18 красавiка 2024, Чацвер, 23:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+9 +
вася, 10:43, 12.07

Если на скорости охлаждению помогают потоки воздуха, то в пробке мотор остается практически в гордом одиночестве.
=============
если печка ..рабоатает как .. радиатор ..то тогда ..надо сделать .возможным .выброс теплого воздуха не в салон ..

Адказаць
+28 +
Алексей, 10:43, 12.07

Так есть же датчики температуры... указатель температуры масла на панели приборов... Если стрелка в норме и система охлаждения справляется зачем включать отопитель?
Ну а если неисправное корыто, перегревается, то тогда все средства хороши. Можно включить... Но до какого состояния нужно довести автомобиль чтобы двигатель на холостом ходу перегревался!!!

Адказаць
+10 +
Witali, 12:02, 12.07

Ну например у тойиовских V-образников 3-3,5 всегда существовала проблема перегрева в пробках,так что, сначала изучи проблему.

Адказаць
-1 +
777, 23:41, 12.07

Нефиг покупать всякое гавно которые перегревается.....или своевременно делать ремонт.....или если уже так стоит на эту тоету то можно имея голову на плечах (а не место для покушать) решить вопрос в гараже.

Адказаць
+17 +
Лёня, 10:46, 12.07

запотевшими стеклами

кому этот лайфхак?

Адказаць
+16 +
Дмитрий, 11:03, 12.07

Владельцам GEELY.

Ну, и в "Жигулях" такая же картина, разумеется. Для их технического уровня это норма.

Адказаць
+1 +
777, 23:44, 12.07

Я тоже думал откуда эти мокрые стекла взялись......так от пота тех кто едет в салоне где жарит печка на МАХ....они там венечком как в парилке шуршат и водичку подливают на лобовуху как на камни :)))))
Пострял в пробке - прими баньку :)))

Адказаць
+47 +
Beobachter, 10:52, 12.07

Искперды, по-ходу, забыли, что у радиатора имеется вентилятор охлаждения. И что система охлаждения авто рассчитывается и на стоянку в пробке в т.ч. Тем более, что в пробке двигатель авто работает на холостых оборотах.
Совет из разряда регулярной замены воздуха в колёсах.

Адказаць
+10 +
pawka, 12:02, 12.07

Когда у меня был пасцат В3 - я без доли юмора врубал печку на максимум, чтобы эта хреновина хоть до максимума не добиралась. Помогало. Особенно, когда юбку нижнюю обламывало и при езде по трассе двиг тоже грелся)

Адказаць
+1 +
777, 23:52, 12.07

Ремонтировать пробовали ??? Или эта машина из "хай так" а то "денег нет на ремонт" - тогда не удивительно что потом колесо отвалится или пол провалится бо сгнил.

Адказаць
+37 +
air conditioning, 10:54, 12.07

живу в южном штате США. Сейчас у нас до конца августа будет в пределе 37-44 C жары. Подавляющее бол-во водителей ездят с включенным кондиционером. Даже те кто по 7-8 часов работает в Убере. Без кондиционера (с открытыми окнами) ездят только на старых тачках. Немыслимо в жару еще и печку врубать. Наверное это нужно на 30-летних добитых пассатах и аудюхах.

Адказаць
+28 +
Вот не надо!, 12:12, 12.07

Я протестую! Владелец "добитого пассата" которому под 40 лет, на первой передаче в песках, в пробках включается вентилятор, как и было задумано. Уровень охлаждайки не меняется годами. Какая разница сколько тачке лет? Она должна быть исправна! Свечи прикипают... Бред! Этот совет может понадобиться только тем, у кого вышел их строя вентилятор в жару. В остальных случаях водитель сам себе злобный буратино...

Адказаць
+1 +
777, 23:53, 12.07

Согласен

Адказаць
+30 +
Gnalko8, 10:57, 12.07

В любом авто есть вентилятор принудительного охлаждения радиатора. Как правило, двухдиапазонный. Включается автоматически от датчика темперратуры охл. жидкости. Если все это не работает, то мой совет. Наденьте шланг на выхлопную трубу и проведите его в салон

Адказаць
0 +
777, 23:55, 12.07

Это верное решение....нет денег на ремонт - не покупай машину....а то сам себя представляет и другим может причинить бед своим корытом.

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 11:04, 12.07

На авто с кондиционером перегреть двигатель нужно очень постараться. Лично я его вообще летом не выключаю, благо он с термостатом и сам знает, когда выключиться.

Адказаць
-2 +
777, 23:56, 12.07

Это на машине за которой смотрят.....а те у кого руки из дупы или в голове мякишь коровы или "няма грошау.. потым пачиню" у них это в порядке.

Адказаць
+11 +
Влад, 11:07, 12.07

Лолчё? Автор на машине времени переместился на 40 лет назад? Современные автомобили стоят в пробках с включённым кондиционером! По той простой причине что у радиатора есть вентилятор принудительного обдува!

Адказаць
+10 +
Хтось, 11:21, 12.07

Свічки прикипають? А до чого тут свічки? Схоже, у автора статті мінімальні пізнання про влаштування автомобіля.

Адказаць
+1 +
БУР, 12:19, 12.07

"Печка"- такой же дополнительный радиатор с вентилятором который
можно включить если не хотите получить перегрев
двигателя когда не справляется основной.
ОЖ идёт по большому кругу. Будет хуже в салоне, но
выбирать Вам.

Адказаць
0 +
777, 23:58, 12.07

А может стоит починить основной вентилятор или радиатор чтоб не ехать в жару или стоять в пробке как долбень с печкой работающей весь покрытый потом???

Адказаць
+11 +
На диване?, 12:30, 12.07

Советы диванного ,,Эксперта". А свечки куда прикипают? Если на авто всё в порядке, то и 50 летняя не закипает в пробке. А если радиатор забит мусором, термостат на издыхании, тосола пару литров не хватает, ремень провис, муфта не живая( на некоторых) или датчик умер, то правильно советовали- выхлопные газы в салон. За машиной надо следить, а не писать чушь.

Адказаць
-1 +
777, 23:59, 12.07

Прошу добавить к списку....помпа ещё нормальная....чуть хрустит и туго идёт но это мелочи.

Адказаць
+15 +
Дмитрий О., 12:57, 12.07

МоЖет стоит отменить растаможку б/у авто, и тогда белорусы смогут поменять свои старые корыта, с не работающими вентиляторами радиатора, чтобы не париться в салоне?

Адказаць
+8 +
z, 14:04, 12.07

Есть пару деятелей которым денег мало, один в РФ другой в РБ. Пока они у власти про нормальную растаможку можно забыть.

Адказаць
-1 +
777, 0:00, 13.07

Если у владельца нет денег на ремонт....то с какого банана он пригонит сведут тачку?? Если его бюджет это 500$ и на ремонт денег нет....чуть хватает на бензин.

Адказаць
+4 +
Если, 13:54, 12.07

Если система охлаждения не справляется, то её надо ремонтировать

Адказаць
+5 +
Яша, военпенс, 14:00, 12.07

Послевыхода на пенсию устроился на работу в минский автопарк. Работая на 100-м маршруте включал печку летом на автобусе МАЗ 105 ("старая "гармошка", Сначала включал на полную мощь у себя в кабине, а если не помогало - то и временно в салоне. Объясняю почему.
Остановка "ул.Янки Купалы". О остановки движемся в сторону ГУМа.Сразу за остановкой светофор. Красный. Стоим и сразу же начинается затяжной подъём до Октябрьской площади. Слабый для такого автобуса движок и необслуженная в автопарке (не очищенная от накипи) система охлаждения, вкупе с разбавленным на складе парка водопроводной водой антифризом ,этот участок не выдерживает , стрелка неумолимо приближается к 100 град. Выручают включенные печки. Как бонус от этой процедуры - сидишь в кабине весь мокрый и слышишь ругательства возмущённых пассажиров.

Адказаць
+2 +
Мария, 19:00, 12.07

А движок в пробке выключать не пробовал? Не работает мотор - нет и перегрева.
Если выбирать между здоровьем водителя и пассажиров, которых от таких "реанимационных" мероприятий может хватить тепловой удар, приключиться инсульт или инфаркт, и какими-то прикипевшими свечками, то выбор очевиден. А ну нафиг это корыто. Машину можно отремонтировать или поменять.
Жизнь назад не вернешь.

Адказаць
0 +
***, 20:20, 12.07

Бред. Неисправность системы охлаждения.Работу вентилятора или термостата проверяли?Да и замену тосола никто не отменял)

Адказаць
0 +
777, 23:19, 12.07

Лютый бред.....за такие советы (при росте температуры охлаждайки - врубайте печку на обогрев) сажать на кол на центральной площади
П.с. как временный вариант добраться до дома/гаража/СТО приемлим на 100% но НЕ для постоянного использования (в том числе в пробке)
Да у меня в пробке тоже ростет температура на холостых (это норма работы ДВС)....но стоит подняться на две рисочки выше середины как врубается вентилятор радиатора и за минут 5 сразу убивает риски 4е.
Один раз стрелка прямиком ушла в МАХ....так это было через 1мин после пуска движка при -5 что невозможно....датчик сдох как оказалось.
А замена насоса циркуляции (по регламенту или износу) и не обсуждается.

Адказаць
0 +
777, 23:09, 12.07

Смешно....ну это же полный бред....не должен двигатель перегреваться в пробке.....или это заводской дефект (устранение в сервисе) или это косяк системы охлаждения (от забитых "сот" до заломанных шлангов....или насыпано гавно для герметизации радиаторов).
В любом случае есть датчик температуры....и если раньше он не вылазил за норму (у меня это 7я риска из 14) а тут вдруг начил ползти в МАХ то только истинный долбоеб продолжит дальнейшую эксплуатацию машины(тем более зная о проблеме решать ее "колхозом" типа печки на обогрев) без разбора причин....и не надо отмазок...всегда есть эвакуатор или час на охлаждение.....ремонт перегрева движка очень дорог всегда (дешевле эвакуатором пригнать)

Адказаць
+1 +
mancub, 1:20, 13.07

Все проблемы от бедности народца. Терпилы так и делают. А нищебродам еще совет -- нужно плотно не закрывать крышку долива охлаждающей жидкости для стравливания газов, которые частично или полностью блокируют работу термостата. Но тогда нужно часто следить за уровнем охлаждающей жидкости из-за интенсивного ее испарения.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны