24 красавiка 2024, Серада, 7:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+6 +
user, 11:54, 14.07

жаль, что коты (и собаки) - друзья человека не знают рацион китайцев, так бы ушли бы все из китая, а китайцы питались бы одними крысами и мышами. может и коронавируса тогда бы не было.

Адказаць
+9 +
Beobachter, 12:20, 14.07

Как раз на это время, 10-12 тыс. лет тому, приходится переломный момент в истории человечества.
Человек научился выращивать злаки. Обрабатывать для этого землю. Сменил кочевой образ жизни охотника-собирателя на осёдлый земледельца.
Где злаки - там и мыши. Основной продукт питания диких кошек. Обилие мышей приучило кошек к постоянному отиранию возле жилищ людей. Люди же, увидев пользу кошек, перестали их убивать. Всё просто.
Это сейчас в городах кошки превратились в извращённые пупилы. Как и собаки. Но на природе, в сельской местности, они продолжают своё полезное для человека дело.
Поедая не только мышей, но даже те человеческие объедки, которые не могут съесть собаки. Рыбьи кости, например.

Адказаць
-1 +
Beobachter, 13:30, 14.07

Не по сути ветки, оффтоп. Но всё же.
Некто Платон в своих мемуарах рассказал про Атлантиду. Великую и всемогущую. Повелевающую всем доисторическим миром. И сгинувшую в одночасье от великого потопа.
Мне вот интересно, откуда они такие взялись и кем повелевали? Если люди только-только как научились обеспечивать себя постоянной едой.
Мне бы в Ютюб. Вести какую ветку по разоблачению всяких бредов. Озолотился бы.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 14:17, 14.07

"Мне бы в Ютюб. Вести какую ветку по разоблачению всяких бредов. Озолотился бы" - это вряд ли. Людям нравятся всякие мистификации в стиле "вам всё врут, только я знаю правду и ща вам её расскажу" :) А разоблачение нудно и уныло, какие-то там свидетельства, даты, документы, числа скучные... не, это никто смотреть не будет :) Гораздо интереснее слушать, как Кеннеди на Марс летал :)

Адказаць
+4 +
чучело век, 14:19, 14.07

- Киса,почему ты решила жить с человеком?

- Мяу!

Адказаць
+3 +
Стары i нягеглы., 18:10, 14.07

Когда появились первые домашние кошки в Европе?
****************************************************************
Никогда!
Они там не появились!
И вааще - нигде!
Не было в истории человечества такого животного, как "домашняя Кошка"!
Кошка - дикая тварь из дикого леса!
Киплинг знал о чём писал!
А рядом с человеком Кот живёт чисто из-за меркантильных соображений!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны