19 красавiка 2024, Пятніца, 15:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+36 +
Ромка, 19:51, 5.04

Без лоха и жизнь плоха!! Люди хотят Бентли по цена жигулей. Мозгами думать надо, а не перекупов слушать.

Адказаць
+17 +
минчук, 20:20, 5.04

А что она хотела от 19-летней машины за 3000. Вложить пришлось 150$-копейки. На первом фото видно что капот был сложен.Тут реально ситуация: Без лоха и жизнь скучна.

Адказаць
+43 +
Ира., 20:52, 5.04

Не нужно этой блатной терминологии , девушка и так пострадала от нашего, мягко скажем,не очень цивилизованного рынка подержанных авто. Постепенно приведет ее в порядок и будет ездить .

Адказаць
+20 +
водилкин, 21:23, 5.04

Вы совершенно правы , постфактум сейчас все тут спецы и профи !)) Пока сами на Авторынке не попадут под спеца-разводчика.
Просто не надо вестись на пустые тралли-вали и развешивать уши , берите с собой соседа который реально рубит "Фишку" в авто , лучше не инеллиГента , а конкретного подвыпившего циника , шофера профессионала!))
Который не на толщиномер и комп будет пялится , а посмотрит на основное железо и агрегаты , и скажет ПРАВДУ грубо , но по делу . )))

Адказаць
+13 +
Алексей, 21:49, 5.04

"конкретного подвыпившего циника , шофера профессионала!))"
...мдаа.. задело. Вот я шофёр-профессионал, 1-й класс, 29 лет, работаю на автобусе на междугородних и тур.маршрутах.. Не пью и не курю,не циник, имею диплом инженера, из интеллигентной учительской семьи... правда, не стал бы кому-то диагностировать легковое авто, не специалист в этом....

Адказаць
+11 +
водилкин, 21:57, 5.04

Именно поэтому надо брать "простого и конкретного брутального водилу" , который цацкаться с обманщиками не будет )))) Я именно так раньше и делал .

Адказаць
+3 +
Иван, 1:02, 6.04

Инфантилизм. Пока ещё неспособность адекватно оценивать реальность. Урок хороший, хотя и дорогой, дай бог, пошёл бы на пользу в дальнейшей жизни. Отчаиваться не стоит, полезное прояснение,переход на другой уровень.

Адказаць
0 +
Михалыч , 10:53, 6.04

Правильно, Ира.

Адказаць
+79 +
Вадим, 20:47, 5.04

Если вам удалось кого-то обмануть, это не значит, что он лох. Это значит, что вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.

Адказаць
+30 +
водилкин, 21:24, 5.04

+1000500))
И деньги эти икнуться ...и не раз.

Адказаць
+5 +
Поумничал, 3:03, 6.04

Барыгу нашли - минус косарь.
"мастера" СТО нашли - минус нос, ухо и минус 500

Адказаць
+3 +
Михалыч , 10:56, 6.04

Вот это правильно. У них покупать надо калаш или пм засветить. Чтобы знали, чем все может закончится.

Адказаць
+46 +
ец3, 20:09, 5.04

все-равно жаль девушку.взяла своего парня для страховки,а то скорее всего разбирается больше в "танчиках",раз с "мастером" на СТО не полез осматривать машину.Задал бы пару правильных вопросов и "масте"р бы понял что тут не лохи..хотяяя ...наглости нет границ!

Адказаць
+56 +
Хтось, 20:09, 5.04

19-річна Анна купила 19-річну машину. Перекупи за неї пропонують півтори тисячі, щоб продати знову за три. Я розумію, що Анні хотілось за такі гроші стан нової машити, але так не буває. А з приводу нечесності сервісменів - це совок привчив людей брехати. В розвиненій країні їм би вже заборонили працювати та ще й штраф чималий би виписали.

Адказаць
+86 +
1212, 20:12, 5.04

уважаемая девушка вам первое сто должно было выдать документ осмотра авто.чек и квитанцию.с данными неисправностями движение запрещено.и эти недостатки были до вас и любой адвокат докажет что данное сто подвергло вашу жизнь опасности не сообщив вам о недостатках.далее есть книга жалоб и предложений.

Адказаць
+24 +
Ej, 20:33, 5.04

К стате дельный совет.
Я так однажды засомневался в диагностике поломки своего телефона: в одном сервесе сказали что вышла из строя аппаратная часть (ремонт = стоимости нового телефона) - я отказался, но заплатил за диагностику; обратился в др сервис, где диагностика бесплатно, сделали (причина - слетела прошивка) и заплатил в 5 раз дешевле, чем хотели в предыдущей мастерской.
Деньги, они не большие, я все-же за некачественную услугу(диагностику) вернул.

Адказаць
+16 +
док, 22:02, 5.04

Документ(карта) осмотра на СТО.Повторный осмотр на другой СТО и в суд. Противно читать причитания и нравоучения перепродажников, регулярно появляющиеся на сайтах.
Девушку искренне жаль. По снимкам видно,что авто "убито в хлам". Нельзя покупать подержанное авто без осмотра хорошего специалиста или знакомого, разбирающегося в автомобилях.
Эта куча металлолома будет сосать деньги бесконечно и по кругу с выматыванием нервов.Не сомневаюсь,что ЭТО перестанет заводиться при -5.0.С даже при новом аккумуляторе.
Разговаривайте с адвокатом по возможности возвращения денег и аннулирования сделки.

Адказаць
-1 +
Адвакаааат!, 9:01, 6.04

А адвокаты у нас теперь сплошь благотворительностью занимаются, гы-гы-гы... В том то и фишка, что на услуги адвоката нужны хорошие деньги, если в суд идёшь, и далеко не факт, что сможешь их вернуть, даже если по иску выиграешь и повесишь расходы на проигравшего...

Адказаць
+22 +
Алесь, 20:14, 5.04

РОМКА, 19:51, 5.04
===
Люди имеют право,хотеть что угодно и за сколько угодно и если вам кажется,что Бентли покупают исключительно про жжеными спецами,вы глубоко заблуждаетесь. При продаже такого уровня машин и уровень развода соответствующий.И тут уже дело не в суммах ,а исключительно в знаниях. Другое дело,что девушка имея знакомого специалиста,отправилась сама покупать свой первый в жизни авто не имея не малейшего понятия,что и как смотреть,это огорчает. А с подобными СТО,бороться просто,требуйте официального документально подтвержденного заключения от специалиста,с полным перечнем обнаруженных проблем. И если что,в заявлением о сговоре в милицию.

Адказаць
+20 +
Krze, 20:17, 5.04

В Польше такую машину можно купить за 2500. Причем не долларов а злотых

Адказаць
+3 +
Андрей, 8:15, 6.04

А теперь озвучь сумму растоможки.Да и что эта мадмуазель хотела за 3 штуки зелени при 19 летней эксплуатации в этом царстве колхозных топ менеджеров.

Адказаць
+7 +
Morrigan, 20:17, 5.04

Узнаваемый бизнес по-белорусски, что сказать. Будет наука

Адказаць
+22 +
док, 22:04, 5.04

Может быть пора учить мошенников, а не жертв? Вам так не кажется?

Адказаць
+1 +
Доку, 3:09, 6.04

Мошенника мать уже в больнице+косарь вернул, чтобы сын туда же не отправился. СТОшник "мастер" избит очень солтдно

Адказаць
+26 +
бари, 20:20, 5.04

если есть бумаги ,что должны были дать на спец сто,тогда вам в суд.

Адказаць
-35 +
Иван, 20:37, 5.04

Я бы запретил к движению легковой транспорт старше пятнадцати лет.Или бы ввел особые правила их использования

Адказаць
+33 +
Гость, 20:55, 5.04

На каком основание? Состояние машины не зависит от ее возраста, а от ее владельца.

Адказаць
-18 +
Иван, 21:04, 5.04

Не рассчитаны современные авто на такой большой срок эксплуатации. Треснуть на ходу могут,ну.

Адказаць
+25 +
упс, 21:28, 5.04

ИВАН видимо намекает . что "новые" дрова типа Лада лАгрус или Веста, или Джыля -это апофеоз надежности ))))

Адказаць
-3 +
Михалыч , 11:02, 6.04

Ой ой куда там. Ржавое корыто оно и есть Ржавое корыто. Зато инАмарка

Адказаць
+3 +
TOYOTA SIENNA , 16:49, 6.04

Моему авто из США в этом году 12 лет! Ржавчина только на узлах под днищем, а на кузове ржавчины НЕТ!!! А вот сосед (идиот) купил новый МУСОР УАЗ - париот, ему 8 мес. ржавчина на кузве пошла. Тоже самое с МУСОРОМ китай + ваз - зато новый - класс! Так могут размышлять только колхозники , которые влезают в долги и покупают НОВЫЙ - ПОЗОрный мусор!!! Вот и покупайте эти кучи Г. А я снова заказу авто Б/У 2-4 года из США.

Адказаць
+9 +
ggg, 21:43, 5.04

А не круто ли?
Я знаю один БМВ 7 серии, которому 20 лет.
Он даст 200 очков форы ЛЮБОМУ НОВОМУ автомобилю его класса.
А класс - ЛИМУЗИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА.
А вот ввести запрет на использование жигулей и китайцев старше трех лет - я согласен.
Хотя запреты - это не панацея.
И руссаки и китайцы сами обоср...я через пару лет, когда их голимый шрот сгниет.
Уже сейчас их двухлетние ведра гнилые насквозь.

Адказаць
-2 +
лошарик, 3:10, 6.04

не пиши бреда про 200 форы!
Разве что по параметру "гниль"

Адказаць
+45 +
MK-ULTRA, 20:55, 5.04

Может показаться хи-хи и ха-ха, но на самом деле это становится серьёзной проблемой. Перекупы очень сильно гадят рынок. Во-первых количество таких шакалов зашакаливает, они шерстят весь рынок сплошным потоком, и почти все сделки проходят через них, тупо добавляя сотки и тысячи к цене, просто подогревая рынок.
Но это мелочи, по сравнению с тем, что они делают дальше. Они маскируют технические дефекты автомобиля, таким образом, что их становится сложнее обнаружить. В авто может быть отключен тормозной контур или колесо - не менять же суппорта, если течет тормозуха? Гнилушка пенится, и покрывается антигравием, и вуаля - силовые элементы кузова восстановлены. Дыры в днище можно закатать рубероидом - пойди, угадай, где дырка. В мотор можно ливнуть трансмиссионки, чтобы давило и шептало.
Второй этап проблем можно поиметь продавая авто перекупу. Ему главное - маржа, доход, на документы и официоз ему глубоко наслать. Уже завтра ваше авто может уйти неизвестно кому, а вы станете счастливым обладателем писем счастья, ответчиком по иску о дтп, или обладателем более серьезных вещей, если ваша черметка окажется использованной для совершения преступления.
На удивление ленивое государство допускает существование целого класса подобных опасных мошенников, тогда как в развитых странах можно поиметь серьезные проблемы, просто отмотав пробег! Такого разгула вседозволенности, как здесь, даже представить себе невозможно. Нам очень не хватает 90-х, с их бейсбольными битвами. К сожалению, перекупы сильно маскируются под людей, и определить такого для неискушенного человека непросто. Но, если определили - лучше гоните самыми тряпками. Не продавайте такому машину, и не покупайте у них - людей пока еще хватает. Мы сами кормим этих бездельников.

Адказаць
+12 +
Gumanoid, 21:21, 5.04

А кто вам сказал што старая машына нетребует вложений---наоборот купив старую за 3000 в неё требуется вложыть столькоже---старую потому и продают штоб не тратить деньги на её ремонт---а потратить ети деньги на новую

Адказаць
+7 +
ggg, 21:51, 5.04

А ржавый дватцатилетний француз, "звезда автопрома", за 3 000, это нормально?!
Да ему без осмотра красная цена полторашка!!!
Вот просто, даже не глядя. А гдядя - 800 максимум.
И вот ЭТО умудряются за 3 000 продать?
Виртуозы!

Адказаць
-1 +
док, 1:02, 6.04

800 - многовато.Я думаю там даже на зч за 500 надо поискать желающего.Судя по фото там "живого" - кот наплакал.
ЭТО УТИЛЬ!!!

Адказаць
+27 +
Ник, 21:30, 5.04

Начал читать, стало жаль её, но когда дошел до ''знакомые предложили скорее продать, выставила на продажу'' понял, что она начала вести себя как и те перекупы. Это очень по нашему. Спихни проблему другому. О том, что у нас люди уже просто приучены к халяве и с детства их учат, что можно жить шоколадно, не ударив палец о палец - за три ты долго будешь искать машину, на которой просто можно года два поездить, не заглядывая под капот. И так во всем.

Адказаць
0 +
Абатов, 23:45, 5.04

В таком возрасте все проходили через это но тогда и машин было меньше

Адказаць
-1 +
Александр, 2:10, 6.04

Цены на Lada Granta из салона не переписали. С X-face уже в новом дизайне от 6200 долларов новая + там кредиты рассрочки. 6800 хорошая комплектация, зачем перекупов кормили?

Адказаць
+3 +
даа, 9:11, 6.04

ВАЗ, УАЗ + Китай = МУСОР!!! Хлам! Ржавеют уже на заводе! ПОЗОРные корчи! 1000% лучше Б/У из США под заказ, чем куча Г-А -зато новое, што ты, што ты...

Адказаць
+1 +
RU, 9:37, 6.04

вообще то девочка МАШИНУ хотела, а не тазик :)

Адказаць
0 +
хх, 9:09, 6.04

100% блондинка или колхозница, шоо, ёсь..хгэта..

Адказаць
+4 +
Йопт, 9:39, 6.04

Пожелаю перекупу, что бы деньги ушли на озвученную им версию. Того же и "специалистам" сто.

Адказаць
+5 +
Максим Петрович, 9:43, 6.04

При лукономике скоро, как на Кубе - будем ездить "на шевроле с мотором от белоруса", и платить деньжищи за право допуска к лукадорогам. А ещё взятки в этот рассадник коррупции - Белтехосмотр. Так что держитесь Дамы и Господа!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны