18 красавiка 2024, Чацвер, 6:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+114 +
BelyRus, 21:59, 7.04

Страна ничего не потеряет. Все равно от этих бездельников толку ноль. А может и минус, если учитывать их зарплаты.

Адказаць
+29 +
sabre, 22:58, 7.04

Да чтобы Вы сами жили на такую зарплату!
У младшего научного сотрудника тарифный разряд 9-й . Коэффициент равен 1,68. Следовательно, его оклад составит 302,40 руб.

Адказаць
+25 +
Tduty, 23:06, 7.04

Знаем мы этих младших научных. Толку с вас)))

Адказаць
+10 +
flob, 5:18, 8.04

Да, толк наш в Беларуси не нужен, согласен. Увольняйте! Поедем за кордон. Лично у меня, к.т.н зарплата увеличилаь моментально в 100 раз после пересечения канадской границы! Где я моментально после переоценки дипломов превратился в Ph.D

Вам реально мозги не нужны? Или просто не знаете как их применить вместо лопаты?

Адказаць
+13 +
Ph.D, 9:50, 8.04

Всю науку загубили еще в 94 году. Дальше началось лакейство перед всенародноизбранным. Кто вам в 100 раз поднимет з/п? Что за чушь вы несете? Кому вы там с потешным дипломом нужны? Какая реализация вашей диссертации? Результаты куда-либо внедрены или за пол литра сделали акт внедрения? Нет науки! Только надувание щек! Целый НИИ сельхоз наук, а картошки как не было, так и нет, одно гнилье, которое не хранится от слова вообще. Любой импортный картофель лучше отечественного. НИИ химии и прочей...как сыпали соль с песком зимой, так и сыпем, потом остаток года от аыли задыхаемся, а где разработки в области реагентов? На кой болт этот НИИ содержать? Аэропорт Вена, ВПП сделана таким образом, что снег сам тает и лед не образуется. Без подогрева, а за счет добавок в бетон. Блин, поляки делают тротуарную плитку, которая также растапливает снег и лед! Сам такую положил на участке, радости нет предела! А в РБ где такая плитка? Ничего прикладного НАН не делает, только надувание щек.

Адказаць
+10 +
крах, 10:23, 8.04

Да, я не помню, когда в последний раз в моём академическом НИИ в последний раз была научная дискуссия или научный спор. А ведь без этого нет науки!
Но зато скандалы случались регулярно, когда начиналась делёжка денег и их львиная доля уходила тем, кто никакого отношения к выполнению работы не имел.
Спросите у наших академиков и членкоров, кто из них на самом деле является автором тех научных трудов, под которыми стоит их подпись. В ответ услышите мычание.

Адказаць
+6 +
Ph.D, 10:09, 8.04

А на счет мозгов улыбнуло!:)))))) Конечно нам мозги нужны, только не говорите,что они в НАН. Я еще в 96 защитил к.т.н. и давно работаю именно по своей специальности в частном бизнесе, 80 работников содержу, хочу еще на работу брать спецов, а их нет. Клоуны приходят из НИИ просится, без слез на них не взглянешь. Книжек начитались, умно глаза закатывают, а обычные инженерные задачи решить не могут, зато магистры и доктора:)))))) Проще студентов начиная со 2-3 курса брать и учить, потом толк получается и работают хорошо.

Адказаць
0 +
Дед, 19:57, 8.04

И что ты в Канаде изобрел?

Адказаць
+14 +
Кот, 6:01, 8.04

В Беларуси только один акаадемик удивительных наук-колхоозный уникум

Адказаць
+2 +
BelyRus, 7:39, 8.04

А я разве говорил про размер зарплатв? Я говорил про зарплату в принципе. Они ее получают? Получают! Значит -- минус!!!

Адказаць
+6 +
Цукерберг, 0:22, 8.04

пусть маски шьют акадэмики

Адказаць
+14 +
Чел, 6:33, 8.04

Да вы здесь просто гении маркетинга! "На охоту идти - собаку кормить". Ну вот загубили вы науку в стране колхозным подходом и зарплатой меньше уборщицы. Пришел в страну коронавирус. Где тесты? Где аппараты ИВЛ? Где лаборатории? Ах их делать и организовывать некому?! Вы ж тут самые умные, а яйцеголовые придурки. Ну давайте, водка, баня, трактор...

Адказаць
+73 +
Протирают штанцы, 22:02, 7.04

Яйцеголовые пенсы должны работать по договорам подряда - придумал экономически выгодную вещицу - получи премицу.

Адказаць
+36 +
sabre, 22:33, 7.04

Наука - это получение новых знаний, а не экономически выгодных вещиц.

Адказаць
+64 +
Tduty, 22:42, 7.04

Уху, фундаментальная наука. Этих ребят нужно поддерживать, и да, их слишком мало. Основная часть академии - бездельники.

Адказаць
+59 +
если бы только, 22:48, 7.04

Не просто бездельники! Редкие неучи, обирающие своих подчинённых годами и безнаказанно.

Адказаць
+6 +
Tduty, 23:06, 7.04

Подчинённые - это кто?

Адказаць
+11 +
sabre, 23:12, 7.04

А подчинённые у них кто, крестьяне что-ли?

Адказаць
+27 +
а вы не знали? , 23:26, 7.04

Подчинённые это сотрудники с учеными степенями или без них. Но главное - они без "нужных" фамилий и потому без каких-либо прав!

Адказаць
+22 +
sabre, 23:03, 7.04

Всякие бывают, это правда.

Адказаць
+36 +
Валерий К., 23:43, 7.04

У вас очень примитивное, ограниченное представление о науке, примерно как у нашего самозванца. Без фундаментальной науки не было бы никаких современных достижений научно-технического прогресса, не было бы и современных эффективных лекарств.

Адказаць
+7 +
лбом о стену, 0:08, 8.04

Вы не поверите, но многие наши акадЭмики этого как раз не понимают. Они уверены, что всё или почти всё делается методом случайного тыка. У нас это почему-то называют "прикладной наукой", не понимая, что без теории получится обычный распил казённых денег. Впрочем, акадЭмиков это вполне устраивает. А народец - плати!
Когда я читаю статьи некоторых африканских (!!!) ученых мне становится нестерпимо стыдно за нашу "науку". Больше добавить нечего.
Отправили на вольные хлеба - может задумаются, что деньги нужно зарабатывать!

Адказаць
+6 +
"Научный" феодализм, 9:29, 8.04

Да, к тем, кто использует теоретические знания и постоянно работает с научной литературой, в нашей Академии Наук относятся откровенно пренебрежительно. Меня, например, не раз высмеяли за такой подход и сквозь зубы могли назвать "теоретиком", подчеркивая при этом, что моя эффективность ниже, чем у "практиков", кующих деньги. Чем закончилась эта "ковка", объяснять не нужно. Всё было очевидно еще до пандемии.

Наталья Шульга, кандидат химических наук,
автор цикла статей REACTIVIRY OF SOLIDS.

Адказаць
+3 +
Сергей, 6:52, 8.04

Не путайте мировую науку и ту, что у нас...

Адказаць
+5 +
Наука, 8:41, 8.04

Яйцеголовые пенсы должны сидеть на дачках в креселках с газеткой в руках, а не разорять госбюджет. Ну прямо такие они незаменимые "двигатели" науки!

Адказаць
+51 +
Елена, 22:04, 7.04

А студенты пусть учатся?

Адказаць
+42 +
мда, 22:09, 7.04

Значит и всем нужно ломануться в отпуск...

Адказаць
+13 +
вопрос, 22:11, 7.04

Говорили, что заболел кто-то из химиков? Какой НИИ?
Кто знает?

Адказаць
+2 +
Tduty, 22:47, 7.04

Эти, точно не химики )

Адказаць
+70 +
игорь, 22:23, 7.04

Академики в первую очередь должны знать что такое короновирус. Видно такие они "академики" что и шкловский вирусолог.

Адказаць
+10 +
sabre, 22:35, 7.04

Физики вирусами не занимаются.

Адказаць
+20 +
Оки , 22:53, 7.04

Физики общаются с биологами)

Адказаць
+6 +
chel, 6:58, 8.04

Ихние биологи про вирус знают даже меньше чем физики.

Адказаць
+67 +
бывший раб , 22:46, 7.04

Так они и одобрили концепцию коллективного иммунитета. Не сопротивлялись. Не доказывали опасность этой идеи. Возможно, даже сами являются авторами этого убойного предложения. Другое дело, что все эти рукамиводители давно считают себя неприкасаемыми во всех смыслах: загнётся бесправный холоп, но не его начальник.
Наша так называемая наука давно отбирает наверх только послушных и удобных. Другим там нечего делать, да и не позволят им высоко подняться даже при наличии семи пядей во лбу.
Наука? У нас её нет! Есть кормушка для "нужных" людей.

Адказаць
+41 +
Dog, 22:33, 7.04

Они и так на работу только обедать приходят вот уже уязвимая часть населения, штаны протирать

Адказаць
+50 +
Tduty, 22:43, 7.04

Контингент, конечно не айс. Большей части под сраку уже давно нужно было дать. Другую часть - на пенсии)))

Адказаць
+48 +
Garry, 22:41, 7.04

"Пралеска"(санаторий), говорят освободилась. Заселяйтесь,какадемики уевы....
Все равно пользы от вас,как молока от рогатого.

Адказаць
+22 +
sabre, 22:45, 7.04

От спортсменов пользы, конечно, больше.

Адказаць
+15 +
Tduty, 22:54, 7.04

А слабо обзвонить НИИ??? Провести, так сказть журналистское расследование

Адказаць
+38 +
Pavel, 22:56, 7.04

Брат работает в физическом институте. Все оплаты посрезали. И это при том, что есть вполне коммерческие заказы. Но эти деньги сотрудникам не идут. Тупо разворовывают топы. Там и раньше было в обрез. А щас совсем невозможно жить. У них говорит идет забастовка. И все кто может стал искать работу.

Адказаць
+41 +
sabre, 23:08, 7.04

Проблема не новая.
Как сказал в своё время один сантехник, тут всю систему менять надо.

Адказаць
+20 +
Tduty, 23:09, 7.04

Правильно. Денег мало, а народу много. Бюджет не резиновый. Если контрактные деньги разворовали топы, то пускай эти топы и делают. Но думаю, что наши топы, разорвут свои попы. Невыполнение контракта = штрафные санкции. Пускай думают головой топы, а не не своими жирными сраками.

Адказаць
+37 +
больше не раб, 23:32, 7.04

Прочтите статью "Научный" феодализм". Там подробно описано, как все эти попы-топы зарабатывают на свою красивую жизнь. Только грабить им больше некого. Большие проблемы начались у них. Денег еще хочется, а отрабатывать эти деньги реально некому. Разбежались умные холопы!

Адказаць
+27 +
мародёры, 23:22, 7.04

Разрыв в зарплате научных работников колоссальный! Львиная доля денег идёт рукАМИводителям и их ближайшему окружению, а сотрудников без "нужных" фамилий за людей никто не считает. Их удел - вкалывать на толпу своих начальников, молчать и считать копейки. Договорняки, подкуп, подлог и т.д. - вот основной способ "профессионального роста".
Не просто так наша прокуратура считает откровенную уголовщину академических чиновников "способом организации научного процесса".
Всё там давно уже валится и сыпется. Какой коронавирус? Бабки надо успеть поделить!

Адказаць
+5 +
Пылесос, 7:45, 8.04

У нас на работе имеется две вакансии на уборку. На минималку. Милости просим.

Адказаць
+11 +
анна, 23:03, 7.04

Так они в первую очередь должны работать и показать на что способны , они ведь академики , вот пускай и придумают способ побороть вирус

Адказаць
+8 +
sabre, 23:31, 7.04

А финансировать исследования кто будет?
Или Вы думаете, что серьёзную научную проблему можно решить путём усиленного ковыряния в собственном носу?

Адказаць
+32 +
мародёры! , 23:44, 7.04

Там как ни финансируй и сколько ни дай, все деньги загребут под себя безголовые начальники, а настоящему исполнителю проекта, договора и т.д. достанутся крохи или огромная дуля. И еще право продлить рабский контракт.

Адказаць
+24 +
Минск, 23:15, 7.04

А как же доярки и раскол в обществе?
Госорганам с завтрашнего дня рекомендовано работать дистанционно.
Тупоголовые сообразили наконец , что награбленное в могилу не унесёшь. Но национальный карантин все равно вводить не хотят.
Пощады не будет. За преступления в период эпидемии будут отвечать движимым и недвижимым имуществом, кто выживет.

Адказаць
+16 +
Жить хотят долго, 23:34, 7.04

Все госорганы и имхоподобные что они есть, что их нет одна мутота

Адказаць
+34 +
Елена, 23:59, 7.04

Все получают не много, кроме директоров престарелых,но не о деньгах речь, вот дети с понедельника в школы, вот где проблема,очень страшно,ведь школы прикрыть -денег не стоит, экономика не ляжет, а пик прогнозируют на апрель...Академиков жалко, а детей и родителей- нет.Умрет академик-резонанс большой, умрет гражданин-,сам виноват,весил много,сердце ватное

Адказаць
+6 +
вы праы, 0:14, 8.04

Академики это фиговый листок, необходимый для того, чтобы страна не выглядела пещерой питекантропа.
А гражданин... бабы еще нарожают.

Адказаць
+1 +
Valentina, 0:22, 8.04

Да уж, не любят у нас ученых. Как развенчали. А сами то наукой позаниматься не пробовали? Слабо? И врачей у нас одно время тоже не любили, этаких коррупционеров, тоже развенчали всех, и в пух и в прах. А теперича нехватка. Как оказалось, медики полезная часть общества. Разные люди, конечно, есть во всех областях. Но зачем же огульно на всех.

Адказаць
+12 +
Собрат , 0:30, 8.04

Какая наука у нас ? Какие академики ? Молчаливый пособники ....

Адказаць
+4 +
123, 0:37, 8.04

Ничего хорошего вы не придумаете. Скопировать чужие труды это легко.Почитал работы НИИ экспериментальной ботаники ,за 2010 год ну просто детский лепет в песочнице.К чему пустая трата денег.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 1:57, 8.04

Не понимаю ведь это же прямое нарушение указаний Лукашенки. Наших славных академиков отправляют по тухлым квартирам? Чтобы они там вирус выращивали?

Адказаць
+6 +
1111, 7:09, 8.04

Ниякого гвалта и психоза! У нас усе упарадку.больш дышытя дымам и гарью!

Адказаць
-10 +
Баба Яна, 7:19, 8.04

Вот уму непостижимо, как воспитано наше общество. Вроде тут. на Хартии вменяемые люди. Но так стали писать на науку, как Кондрат Крапива . .Если б не наука, не сидели бы Вы сейчас со своим Компом или телефоном. Даже стыдно об"Яснять. Вот и на врачей на всех ,подряд, бочку гнали. .А теперь готовы каждый иметь рядом врача.. Думайте. прежде чем .....

Адказаць
+9 +
"научный" феодализм, 9:42, 8.04

Баба Яна! Вы явно перепутали адреса. Речь идёт не о мировой науке с её честным открытым спором и конкуренцией профессионалов. В данном случае мы говорим о нашем бюджетном собесе для "избранных" под вывеской науки. "Избранных", потому что остальные обречены на бесправие и нищенское существование ради обогащения кучки "нужных" людей. Итог - деградация!
Вы не были бесправным холопом толпы жадных "руководителей"? Тогда лучше помолчите!

Адказаць
+4 +
Ph.D, 10:18, 8.04

+100000!

Адказаць
+6 +
Вовчик , 7:57, 8.04

Как детки в садике с воспиталкой, так хрен с ним, пускай ходят.
Как школьники с короной, хрен с ним пускай учатся. Только в километр расстояние.
А тут нихеранеделатели, и на те, на три недели.
Лука пошёл вон, и кодлу забирай.

Адказаць
+6 +
Opinion, 10:25, 8.04

Академия наук - это дом престарелых.

Адказаць
+9 +
ранний феодализм, 10:59, 8.04

Престарелые тоже могут быть разными. Ухань закрыли после консультации с 83-ех летним лучшим (!) вирусологом страны. Недавно давал интервью российский вирусолог, тоже за 80 лет. Ясный ум, четкая аргументированная речь. Никаких бумажек, ответы - с лёту! У нас "нужные" люди до 45 лет так не могут, не говоря о том, чтобы грамотно излагать свои мысли хотя бы на бумаге!
Наши старцы и их блатное окружение на самом деле "включаются" в соавторы чужих научных работ. Но в последнее время, к счастью, настоящие авторы уже стали ставить свою подпись первой в авторском списке. Раньше об этом они даже не заикались! Такая непокорность и смелость могли дорого обойтись холопам.
25 лет непрерывной деградации, выдавливание конкурентов, обращение умных в бесправные холопы закончилось для страны плачевно. Мы скатились в раннее средневековье с его сюзеренами и холопами.

Адказаць
+2 +
Мужик, 12:39, 8.04

Президиум академии неестественных наук у нас есть. Президента академии - нет, есть что-то вроде заведующего.

Адказаць
0 +
AN_ANATOLIY, 12:42, 8.04

НАН РБ остались в БССР. Как и вся страна. И судьба у ней та же, что ждет всю страну. Но это не значит, что нужно дерьмо лить на людей, вырабатывающих пенс. стаж в НИИ. Заводы - монстры точно в таком же виде.

Адказаць
+2 +
без подмены!, 13:46, 8.04

Анатолий! Те, кому там от 70 лет до 80 и более давно уже свой пенсионный стаж выработали! Их дети уже почти пенсионеры или пенсионеры! Но не сковырнёшь их с хлебных и злачных мест. Так что не вводите народ в заблуждение своим сочувствием. Рядовые сотрудники своих феодалов-начальников, выкачивающих чужие силы и деньги, ненавидят люто!!!

Адказаць
-2 +
sabre, 15:48, 8.04

Почему же не сковырнёшь?
Если Вы в 40 лет доктор наук, перед вами ковровую дорожку выстелят.
Ну а если хабзайня - Ваш потолок, продолжайте придумывать сказки про баснословные доходы белорусских учёных.

Адказаць
+2 +
отвечаю, 17:06, 8.04

У меня, хабзайни, как Вы сказали, ситуация была несколько иной. Мне нужно было обеспечить роскошной докторской молодого человека до 30 лет и без профильного образования. Пришлось пригрозить увольнением, чтобы отстали. Но меня до сих пор пытаются убедить, что сделать докторскую своему "руководителю" это большая честь для холопа. А себе - потом, если позволят обстоятельства и "руководитель", а он, разумеется, не позволит, потому что ему самому нужны рабы.
Вот так становятся у нас докторами наук до 40 лет.

Адказаць
-1 +
sabre, 19:47, 8.04

Так Вы доктор в 40 лет, или просто ля-ля?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны