20 красавiка 2024, Субота, 4:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+4 +
Анатолий, 14:10, 17.06

"Второе место в рейтинге NASA занимает Венера. По словам специалистов, на данной планете лучше всего строить воздушные базы, так как верхние слои атмосферы небесного тела оптимально подходят для колоний"

Такие базы ничем не будут отличаться от околоземных станций, но регулярная доставка туда продовольствия и кислорода будет стоить огромных средств. Да и доставка туда самой базы потребует того же.

Адказаць
-1 +
Beobachter, 14:26, 17.06

Вы всерьёз восприняли эту инфу?
Уверяю вас. В ближайшую тысячу лет не сможет функционировать никакая база человечества ни на какой планете.
Объясню на пальцах. Для существования человека нужно три вещи: воздух, вода и земля. Огонь он сам добудет.
Ни воздуха, ни воды, ни пригодной для привычных нам почвенных микробов-червей земли ни на каком марсе нет и в помине. И затраты на их получение таковы, что проще создать какую планету с нуля.
А потому - пусть развлекаются, эти насовцы.

Адказаць
+1 +
Гы-гы , 15:45, 17.06

В ближайшую тысячу лет землю сделают похожей на Марс. Выжившие смогут путешествовать по вселенной без скафандра верхом на ядре

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 16:08, 17.06

"Для существования человека нужно три вещи: воздух, вода и земля" - только одна вещь - энергия, необходимая для рекуперации воздуха и воды.

Адказаць
+2 +
MozgOFF, 22:10, 17.06

Гидропоника - нет не слышали...
Воздух в основном состоит из азота, кислорода и углекислого газа. Эти газы существуют везде - нет не слышали...
При помощи энергии можно и воду и воздух получать. Во вселенной полно энергии - нет не слышали...

Адказаць
+1 +
альберт э., 15:00, 17.06

А что не так ? Почему забанили?

Адказаць
+2 +
ugo, 16:16, 17.06

Взрывается на Марсе 1000водородных бомб, Марс покрывается пыльной плёнкой, наступает парниковый эффект, восстанавливается атмосфера, флора. Через 100 лет землянам можно переселяться на Марс.

Адказаць
+1 +
Собака Павлова, 21:58, 17.06

"... восстанавливается атмосфера ..."
Восстанавливается из чего?
Из ничего?
Атмосферы типа земной с водой, азотом и кислородом на Марсе быть не может! И никогда не было.
По той простой причине, что гравитация Марса ее не удержит. И, по имеющемуся факту, не удержала, если таковая гипотетически и была (на поверхности Марса форвакуум, как в вакуумной камере). Уж слишком Марс легкий.
Ну, разве что атмосферу из паров ртути и тяжелых газов. Но это уже не для жизни человека.

Адказаць
+3 +
Хтось, 17:47, 17.06

Для створення колонії на планеті має бути не вода, а золото, ну чи хоча б нафта.

Адказаць
+2 +
Жыхарзямлі, 19:22, 17.06

Ну давайце ў пустыні такі ціпа горад на Марсе пабудуем, атмасфера ёсць, прыцяжэніе ёсць, ну, касманаўты, і ляцець не трэба, пакажыце, што вы ўмееце.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны