28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+12 +
фитболист, 12:39, 10.05

Мой тренер по футболу всегда говорил,- "не важно, как играли, все будут помнить счет на табло".

Адказаць
+22 +
Из России, 15:52, 10.05

В самом начале ВОВ взяли в плен одного немецкого офицера, который высокомерно заявил советскому генералу : "Русские, мы научим вас воевать ! "

На что получил ответ : "А мы вас - воевать отучим".

Адказаць
+1 +
Рассмешил, 11:50, 11.05

Если бы не украинцы и беларусы, воевать не было бы кому

Адказаць
-4 +
Дударев К.И., 12:41, 10.05

Сколько. Много. Очень много. Только в одном Ленинграде официально миллион человек погибло из за политики Сталина.

Адказаць
-20 +
777, 12:51, 10.05

ДУДАРЕВ К.И., 12:41, 10.05

При всем моем неуважении к Сталину и коммунистической идее, но когда немцы заблокировали Ленинград и заставили там умирать людей, то при чем здесь Сталин? Он что, их позвал и попросил это сделать?

Адказаць
+11 +
Beobachter, 13:05, 10.05

Вы настолько примитивны? А не Сталин ли привёл немцев в СССР, подписав пакт Молотова-Риббентроппа, и провозгласив войну малой кровью на чужой территории?
Нет, вы просто продажны.

Адказаць
+15 +
доктор наук, 13:19, 10.05

BEOBACHTER, 13:05, 10.05

Я не примитивен, а просто хотел убедиться, что Вы, как 99% населения, не ныряли глубоко в историю тех событий. А если Вы "профессионал", то Вам этого и не надо. Вам платят за другое.

Адказаць
-19 +
Дударев К.И. , 13:22, 10.05

Вы историю не знаете. Людей оставили в Ленинграде для защиты города. Могли эвакуировать. Но оставили.

Адказаць
-9 +
я777, 13:47, 10.05

И продовольствие вывезли,чтобы не досталось врагу. А про своих жителей Ленинграда даже и не думали!

Адказаць
+3 +
я777, 0:33, 11.05

А чего минусуете? Вывозили из Ленинграда продовольствие,сколько успели! Не думали о людях! Команда такая была - вывезти всё,чтобы не досталось врагу!

Адказаць
+7 +
АГЛ, 14:11, 10.05

Голод и первые умершие в Ленинграде появились уже в октябре 1941 года. После того, как из города было вывезено на большую землю почти все продовольствие.
Город сдавать собирались, поэтому все продовольствие и вывезли.
И, кстати, заминировали практически весь город, чтобы взорвать перед уходом. Так называемый план Д. Слышали про такой?

Адказаць
-8 +
ролтон, 13:46, 10.05

777 Ты такой простой и тупой? Сталин причём! И ещё как причём!

Адказаць
+2 +
ролтон, 0:36, 11.05

А зачем минусы? Сталин - душитель советского народа! ГУЛАГИ не при Сталине были?

Адказаць
0 +
Антибот, 12:03, 14.05

Боты из Улуса работают в майские праздники по тегам - Сталин, война и т.д. Поэтому минусы.

Адказаць
-12 +
J23, 13:47, 10.05

А не сталин ли сделал врагом Финляндию, напав на нее сначала в 1939, потом еще раз в июне 1941? Что ж было делать финам: гнать в Ленинград продовольствие или тихонько держать линию фронта с севера Ленинграда (они его вроде даже не обстреливали, хотя могли)...

Адказаць
+33 +
Боксер, 12:41, 10.05

А тренер по боксу говорил, что,- "после драки, кулаками не машут".

Адказаць
0 +
Перебьют себя сами, 11:55, 11.05

Так ещё то и драки не было, пока для красных кремлёвских фашистов ввели режим неопределённости с их бобосами и недвижимостью на западе

Адказаць
+4 +
Beobachter, 12:50, 10.05

В настоящее время цифра безвозвратных потерь СССР во второй мировой войне равняется 42 млн. чел. Больше, чем все остальные страны вместе взятые. Скажем, Британия не потеряла и миллиона своих граждан, не смотря на тяжёлые бои за Британию, в Африке, Италии и Нормандии.
То, что советские генералы, за редким исключением, были мясниками, гнавшими на убой необученных невооружённых солдат - не подлежит сомнению.
Не будь помощи Британии, США, не воздержись Япония от вступления в войну с СССР - этих бессмысленных жертв надолго не хватило бы. И СССР бесславно канул бы в лету.

Адказаць
+3 +
то росли грибы, 13:07, 10.05

BEOBACHTER, 12:50, 10.05
И если бы тогда дождь не пошел, а потом снег? А если бы еще был урожай и если бы тогда был на речке клев, а его не было и если бы, если бы ...?

Адказаць
-2 +
Beobachter, 13:14, 10.05

Если бы не помощь западных стран, вас и этого вашего бреда не было бы и в помине.

Адказаць
+12 +
Ага, 13:27, 10.05

BEOBACHTER,
жаль что пришла эта помощь за год до победы.

Адказаць
-20 +
Юрий Конышко из Орши, 13:49, 10.05

Но помогали Штаты по ленд -лизу или просто так уже с 1940 г. если память не изменяет если ошибся то поправьте

Адказаць
+3 +
J23, 13:50, 10.05

Это англичанам скажи, которые в 1940 году сидели на своем острове под немецкими бомбами. А СССР в это время кормил и снабжал сырьем Германию.

Адказаць
+13 +
mushrooms, 13:39, 10.05

Помощь по английски, (help, assistance, aid), а Land Lease,-аренда. По этому договору, почти все автомобили, оставшиеся целыми были возвращены арендодателю, а за использованное продовольствие, обмундирование и утерянную в боях технику, с удовольствием, брали золото ГУЛАГа и никого не стошнило. И помощь была нужнее в 1941-м, а не Land Lease с 42-го и не военные действия с 1944-го. Это уже скорее была не помощь, а битва за влияние в Европе.

Адказаць
-4 +
J23, 15:14, 10.05

Не надо гнать пургу. Все что терялось на поле боя никакой оплате не подлежало. Оплате после войны подлежало то, что оставалось в СССР и могло быть использовано дальше.

Адказаць
+24 +
muchrooms, 16:13, 10.05

J23, 15:14, 10.05
А как "гнать пургу", по английски? Когда я учился в университете, то тема моей дипломной былa,- "Lend Lease."
В связи с этим, мне пришлось даже ехать в архив ВС, в г. Подольск. Согласования по итоговой сумме начались в 1948-м году. Но золото ГУЛАГа пошло кораблями уже с 1943-го года. И те корабли, которые до сих пор лежат на дне Баренцево и Северного морей, принадлежат страховым компаниям США, которые тогда же сделали выплаты поставщикам. Споры по этой теме продолжаются до сих пор. А если после войны, то кто же тогда топил эти суда?

Адказаць
-10 +
baly , 16:47, 10.05

Поставили на 10,5 млрд, СССР заплатила всего 6,5% от этой суммы, причем последний платеж в 2006 году. Инфляцию не учитывали, на 2015 это было бы 160 млрд.$.

Адказаць
-11 +
J23, 19:38, 10.05

Ну вот к чему это словоблудие, если любая википедия скажет, что "Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали. Тем не менее, было оговорено списание и фактическое уничтожение военной техники. СССР принял решение о полном списании всей военной техники, полученной по ленд-лизу: танков, артиллерийских орудий, артиллерийских тягачей, военной авиа- и автотехники.

Адказаць
+23 +
лариса, 18:05, 10.05

Ничего в СССР не «использовалось дальше».Еще живы военспецы,сдававшие лендлизовскую технику во Владике.Прямо на месте у американцев работал гигантский пресс,чтобы побольше зараз увести.Хотя обескровленной стране все это не помешало бы.

Адказаць
-8 +
Усталый доктор, 14:47, 10.05

BEOBACHTER, вы яшчэ прыгадайце цудоуны выраз:"И не все плохое в Германии было связано с Адольфом Гитлером".Ен вельмi вам пасуе. Для тых, хто не ведае:"Volkischer Beobachter"—галоуная газета нацысцкай прапаганды, якая поунасцю апраудвала палiтыку знiшчэння "непаунацэнных рас"—яурэяу, цыган, славян. I у тым лiку i вас, шаноуныя, поюсуючыя яму суайчыннiкi. Не думаю, што чалавек не ведау гэты факт, калi брау сабе такi нiк.

Адказаць
+18 +
Vrakisher, 18:02, 10.05

А давайте посчитаем,сколько продержались крупные и не очень военные державы против германской военной машины?Дания-6 часов;Лихтенштейн(крошка,конечно)один день.Нидерланды-5 дней;Югославия-11;Бельгия-18(не рискнули союзники поддержать ее нейтральный статус);Греция 24 дня(союзники-англичане),Польша-27 дней(союзники-Франция и Великобритания метали громы и молнии,но и пальцем не пошевелили для ее спасения);Франция-1 месяц и 12 дней.Крупнейшая военная держава Европы и не пискнула,сначала лишившись Рейнской области.Англичане констатировали,что Германия «просто прогулялась в собственный палисадник»,затем предала Чехословакию и Польшу.Норвегия вместе с союзниками(ВБ,Франция и Польша) сражалась 2 месяца и 1 день.СССР,ведомый «мясниками» и никакими военноначальниками продержался 1418 дней.Дом Павлова в Сталинграде сражался дольше,чем целая Франция и так и не был сдан!Скажите,диванные воины,не одержавшие ни одной победы даже в школьной драке,как можно сопоставлять потери СССР с потерями Британии?

Адказаць
-6 +
J23, 19:28, 10.05

Ну так я отвечу. Например, Польша не 27 провоевала дней, а 35. А по факту так до конца войны - капитуляцию правительство ведь не подписывало. И через болгарского посла, как Сталин в 1942 году, мира не искало.
А через месяц войны СССР потерял территорию как три Польши, имея при этом равенство по живой силе и превосходство по технике. И в спину ему никто не ударил.

Адказаць
-21 +
Зксперт, 12:57, 10.05

На фронтах погибло около 4млн. военных и партизан. Около 3 млн. мирного населения. И от 13 до 21 млн. уничтожили правители Советского союза. Это и лагеря. И голод. Расстрелы НКВД . И многое другое.

Адказаць
-28 +
Усталый доктор, 13:49, 10.05

Хоць на хвiлiначку падумайце: страты 1:10, але, тым не менш, немцы усе адступалi i адступалi, и даадступалiся да самой Германii, дзе прыйшлося кiдаць у бой фальксштурм з падлеткау i старых. Бо людзей не хапала! А "мужныя" германскiя ваяры пад гэты час, пэуна, за вуглом стаяли, i са слязами на вачах, глядзелi, як iх дзяцей на гусенiцы савецкiх танкау матаюць?Прычым, гэта яшчэ больш абразлiва для немцау:выходзiць, iх разбiлi нейкiя нявопытныя навабранцы, бо усiх больш вопытных—яны раней забiлi i у палон узялi? Так, нашыя страты—занiжаныя, але i нямецкiя—таксама.

Адказаць
-14 +
Кто виноват?, 15:12, 10.05

Как ложка к обеду, так и если помощь, то своевременно, казалось бы? Но страны Запада, сами того не подозревая, совершили ошибку с запазданием этой помощи. Если бы они открыли Лэнд-лиз сразу, в 1941-м и открыли второй фронт на суше, то во-первых, у СССР кратно не было бы таких потерь и во-вторых, страны Восточной Европы не были бы стане СССР 70 лет. Поэтому и потери и 70 лет коммунизма, можно было избежать.

Адказаць
-14 +
vadim, 19:09, 10.05

Великобритания,против которой все время вооружался СССР, как главного врага, почти не имела сухопутной армии, потому что ни с кем не СОБИРАЛАСЬ ВОЕВАТЬ. Таким образом было всего две , вооруженных до зубов агрессивных страны, готовящихся к войне - СССР и Германия! И на кой черт Англии было помогать ссэрии, который тоже не за Англию ввязался в войну. Вы забыли , или не в курсе, что все они были врагами?

Адказаць
+12 +
vadim, 19:13, 10.05

...кто виноват... А еще они не учли , что СССР вскоре после штатов разработают водородную т свою ядерную бомбу... - Думай, что за бред ты пишешь.

Адказаць
-13 +
кто виноват, 19:58, 10.05

А при чем здесь бомба к тексту выше? Думай, что за бред ты пишешь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны