17 красавiка 2024, Серада, 1:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
-10 +
Виктор, 16:50, 5.07

У американцев такие же каркасные скворечники используются как жилые дома. Только стоят они не 3 тысячи долларов, а от сотни тысяч....

Адказаць
-12 +
вася, 17:00, 5.07

глобус возьми .. и посмотри ..на какой широте РБ ю и на какой США ..

вообще не понимаю зачем ..
временное жилье ...палатка за 3000$

если это место для жизни .. делай добротно .на века ..
а если вы качуете ..то купи палатку или юрту .

Адказаць
+5 +
flob, 18:35, 5.07

Ничто не вечно под луной! Разве что ты можешь себе позволить каменный замок с цементом на яичном белке.

И посмотри широту Канады. Цены и технологии идентичны штатовским! И я сомневаюсь что уже можно купить за пол ляма.

Адказаць
+9 +
Виктор, 19:39, 5.07

Я и без глобуса знаю страну, в которой живу. Такие дома и в южных штатах и на севере, у границы с Канадой. На Аляске не знаю, - не бывал. Замки из кирпича здесь не строят, если не говорить о многоэтажных домах. Вся одноэтажная Америка такая, как этот дом за 3 тыс.

Адказаць
+19 +
вася, 20:12, 5.07

я вам Адну умны веЩ скажу ...
цена дома в сша и канаде не связана с стоимостью строй материалов и работой ...

а с возможность в данном месте получать доход в год ...
там .где нет работы и дохода .. можно дом за 100 тыс долларов ( материалы и строительство) купить за 1$ //

Адказаць
0 +
Гы-гы , 23:02, 5.07

Человеку имеющему смутное представление о каркасном домостроениии лучше помолчать

Адказаць
0 +
radical, 0:03, 6.07

и чем интересно смешoн IBC ? не заметил ничего смешного.
лёгкая деревянная рамная конструкция- прекрасно себя ведёт. Легко меняется планировка при необходимости, легко вести коммуникации,
легко навешивать на стены полки, шкафчики итп, легко выполнить ремонт.
все доски стандартизированы: 2х4, 2х6 - идут на каркас стен, 2х6, 2х8, 2х10 на перекрытия в зависимости от пролёта.
так же и со стропилами. Обшивка стен снаружи выполняется OSB 15/32" или фанерой 5/8" или гисо-цементной плитой 5/8".
изнутри гипсоцементная плита 1/2" или 5/8", на перекрытия идёт фанера 3/4" или OSB 7/8" Заполнение между фахверками, стропилами, лагами- минеральная вата.
Прекрасно себя такая конструкция себя зарекомендовала.строят не только одноэтажные дома, но и многоэтажки до 9 этажей,
Строят так повсюду от Техаса до Аласки. Не понимаю чем стена из кирпича 51-64см лучше? чем ж/б перекрытие лучше? или кирпичная стена?
тем что снарядом не прошибить? а если прошибёшь то всё на тебя обвалиться?

Адказаць
-3 +
Семен, 18:19, 5.07

В среднем, в Америке дом из г...на и палок 500 000$. Да ещё в кредит. Когда-то пришлось бывать в из домах по 6-7 штук а день на протяжении трёх месяцев. Их коды (СНИП) вызывают смех.

Адказаць
+7 +
Кантор, 19:49, 5.07

Штат Индиана, столица штата. Полтораэтажный кирпичный дом 60-80 тыс. долларов БУ.

Адказаць
+2 +
флоб, 20:00, 5.07

дом жилой? Или в него ещё надо лям вложить чтобы жить?

Адказаць
+6 +
Freedom , 22:30, 5.07

Стоимость дома в США зависит не от стройматериалов.Она одинакова и работа т.ж.А от стоимости земли,на которой стоит дом🙄☝️

Адказаць
0 +
Гы-гы , 23:13, 5.07

В калифорнии двухкомнатная квартирка пол ляма, каркасная хатка от ляма

Адказаць
+5 +
Бефар., 18:48, 5.07

Не от сотни тысяч. А в пределах 30-70 тысяч ( в зависимости от площади и комнат) с готовой мебелью - только покупай (на аукционе), заезжай и живи. Качество высокое, уютно и красиво. Те кто строит, сначало покупают по дешёвке старый дом (в пределах 400-1000) тоже на аукционе, потом перевозят его на новое место и полностью, почти с нуля обновляют, бывает даже часть каркаса, закупают новую мебель и всё необходимое для жизни. Имеют чистый навар в пределах 10-40 тысяч.

Адказаць
+2 +
Radical, 0:06, 6.07

есть понятие- потребительская стоимость.
Потребительская стоимость - это это ценность для определенного пользователя, основанная на полезности недвижимости для этого пользователя. Полезность может основываться на ожидаемых благах, доходе или использовании повышения стоимости.
Потребительная стоимость зависит от специфических суждений, стандартов или требований пользователя. Таким образом, потребительная стоимость является синонимом субъективной стоимости.

Адказаць
-5 +
a, 16:58, 5.07

И такой септик зарегистрировали?
У меня бы такой септик не зарегистрировали.
Наверное мы в разных странах живём.Или он у вас без регистрации.

Адказаць
0 +
Гы-гы , 23:07, 5.07

СЭС уже в пути)))

Адказаць
+1 +
DDD, 17:03, 5.07

Септик за 20$ сила. С таким же успехом мог бы вывести трубу за дом в поле и там сливать, я и такое чудо видел.

Адказаць
-5 +
Влад, 17:11, 5.07

И смысл в этой будке из OSB? По 6 000 дач на любой вкус - бери готовую с участком и огородом и делать ничего не надо!

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 18:45, 5.07

И это народ ещё не распробовал несущий металлокаркас :)

Адказаць
-3 +
ZZ, 18:53, 5.07

Гэта тыпу марскія кантэйнеры?

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 19:16, 5.07

Ну да, но ещё дешевле. НАМНОГО дешевле.

Адказаць
+66 +
Анна, 17:40, 5.07

Смысл в том, что человек сделал отцу летний домик своими руками. А не украл вместе с отцом и братом пару миллиардов у нищего народа.
Спасибо, Вам, мастер за то, что продлили своему отцу жизнь, он хоть от ковида укроется с комфортом!
А критикам хочу сказать: вам не надо в Европу, там уважают чужой труд и стремление созидать.

Адказаць
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:46, 5.07

Здесь можно жить. Я бы и жила. Как выяснилось у меня даже доли в родительском доме нет. Все наследство брату.

Адказаць
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:49, 5.07

Потому что сын. У моей подруги та же фигня. Мужики все наследство захапывают. Еще ноют, что мы женщины имущество отжимаем. Отжимаем, чтобы с голой жопой не остаться.

Адказаць
+6 +
A, 18:38, 5.07

Если нет завещания или родительского пожелания, то делится в равных долях между наследниками.
Если есть родительское пожелание, то при чём здесь мужчины?
Что касается отжатий, выше вам написали:"вам не надо в Европу, там уважают чужой труд и стремление созидать"

Адказаць
+2 +
Долой Луку, 18:49, 5.07

Опять дурой сделали. Любому человеку от такого станет обидно. Причем здесь Европа вообще? Причем написано выше. Я просто не с теми частями родилась. Пошли они в *опубликовано со своим наследством.

Адказаць
+9 +
A, 19:01, 5.07

При чём тут части?Если родители вас не любят, то это в родителях дело, а не в мужчинах.
Обычно сын уходит и зарабатывает на своё жильё, а родительское оставляют дочери.
А Европа при том, что там зарабатывают в равной степени и мужчины, и женщины.Без всяких отжатий.

Адказаць
-5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:31, 5.07

Мне вообще пофиг на вас мужчин. Я знаю, что у нас равноправие. Нужно и дольше к этому стремиться, чтобы не было дискриминации.

Адказаць
-6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:02, 5.07

Сейчас найдутся те, кто будут писать, что так мне и надо. Может когда дело до наследства дойдет я умру, и мне будет пофиг.

Адказаць
+7 +
Аааааа , 19:31, 5.07

Девушка, ну что же вы ноете и ноете везде, как лукашенко! Мы же о доме, который построили не Вы.

Адказаць
-7 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:40, 5.07

Не ваше дело.

Адказаць
+4 +
Ааа, 19:54, 5.07

Так замените все ненужные части нужными и радуйтесь жизни. Это сейчас так просто, и уже доступно.

Адказаць
+1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:01, 5.07

Я не хочу. Моя половая принадлежность меня полностью устраивает.

Адказаць
+6 +
Аааааа , 20:10, 5.07

Это хорошо! На родителей не злитесь. Зато Ваш брат им воду в старости будет подавать, а вы его контролировать,чтобы стакан был чистый, вода свежая, поднос красивый и т.д.))))) И желаю Вам удачной аренды, но лучше что-нибудь своё. Пусть повезёт!

Адказаць
-3 +
Гы-гы , 23:23, 5.07

А что вы плачите. Вас по кабакам водят и танцуют за красивые глазки. Не, ну если дура то дурака бездомного можно только жильем с пирогами заманить

Адказаць
+1 +
Долой Луку, 9:46, 6.07

ГЫ-ГЫ , 23:23, 5.07 Что за набор слов? Я вообще в такие заведения не хожу, и не заманиваю мужиков. К чему они мне?

Адказаць
+1 +
Долой Луку, 12:21, 6.07

...Вас по кабакам водят и танцуют за красивые глазки. Не, ну если дура то дурака бездомного можно только жильем с пирогами заманить
---------------------------------------------------------------------
Или вы это свою жизнь в кратце рассказали.🤔 Так себе пример для подражания. Зато да, квартира есть. Только она мне не нужна такой ценой. В общаге поживу или на съемной. Сколько там той жизни.

Адказаць
+24 +
молодчина!, 18:20, 5.07

Отличный летний домик для немолодого человека, который устал от города и в силу возраста не может жить в палатке или старой развалюхе. Купить готовое за 6 тысяч баксов и на новом месте? Зачем, если пожилой человек хочет жить там, где жили его отец и дед, где у него есть друзья, знакомые и их дети с внуками.
Это называется Родина, а не дача.
У меня была знакомая женщина, которая в 60 лет на родительском участке в деревне поставила себе отдельный домик в 30 кв. метров, чтобы не толкаться с родней всех возрастов в одной хате.

Адказаць
-8 +
Freedom , 19:03, 5.07

Использовал асбестоцементные трубы....дальше можно не читать🙄☝️

Адказаць
+2 +
radical, 0:14, 6.07

В США запрещено использование асбеста с 1976 года.
При сносе зданий построенных до 1977 года, выпускается специальный проект утилизации отходов.
Выполняются работы строительной компанией имеющей допуск к работе с асбестом, работники выполняют
снос или разборку в защитной экипировке.

Адказаць
+1 +
Долой Луку, 10:07, 6.07

Асбест вредная штука для человека. Это даже я знаю.

Адказаць
+11 +
Санек, 19:22, 5.07

Я лет десять назад на участок приволок два строительных вагончиков. Соединил их и обложил кирпичом. Живу до сих пор. И мне смешно смотреть как строят дома хрен знает за сколько да ещё взятое в кредит и десятилетиями ездят по зароботкам чтобы выплатить кредит. А к 60 годам переселяются на погост

Адказаць
+2 +
radical, 0:24, 6.07

когда читаю что кто-то сделал септик при этом не сделал проект, не согласовал в санстанции, построил без инспекции- волосы встют дыбом.
Люди путают понятие септик с выгребной ямой. Под которую тоже необходимо получить разрешение.
под септик нужно определить размер поля фильтрации, засыпать гравием, уложить перфорированные трубы, закрыть их геотканью, засыпать землёй.
Люди на 6 сотках просто губят землю.выращивать кроме травы на этом поле плодоовощную продукцию нельзя, мин расстояние- 5м от этого участка до огорода

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны