23 красавiка 2024, aўторак, 20:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+159 +
Fair, 8:15, 20.05

Молодца! Честно, хлестко и весело. Пришло время, когда страх должен уйти. "Надо перестать врать и признаться самим себе, что сейчас главная задача - реструктуризация". Но сначала надо преодолеть "антропологическую катастрофу". Решительно и жестко. На кону жизнь и будущее 9 млн. человек.

Адказаць
+138 +
Коха, 8:16, 20.05

26 лет ,,власти" врут ,ничего толкового не делают и только хвалят друг друга,какие они хорошие,все для людей делают и т.д.,а в реалии - пшик и деградация.

Адказаць
+46 +
С краю хату жгут.., 10:54, 20.05

Наверное лучший ваш комментарий Мне понравились образы про луку и его прикорытников Не уже ли болвану сынки не показывают эти статьи?

Адказаць
+156 +
Геннадий , 8:43, 20.05

Вот подпишусь под любым словом! Спасибо, Леонид Николаевич! А то послушаешь этих молодых аналитегов (якобы либеральных!) - уши вянут: может -3% или -18% если все совсем будет плохо...
Опомнитесь и слезайте с мертвой лошади: падение будет бесконечным!
Что хочется добавить. Бюджетное финансирование в стране доходит (вместе с пенсиями) почти до половины ВВП! Нищая страна держит огромные штаты никому не нужных людей. Скоро все это пойдёт под нож! Только искренне жаль, что первыми на этом пути будут медики и врачи. А должны быть менты и исполкомовцы...
Но меня бабушка учила - перед рассветом всегда самое тёмное время. Осталось недолго

Адказаць
+26 +
Геннадий , 9:22, 20.05

Извините за ошибку в отчестве, Леонид Федорович...

Адказаць
+115 +
leha, 8:52, 20.05

Страна 26 лет над пропастью во лжи.

Адказаць
+18 +
Juzik, 11:21, 20.05

Лет 10 назад один из чинуш наблудословил:
мы достигли Пика Пропости.
Похоже на этом "пике" чинуши всё это время и живут.

Адказаць
+117 +
Иван, 9:10, 20.05

Нынешняя элита называется так только по факту нахождения у власти. Сами по себе это мелкие, алчные людишки, одержимые страстями и пороками. Без власти они ничто и никто. Поэтому и цепляются за руководящие кресла, лгут и изворачиваются. Давно созрела необходимость люстрации. Но для этого необходимо отправить главного старого и упрямого коня в стойло...

Адказаць
+27 +
федор, 11:44, 20.05

+1000%

Адказаць
+66 +
ы, 9:29, 20.05

А чего вы ждали от оккупационной администрации?

Адказаць
+51 +
SA, 9:49, 20.05

как известно, практика- критерий истины. И вот эксперимент однозначно показал - ну НЕ МОЖЕТ кухарка или конюх управлять государством.

Адказаць
+12 +
да!, 15:13, 20.05

А тем более дурной конюх

Адказаць
+37 +
Геннадий , 9:59, 20.05

Вот ещё свежий пример от наших официалов из статкомитета: « Объём ВВП в текущих ценах за январь-апрель составил 41,1 млрд. рублей, что составляет 98,7% от уровня прошлого года в сопоставимых ценах».
Их что в институте, который рядом, не учили, что нельзя смешивать текущие и сопоставимые цены? Ну да ладно, оставим. Лучше посчитаем реально (там тоже двойным счетом приписано, но хоть какие-то цифры) на сколько же у нас упал ВВП. Переведём все в доллары. Получим за 4 месяца около 16 млрд $, тогда как в прошлом году за тот же период было около 20 млрд $ (-20%). И это при относительно благоприятном 1 квартале. Дальше будет только хуже.

Адказаць
+31 +
пенсионерка, 13:07, 20.05

Лукашенко выстроил систему власти не поддающуюся определению нормально мыслящих людей.
Просто зашкаливает число бездарей у власти, но при этом напыщеных жирующих за народный счёт.
Минобр и минздрав вообще нулевые министерства, проявили полную свою несостоятельность.

Адказаць
+60 +
Alexander, 10:17, 20.05

"ездить по больницам и смотреть, как врачи плохо снабжены масками и перчатками - но при этом ничего не исправить"

Если бы только это. Они ведь прокурорскую проверку направляют, чтобы не дать использовать волонтерскую помощь.

Адказаць
+35 +
cool, 10:32, 20.05

Прочитал ... "Эпидемия подвела чёрта"

Адказаць
+35 +
Й, 10:59, 20.05

Так правильно прочитали! И черту, и чёрта. Ибо не может быть человеком то существо, сделавшее столько зла для целой страны.

Адказаць
+30 +
Юрий, 10:44, 20.05

Ребята, где ваши роботы?
На развалившейся ферме рядом с "об.....нными" коровами

Адказаць
+60 +
Й, 10:53, 20.05

Уважаемый Заико!
Я вам, как бизнесмен в сфере производства связанного с высокими технологиями скажу: производить что-либо в нынешней РБ, при этой сверхтяжелой налоговой и экономической системе - обойдется в 2-3 раза дороже, чем в Китае. И в полтора раза дороже, чем в любой из соседних с нами стран. Поэтому никакие рецепты этой системе в РБ уже не помогут. Только падение, тотальное разочарование людей в этом режиме, смена власти, и построение государства по образцу восточноевропейских соседей. Это единственное, что может помочь Беларуси.

Адказаць
+41 +
Александр, 11:15, 20.05

Полностью могу это подтвердить, на собственном примере- Когда я хотел наладить с американцем выпуск обуви в Витебске, мы фабрике давали все- модели, подошву, кожу, фурнитуру, клей и ТД, то нам выкати цену по сборке одной пары обуви 6.8$ , а в Китае 2.6$. ]Но самое смешное на витебской фабрике было то, что нам выставили дизайнерские расходы, хотя это мы давали все модели, но получили ответ, что на фабрике же есть дизайнерский отдел и его надо кормить. Заико твои советы колхозной отсталой по мозгам , власти не помогут. Людей с не колхозным мышлением новых взять неоткуда. А те , что с мышлением, пока здесь лукавый, едут на Запад.

Адказаць
+6 +
вася, 12:16, 20.05

что нам выставили дизайнерские расходы, хотя это мы давали все модели, но получили ответ, что на фабрике же есть дизайнерский отдел и его надо кормить.
=================================
не надо ля ля про дизайнеров ..и их непомерных зарплатах ..и из-за жадности "дизайнеров" ваш бизнес с американцами пошел прахом ...

у нас ЖРУТ всю прибыль бывшие работники и действующие органов ...они контралируют аренду помещений .кв метров .. они везди ..вставлют свои уже не пять копеек ..они тогруют раб силой в стране ..во проблема .назначенная . администрация оккупанта освободившего страну ...

Адказаць
+28 +
Егерь , 11:21, 20.05

Снимаю свою треуголку господин Леонид за истинную фразу и поставленный диагноз для всей,, власти,, за онтропологическую катастрофу чиновников и ситуации в целом!!!

Адказаць
+26 +
Мартин, 11:38, 20.05

Помню как в середине 90х, после прихода под крышей луки рашистской оккупационной администрации, ордынцы сразу стали банкротить уничтожать предприятия через банковскую сферу - под угрозой увольнения заставляли директоров брать кредиты под грабительские 500%, а затем банки за долги распродавали основные средства предприятий... Уроды !!!

Адказаць
+8 +
совч, 11:44, 20.05

Я никак не понимаю,одного,неужели во всей беларуси нет толковых менеджеров специалистов, советников,которые бы влили в уши прязиденту Что главное и куда идти в экономике!..Неужели там у него с розумом совсем...плохо..Не может ни кадры подобрать ,ни управлять менджерами... Ах да силовиками на +5 получается..Но силовики прибавочный продукт не производят ,это всего лишь охранные цепные собачки

Адказаць
+21 +
Мирон, 12:15, 20.05

Просто надо на место колхозных исполкомовских чиновников в полном составе назначить молодых а всех колхозных вертикальщиков отправить на фермы коровам хвосты крутить давать стране молоко и мясо

Адказаць
+21 +
Над пропастью во лжи, 12:52, 20.05

совч, 11:44, 20.05
Я никак не понимаю,одного, неужели во всей беларуси нет толковых менеджеров специалистов, советников,которые бы влили в уши прязиденту Что главное и куда идти в экономике!..
===
СОВЧ, прочтите внимательно комментарий SA, 9:49, 20.05 и у вас исчезнут все вопросы.
SA написал:
".....ну НЕ МОЖЕТ кухарка или конюх управлять государством."

Адказаць
+7 +
сов.ч, 13:54, 20.05

Тогда ,куда смотрели люди в 1994 году?Ладно я был несмышленным в то время...Но ведь поколение которым было за 30 лет..У них жизненного опыта поболе чем таким как я... Как они смогли допустить это неумытое необразованное, психованное к власти..Почему дети должны нести кару за них на поколения!!!????Если даст бог доживу буду голосовать только за грамотного ,образованного,который достиг успехи в своей области!!! Но блин никак как это из городца,смешно сказать колхоз поднять не смог, а полез в президенты!!!

Адказаць
+26 +
счетовод, 12:04, 20.05

Есть менеджеры, с десяток наберется, да кто их только к ушам пустит. Там своих светил хватает, а хорошие менеджеры работают на хорошие компаний, за очень большие деньги. И даже если Вы их попросите, зачем им , менять нынешнее преуспевающее положение, на битву с дураками, за лучшую жизнь народа, который скорее всего. будет не доволен, так как реформы всегда болезнены, трудны.

Адказаць
+33 +
сымон, 12:26, 20.05

Как можно работать, когда налогами все выкачивают почти под ноль. Забирают половину зарплаты ФСЗН 34%+ подоходный 13% +++ да с предприятий налогами выдирают процентов 70 да + ндс ........ куда эти огромные суммы налогов исчезают? В какую пропасть? Хочеш более менее подлечиться, за медицину заплати! Хочешь учиться - заплати! Социально ориентированное государство........ для чиновников и их вертухаев! А народ обречен на выживание.

Адказаць
+12 +
Alexander, 12:58, 20.05

СЫМОН, 12:26, 20.05 «Забирают половину зарплаты ФСЗН 34%+ подоходный 13%»

Вы забыли про НДС. Начисленную зарплату (в которой уже есть подоходный налог) облагают отчислениями в ФСЗН. А все это вместе взятое – есть добавленная стоимость, которая облагается НДСом – 20%.
В результате подоходный налог последовательно облагается еще двумя налогами. А это называется геометрической прогрессией.

Адказаць
+25 +
пенсионер, 13:04, 20.05

Я думаю, если убрать нынешнее правительство во главе с президентом, а также назначенный парламент и вместе с ними все дурацкие законы, которые они приняли за это время, то экономика без них, заработает намного эффективнее, чем с этими бездарными дармоедами.

Адказаць
+11 +
Дева, 13:21, 20.05

«Вижу, что кто-то за буйки заплыл - я ему веслом по голове даю, а потом вытаскиваю», - так он мне рассказывал. Так же «спасают» экономику и эти власти.
-------------------------------------------------------------------
Нет-нет! Эти власти только бьют веслом, а спасаться после этого, должны вы сами... если выживите, конечно.

Адказаць
+6 +
нудист, 15:50, 20.05

А, когда спасетесь Вам штраф, что заплыли за буики, штраф за то что в бикини или уже без него, неважно, Вам штраф потому что дракон хочет кушать.

Адказаць
+7 +
лука-....., 13:34, 20.05

Пригласили так называемых менеджеров ... с России на завод подсчитать сколько надо оставить работников, чтобы всё было ОК!
Во время обеда в столовой как раз эти двое молодых ребяток подсели ко мне за стол: как они матюкались, мол что делают 3600 человек на предприятии, где работают сплошные автоматические линии непрерывного производства. Сошлись на том, что хватит и ... 1400! .

Адказаць
+3 +
сов.ч, 13:55, 20.05

а остальных под рельсы? Сначало рабочии места создать, а потом под рельсы

Адказаць
+5 +
GhostMan, 14:43, 20.05

Можно платить пособие и принять законы позволяющие развивать с 0-ля своё дело. Любое. Лишние люди только на заводе лишние, они ведь что-то да умеют и будут востребованы в новых бизнесах.

Адказаць
+1 +
предсказание, 12:07, 22.05

Кому сейчас ваши эти бизнеса нужны? Сейчас вся экономика убыточная в том числе и мировая!!!! Сейчас время такое, что нужен срочный переход всего мира на экологические виды топлива и новые технологии и новые рабочие места. Старое дерьмо во всех странах развивать бесполезно. Коронавирус всё остановил и дал толчок новому правильному развитию производства, мышлению людей и нового правильного уклада жизни и нового правильного отношения между людьми.

Адказаць
+7 +
Плошча- 2020, 16:20, 20.05

Очень понравился последний абзац о спасении людей. Абсолютно точная характеристика действий Лукашенко и его подчинённых в отношении беларуского народа. Надоевшее расхождение слов и дел. Заткнулся бы лукавый бес поскорее, выполнил бы всеобщее народное желание, не доводил спокойных беларусов до агрессии и не лез бы снова в президенты. Хватит! Баста!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны