28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+212 +
КАНДИДАТ ПРОТЕСТА, 7:45, 30.06

ЛУКАШЕНКО – ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП

Адказаць
+41 +
Go, 14:12, 30.06

Таракан 3%й марионетка и проект кремля с 94г - уходи!!!

Адказаць
+70 +
менчук, 14:24, 30.06

Только всеобщая забастовка, по все стране сметёт эту преступную ,лживую ,антинародню власть!
Забастовка и выход людей на улицы .
усатый преступник ,убийца должен быть отстранён от власти , арестован и осужден.
власть банды лукашенко должна быть уничтожена вместе с ним.
Забастовка до полной нашей победы, мы вместе огромная сила и никто нас несможет остановить если мы вместе выйдем по всей стране!

Адказаць
+12 +
Ўсюды Кремль, 18:18, 30.06

"ГардСэрвіс", супрацоўнікам якога драздоўскі Гаўляйтер даў права захоўваць, насіць і прымяняць агнястрэльную зброю, звязаны з Кіраўніцтвам справамі прэзідэнта і дзяржкампаніяй, якая праводзіць геаразведку і здабычу карысных выкапняў у Афрыцы, Зімбабвэ.

Напэўна Агра-фюрэр туды і зьбіраецца бегчы.

"ГардСэрвіс" існуе менш за год: кампанія была зарэгістраваная ў лістападзе 2019-га і першапачаткова называлася "БелСек'юрыціГруп".

Яе аднаасобны ўласнік — ТАА "Глобалкастом-менеджмент", кіруючая кампанія, завязаная на мытнай лагістыцы і аптовым гандлі. Ёю, у сваю чаргу, валодаюць беларуска Ганна Пушкарова з 60% долі і ўкраінка Ганна Хмялеўская з 40%.

Дырэктарам ТАА "ГардСэрвіс" значыцца Яўген Чанаў — былы вайсковец 5-й брыгады спецыяльнага прызначэння, якая базуецца ў Мар'інай Горцы пад Мінскам.

Чанаў скончыў спецыяльны факультэт Разанскага паветрана-дэсантнага каманднага вучылішча. Сярод выпускнікоў факультэта — былы прэзідэнт непрызнанай Паўднёвай Асеціі, экс-прэзідэнт Малі і г.д.

Адказаць
+33 +
для, 16:34, 30.06

Этого колхозного психа поставила править Беларусью
раша.Этому недоумку втемяшили в башку,что он гений
и его уважает беларуская элита за некие его заслуги,что
уважают силовики и т.д..А на самом деле этого дурня держали,чтобы побольше выгрести из страны валюты.А
ТС сделали чтобы продавать у нас свой товар,а наши заводы разрушить и всю экономику в целом.В ТС выиг-
рала только раша.А экономия от более дешёвых её э.но
сителей оказалась блефом....... Это существо требует
срочной госпитализации и суда.Никаких чемоданов.

Адказаць
+17 +
злой белорус, 20:07, 30.06

Виктор Горбачев: Лукашенко и Ко могут паковать чемоданы

НЕ ПРАВИЛЬНО - могут сушить сухари - так правильно.

Адказаць
+127 +
Иван, 7:52, 30.06

Квинтэссенция:

1.Мыльный пузырь Лукашенко лопнул при эпидемии COVID-19, когда пошли оскорбления с его стороны.

2.Лукашенко родом из деревни и прекрасно понимает, что если кому-то на селе придумывали прозвище, то это идет с человеком всю его жизнь.

3.Такая же ситуация и с водой в Минске, которая оказалась большим ударом по имиджу Лукашенко и властей: они ни с чем не справляются

Адказаць
+182 +
Isa, 8:30, 30.06

Согласна с автором. Для меня тоже последней каплей стало поведение диктатора в пандемию. Ненависть зашкаливает, когда видишь вокруг болеют родственники, знакомые, коллеги, соседи. Но, этот упырь отрицает очевидное. Народ терпел упыря, пока здоровью ничего не угрожало. Но, что происходит сейчас, это выше всякого понимания.

Адказаць
+99 +
Справядлівы суд, 9:52, 30.06

Аляксандр Рыгоравіч Курощуп павінен быць арыштаваны разам з ўсёй бандай і пайсьці пад суд за ўсе свае злачынствы !!!

Адказаць
+38 +
"Случайный президент, 14:22, 30.06

"В своей автобиографической книге «Работа над ошибками» Леонов обнародовал копию удостоверения личности Александра Григорьевича Лукашенко, согласно
которому данный лысоватый человек в 1983-1985 годах работал в должности заместителя директора КСМиИ учреждения УЖ 15-17, то есть в колонии"

- "Случайный президент"
Павел Шеремет, Светлана Калинкина

Адказаць
+25 +
кніга, 14:33, 30.06

Чытайце яшчэ кнігу
Олег Алкаев "Расстрельная команда"

Адказаць
+1 +
Еще книга, 8:23, 6.07

"Нашествие"

Адказаць
+160 +
Перемены уже , 8:01, 30.06

Перемены и точка.

Адказаць
+122 +
лён, 8:18, 30.06

Саша па3%орник и его ОПГ должны ответить за все преступления 26 летней деятельности.

Адказаць
+67 +
луйка ў кайданкі !!!, 9:31, 30.06

Луёк - Псіхо3% павінен пайсьці пад суд разам са сваёй маскоўска-драздоўскай мафія

Адказаць
+50 +
Сьпявайце!, 9:42, 30.06


Сьпявайце песьні змагання!

Стаўце а 19.00

1. Мы выйдзем шчыльнымі радамі. Словы Макара Краўцова, музыка Уладзіміра Тэраўскага.
2. Пагоня. Словы М. Багдановіча, музыка М.Равенскага.
3. Фронт. Музыка і словы Сяржука Сокалава-Воюша.
4. Не быць скотам («Ляпис Трубецкой»). Словы Янкі Купалы, музыка Сяргея Міхалка.
5. Мая краіна («Новае неба»). Словы Міхала Анемпадыстава, музыка Касі Камоцкай.
6. Радыё Свабода («Ulis»). Словы Фелікса Аксёнцава, музыка Вячаслава Кораня. 
7. Гэта МЫ! Словы і музыка Андрэя Мельнікава. 
8. Сонца нам дапаможа («Я нарадзіўся тут»). Музыка і словы Лявона Вольскага. 
9. Будзь разам з намі («Крама»). Словы Зміцера Лукашука, музыка Ігара Варашкевіча, Андрэя Лявончыка. 
10. «Муры» Яцака Качмарскага ў выкананні Зміцера Вайцюшкевіча

Адказаць
+35 +
Разбуры турмы - муры, 11:24, 30.06


Муры (Разбуры турмы - муры)
Ён быў натхнёны і малады,
Іх незлічона было.
Ён на плошчы вёў гарады
З песняй, што блізка святло.

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

І запальвалі свечкі яму,
Плыў па-над плошчаю дым.
Ён спяваў: зруйнуем турму!
Яны спявалі за ім:

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

Ведалі словы на памяць — і спеў
Неслі па вуліцах так,
Што кроў кіпела і гнеў кіпеў,
І сэрцы стукалі ў такт.

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

Білі ў сто тысяч далоняў — і рытм
Ворагаў біў напавал.
Ішлі на муры ва ўсім свеце старым…
А ён усё граў і спяваў.

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

Так паўстаў шматтысячны рух,
Воінаў цэлая раць,
Можна помнікі зносіць і брук
На камяні разбіраць.

Адказаць
+121 +
Сащуньчик , 8:06, 30.06

Судя,а по скорости вымывания валюты их экономики они более месяца пакуют

Адказаць
+109 +
Енот, 8:31, 30.06

Все наварованое семейкой, придется вернуть законным владельцам, то есть народу.

Адказаць
+79 +
all, 11:25, 30.06

Новый премьер назначен,чтобы спасать активы семьи. Так что пакуют не сомневайтесь.Самолет тоже куплен не просто так.Все они чуют и готовятся.Важно не дать преступному семейству сбежать. А это работа силовиков патриотов.

Адказаць
+135 +
клен, 8:08, 30.06

какие чемоданы, усатому таракану одна дорога, кешар в руки и на этап с вещами .

Адказаць
+146 +
234, 8:08, 30.06

нет-нет, не "паковать чемоданы" - надо "сушить сухари"

Адказаць
+95 +
Виктория, 8:14, 30.06

Как вариант, паковать чемоданы сухарями

Адказаць
+85 +
леший, 8:26, 30.06

усатый таракан, суши сухари твой дом тюрьма и старших сыновей прихвати

Адказаць
+133 +
ivan, 8:08, 30.06

Мы не можем упустить этот шанс и просто должны довести ситуацию до логического конца!

Адказаць
+106 +
Ян, 8:12, 30.06

Мы победим! Народ Беларуси будет свободным и жить будет в цивилизованной стране.

Адказаць
+149 +
шурави, 8:31, 30.06

Пора от слов переходить к делу. Эти подонки стали ликвидировать подписи за Бабарико и Цепкало. Это переходит всякие границы. Идеологи всех масте отрабатывают огромные зарплаты без стыда и совести. Пора, уважаемые, ПОРА!!!

Адказаць
+52 +
Интычмент, 10:52, 30.06

В сеть те фамилии подписчиков чьи подписи объявили аннулированными! Если найду себя... Короче в моём списке появятся ещё несколько тварей.

Адказаць
+110 +
а, 8:33, 30.06

Выборов нет. А паковать чемоданы он будет только в одном случае - если все кто голосовал за других кандидатов выйдут на Плошчу. Сотни тысяч.....

Адказаць
+140 +
6, 8:35, 30.06

Так называемый... озверел в конец. Пакуют даже обычных граждан на улице, только за то, что у человека на майке написано "страна для жизни". Шок. Пора выходить. Вы уже поняли, что списки за Бабарико и Цепкало массово бракуют.

Адказаць
+79 +
эскулап, 11:11, 30.06

То, что Шизоид не допустит к регистрации списки Бабарико, Тихоновской и Цепкало я писал давно. Как психотерапевту, мне совершенно понятно какие шаги будет делать больной. Да, страх у него есть. Но это понятный для него страх, потому что раздрожитель не новый ( уличные протесты, мнения людей и т.д.). Делать, безусловно, это надо, но он более- менее справляется с этим. Нужно то, что выбъет его " кукушку" из равновесия окончательно - не просто страх, а фобический страх. То, что для него ново и неизвестен алгоритм действий. Как вариант, массовый выход рабочих с требованиями. Подчёркиваю - с требованиями. Его уязвимость именно в них - "миссия" не привык и не любит, когда от него требуют. Компромисс с народом - это не в его понимании и это не его внутренняя суть....И всеобщая забастовка - это то, против чего он бессилен....Ещё один убойный момент - закрытие границ. Но это от силовиков зависит.

Адказаць
+17 +
очевидно же, 12:21, 30.06

6, 8:35, 30.06 - 14 июля - Великая Беларуская Революция?!

Адказаць
+99 +
Народ, 8:42, 30.06

Только мировой суд. Показать всю банду миру. Пускай знает какие уроды разворовывают страны. Уничтожают людей. Можно и по миру возить в клетке. Показывать людям. Спрос будет огромен.

Адказаць
+111 +
смит, 9:19, 30.06

лукашенко отбросил перестал играть в игру под названием выборы! Отбросил все приличия, арестовал кандидатов,не пропустил голоса Бабарико,хотя там было тщательно отсеяны штабом голоса,запротокалированы! Поэтому выборы --это плевок мне как и всем нам в лицо.Наплевал на моё мнение ... Подлец ты Лукашенко..Когда вижу тебя --разбирает просто гнев у меня как и у многих наших сограждан..

Адказаць
+77 +
Егерь , 9:28, 30.06

Штурм тараканьей банды.
Это окончательно и неизбежно.

Адказаць
+27 +
chg, 9:48, 30.06

а картины?

Адказаць
+6 +
Нео, 18:20, 30.06

Диктатор не творческая личность, он завистливый деградант

Адказаць
+78 +
СВИНТУС, 10:14, 30.06

Не будет, если не выйдем на улицы! Чего ждем? Уже ясно, что трех главных кандидатов не зарегистрируют. Пора, час Х настал. Организуемся и выходим на площадь!

Адказаць
+57 +
0108nik, 10:50, 30.06

Не будет, если не выйдем на улицы! Чего ждем? Уже ясно, что трех главных кандидатов не зарегистрируют. Пора, час Х настал. Организуемся и выходим на площадь!

Согласен на 100%, кто первым проявит инициативу. Основных лидеров уже пересажали.

Адказаць
+62 +
Иван, 10:32, 30.06

Что это за государство? Обычные выборы представляют угрозу национальной безопасности? Мыльный пузырь, который лопнув, окропит соседние страны? Поддержат ли чаяния молодежи ,,умудрённые опытом", ,,зубы пропавшие"? И не словом, а делом? Вероятность ещё раз не сделать глоток дерьма... Девяносто семь к трём? Или всё как всегда пройдёт самотёком, куда вынесет,туда и ладно? Изменим ли мы сами себе в этот раз и всё таки выйдем в люди, явимся с открытой душой миру. На изумление ему: - А это там ідзе?... Мы! Беларусы! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+46 +
Ха, 10:57, 30.06

Дегенералиссимус , беги !
Упускаешь момент, выбор небольшой : или "янукович" или "чаушеску" ....."милошевич" , похоже, отпадает.

Адказаць
+36 +
1,5%, 11:05, 30.06

ситуация с водой поделила 3% на 2

Адказаць
+60 +
Вот так, 11:09, 30.06

Саша таракан,не корчи из себя порядочного, ты ,особоопасный государственный преступник убийца и вор.Крути педали пока не дали.

Адказаць
+65 +
люд, 11:23, 30.06

А ЕН СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛО ДАЖЕ ВЕСЬ МИР БУДЕТ ПРОТИВ НЕГО, ЕН ВСЕ РАВНО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ...ЗА СЧЕТ ШТЫКОВ И ДУБИНОК,

Адказаць
+57 +
Правда, 11:27, 30.06

Все на площади своих городов. Всех не переломают.

Адказаць
+80 +
Рубцов Юрий Михайлович , 11:40, 30.06

Возбуждение уголовных дел в отношении тех, кто сейчас находится в застенках, свидетельствует о том, что таракан напуган. Это же свидетельствует и о том, что власть в стране узурпирована тараканом. Сейчас мы должны все осознать что нельзя допустить к регистрации самого таракана. Это связано с тем, что в случае его регистрации и отсутствия на это реакции со стороны народа, является косвенным признанием права таракана на участие в выборах. Именно поэтому на следующий день после этого объявления Ермошиной мы обязаны объявить и всеобщую забастовку и выйти на площади всех городов. От забастовки освобождаются работники больниц и дежурные смены водо и энергообеспечения. Должны стать и общественный транспорт и железная дорога. До объявления Ермошиной мы должны закупить питьевую воду и продукты длительного срока хранения.

Адказаць
+38 +
Твой день, 12:20, 30.06

-люди, перечитайте что Рубцов говорит и не только он. Это ваш общественный договор на единое действие единым фронтом. Не уклоняйтесь от обсуждения и или принимайте или отклоняйте. Это должно быть взвешенное и оправданное коллективное решение.

Адказаць
+40 +
лука-банду пад суд!, 12:30, 30.06

Трэба зняць усе грошы з лука-банкаў, бо на гэтыя грошы фінансуецца рэпрэсійны апарат шунявак-карявак і іншых фашыстаў гауляйтера лукашэнка.

лука-банду пад суд!

Адказаць
+8 +
Бефар., 20:44, 30.06

Поддерживаю Юрия ! Зачем ждать 9 августа ? День регистрации !!!!!! Если регистрируют преступника номер1, чьи лапы в беларуской крови - выход на ПЛОЩАДЬ и всеобщая забостовка !!!!!!
Логично, если мы молчим, а значит соглашаемся, то мы сами даём ему возможность остаться у власти.
ДУМАЙТЕ !!!

Адказаць
+62 +
Ludmila, 11:43, 30.06

Экономика лежит.Почему рабочие с открытым ртом слушают сказки?Забастовка на всех гигантах и бескровно

Адказаць
+22 +
роман, 12:11, 30.06

В тюрьму с чемоданом не пускают.

Адказаць
+11 +
МиБр, 14:09, 30.06

А что в чемодане? Бранзулетки?

Адказаць
+53 +
Всё чего-то ждём.. , 12:27, 30.06

Украинцы давно вышли бы на Площадь, а мы всё 9-го числа ждём...

Адказаць
+8 +
Сергей, 17:35, 30.06

Так может уже надо начинать планировать ?
Только как людям оповестить ? Не все же сидят на хартии , все ждут пока что из позовут .
Все можно начинать уже 14 июля .

Адказаць
+46 +
Евгени, 12:49, 30.06

Все в руках белорусского народа— это мы выбираем президента, а не он использует нас(((— у него в его шизоидной башке заклинило ,возомнил себя царьком, а людей страны— народцем, его рабами(((( Так сбросим тирана!!,Надо объединяться и выходить с требованиями на площадь!!!! Сотни тысяч не посадит и не арестует— нет у него тюрем для этого, Сколько тысяч люлей умерло от коронавируса— он весь в людской крови!!!!! Долой убийцу и тирана!!!!!

Адказаць
+42 +
Что хачу,то и варачу, 12:50, 30.06

Это ненормальное чудовище делает все , что хочет, а лакеи исполняют приказы психа!

Адказаць
+44 +
Рубцов Юрий Михайлович, 12:52, 30.06

Уважаемые граждане Беларуси!
Отлично понимаю Ваше нежелание отвечать на мой призыв. Я не буду объяснять с чем это связано. Я отлично понимаю это нежелание и причину вызывающая это нежелание.
Но у меня есть одна просьба. Пожалуйста распространяйте мой призыв. Это необходимость для единых действий, для увеличения наших сил в борьбе с преступниками захватившими власть в стране. Это необходимо для освобождения всех, кого власть сегодня взяла в заложники и над которыми сегодня издеваются чтобы запутать Вас.

Адказаць
+28 +
Людмила, 13:28, 30.06

Самое жуткое зрелище - это крыс, загнанный в угол, если с ним рядом "родственники по стае". Обычно все оказывается крайне печально для этого крыса: даже косточек не остаётся. Стандартная практическая работа по курсу "Физиология животных" при изучении поведенческих реакций.

Адказаць
+26 +
Разведка, 13:45, 30.06

ермоШИНА - тебе напоминаю и говорю: лучше откажись регистрировать преступника лукашенку кандидатом и сложи свои полномочия, тебя естественно будут судить, но хоть по правовым законам!

Адказаць
+27 +
Drоzdы Клаб, 13:55, 30.06

Чтобы не паковать чемоданы, Б3%д#н)) и поехал к Пу'нину просить поддержки!В эти часы уже наверняка что то сдает или просит поддержки (военной) от угро-финского ф***ра!Не выдерживают нервы у т@®@к@н@поэтому готов на все, лишь бы не выгнали из Дроздов! Но ЕА этот раз народ настроен решительно и за нами весь цивилизованный западный мир! А за ним-Караевы и Акульчики, на которых посмотришь..ну что сказать-уб#гие,как и их ХоZZяин!!))

Адказаць
+30 +
Граф Полежалов, 14:01, 30.06

А давайте так - активные участники свержения Саши-таракана получат коттедж в Дроздах. И полную амнистию, если они служили режиму. Что скажете, силовики?

Адказаць
+15 +
1111111, 15:46, 30.06

Верым можам пераможам

Адказаць
+20 +
Нас99%, 16:00, 30.06

Бандит3%-твоё время прошло, НАРОД БЕЛАРУСИ будет судить тебя.
Нас99%

Адказаць
+17 +
совч, 16:06, 30.06

Раньше как то к россия я относился терпимо. Сейчас в связи с выборами в беларуси и одобрение тех процессов которые идут здесь (аресты ,штрафы) -со стороны власти России...для меня улус мелкий путя вместе с ватными скрепными -----УМЕР. ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ БРАТЬЕВ УКРАИНЦЕВ...КОТОРЫЕ С НЕНАВИСТЬЮ ОТНОСЯТСЯ К РАШКИ..( раньше я их не поддерживал)

Адказаць
+5 +
Неверующий Фома, 16:42, 30.06

Знаю Виктора, после не знания Законов ЕС вместо Брюссели ( вместе с Татьчной из Гомеля ) оказался в Вильне....
А это совсем другая "байка"....
Встречались вместе в " подвале" СПБ рядом с площадью Перамиоги...
А 10-е августа покажет КТО МЫ и Чего Мы Стоим....

Адказаць
+10 +
Толя, 16:44, 30.06

Лукашенко, лучше убирайся по-хорошему!

Адказаць
+13 +
НЕВЕРУЮЩИЙ ФОМА, 17:34, 30.06

на 30.06.2020г Хартия оказалась единственным массовым ИНТЕРНЕТ-изданием ( может быть потому что редакция находится за границей) где можно свободно критиковать власть и диктатора, остальные " в рамках борьбы с инакомыслием" оказались под контролем диктатора.. У остальных люди от диктатора "провели" красную черту, что можно говорить и писать, а что нельзя. И об этом будем ГРОМКО говорить после свержения ( что самодержвие в 1917 можно а почти фашистскую диктатуру в 2020г нельзя) диктатуры 9 августа 2020г.

Адказаць
+5 +
михаил, 18:15, 30.06

НЕВЕРУЮЩИЙ ФОМА. О том и речь, что сайт Хартия 97 практически единственное интернет-издание где в открытую ведется борьба за умы и сплочение народа Беларусь против безмозглого крапивника. Пришло время Пора-Пора Леоновича, звать народ на Площадь, что бы очистится от ***

Адказаць
+13 +
Бефар., 19:24, 30.06

Я вот что-то не пойму поведения кандидатов...таких, как Конопацкая, Черечень и Дмитриев... Почему они все не могут сняться с так званых плешивых "выборов" ? Тихоновский и Бабарико в тюрьме, Цепкало не посадили, а просто выбросили, плюнув тысячам беларусов поставившим подписи, в тюрьмах все лидеры, блогеры и патриотические активисты... Вы уверены, что Бабарико зарегистрируют ? И он из тюрьмы будет проводить предвыборную агитацию ? ОБЪЯСНИТЕ, почему нельзя всем сняться и оставить таракана с борщеваркой !? Почему кандидаты плюют на тех, кто в тюрьмах и на то, что "выборов" уже нет. Почему они продолжаютт играть по правилам диктатора ? Почему этих слабых кандидатов оставляют и ещё подписи дабавляют ? Нам открыто, подло и нагло плюют в лицо, а мы продолжаем играть с эту плешивую спец.операцию - "выборы"...

Адказаць
+6 +
Ша, 22:29, 30.06

Особо не хорохорьтесь и не обольщайтесь. Тараканы очень живучие твари. Не надо их сейчас дразнить, провоцировать, нарываться на штрафы и сроки, а собраться всем вместе и в нужное время выступить так, чтобы у него не было выхода. Нам нужна победа. Надо вычистить Беларусь от всех тараканов.

Адказаць
+8 +
раЗАм, 22:43, 30.06

Какие чемоданы, вы чё? Кого в расход, кого на пожизненно в зону, кого в детдом. И толстый средний брат таракан, засунь свою лотерею в свою жапенцию, тварь!

Адказаць
-1 +
Ljudmila, 11:52, 4.07

Читаю и удивляюсь, сколько оскорблений в адрес людей, которые многое сделали и делают для людей.

Адказаць
+1 +
Скаут, 14:17, 6.07

Правильным путем идем товарищи!!!
Молодежь должна включиться на полную как в войну Молодогвардейцы подпольщики.
Больше листовок...больше акций не важно с чем пусть полицаи бегают отклеивают....воздушные шары с тараканами....да что угодно...(но не портим город граффити) он пусть нам достанется чистым и от граффити и от тараканов.
У нас богатый опыт подпольной деятельности....вспомним войну...листовки в подъездах и другие акции и народ подбодрят и головняков наделают прихвастням.
У меня в подъезде раньше срывали...теперь устали...не трогают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны