25 красавiка 2024, Чацвер, 4:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+55 +
Рубцов Юрий Михайлович , 17:50, 12.08

Я думал что таких идиотов в Беларуси уже не осталось.

Адказаць
+41 +
или, 18:03, 12.08

Идиотов хоть отбавляй, только теперь поздно снимать, там и на четверть вкладчиков не денег. Дурак платит дважды, а жадный всю жизнь, а им всё маловато процентов бы

Адказаць
+13 +
Юджин, 18:36, 12.08

Насколько я помню, банк должен иметь хотя бы 10% в валюте для таких целей, поэтому все реально :)

Адказаць
+18 +
Марат, 19:09, 12.08

Валерий Соловей. ИНСАЙТ! Закулисные консультации о судьбе Лукашенко
-----------------------------------
Ну очень интересно. Если верить Соловью, то нужно продолжать выступления. Менты на исходе. они скоро начнут сдавать позиции. По этому и чрезмерная жестокость.

Адказаць
+3 +
Бывалый, 21:23, 12.08

Я на прошлой неделе умудрился ещё и кредит в АПБ на штуку зелени взять.

Адказаць
+41 +
Nova, 17:52, 12.08

Это отличное предложение, которое нужно распространять.

Адказаць
+53 +
Борщевар, 17:53, 12.08

Ребята, бойкот Беларусбанка, Белтелекома,Белнефтехима. Кварттплату платим 25 числа, налоги на недвижимость и землю 15 ноября.Получаем зп- снимаем с карточек.Покупаем валюту под подушку.

Адказаць
+19 +
krze, 18:04, 12.08

А, так квартплату все-таки платим? И налоги... Ну-ну

Адказаць
+34 +
Ромео, 18:08, 12.08

Я уже много дней говорю -- НЕ НАДО ничего платить этому режиму, пока Лука не уйдет.

И бастовать нужно ВСЕМ.

Адказаць
+11 +
Евгения, 19:39, 12.08

Я уже давно предлагаю не платить ,кроме связи ни за что...песня,это копейки, а для бюджеты,наши оплаты громадная сумма-для оплаты омон, прикорытников!
люди это очень важно,не платите...плюс забастовка повсеместная...и они сами себя сожрут...

Адказаць
+3 +
Iwan, 18:01, 12.08

Нам не нужна разруха в стране . ее и так тяжело будет теперь восстановить . после нашей победы . Нам нужно решить как делать .что бы им перекрыть доступ к нашим деньгам и ресурсам . но и восстановить было бы для нас не проблемой. Самый хороший ход я думаю : нам нужен лидер . а дальше просить ИХ закрыть все счета . наложить арест на все имущество беларусов за рубежом . Только потом решать кто есть кто . кто заработал мазолями . а кто наворовал.

Адказаць
+32 +
Ромео, 18:15, 12.08

Разруха в стране УЖЕ есть. И она так или иначе БУДЕТ увеличиваться, если лука не уйдёт, потому что при нём нет и не может быть никакого прогресса и развития. Он заморозил страну в самой низкой точке совка (как справедливо говорит Эль-Мюрид).

А добровольно эта усатая тварь не уйдет.

Адказаць
+25 +
Ромео, 18:17, 12.08

Безусловно, забастовка -- нанесет экономический ущерб. Невозврат кредитов и забор вкладов -- нанесет экономический ущерб, а при массовости может и обрушить банки. Сокращение потребительского спроса (покупаем только самое необходимое) -- нанесет экономический ущерб.

Однако всё это можно поправить потом, став свободными и проведя рыночные экономические реформы (их даже Казахстан провел и РФ провела, и Украина, а Беларусь так и застряла в совке). И экономический ущерб будет тем меньше, чем быстрее Лука уйдет.

То есть, не надо рубить собаке хвост по частям -- чем радикальнее вы бастуете и чем сильнее рушите банковскую систему, тем раньше уйдет Лука и тем скорее вы сможете прекратить бастовать, прекратить непокупать, прекратить прятать валюту под подушкой, а не в банках, и начать жить. Жить по-человечески, не слыша о себе, что вы -- "народец". Может, бедно, но с достоинством.

Адказаць
+12 +
iwan, 18:46, 12.08

Я проголосовал за Тихановскую.Не жалею. А теперь скажите кто борется за нас в европе? кто поддерживает нас? кто представляет интересы людей Беларуси? Может Вы и правы: жестко и радикально . Соглашусь если нет другого решения

Адказаць
+5 +
Ромео, 21:27, 12.08

Ну Вы не правы. Польша и Литва за вас дерутся в ЕС аки львы. Другие страны Балтии, Чехия, Швеция тоже не молчат. Уже и Германия высказалась, и Британия.

В пятницу чрезвычайный саммит ЕС на уровне МИД, посмотрим что скажут и что сделают.

И в пятницу же будет заседание Совета Безопасности ООН. А если РФ или Китай будет блокировать резолюцию по Луке -- не беда, проведут через ГА ООН, как с Крымом было :)

Адказаць
-4 +
Ardolynk, 18:26, 12.08

Как говорил профессор Преображенский, совет космического масштаба и космической же глупости.

Адказаць
+5 +
iwan, 18:52, 12.08

ИХ ( все другие страны) в первую очередь кто не признал выборы

Адказаць
+34 +
Ромео, 18:03, 12.08

Я об этом уже много дней говорю.

Никаких налогов, штрафов, пеней, сборов, коммуналки этому режиму. Позабирать все вклады из банков. Всё перевести в валюту. Не спешить возвращать кредиты и ссуды.

И идея сократить до минимума потребительский спрос мне тоже очень нравится. Особенно те, кто не может бастовать или боится бастовать -- пусть вносит свой вклад в экономический крах режима хотя бы таким образом.

Адказаць
+29 +
генрих, 18:04, 12.08

если сам не снимешь свои деньги,их снимет ГЕБЕЛЬС.

Адказаць
+14 +
XXX, 18:07, 12.08

Хартия, напиши еще предложение по переводу всех интернет тарифов на минимально допустимые для пользователей. Чтобы меньше бабла тому же государсвенному белтелекому перепадало. это практически незаметно для абонента, но если так поступит много людей, то будет заметно для оператора.

Адказаць
+23 +
iwan, 18:17, 12.08

Бросить курить и пить

Адказаць
+10 +
Brn, 18:13, 12.08

"И это не бюллетени тырить. Обязаны отдать"- а с чего вы думаете что обязаны??? Они сами себе постят. ШОС!!!

Адказаць
+22 +
вова, 18:14, 12.08

Практически, если население снимет вклады рублевые и валютные большинство чисто белорусских банков имеющих лицензии на прием вкладов населения останутся без ресурсов и сядут на дебетовое сальдо. А это "гамон" банковской системе. При той чистке ресурсов, которую допускал наш "талантливый" президент ( кредиты под гарантию правительства) банковская система может рухнуть. Вопрос - а чем кормить "прикорытников"?

Адказаць
+19 +
Имя, 18:19, 12.08

Иностранной валюты, как таковой, в банках, естественно, нет. Банки могут обеспечить наличностью только малую часть вкладчиков, т.к. основная масса инвалюты находится в обороте. При существующем порядке далеко не все инвесторы останутся довольными. Скорее - им будет дано право убийственно долго ждать свои деньги и, скорее всего, в рублях. Ещё хуже - без учёта инфляции, да по курсу на время заключения договора. А что? Наверное, без холодной воды (чтобы запить) не обойтись.)

Адказаць
+12 +
Й, 19:27, 12.08

Забрать свои вклады в валюте смогут только 15% вкладчиков. Информация от надежного источника из банковской системы.

Адказаць
+3 +
Ромео, 21:28, 12.08

Тем более нужно поторапливаться и ускоряться с этим.

Адказаць
+16 +
Только так!, 18:34, 12.08

Полный бойкот по всем фронтам: всеобщая забастовка, снятие вкладов, перевод их в валюту, чтобы не сгорели, ничего не покупать, кроме жизненно необходимых товаров и т.д.

Адказаць
+15 +
Бефар., 19:01, 12.08

"...я не имею вкладов, но хотел бы снять..."

Адказаць
+13 +
Андрій, 19:12, 12.08

Знаю одне, що для таракана зупинка економіки дуже болюче питання, він навіть карантин не вводив тільки щоб економіка не просіла. Тому всі ці забастовки я впевнений рано чи пізно подіють.

Адказаць
+6 +
radical, 19:52, 12.08

необходимо требовать заморозки всех счетов и ареста активов диктатуры в Европе и Америке и по всему миру.
ввести эмбарго на поставки промтоваров и технологий, вести жёсткие санкции.
Госчиновникам запрет на вьезд в Европу, служащим милиции- запрет на вьезд в Европу и США
поголовно.

Адказаць
+5 +
Старый, 20:02, 12.08

Срочно снимать в банках всю наличность, оставить на комуналку(для тех кто платит онлайн). Во многих магазинах уже нельзя расплатиться картой -Рогачев,Жлобин.

Адказаць
+5 +
вик, 22:30, 12.08

месяц как минимум не платить за комуналку, пеня это есть самый минимум семейного бюджета, люди жизни отдают за свободу.
не платит вся страна, снимаем денньги со счетови страна увидит голого короля-луку.

Адказаць
0 +
Борщевар, 23:20, 16.08

Ребята, бойкот Беларусбанка, Белтелекома,Белнефтехима. Кварттплату платим 25 числа, налоги на недвижимость и землю 15 ноября.Получаем зп- снимаем с карточек.Покупаем валюту под подушку.

Адказаць
0 +
Борщевар, 20:14, 17.08

Ребята, бойкот Беларусбанка, Белтелекома,Белнефтехима. Кварттплату платим 25 числа, налоги на недвижимость и землю 15 ноября.Получаем зп- снимаем с карточек.Покупаем валюту под подушку.

Адказаць
0 +
Борщевар, 1:01, 19.08

Ребята, бойкот Беларусбанка, Белтелекома,Белнефтехима. Кварттплату платим 25 числа, налоги на недвижимость и землю 15 ноября.Получаем зп- снимаем с карточек.Покупаем валюту под подушку.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны