20 красавiка 2024, Субота, 15:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+318 +
97%, 22:52, 12.08

Да, все верно, убирайся фашист, а лучше СДОХНИ.

Жыве Беларусь!

Адказаць
+213 +
Лом, 23:24, 12.08

Не называйте луку фашистом. Фашизм, нацизм, коммунизм имеют свою философию, свои каноны и правила. У этого выродка только инстинкты, основные - жрать и размножаться.
А Светлана всегда была за народ, за правду.

Адказаць
+157 +
Павел, 23:30, 12.08

Нет уж. Только трибунал !

Адказаць
+30 +
Грамацей, 2:11, 13.08

Фашистов определяют не по их философии, а по их преступлениям

Адказаць
+124 +
Info, 23:47, 12.08

Беларусы все создаем аккаунты в instagram и постим видео/фото всех зверств и геноцида над народом Беларуси!
Все лица в масках, машины ГАИ с их номерами на бортах, всю правду о происходящем со стороны ОККУПАЦИОННЫХ сил режима (омон, в/ч 3214, собр, алмаз, вв, гаи и пр).
Кто может переводите на английский и максимальный репост!
Мы свободные Беларусы!
Мы великая нация и мы победим!

Адказаць
+1 +
спадар Алеш, 8:28, 13.08

Достаточно фото. Работал с иностранцами по благотворительности. Фотили грустные лица детей в интернатах, брошенных, под грустную музыку и...всё, этого было достаточно, плюс свидетельства иностранцев, подтверждающих реалии Беларуси.

Адказаць
+233 +
Алекс Б, 22:53, 12.08

Смелая и достойная женщина, в отличии от этой стрелялки с палками Домрачевой..

Адказаць
+34 +
Дзед Балаш, 1:53, 13.08

Хочу только заметить,что для Лукашенко стремление к власти-это не только вопрос властвования,т.е. не стремление к управлению другими людьми.Власть для него-просто вопрос животного,скотского выживания.А также ведения его многочисленных "бизнесов",за которые платит народ белорусский.

Адказаць
+169 +
Браво!, 22:54, 12.08

Чётко, точно, лаконично!

Адказаць
+124 +
вася, 23:08, 12.08

не ..он не уйдет ..а застрелиться , как его кумир ...( как в фильме по немцев ) он не сможет ..трус ...

в хоккей играй настоящие мужчины ..
трус играет в какей( от какать) с охраной по периметру ..

Адказаць
+230 +
ВЛ, 22:56, 12.08

Кто там гнал на Алексиевич? Нобеля ведь не просто так дают... Всегда ее уважал. Теперь еще больше. Маски сорваны, сейчас стало ясно кто есть кто...

Адказаць
+218 +
беларус, 22:57, 12.08

Правильно сказала. Народ готов взять в руки оружие. Если так пойдет дальше, то возьмет и куда побегут эти 170 тысяч ментов? Где их примут?

Адказаць
+194 +
ВОЗ, 22:57, 12.08

Умная женщина говорит тупому упырю разумные слова. Но тупой не поймет.

Адказаць
+91 +
Астиаг, 23:07, 12.08

Ну так правильно сказано, что дурак не понимает, что он дурак в силу своей дурости.

Адказаць
+205 +
Астиаг, 22:58, 12.08

Лукашенко и его родные уже прокляты народом. Псы режима, выполняющие садистские приказы сумасшедшего узурпатора прокляты до третьего колена. Подлые твари, вы будете гореть в аду -- ВЕЧНО!

Адказаць
+80 +
777, 23:23, 12.08

До седьмого колена, до седьмого,..
Всех неизвестный во главе с главным зачинщиком...

Адказаць
-140 +
Z, 22:58, 12.08

Алексиевич как всегда, подождала, когда Домрачева выскажется, увидела комментарии, что она молчит, высказалась. Но не раньше.

Адказаць
+146 +
www, 23:00, 12.08

лукафашистский режим объявил войну народу, войну на уничтожение. Прогоним гадину. В голове не укладывается как можно так поступать с людьми, вышедшими на мирные протесты против нахального обмана.

Адказаць
+75 +
Русский, 23:01, 12.08

Мастер слова.
Лучше не сказать.

Адказаць
+55 +
97, 23:01, 12.08

Таракан, дуй в Ростов пока не поздно

Адказаць
+115 +
Астиаг, 23:09, 12.08

Какой Ростов?! Пусть вешается. Один раз уже вешался, надо повторить.

Адказаць
+102 +
Vasil, 23:11, 12.08

Его Ростов - это Оршанская тюряга лет так на 30 !!! ШОС !!!

Адказаць
+94 +
Ромео, 23:28, 12.08

А вдруг (маловероятно, конечно) эта тварь окажется долгожителем? Я против того, чтобы она вышла на свободу пусть даже и в 96 лет. И даже в 106.

Нетушки уж. Пожизненное. И в камере, обклеенной фотками всех его жертв. Чтобы до конца своей никчемной жизненки помнила, КОГО сгубила и за что сидит.

И похоронить в безымянной номерной могиле внутри ограды тюрьмы, чтобы никакие лукапочитатели туда не ходили цветы возлагать. А то ж находятся даже у Чаушеску почитатели сегодня.

Адказаць
+20 +
LA, 0:13, 13.08

"И похоронить в безымянной номерной могиле..."
Я против этого, народ должен знать куда можно прийти и плюнуть.

Адказаць
+16 +
Русалка, 5:48, 13.08

Авто найдётся предприниматель , который выкупит его и борщеварку и ещё парочку особей и поедет по стране с ними, сидящими в клетке, и это даже не цирк , а явление « чуда» народу . Мне кажется народ будет только приветствовать и бросать « сладости « - гнилую картошку, тухлые яйца( во многих странах мира это деликатес) ну надо же как-то проявить свою любовь и благодарность двуклеточным особям

Адказаць
+87 +
Валентина, 23:02, 12.08

Ну вот, теперь в тюрьме можно будет похвастаться, что не только читал стихи Василия Быкова, но ещё и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич упрашивала, уговаривала, чэсна-чэсна.

Адказаць
+103 +
Павел, 23:03, 12.08

Очевидно, что целью у лукашенко как раз и является желание ввергнуть страну в гражданскую войну. Я считаю, что это уже понятно всем как в нашей стране, так и за рубежом.

Адказаць
+172 +
mancub, 23:05, 12.08

Я обращаюсь к силовикам. Этот выродок проиграл и знает об этом и так же знает что Беларусский Народ не отступит. Эта мразь готовилась к этому 26 лет развращая умы от тотальной вседозволенности. Тяжелое детство уничтожило в нем человека и теперь он будет мстить беларусам даже с могилы путем провокации гражданской войны. Ему нужна гражданская война. Ему не жалко не Нас и не Вас и ваших детей и жен. Вам тут жить после него...
Делайте выбор как уже делают Ваши сослуживцы. Гражданская война близка. Время идет на часы...
Все просто Вас хотят замазать в крови. Это тактика "красных" мразей, идол которого стоит в центре каждого города.

Адказаць
+136 +
Верю, 23:09, 12.08

Исчадие АДА - угомонись! К 66 -ти ты пресытился всем! Пойми наскрлко ты мерзок в своих поступках и дурковат в публичных выступлениях.Ты противен всем,кроме ползующих у твоих ног

Адказаць
+165 +
фальсификаторам, 23:11, 12.08

Члены избирательных комиссий!
Говорите правду о фальсификациях!
Начинайте! Страшно только первому, а потом покатится снежный ком. Сделайте вовремя такое признание. Оно вам зачтётся и позволит отделаться условным сроком вместо нескольких лет тюрьмы. Ваша сговорчивость стала причиной насилия и гибели белорусов, только лишь защищавших свой выбор.
Не тяните! Время жизни этого бесчеловечного режима уже истекло. Перемены не остановить. Это Закон Истории. Признание или тюремный срок - третьего не дано.

Адказаць
+26 +
Алесь, 7:57, 13.08

А глава администрации октябрьского витебска сташевский как себя чувствует??? За фальсификацию выборов всего района какой срок должен быть????

Адказаць
+120 +
Славянин, 23:13, 12.08

Лукашенко враг белоруссов, русских и украинцев. Гадина безродная.

Адказаць
+76 +
прибой, 23:13, 12.08

Они уже замазаны и повязаны кровью.

Адказаць
-84 +
Stan the man, 23:18, 12.08

О, почетная жительница дома чижа высказалась наконец. Не прошло и полгода. Была бы Домрачевой, детвора бы уже съела за молчание. Так Домрачева намного раньше высказалась, чем нобелевский лауреат.

Адказаць
+3 +
Лукафоб, 11:42, 13.08

Не ставь пожалуйста в один ряд продажную гэбнючку дашку с Человеком!!!Она не стоит ногтя СветланыИ в своем обращении она поставила в один ряд и карателей и их жертв,в то время,как Алексиевич назвала конкретно,кто есть ху.!!!

Адказаць
+108 +
я777, 23:20, 12.08

Убирайся немедленно! Выродок! Без тебя всё сразу успокоится и не будет никаких майданов. Главная причина - это ты! Народ голосовал за Светлану Тихановскую,вот и освободи ей место! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+81 +
Сяляне , 23:22, 12.08

Уходи ,и будь проклят .

Адказаць
+80 +
A.C.A.B., 23:23, 12.08

На его руках давно кровь....

Адказаць
+68 +
Лариса Ник., 23:32, 12.08

Чтобы он собственной кровью захлебнулся в страшных муках!

Адказаць
+80 +
Дмитрий, 23:26, 12.08

Да сипатая мразь уже убралась.

90%, что в Турцию
А 10%, что и вовсе - В МОГИЛУ.

ФАШИСТЫ! Вы защищаете конченого человека. Вас уже не спасёт никто и ничто. Ни Дима Павлюченко, ни Витя Шейман с его доплатами по 1000 рублей в сутки.
А возможно, того, за кого вы рвётесь поперек, уже успели обмыть. Подумайте, если еще осталось чем.

Адказаць
+92 +
mkulu, 23:29, 12.08

Сам он не уйдет никогда! Просить бесполезно.
Его можно уйти только силой. Именно такой народной силой, какая появилась сейчас.
Всенародная забастовка - очень сильный ход.
Иначе придется ждать, пока помрет или посадит "на престол" своего отпрыска.
Он никогда не смирится с мыслью, что "все, все, что нажито непосильным трудом...куртка замшевая, две..." взять и отдать абы кому.

Адказаць
+98 +
Людмила, 23:30, 12.08

Никогда не могла даже подумать, что кто либо из белорусов выполнит преступные приказы этого чудовища. Он майданом все время пугал нас и сам его и сотворил, а сейчас ищет виновных. ВИНОВЕН ТОЛЬКО САМ! Пришло время отвечать за все свои деяния!

Адказаць
+73 +
Ромео, 23:33, 12.08

Спасибо, уважаемая Светлана Александровна.

И за Ваши сильные слова в адрес усатого тирана, и за Ваши пронзительные книги о войне и о Чернобыле, по сути обличающие советский режим и проповедующие гуманизм и сострадание.

Адказаць
+70 +
aleh.h, 23:35, 12.08

«Алексиевич - Лукашенко: уйди в отставку, пока не поздно».

В том то и дело, что уже слишком поздно!
Разве что одним рейсом вместе с "вагнеровцами", в "столицу родины"!!!

P.S. Неужели он хочет кончить, как его друг Муаммар Каддафи???

Адказаць
+79 +
Солдат, 23:37, 12.08

Лукашенко под военный трибунал.
Он и его кодла заслужили расстрела.

Адказаць
+51 +
Ромео, 23:40, 12.08

Который через несколько недель или месяцев тревожного ожидания от каждого стука в камеру -- по-европейски заменить на пожизненное. И в камеры-одиночки, сверху донизу оклеенные фотками их жертв, до самого конца их поганых жизненок.

Адказаць
+3 +
123, 10:17, 13.08

И включить в камере круглосуточное звуковое сопровождение - его собственные речи за 26 лет.

Адказаць
+59 +
К, 23:48, 12.08

Каждый должен делать то, на что способен. Проклинать и прогонять больного диктатора у нас и так найдётся много желающих. Может всё-таки нобелевскому лауреату стоит конкретно поимённо и не через интернет обратиться к мировым лидерам, к другим лауреатам?!
Я давно об Алексеевич подумал, но вдруг больна, ещё что-то - ведь уже возраст. Людям такого уровня, как ей можно много сделать и не выходя из дома, но что-то...

Адказаць
+20 +
andrey, 0:08, 13.08

Совершенно верно! Ситуация тупиковая: белорусскому народу уже нечего терять, альтернатива - только стойло, причем незакомуфлированное уже ничем. Гражданину Лукашенко, захватившего власть путем военного переворота - тоже.
Необходимо вмешательство третьей силы. Мысль продолжать? По-моему нобелевский лауреат может как-то донести эту мысль там, на Западе.

Адказаць
+38 +
Бефар., 23:53, 12.08

Молодец Светлана - тёзка нашего нового Презідента.

Адказаць
+56 +
ИВАН, 23:57, 12.08

К, 23:48, 12.08

...... Может всё-таки нобелевскому лауреату стоит конкретно поимённо и не через интернет обратиться к мировым лидерам, к другим лауреатам?!
==
Очень здравое предложение!

Адказаць
+54 +
radical, 23:59, 12.08

Эй мир!? Ты где Европа, где Америка...
что с вами? снова тишина и воздержание?

ну что опять поблажки для режима
писульки, меморандумы, воззвания?
то озабоченности то переживания
и это вместо силы наказания?

так для диктатора всё это как признание
и вся страна ему тогда дана на откуп
на воровство, убийства, растерзание...
опять подставить щёку под удар?
опять непротивленье злу насилием?

забыть погибших что шли на Майдан
ответив импотенцией, бессилием?

Адказаць
+20 +
Ваciль, 0:05, 13.08

Надо заметить, что даже фашисты так не поступали. Лукашисты может даже похуже сталинских опричников.

Адказаць
+15 +
Телеханы, 0:09, 13.08

Обращаюсь к Караеву Юрию Хаджимуратовичу. Ну арестуйте вы этого мозаичного, спасёте многие жизни и станете героем Беларуси и Северной Осетии. Ваше имя войдёт в историю. Вы же как никто знаете реальный расклад голосов. Кто с вами служил, говорили что вы честный и мужественный человек

Адказаць
+10 +
123, 0:20, 13.08

Светлана от слова свет, я думаю будет большая путаница когда всех девочек новорожденных назовут Свтлана в честь вас спасительниц Белоруси

Адказаць
+16 +
седина, 0:22, 13.08

Светлана Алексиевич бывает на эхо Москвы, очень грамотно и смело дает ответы на все вопросы, если кто не знает. А может одетые форму момоновцев орудуют нанятые и оплаченные витьками и шизиком боевии хре знает откуда? Или белорусы омонцы накачены дуркой какой и не соображают че творят? в афгане пичкали коммуняки наших таблетками шоб не чувствовали боли и трое суток не спали, наркота такая. а шельман момон пичкает и они сами не знают об этом

Адказаць
+17 +
Nostra, 0:33, 13.08

Лукашенко враг народа

Адказаць
+18 +
arelav, 0:37, 13.08

Вот как раз теперь, дорогие соотечественники, наша главная задача перед народом и совестью, как раз таки и не дать этой гадине таракану уйти от возмездия.

Адказаць
+30 +
Анти-Саша, 1:06, 13.08

Из статьи Иноземцева на Эхе москвы:

Режим Лукашенко – это не просто авторитарная диктатура. Это редкий тип коммерческого государства, в котором власть полностью эквивалентна собственности. Диктатор воспринимает Белоруссию не как территорию, на которой расположены активы, приносящие доход, или институты, позволяющие реализовывать определённые «схемы» – он относится к ней как к своей частной собственности, к народу – как к крепостным, а к силовикам – как к наёмникам, не связанным никакими законами. Потеря власти для диктатора и его окружения – это потеря бизнеса, который он создал, который был намерен передать по наследству сыновьям и который охраняется теми, кто давно потерял всякую связь с населением. Никто из действующих лиц белорусской драмы не нужен новой Беларуси, которая стремится быть обществом, а не ООО лагерного типа – с каждым днём пространство для компромисса сокращается. И именно этот момент вызывает ту остроту противостояния, которую мы сегодня можем наблюдать.

Адказаць
+20 +
user, 1:20, 13.08

а разве уже не поздно? площадь 2010, взрыв людей в метро, выборы 2020.... а ранее сколько было плешивым убито людей?

Адказаць
+7 +
Так, 1:35, 13.08

Поздно! НЕ Верю!!!

Адказаць
+22 +
Vlad, 3:48, 13.08

Вот сброшены маски.. не было еще такого в моей Родине с 1945 там были фашисты и предатели которые пришли уничтожить мою Беларусь, то же были сомневающиеся, были трусы.. были безразличные и.. послушные, которые верили до самой газовой камеры,крематория что их это не коснется, но большинство сделало дугой выбор и стали Победителями. Каждый должен поступить как ему говорит совесть и память предков. Чуждый нам нелюдь развязал войну и глумится над нашей Родиной, у него нет идологии.. есть мерзкая жажда власти, похотливость, садизм..от него уже выросли всходы которые видит уже весь мир. Я верю что гены которые есть у большинства из нас помогут нам выйти к свету.. и еще - мне очень понравился комент нашего брата украинца,у силовиков оказывается тоже есть семьи и родители и не всем беркутовцам на них было наплевать... Живе Беларусь!

Адказаць
+21 +
Sergh, 5:05, 13.08

Закон диалектики- количество переходит в качество. Перед тобой лукашенко совсем другой народ и страна и тебе с твоими многочисленными преступлениями нет места среди людей . Стреляйся и за это тебе скажут спасибо, будь мужиком хоть в конце своей омерзительной жизни.

Адказаць
+19 +
Прахожий, 5:45, 13.08

Слова, конечно, правильные. Хорошие слова.
Но дело в том, что каждый боец ОМОНа получает от пяти до десяти тысяч долларов(от звания зависит).
Это наемники, людьми их уже считать никак нельзя.

Адказаць
+23 +
ludmila, 6:39, 13.08

Людзи ! Луку и яго сабак уговаривать пустая трата времени ! Наивные или как ОНО называет свой народ---Авечки рабили это 26 гадоу . Надо Всем Миром как голосовали за одну Тихоновскую так и сейчас договориться конкретно и с Востоком и с Западом о том , что Беларусь Станет Нейтральным Плацдармам.Як Швейцария у Западной Европе. А Беларусь ---памиж Евразияй и Еуропай ! Остановите убийцу и маньяка свихнувшегося от неограниченной власти Народ Беларуси наконец это ОСОЗНАЛ И вам политикам пора прозреть!

Адказаць
+25 +
шурави, 7:17, 13.08

Написали про гражданскую войну. Может 1,5% и хочет ввергнуть народ в гражданскую войну, но какая война, если нас 98,5 %. Все просто, ишак караев вылизал зад 3% и дал команду подокам на бойню. Если мы поддержим наших детей и женщин то вся эта свора станет на колени. Живе Беларусь!!!

Адказаць
+13 +
Виктор, 8:09, 13.08

Как точно сказано про ишака :)

Адказаць
+1 +
Nigh, 9:26, 13.08

Лу3%, Вас уже никто не сможет воспринимать как президента. Лучше уйдите по добру по здоровому.

Адказаць
+4 +
Stanislav, 9:34, 13.08

Светлана права, я её уважаю, но этот упырь не уйдет пока его псы будут рвать свой Народ, но конец этому неизбежен. Я только одного не понимаю про что думают так званые силовики. Ведь в Ивацевичах базируется батальон внутренних войск в/ч 3214, так вот эти "защитники", вместе с РОВД в полной красе проявили себя на протестах в нашем городе, такой жестокости за все существования нашего райцентра никто не припоминают, а ведь им с нами жить.

Адказаць
+2 +
ну, дык, 10:42, 13.08

...я всей душой за КВАРТЕТ!!! Пора всем нам понять и принять раз и навсегда: в этот раз никто не отсидится, не отмолчится, не увернется. Каждый поставлен перед выбором - закон или беззаконие, свет или мрак, ложь или правда. Не смею никому ничего указывать и даже доказывать, но очень прошу: Светлана Александровна, Вы, Нобелевский лауреат, Вы - Женщина, как и наш Президент, Вы имеете полное право помочь консолидировать общество на тех принципах и взглядах, которые оценил по достоинству весь прогрессивный, думающий мир. Прошу активнее - роль личности в истории никто не отменял!!! С уважением, и огромное спасибо!!!

Адказаць
-2 +
Вячеслав, 11:28, 13.08

Я могу конечно ошибаться....но не этот ли человек утверждала что Лукашенко сильный политик и ему нет соперника?? А теперь переобувается??

Адказаць
+3 +
Валентина , 12:36, 13.08

Светлана Александровна студентка, ученица
Алесь Адамовича,писателя,просветителя,гуманиста.
Я знаю только одну её спорную публицистическую работу в журнале "Неман" о Ф. Дзержинском.
Сначала возмущению не было предела, с возрастом научилась принимать иную точку зрения. Сейчас просмотрела все её высказывания последних лет. О директоре совхоза пока не нашла ничего хорошего. Если не затруднит Вас, подскажите источник? Я в зарубежной диаспоре, возможно у меня нет конкретного текста.
Дзякуй! Жыве Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны