы!
Такімі - штрэйкбрэхерамі (беларускалій) яны й застануцца ў гісторыі "Беларусі" (Літвы гістарычнай!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны