29 сакавiка 2024, Пятніца, 19:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
-12 +
про, 10:25, 4.07

Молодцы. Не даром были в космосе первыми.

Адказаць
+13 +
Дмитрий, 10:49, 4.07

Из участников программы там не побывал никто.

Улыбышев подавался в отряд космонавтов, но не прошел отбора. Подавайся он сегодня - уже летал бы на МКС.

Адказаць
-8 +
про, 11:06, 4.07

И что? Это же был эксперимент. И он не подвергает сомнению первенство СССР в космосе.

Адказаць
+7 +
КОНТРА, 16:23, 4.07

Где бы ни был ваш СССР, а свое место в космосе Россия потеряла раз и навсегда.

Передайте Юре, что вы всё прос...али.

Адказаць
+5 +
Бульдозер, 18:40, 4.07

Пропили победобеся..

Адказаць
+5 +
Панас Горобец, 10:32, 4.07

Какой такой секрет? Книга есть Сам читал лично в году так 1985. "Год в звездолёте" называется. Не помню кто из этой тройки написал её, но это был кто то из тройки эксперементёров.

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 10:48, 4.07

Улыбышев ее написал. Про него еще в цикле российских передач про освоение космоса был выпуск.

Первый отряд советских космонавтов тоже проходил такие тренировки - только в одиночке и на 10 суток (на случай, если "Восток" не сойдет с расчетной орбиты в полтора витка или взлетит повыше). Американцы тоже практиковали, в порядке тренировок по Лунной программе.

Адказаць
+5 +
Странно, 11:41, 4.07

А в статье написано, что написал Андрей Божко вместе с Виоллетой.

Адказаць
+13 +
AN_ANATOLIY, 11:20, 4.07

Все это, безусловно, интересно. У меня скромный вопрос а самим членам этого " звездолета" мучения и пытки над ними зачем были нужны ? Они дети или манекены ? Если они образованные и взрослые люди, то в чем выражается их образованность и взрослость ? Это мои современники и я прекрасно помню ту атмосферу промывки мозгов в СССР и советский псевдо - патриотизм " думай прежде о Родине , а потом о себе". Уверен, никто из " подопытных кроликов " до " звездолета" никогда не слушал ни радио " Свобода", ни ВВС, ни другие р/станции. Зачем им свобода ? " ...их должно резать или стричь". В гитлеровской Германии были точно такие же патриоты и в 1944 г. офицер СС стал первым космонавтом. Его в " Фау -2 " запустиили в космос с билетом в одну сторону. Для чего человеку дан мозг ? Наверное, для того, чтообы идеологи сначала обработали и превратили в послушный винтик, потом использовали в своих целях и забыли о тебе как об отработанном материале.

Адказаць
+13 +
а как по-вашему,, 11:56, 4.07

для чего человеку нужен мозг?Чтобы сообразить,как заплатить ипотеку?Или купить горящую путевку в Турцию?В чем вообще смысл жизни человека?Не рискуй головой,голова-чтобы в неё есть.Женись и расти деток,дай им высшее образование,купи кубик воздуха,заключённый в железобетон,назови это своей крепостью и натаскивай туда евроремонта и холодильники...чтобы есть в голову.Зачем люди лезут на Эверест?Покоряют полюс?Испытывают пределы своих возможностей?Зачем все это,если можно кушать зельц и слушать BBC?

Адказаць
+2 +
desiy, 16:39, 4.07

Отлично сказано. Анатолий сразу затих.

Адказаць
+2 +
W, 17:09, 4.07

Да, на территории СНГ именно для этого и нужна.
Науки нет, стремлений к инновациям нет (иногда глупый школьник выдумает что-нибудь (глупый потому-что думает, что здесь, это кому-то надо)), развития никакого (ну если не считать кол-во "скворечников").И даже ВВС перестали слушать.

Адказаць
+3 +
по-моему, 18:18, 4.07

Мозг нужен чтобы адекватно оценить стоимость своей жизни. Для начала хотябы своей, иначе всё остальное бессмысленно.

Адказаць
+4 +
Кот , 11:38, 4.07

Да документальный фильм есть про это

Адказаць
+7 +
AN_ANATOLIY, 12:39, 4.07

а как по-вашему,, 11:56, 4.07

для чего человеку нужен мозг?
______________________________
Ничего нового я не скажу. В принципе, жизнь человека бессмысленна. Один конец и у грешников и у праведников. Из праха мы вышли и в прах вернемся. Но коль случилось, что мы родились, то мозг нам для того дан, чтобы мы не множили зло в мире вокруг нас и внути нас. Тогда фауна и флора, окружающая нас, люди и все остальные животные, смогут сами создать себе добро не ущемляя интересы тех, кто будет жить на планете Земля после нас.

Адказаць
+6 +
лариса, 13:47, 4.07

Ну так если конец один,если смерть однова бывает-почему бы не рискнуть,не выйти из зоны комфорта,не испытать себя на пределе,не заглянуть за горизонт?Ведь иначе-жить бы нам в жаркой Африке и бананы потреблять,как та пресловутая Люси.

Адказаць
0 +
Бефар., 13:16, 4.07

совковые придурки...

Адказаць
+6 +
DSD, 16:23, 4.07

Что интересно, советская РФ не долетела (что-то пилотируемое) не только до Марса, но и до Луны.И до Сатурна ничего не летало (дальше Венеры и Марса даже не пытались).А нынешняя РФ вообще никуда не полетит.

Адказаць
+1 +
Freedom, 17:45, 4.07

Отличный эксперимент показавший превосходство Человеческого МОЗГА над Сознанием.Участники эксперимента осозновали,что эксперимент можно в любую минуту прекратить....а мозг просчитывал и приспосабливался к изменению условий...Полагаю данные этих экспериментов положены в создание ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЕКТА🤔☝️

Адказаць
+1 +
DSD, 19:11, 4.07

У ИИ нету сознания.Не нужно притягивать сущности ).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны