19 красавiка 2024, Пятніца, 21:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+256 +
Дряхлое лукошко, 20:40, 8.04

Земляк великого Скорины недалеко ушёл от своего подельника из РБ.

Адказаць
+128 +
упс, 20:56, 8.04

Путя побрел по шаткому и скользкому пути "историка- баяниста"?))))))
"Скорина наш был не только беларус , он жил и в Питере ,и творил там !"))))
( Лукашэнка)
Скорина Ф. годы жизни 1486-1551
Петербург , дата основания -27 Мая 1703 г.

Адказаць
+84 +
или, 21:42, 8.04

Это пуйло из личного опыта знает, он как и аглы в одном окопе, плечом к плечу пиченегов мочил по сортирам.
Где вы ватаны находите себе таких сказачных идеотов, почему медики молчат, очевидно же что диагноз аглы подтверждается и у пуйла. пуйло-вирус добьёт рашку.

Адказаць
+22 +
История, 0:19, 9.04

Ещё один великий историк обьявился.

Адказаць
+49 +
ы, 22:30, 8.04

сц..ко, в полку Ысторигов прибыло. самоё интересное, што ватаны в это свято верят.

Адказаць
+196 +
Boom, 20:43, 8.04

плешивый и окурок два брата шизофреника.

Адказаць
+39 +
ы, 22:31, 8.04

я знал што они неразлучны.

Адказаць
+125 +
хуже короны, 20:43, 8.04

шиза косит пост совок

Адказаць
+37 +
ы, 22:36, 8.04

ватная религия давно их скосила.

Адказаць
+111 +
Вадим, 20:44, 8.04

Сказочный

Адказаць
+54 +
тяп-ляп, 20:58, 8.04

феерический...
вики почитал бы, что ле...

Адказаць
+85 +
Весёлый ёжик, 20:51, 8.04

Похоже стихов Быкова начитался, когда со Скориной по Питеру гулял! ,,Подарок,, Маск уже выслал, только он ещё не дошёл! Почта не важно работает, посылки задерживаются!

Адказаць
+24 +
Историк , 20:52, 8.04

Слушайте, это политкорректная цитата из речи Плевако

Уже все об этом пишут, пора бы начать мониторить

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 21:08, 8.04

Ну да, про чайник.

Адказаць
+116 +
Xenos WIGHT, 20:54, 8.04

- Внучек, напомни, как зовут того немца, от которого я без ума?
- Альцгеймер, дедушка, Альцгеймер...

Адказаць
+51 +
упс, 21:14, 8.04

Аа. А у нашего сипатого "дедушки" ,зато есть подружка -Деменция !)))

Адказаць
+29 +
Xenos WIGHT, 21:21, 8.04

А отчество у неё не Маразмовна? :)

Адказаць
+151 +
Искренняя просьба, 21:01, 8.04

По ходу статьи, написанного...Просьба к тем, кто не сильно разбирается в Истории - не ассоциировать Московию и Расию с Русью, кто-то до сих пор допускает эту ошибку. (встречается в комментариях).
Просьба уважать таким образом украинский народ, наследников Руси , если хотите, Киевской Руси !
Спасибо за понимание !

Адказаць
+34 +
Freedom , 21:08, 8.04

Еще и монголов привязали...Каторые 12000км проскакали на неподкованных лошадях и два года вели в плен женщин и детей...В последствии пропали,как великий всепобеждающий народ...😂😂😂

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 22:03, 8.04

Всего два года? Моисей ехидно ухмыляется в бороду :)

Адказаць
0 +
Следопыт, 8:24, 9.04

12000км???

Адказаць
+98 +
radical, 21:07, 8.04

О! теперь ещё спец по истории периода печенегов и половцев
археолог-аквалангист с амфорами,
экономист с плагиатной кандидатской, с юношеской мечтой стать директором таксопарка
супер агент с интернациональным опытом завхоза в ГДР у которого 10 лет работал агент ЦРУ
ловец щук размером больше его роста, охотник на транквилизованных тигров,
стерх белый, моль бледная
ездец-ездюк на Лада-Калина и скакун с голым торсом
окурок, непревзойдённый падающий хоккеист по количеству забитых шайб, дзюдоист которого баба броском разложила на ковре
специалист по погружениям в батискафе, эксперт по подводным авариям (она утонула)
физик - 27 проМАХов итд итп

Адказаць
+34 +
Добавлю, 21:26, 8.04

Добавлю....- ихнее , орковское ФСЁ !

Адказаць
+3 +
Ксения, 21:44, 8.04

Добрый день, RADICAL! Как у Вас дела? Я рада, что Вы появились. Волнуемся за Вас, так как все очень тяжело в стране , где Вы живете. Напишите, как ВЫ.

Адказаць
+31 +
radical, 22:42, 8.04

ого, неожиданно, приятно. спасибо
дела, насколько могу судить, нормально.
в стране где я живу- всё нормально, проблемы решаются и уверенность что будут решены есть.
работаем удалённо, гуляем на свежем воздухе, соблюдая дистанцию 6 футов, в магазинах так же.
продукты есть, цены обычные, туалетная бумага есть :было обострение с наличием пару-тройку дней- но ограничив себя в питании
дождались радостных дней, вопрос закрыт.:))))
если обратите внимание на статистику- то вирус зацепил менее 1% населения по США, а в нашем штате менее 0.2%
да растёт безработица но людям потерявшим работу оказывается поддержка: пособие по безработице мин ок. $200/неделю
мах около $800, + будет кризисная поддержка $1200/чел +$500/ребёнка для тех у кого доход до...$75К/чел
хелаютКороче слегка просядем, но переживём... Америка полна оптимистами которые активны и не сдаются

За Беларусь- волнительно, в ней проблемы нарастают, а решение только одно но зависящее в основном от беларусов.

Адказаць
+14 +
Freedom , 23:04, 8.04

К этому еще добавить,остановили выплату ипотеки на три месяца и кредитные карты под 0%

Адказаць
+2 +
Амириканец, 6:08, 9.04

И лечат бесплатно,без страховки,всех

Адказаць
+3 +
Ксения, 0:00, 9.04

Уважаемый RADICАL! Спасибо, что ответили. Я, правда, за Вас волновалась. Рада, что у Вас все нормально.

Адказаць
+19 +
Nik, 21:08, 8.04

Это из того же раздела учебника, где пишется про учебу Ф.Скорины в Питере.

Адказаць
+17 +
Stelmah, 21:44, 8.04

не про учебу, а про творение в питере.

историк всех времен и народов, кардиолог, гинеколог, тракторист, баянист и кахеист в одном флаконе - саша усатый (С)

Адказаць
+70 +
Угрофины, 21:09, 8.04

Русь тогда была Киевской, а Москвы тогда и близко не существовало. А пуйлу от короны одни осложнения на мозг

Адказаць
+38 +
Ещё, 21:29, 8.04

ОНО - обнулённое (читай - обделенное), ему простительно...

Адказаць
+132 +
Гость, 21:10, 8.04

— Надо сказать, что мы кого-то победили!
— Кого?
— Немцев же!
— Обидятся…
— Французов…
— Им и так тяжко…
— Поляков??
— Несолидно, да и они в ЕС сейчас тоже…
— Татар?
— Охренел что ли?
— Половцев! Половцев и печенегов!
— Гениально!

Адказаць
+37 +
Ха !, 21:30, 8.04

Браво ! понравился Ваш коммент.

Адказаць
+42 +
чопа, 21:14, 8.04

Лже Валадимир, он же сказочный!)))

Адказаць
+51 +
аника воин, 21:33, 8.04

Он уже бредит войной. Вот если бы нашелся такой волшебник который перенес бы этого "воина" в окопы под бомбежку. Хорошо быть героем в безопасности, под охраной.

Адказаць
+35 +
АЛЕСЬ, 21:39, 8.04

Шурика шкловского ШКОЛА😂

Адказаць
+20 +
ы, 22:34, 8.04

не, это общая лубянская пробирка..

Адказаць
+42 +
Тот, 21:49, 8.04

При чем здесь печенеги и половцы ?
Да , Меркель была права . Живёт он в другой реальности.

Адказаць
+8 +
Марк , 1:44, 9.04

A печенеги с половцами здесь при том, что в 19-ом веке их потомков уже называли великороссами. Слабоват Путин по части истории своей страны. Нациеобразующими этносами России были именно тюрки и финноугорцы. А печенеги и половцы это тюрки, но сейчас они называются русскими.

Адказаць
+3 +
История, 9:07, 9.04

А Вы не далеко от истины... Даже в летописях есть, когда Киевский князь пишет Владимирскому или Суздальскому(уже точно не помню), что тот со своими друзьями -половцами нападают и грабят Киевские земли....

Адказаць
+18 +
зомби апокалипсис, 22:01, 8.04

Если уж Путин заговорил про печенегов, тогда спокойно заворачиваемся в белую светоотражающую простыню и организованно выползаем в сторону ближайшего кладбища.

Адказаць
+26 +
роман, 22:07, 8.04

Это как раз когда Франциск Скорина ехал в Питер творить, а отец Лукашенко на фронте воевал, где вскоре и погиб.
Как удивительно смешалось время. А ведь многие верят.

Адказаць
+47 +
поправка, 22:16, 8.04

1654 они ещё были московией организовавшей кровавый потоп против ВКЛ , практически западной провинцией( улусом) орды . Название Россия придумал Пётр Шалёны в 1721 году. Путя, какие печенеги. Два бала тебе! Своей истории не знаешь, а лезешь в другие государства

Адказаць
+14 +
Freedom , 23:09, 8.04

Именно поэтому и возник вопрос в генетике,нет монгольского следа в днк народа называющего себя имем прилагательным...

Адказаць
+9 +
мммм, 22:17, 8.04

сдаеться мне только в одному случаи.... они как нащадки тех печенегов и половцев просто переименовались. и все

Адказаць
+19 +
ы, 22:29, 8.04

Где ж тогда была Роисся? Ой, два брата-дебилойда с Лукой. Два скарыны-питерских.

Адказаць
+17 +
Беларус Таляныч, 22:53, 8.04

Во времена "советов," лица закончившие пединституты, в частности истфак, являлись пополнением руководящих партийных рядов, а так-же пополнением МВД и КГБ!

Адказаць
+2 +
Сергей, 22:54, 8.04

А разве старинные предки Путина не проживали на территории,где сейчас Россия,на которую совершали набеги половцы и печенеги,просто Путина слишком уж углубился в историю,мог бы привести примеры, взятые не из истории Древнкй РУСИ, а гораздо ближе к современности.

Адказаць
+6 +
У, 6:59, 9.04

Там, где жили предки путина — никакой Руси никогда не было!

Адказаць
+22 +
пугач, 22:57, 8.04

Два дебила-это сила!

Адказаць
+11 +
Volody, 23:52, 8.04

Так то сам Скарына светские войска возглавил против пиченег.

Адказаць
+1 +
777, 0:13, 9.04

Даже печенеги, не уменьшили количество камчатских крабов и устриц на полках российских магазинов. А "печенег", самый лучший пулемет российской армии. У меня такой есть.

Адказаць
+7 +
Алексей Украинец, 1:29, 9.04

Ой как хочется нулю примазатся к истории великих .

Адказаць
+3 +
Иван, 1:38, 9.04

Психология. Сам себе кажется непогрешимым, уверовал, да и свита с подданными подыгрывает. Что ни ляпни, всё поделом, всё в точку, без промаха. Наглухо заблокирована обратная связь и в исходные настройки такой уже не может вернуться, ибо это уже самоуничтожение. А народ далеко не программист, не может утилизировать отработавшее ресурс и начавшее глючить. Использует и дальше это ...

Адказаць
+11 +
Однако, 7:10, 9.04

Так что ? На параде победобесия уже и пленных печенегов поведут в цепях ?

Адказаць
+4 +
Meria, 7:21, 9.04

Напраўду яны і ёсць печанегі і полаўцы, проста ў свой час пераабуліся.

Адказаць
+4 +
Грамацей, 7:21, 9.04

"Мы, русские, всегда справлялись с нашествиеи всяких печенегов, половцев, хазар, монголов... В общем, товарищ Шойгу вам сейчас расскажет..."

Адказаць
-2 +
историк, 8:35, 9.04

Когда империя расширяется, в ее легионы входят и воины поверженных народов. Так было и в Римской Империи. К началу распада РИ, в ее легионах оставалось не более 10%, этнических римлян. Историки утверждают, что это и стало основной причиной ее распада.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны